Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72

Тема: Любительские выезды

  1. Любительские выезды

    Доброго времени суток форумчане. После долгого перерыва наконец таки вырвался на рыбалку. Рано вставать неохота было, поэтому было принято решение ехать на платный пруд в районе хутора Пушкино-2. Еще с вечера загрузив авто всем необходимым в 6-10 выехал из дому в направлении водоема. Приехав на место быстренько перенеся все необходимое к месту лова принялся готовить прикормочную смесь. Для данной рыбалки решил кормить 2-я пакетами Лещ и 1-м Unimix (вся прикормочная смесь от фирмы Minenko). Увлажнив прикормку отправился определять дистанцию лова и глубину.
    Рыбачить собрался матчевым удилищем, в последнее время матчевке все больше и больше отдаю свое предпочтение нежели махалке (затянула она меня). Также есть желание попробовать фидер, но об это потом!
    Дистанцию ловли выбрал в районе 18-20 метров, т.к. при увеличении дистанции есть вероятность оставит оснастку (кто бывал на этом водоеме знает его специфику). Глубина оказалась в районе 1,5 м, свис поводка 20см при его длине 30 см. Тем временем пришла пора доувлажнить прикормочную смесь с добавляем щедрой порции кукурузы (1,5 банки) и примерно 300гр 5мм пелетца с ароматом "конопля" от фирмы Minenko. Налепив примерно одинаковых шаров и забросим оснастку в точку лова (поплавок выступал маркером) принялся доставлять прикормочную смесь в районе ловли при помощи рогатки. Процедура закорма заняла ориентировочно 20-25 минут (торопиться при данной процедуре не нужно). Закормился!
    В качестве наживки имелось в наличии: кукуруза, червь, опарыш и насадочный пелетс от dynamate baits (но как показала рыбалка эта насадка осталась невостребованной). Кукурузу на крючок и в перед! Подошел местный смотритель, порекомендовал ловить на горох которым в данный момент кормят рыбу, передав мне ведерко очень ароматного гороха! Тем временем миновало 20 минут после закорма - тишина. Перепробовав всю наживку которая у меня была - результат 0. Вынимаю оснастку, на крючок чудо горох, оснастку в точку лова. Проходит 3 минуты, медленно притапливается поплавок, подсечка - ЕСТЬ! Удилище в дугу, фрикцион заторохтел. Началась борьба с рыбиной. По истечении 10-ти минутной борьбы, амур (как показали домашние веса 2,5кг) был в садке. Ох, сколько он дал адреналину да и еще на матчевку. Опять на крючок горох. Следующая поклевка была примерно через 20 мин. На этот раз поклевка на подъем. Удилище в дугу, на катушке фрикцион, 5-и минутная борьба и сазан (как показали домашние веса 2 кг). Класс на этом можно было остановиться (как показала дальнейшая рыбалка, было бы правильным решением), но нет - азарт. А потом все поменялось: поднялся ветер (пришлось перейти на более тяжелый поплавок), тучки вперемешку с солнцем. Че только не делал и менял модель и размер крючка, диаметр поводка - толку было НУЛЬ. Правда была и 3-я поклевка сазанчика. Но в борьбе он оказался хитрее меня, открыв широко рот и в очередной раз крутнувшись выплюнул крючок итальянского производства и был таков. За оставшееся время вынул еще 2 карасика граммов так по 250-300 и 1-о карпика на 200гр.
    Теперь немного на что ловил.
    Матчевое удилище Colmic prime match 3000, катушкой Shimano Exage 3000MHSRB. Оснастка выглядела следующим образом: поплавок Colmic 10гр (в ветер перешел на 14гр), основная леска Cralusso sinking prestige 0,2мм. Для поводков использовал леску tournament pro от фирмы Alvega 0.16мм. Крючки использовал от фирмы Colmic серий N900, N600, N500 № 12 и 14.
    Приехав домой, отдохнув. С товарищем принялись онализировать под "Хадыженское" мою рыбалку. Друг пояснил, что при ветре матчевая ловля приобретает более сложный характер и тут необходимо было "играть" с глубиной. Также пришли к выводу что, трофеи клевали именно на легкий поплавок.
    ps эта рыбалка дала очень много положительным эмоций при выхаживании рыбы, а также дала пищу для размышления
    ps фото не получается выложить

  2. МНОГО ЛИ ДЛЯ СЧАСТЬЯ НАДО?

    Состоялся у меня недавно любопытный любительский выезд...
    По его итогам была написана мини статья.

    Моему племяшу пять лет. Недавно он гостил у бабушки и ближе к вечеру четверга случилась стандартная детская история – игровая приставка разрядилась, мультики надоели, читать устал, игрушки не вызывают восторга… В этот момент включилась излюбленная малышами пластинка:
    - Бабушка, мне скучно!
    - Бабушка, давай что-нибудь поделаем!
    - Бабушка, включи игровую приставку!
    - Бабушка, мне скучно!
    И так по кругу… Ну никак ребенок не хотел ни пазлы собирать, ни в войнушку играть – все надоело!
    Ну, думаю, надо спасать ситуацию! Говорю ребенку, что если будет хорошо себя вести, то дядя возьмет его на рыбалку. Скука сразу была забыта – глаза заблестели, вопросы рекой…
    В пятницу ребенку не нужны были ни игрушки, ни компьютеры – он собирался ловить рыбу! Подбиралась одежда, выбирался личный стульчик… И главное, своя, ПЕРВАЯ удочка! СВОЙ поплавок! Сложно передать реакцию ребенка – это надо видеть!
    При этом мальчик не раз бывал на речке с папой, дедушкой или дядей. Много раз видел как ловят рыбу другие, и, даже пару раз держал в руках удочку и рыбу. Но это все было не то, что надо. А вот поехать на рыбалку, где он будет главным героем, именно он будет ловить рыбу… Я не ожидал, что это может быть настолько интересно для ребенка!
    Название: Изображение 126.jpg
Просмотров: 215

Размер: 42.0 КбНазвание: Изображение 131.jpg
Просмотров: 227

Размер: 53.5 Кб
    Суббота. День рыбалки.
    Долго думать какую с ребенком ловить рыбу не надо – ловить мы будем короткой удочкой 2,5м всякую мелкую рыбку – уклейку, красноперку и плотвичку. Такая ловля будет интересна постоянно вылавливаемой рыбкой, ведь поклевку долго ждать не надо, а хорошая уклеечная удочка практически ничего не весит и доставит ребенку массу удовольствия на вываживании!
    Естественно, проснулся юный рыболов мгновенно, стоило лишь открыть дверь в его комнату. Сборы были моментальными! В садик бы так собирался…
    Приехав на берег реки быстро разложил ящик и удочку, приготовил прикормку (буквально пару пачек) и начал раскармливать рыбку. Мелочевка подскочила на прикормку очень быстро и поймав пару штук уступаю место малышу. Первые забросы, запутанная снасть, короткое обучение (просто брал ребенка за руку и забрасывал снасть вместе с ним) и вот уже поймана первая рыба! От похвалы ребенок просто расцветает – он поймал рыбу! Он рыбак! Следующие рыбки приносят азарт – через пять минут от удочки его не оторвать. И пусть снасть частенько путается, да и взять рыбку в руку удается не всегда с первого-второго захода, но дело двигается! Тем временем постоянно подбрасываю прикормку в поплавок, рыбки становится все больше, начинают попадаться крупные красноперки и плотвички – ребенок счастлив. Через пол часика рыбалки происходит непонятное – поплавок тонет, мальчик тянет удочку наверх… и не может вытянуть! Клюнула рыба посерьезней. Общими усилиями из воды добыт маленький карпеныш – все, рыбалка удалась!
    Название: Изображение 149.jpg
Просмотров: 223

Размер: 45.3 КбНазвание: Изображение 206.jpg
Просмотров: 247

Размер: 60.5 КбНазвание: Изображение 246.jpg
Просмотров: 260

Размер: 77.3 Кб
    Через час рыбалки уговариваю ребенка ехать домой – удовольствие получено, да и солнце начинает припекать…
    Вот так, потратив пару часов времени можно доставить море удовольствия ребенку, попутно показывая мир без компьютеров и мультиков, приучая к отдыху на природе и к самому лучшему занятию на свете – к рыбалке! В этот и несколько следующих дней разговоры были только о рыбе выловленной малышом, об удочках и речке…
    Название: Изображение 272.jpg
Просмотров: 264

Размер: 28.8 КбНазвание: Изображение 315.jpg
Просмотров: 230

Размер: 21.7 КбНазвание: Изображение 329.jpg
Просмотров: 225

Размер: 50.0 КбНазвание: Изображение 334.jpg
Просмотров: 222

Размер: 26.2 Кб
    Похожий случай был на соревнованиях. После первого тура заехал в гости к поплавочникам Петр Петрович. Да не сам, а с сыном. Соревновательный тур уже был закончен и я собирал вещи. Меня вежливо, но непреклонно отогнали от ящика, Петр Петрович усадил Артема на рыболовное место и выдал удочку из запасов Петра Васильевича. Немного прикормки в воду и вот уже первая рыбка в руках молодого рыбака! Конечно, нужно помогать и направлять ребенка, показывать, как правильно ловить рыбу – ведь никто не рождается с удочкой в руках. Следующий час Артем с помощью Петра Петровича таскал рыбешку из воды и было хорошо видно, какое огромное удовольствие это им обоим доставляет! Уверен, ребенок надолго запомнил эту рыбалку!
    Итак, что же нужно для рыбалки с ребенком? Набор прост:
    - удобный стульчик, подходящий по росту;
    - пара пачек прикормки;
    - удочка (желательно брать не длинную – 2,5-3м и легкую);
    - две-три запасных оснастки – ведь от запутываний по первому времени никуда не деться;
    - маленький садок или ведерко для рыбы – ребенок должен видеть свой улов!
    Как видим, ничего сверхъестественного не нужно и добыть все эти вещи можно в любом рыболовном магазине, а наградой вам будут сияющие глаза вашего ребенка. А это дорогого стоит! Попробуйте, будет здорово!
    Название: IMG_20140531_164746.jpg
Просмотров: 235

Размер: 22.7 КбНазвание: IMG_20140531_165021.jpg
Просмотров: 271

Размер: 29.2 КбНазвание: IMG_20140531_165431.jpg
Просмотров: 260

Размер: 49.5 Кб

  3. Сегодня ловил на Чибийском канале. Приехали на водоем с папой, примерно в 17:40. Разложил штекер(7 колено). Ловил 3 китом, глубина была примерно 2.5 метра. Замешал прикормку МИНЕНКО MASTER CARP земляника-1 пачка и 2 пачки анис MASTER CARP. Когда раскладывался, думал, что течение не сильно большое и поплавок в 8 грамм будет как раз (более тяжелых поплавков не было с собой), но когда сел ловить, а точнее промерять глубину, то увидел, что поплавок несет даже с 20 граммовым глубиномером. Был сильно удивлен, т.к. ловил на таком сильном течение первый раз. При промере глубины выяснил, что дно практически ровное по всей ширине канала (были изменения буквально в 5 сантиметров), поэтому решаю ловить над стенкой камыша другого берега т.к. там течение было немного меньше чем на середине канала. После промера, решаю пару раз просто завести и попробовать придержать штекером оснастку, вижу что поплавок очень сильно наклоняется, следовательно, поводок и основные груза приподняты над дном примерно в 40 см. Делаю глубину на 40 см больше и происходит неожиданное для меня (поплавок стал лучше держать течение). Но все же, если оснастку не придерживать, то поплавок так же несет сильно, как и до изменения глубины, следовательно, поводок не чиркает по дну исходя из этого делаю глубину на 20 см больше и уже на следующем заводе штекера зацеп (и тут, как не странно, хоть и зацеп, но я был рад тому чего добился), но папа говорит, что поплавок все равно не стабилен, когда я придерживаю, и он предлагает взять груз в 3 грамма, а точнее дробинку и повесить после основного груза, так и делаем, но из этого следует, что если не придерживать оснастку поплавок будет тонуть, так и происходит, отвлекся от главного, когда мы повесили дробь, произошла первая на сегодня поклевка, это была мелкая густера. Потом рыбы не было минут десять, делаю вывод, что это из-за того что долго не прикармливаю и кидаю в точку 3 колбаски (как на матч). И тут происходит поклевка уже крупной рыбы, она была сильная и дала бой, но после 20 секунд борьбы сдалась, это оказалась 200 граммовая густера, очень хороший боец. Потом просидел еще полчаса, поймал еще штук 7 и закончил рыбалку. В заключении хочу сказать, что когда поеду в данное место в следующий раз, возьму поплавок 20-30 грамм-плоский.
    P.S в качестве наживки использовал резанного червя, опарыша, кукурузу, кручк использовал №16 B957. а также №16 гамакатсу 1310.
    Иван Шугаев.
    MINENKO TEAM.

  4. Выезжал на один из местных водоемов половить плотву. Кормил готовыми зерновыми смесями от MINENKO. Насаживал пшеницу. Выезд получился отличный. По итогам сделаю статью по ловле плотвы на пшеницу...
    Вложение 30204
    Вложение 30206
    Вложение 30207
    Вложение 30208
    Вложение 30209
    Вложение 30210

  5. #5
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Женя, поехали завтра на рыбалку

  6. #6
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евгений Гуков Посмотреть сообщение
    Выезжал на один из местных водоемов половить плотву. Кормил готовыми зерновыми смесями от MINENKO. Насаживал пшеницу. Выезд получился отличный. По итогам сделаю статью по ловле плотвы на пшеницу...
    Вложение 30204
    Вложение 30206
    Вложение 30207
    Вложение 30208
    Вложение 30209
    Вложение 30210
    Супер! Даёшь супер плотву!
    Прикормочный кит не сломал?! Плотву не перекормил?
    А шо, MINENKO уже и готовые зерновые выпускать начали?!
    Для плотвы лучше бы готовый BIRD FOOD, где более мелкие зерновые, чем в SPOD MIX!

    P.S. Но, самое главное, о чём не знают Карпёровцы, это то, что Евгений Гуков стал молодым папой!!! С чем я его ещё раз поздравляю! Маме и доче - здоровья, папе - терпения и... не останавливаться на достигнутом! Есть силы на плотву, значит всё в порядке!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  7. Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Женя, поехали завтра на рыбалку
    Спасибо за приглашение, но хочется дома побыть перед рабочей неделей...

  8. Женя, Оличка!!! Наши ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Здоровья Доченьке!!!

  9. Доброго дня уважаемые форумчани. После длительного перерыва из-за погодных условий наконец таки выбрался на рыбалку. Долго решал куда, и пал выбор на некий пруд в районе х. Пушкина. Выехав из дому в 6-10. На водоем добрался ориентировочно в 6-30. Поставил ящик (рыболовная платформа), разместил обвес и промерял глубину. В этот раз кормил готовой кормовой смесью PMbaits BIG PACK READY TO USE "SPOD MIX TUTTI-FRUTTI" от компании "Minenko" за что ей огромное спасибо. Фасовка 4кг в пакете. Дистанция ловли составляла 20 оборотов катушки SHIMANO EXAGE 3000 (около15 метров). Ловил на матч. Удилище фирмы colmic длинной 4,2 тест 4-15гр, поплавок colmic 10гр, леска матчевая фирмы CRALUSSO 0,2. Поводки использовал из лески фирмы allvega 0,14 и 0,16.
    Вернемся к ловле. Прикорм зерновой смесью оказался не настолько легким как мне представлялось. Пришлось потратить немного времени, сил и нервов что бы это сделать, благо для этих целей в моем арсенале есть прикормочная рогатка фирмы DAIWA. В общем "закормился". Минут через 25 по кругам на воду и пузырькам сделал вывод что рыба на точке есть. Еще 10 минут и первая поклевка, 5 минут борьбы и поводок из 0,14 лески не выдержал - обрыв. Обидно, досадно да ладно! Ставлю поводок 0,16 еще 20 минут и очередная поклевка те же 5 (может и меньше) - рыбина делает кульбит и освобождается от крючка. Меняю опять повод и ставлю тот же поводок из 0,16 лески но уже крюк N10. Да совсем забыл крючки использовал фирмы colmic NUCLEAR N600. Дальше был перерыв примерно часа на 1,5. В это время осуществил докорм. Еще минут 30 тишины и потом.... В течении 40 минут было поймано 4 рыбины (на фото 1 карасик под ними).
    Из насадки было заготовлено: кукуруза, червь, опарыш, горох (производство фирмы Minenko). Сазанчики и карпик были пойманы на кукурузу, карасик - червя. В этот раз горох не оправдал ожиданий.
    Вот такой был выезд.
    ps в спешке забыл сфотографировать смесь, как она выглядит вне упаковки. В ближайшее время будет очередной выезд (но уже с фидером) обязательно это будет исправлено.
    Изображения Изображения    

  10. #10
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Sisoft Посмотреть сообщение
    Доброго дня уважаемые форумчани. После длительного перерыва из-за погодных условий наконец таки выбрался на рыбалку. Долго решал куда, и пал выбор на некий пруд в районе х. Пушкина.
    Стесняюсь спросить, в районе чего?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  11. простите забыл уточнить - Павловский район, Краснодарский край

  12. Дядьковская

    В субботу с друзьями здоровски потренировались в Дядьковской. Давно там не был, года три, не меньше. А тут выдался момент подходящий съездить туда – и я не прогадал! Но, как обычно, обо всем по порядку…
    Дядьковская хороша тем, что рыба там клюет круглый год, не взирая на погоду, и тем, что река на небольшом участке изгибается несколько раз, позволяя разместиться так, чтобы ловить всегда в затишке, с какой бы стороны ветер не дул.
    В этот раз я, Валера и Женя отправились туда без разведки – цель была простая – укрепить у ребят навыки маховой ловли, снова проверить в боевых условиях плотву PRO SPORT и плотву COOL WATER и отдохнуть – погоду обещали теплую…
    Валера приготовил к ловле пятиметровую маховую удочку и 1 кг пачку спортивной плотвы. Пока он промерял глубину я замешал прикормку, добавив в нее немного черного грунта (ночью температура была близка к минусовой, прикормочного мотыля с собой не было и я боялся перекормить или отпугнуть осторожную, предзимнюю рыбу активной, мощной и очень ароматизированной прикормкой). Закормили точку десятком небольших комочков и пошли пить чай. Минут через пятнадцать Валера закинул снасть в воду. Если честно, я не ждал поклевок сразу – все таки осень, холодно… Но… Поплавок исчез под водой, удочка в дугу, отличный подлещик на сто грамм в руке! Однако… вот тебе и осень! Вслед за первым, с небольшими паузами, Валера достает еще пару подлещиков и хорошую плотву. Клюет! Приезжают Женя и Саша. Саша щЮковал, а Женя разложил трех метровый мах. Глубина на «тройке» и «пятерке» практически одинаковая, так почему бы не попробовать? Жене прикормку делаем уже без грунта – зачем разбавлять прикормку, если клюет хорошая рыба? Через десять минут и у Жени наладилась рыбалка – плотва и подлещик исправно клевали даже на такой короткой дистанции.
    За день выловили изрядное количество рыбы, попался даже карась за пол кило и маленький щюренок. Ребята хорошо потренировались в ловле махом, в очередной раз опробовали прикормку в холода без мотыля, да и просто удовольствие получили по полной программе, чего и всем желаем!
    Название: DSC_0445.jpg
Просмотров: 205

Размер: 54.2 КбНазвание: DSC_0493.jpg
Просмотров: 228

Размер: 43.6 Кб
    Название: 10733736_778742222192571_4298190319632113674_o.jpg
Просмотров: 202

Размер: 34.4 КбНазвание: DSC_0532.jpg
Просмотров: 212

Размер: 63.7 Кб
    Название: DSC_0506.jpg
Просмотров: 264

Размер: 75.4 КбНазвание: DSC_0536.jpg
Просмотров: 197

Размер: 52.4 Кб

  13. В воскресенье ездили с папой в ивановскую на Шаповаловские пруды(там, где проходил кубок Colmic).На водоем приехали примерно в 8 утра. Я решил ловить в данном месте глухим матчем. Забегая чуть-чуть вперед скажу, что по сравнению с прошлым годом глубина очень сильно увеличилась; глубина на кубке была примерно 1 метр, а в данный момент глубина была примерно 2,5метр. В тот момент, когда я раскладывал платформу, папа решил сделать пикер, он поставил 15 граммовую кормушку поводок 60 см и крючок В957№16. Позже папа снарядил спининг и отправился в поисках хищника на канал. Прикормку замешал с большим содержанием земли, на 1,5 кг ПЛОТВЫ PRO SPORT(усовершенственной) замешал 3,5 кг земли. Ну вот настал момент прикармливания. Все шарики летели точно в цель, расстояние до поплавка 27 метров; данное прикармливание оценил бы на 4+ из 5. В качестве наживки использовал мотыля, червя и опарыша. Вот первый заброс и первая поклевка, клюнул маленький подлещ. Он взял наживку очень аккуратно, поклевка была еле заметна. Второй заброс и нет поклевки, вытаскиваю и сдвигаю нижний грузик на 7 см от вертлюга, для того чтобы рыба меньше чувствовала опасность. Забыл отметить, что изначально положил полповодка на дно. Третий заброс и еще один подлещ, но немного покрупнее. делаю глубину чуть-чуть больше примерно на 5 см, хотел бы отметить, что качество и видимость поклевок резко увеличилось. Поклевки стало видно очень хорошо, рыба активизировалась. Четвертый, пятый, шестой забросы, но клюет только мелкий подлещ, хотел бы заметить, что до этого я вешал 2 мотыля на крючок, решил увеличить размер насадки, повесил 5 мотылей. И тут же поклевка и чувствую, что рыбка уже намного крупнее чем предыдущие в несколько раз, вытаскиваю подлеща грамм на 300. Следующий заброс и лещик чуть поменьше. Теперь же в качестве насадки решаю попробовать червя, клюет подлещ грамм на 150, что было неожиданностью. Думаю, что к червячку не хватает 3-4 мотылей, закинул и тут через 10 секунд очень уверенная и качественная поклевка, клюнул карась грамм на 500-600. Уже отличный результат для осенне-зимнего времени года. Тут пришел папа, сказал, что поймал щуку, несколько окуней и одна щука обрезала снасть. Папа решил замешать другую прикормку и он замешивает не побоюсь сказать грязь, он замешал 100 грам окуня COOL WHATER и 1 кг земли. Раскормил не много и потихоньку-потихоньку начал ловить. Забегая вперед скажу, что на эту грязь клева очень и очень хорошо. Вообщем скажу, что я ловил изначально крючком номер 16 серии от колмик В957 и позже перешел на 10 номер той же серии. Хочу отметить, что я также пробовал ловить и на чистую прикормку без земли, но поклевки были хуже. За время нашей с папой рыбалки, мы поймали намного больше чем 10 кг. Было много отборных, жирных лещей, а также удалось выловить 5 карасей от 500 до 700 грамм, также удивительно, но рыба которую мы выловили была с икрой. Подведу итог: рыбалка была очень интересной и в то же время достаточно сложной, получил массу удовольствия(большое спасибо за это отцу), получил большой опыт ловли матчем. Огромное спасибо ФИРМЕ МИНЕНКО и лично ПЕТРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ И ПЕТРУ ПЕТРОВИЧУ, также огромное спасибо ГУКОВУ ЕВГЕНИЮ!! Спасибо за внимания, удачи на рыбаках и как говорится ни хвоста ни чешуи!!!!


  14. вот такая температура воды была в водоеме

    Прикормку МИНЕНКО обожает не только рыба, но и собаки...

    вываживание первого крупного подлеща



    на крючке сидит явно крупная рыбка

    первый карась

    хороший карасик



    крупный лещик

    полное 20 литровое престоновское ведро

    отличный лещик

    вот они красавцы

    папа на пикер ловил отличных лещей



  15. #15
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Иван, спасибо за отчет, здорово порыбачили!
    Справедливости ради надо заметить что это мы с ПП приучили местную рыбу к земляным шарам
    Вообще, Шаповалвский пруд, отличное место. Для карпяДтникоф есть трофейная рыба. А для поплавочникофф и фидеристофф вообще кландайк! Карася и леща там редко ловят целенаправленно, поэтому плотность и размеры этих рыб впечатляют.

  16. да если бы не вы с ПП мы бы ничего не поймали

  17. #17
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Иван Шугаев Посмотреть сообщение
    да если бы не вы с ПП мы бы ничего не поймали
    Да ладно... В Ивановке рыба уже давно грунт ест, ибо больше нечего!
    Скоро это будет самый глубокий пруд в Стране!

    P.S. Отличные лещи и фото, Ваня! Папе, привет!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  18. #18
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Да ладно... В Ивановке рыба уже давно грунт ест, ибо больше нечего!
    Скоро это будет самый глубокий пруд в Стране!

    P.S. Отличные лещи и фото, Ваня! Папе, привет!
    Лещ поболее будет...например такойНазвание: DSC00353.jpg
Просмотров: 350

Размер: 48.9 Кб, а там подлещики

  19. #19
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Лещ поболее будет...например такойНазвание: DSC00353.jpg
Просмотров: 350

Размер: 48.9 Кб, а там подлещики
    Прибалтика всегда славилась размером лещей!
    Но! Хотелось бы заметить, что в отличии от "домашних" латвийских лещей (судя по фотографии ), наши лещи более дикие и натуральные!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. #20
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Лещ поболее будет...например такойНазвание: DSC00353.jpg
Просмотров: 350

Размер: 48.9 Кб, а там подлещики
    Пальцы же прятать надо!
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось fishhunter; 24.11.2014 в 06:19.
    С уважением, Александр

  21. #21
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Пальцы же прятать надо!
    и прикрывать им (лещём) животик.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. #22
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Прибалтика всегда славилась размером лещей!
    Но! Хотелось бы заметить, что в отличии от "домашних" латвийских лещей (судя по фотографии ), наши лещи более дикие и натуральные!
    Грешен батенька:этого запекли в духовке

  23. #23
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Пальцы же прятать надо!
    Не до пальцев былопод допингом какие там пальцы

  24. #24
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    и прикрывать им (лещём) животик.
    Дай Бог каждому в 50 лет такой животикВы еще животиков не видели...

  25. #25
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Не до пальцев былопод допингом какие там пальцы
    Кто , лещ?
    С уважением, Фёдор.

  26. Красиво Вань, Спасибо!
    Ты еще за Чемпионат края, кстати, обещал отчитаться

  27. #27
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Кто , лещ?
    Ну да я же пью

  28. На рыбалке не был уже неделю. Со всех сторон слышу призывы уходить в зимнюю спячку, вязать поводки и оснастки на следующий год....
    Но почему-то не хочется.
    А хочется куда-нибудь поехать, прямо с утра, туда где ловится рыбка и течет вода... Пусть будет холодно и улов невелик, но хочется!
    Завтра поеду куда-то, еще не решил куда, скорее всего (если верить прогнозам) это будет последняя рыбалка до льда...
    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 149

Размер: 55.5 Кб
    Вот только в наших магазинах мотыля днем с огнем не сыскать. Может у кого-то есть мотыль и он захочет присоединиться ко мне завтра?

  29. #29
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Жека, ты давай там лови живца и в баночку складывай! На следующие выходные поедем на лёд!

  30. привози баночку, будем вместе складывать

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидерные выезды
    от Евгений Гуков в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.08.2018, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •