Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 556

Тема: Тигровый орех!

  1. #91
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Голандский - для курения!
    "Зал для курящих" где-то мне попадался. Кажись в соседней ветке.
    Цитата Сообщение от Mi$kam Посмотреть сообщение
    Не знаю как всем, но нам Тигровый орех очень нравится и как насадка и как прикормка. На парочке дикарей он можно сказать спасал и от мелкой рыбы уберегал, и крупняк его очень уважает.
    Максим, вспомните, как и чем кормили под орех?

  2. Я не знаю как там всё происходит, но факт остаётся фактом. Хотя на одном дикаре, даже тигровый орех не спасал от карпиков весом до 2-ух кг. Но от плотвы, краснопёрки и небольшого карася он точно спасает.
    А ничего особенного, всё как всегда, но всё же я добавлял в прикормку самого орешка. Пробовал ещё заливать всё это экстрактом тигрового ореха от CC Moore, но результат был тот же. Т.е. кормил боилами, смесью пелецев, немного зерна и грамм 100 орешков. Т.е. я не задавался такой целью, поймать конкретно на орех, а просто добавил его в прикормку, дабы опробовать его в деле, и эксперимент оказался вполне удачным.

  3. #93
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Щас сидим пивас хлебаем с кумом (он же напарник по рыбалке). Говорит: чё ты там в этой лабуде (это он на планшет так) долбаешься. Говорю: та про орех беседуем... Кум говорит: напиши им, что хаваешь стакан чуфы и виагра отдыхает. Во как .

  4. #94
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    +100%........
    С Уважением, Владимир.

  5. #95
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Щас сидим пивас хлебаем с кумом (он же напарник по рыбалке). Говорит: чё ты там в этой лабуде (это он на планшет так) долбаешься. Говорю: та про орех беседуем... Кум говорит: напиши им, что хаваешь стакан чуфы и виагра отдыхает. Во как .
    Вы там с кумом не балуйтесь...с чуфой на рыбалке...а то мало ли...

  6. #96
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Не. Мы не баловные. А про баловных тоже где-то была отдельная ветка.

  7. #97
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Объясните тогда мне тёмному как это работает??? Плывет тузик, видит Тигру на волосе и думает ну его нахрен он же твердый всосу-ка я лучше 24мм бойл. Так что ли??? Как может орех уберечь от тузла, которое с легкостью садится на 20мм пелетс халибут (еще не размокший)??? Я не спорю что он работает, но не больше чем любые бобовые. ИМХО насадка "на трофея" это миф, на крупняк может быть только прикормка и расположение вашей оснастки.
    Полностью соглашусь ! Если трофей придёт, то съест и пластик и орех и вас, если проспите....

  8. #98
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    C чего Вы взяли что он не переваривается?
    Это миф, как и история с арахисом. Антипитательные вещества будут удалены .
    Общался со многими владельцами трофейных озёр, думаю они поболее меня вкурсе, на этих озёрах применение тигры под контролем и это обговаривается перед рыбалкой.

    Кстати ту же кукурузу в сухом виде, карп не воспринимает, как кукурузу (еду), т.к. карп не имеет ферментов для ее расщепления, тобишь переваривания,а вот если кука прошла ферментацию, всё в норме Амур же может поедать куку в любом виде, т.к. имеет этот фермент.
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  9. #99
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Кукуруза у карпа может и не переваривается, как входит так и выходит, ну может он ее малость измельчает глоточными зубами.....но, он ее все равно метет.

  10. #100
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кукуруза у карпа может и не переваривается, как входит так и выходит, ну может он ее малость измельчает глоточными зубами.....но, он ее все равно метет.
    Это точно ! Амур тоже стекляшку молотит за милую душу.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кукуруза у карпа может и не переваривается, как входит так и выходит, ну может он ее малость измельчает глоточными зубами.....но, он ее все равно метет.
    Конечно метет, кто ж спорит! Он и бойлы тоже метет, только иногда они ему боком выходят был слычай на соревах, поймали мы карпа под 10ку, из жопы торчал бойл, еле вытащили я не знаю из чего он был сделан, но видать карп уже молился что бы кто то поймал его и извлёк чудо бойл интересно чем думают горе катальщики, когда катают такие бойлы, которые неделями не перевариваются

    Остался месяц до нашей сессии, бойлы накатаны, ждёмс!
    Кстати забыл написать про монтаж, хотя нет, лучше сфоткаю на днях, потому что когда рассказываешь какой длины поводок и волос никто не верит
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  12. #102
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Конечно метет, кто ж спорит! Он и бойлы тоже метет, только иногда они ему боком выходят был слычай на соревах, поймали мы карпа под 10ку, из жопы торчал бойл, еле вытащили я не знаю из чего он был сделан, но видать карп уже молился что бы кто то поймал его и извлёк чудо бойл интересно чем думают горе катальщики, когда катают такие бойлы, которые неделями не перевариваются

    Остался месяц до нашей сессии, бойлы накатаны, ждёмс!
    Кстати забыл написать про монтаж, хотя нет, лучше сфоткаю на днях, потому что когда рассказываешь какой длины поводок и волос никто не верит
    Артур, ждем твой чудо монтаж....хвастайся!

  13. #103
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Поддерживаю.
    С уважением, Александр

  14. #104
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Кстати ту же кукурузу в сухом виде, карп не воспринимает, как кукурузу (еду), т.к. карп не имеет ферментов для ее расщепления, тобишь переваривания,а вот если кука прошла ферментацию, всё в норме Амур же может поедать куку в любом виде, т.к. имеет этот фермент.
    Ферменты,переваривающие крахмал у карпа есть( научно доказано)
    Амилазы - ферменты, катализирующие гидролиз крахмала, гликогена и родственных им полисахаридов.
    почитайте это:http://www.carper.su/forum/content.p...B0%D1%82%D1%8C
    Кукурузный крахмал получают из белозерных сортов кукурузы (содержание крахмала около 70 %
    В больших количествах крахмал содержится в зернах злаковых растений, клубнях овощных культур и др. Он является одним из основных источников энергии
    Последний раз редактировалось РОМ75; 31.08.2014 в 12:45.

  15. #105
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Ферменты,переваривающие крахмал у карпа есть( научно доказано)
    Амилазы - ферменты, катализирующие гидролиз крахмала, гликогена и родственных им полисахаридов.
    почитайте это:http://www.carper.su/forum/content.p...B0%D1%82%D1%8C
    Кукурузный крахмал получают из белозерных сортов кукурузы (содержание крахмала около 70 %
    В больших количествах крахмал содержится в зернах злаковых растений, клубнях овощных культур и др. Он является одним из основных источников энергии
    Мутация
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  16. #106
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Артур, ждем твой чудо монтаж....хвастайся!
    Я не писал, что чудо монтаж написал, что у многих ступор при виде доины поводка и волоса
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  17. #107
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Я не писал, что чудо монтаж написал, что у многих ступор при виде доины поводка и волоса
    В студию

  18. #108
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Я не писал, что чудо монтаж написал, что у многих ступор при виде доины поводка и волоса
    Да тут у большинства ступор наступает.... И понятие длины у каждого своё!
    Внимание вопрос!
    При виде какой длины у вас наступает ступор?!
    И уточняющий вопрос!
    Что больше вас шокирует: длина или длина волоса?!
    Да, и главное не забывайте, что речь идёт о поводке.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  19. Охальник...
    С уважением, Игорь.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Я не писал, что чудо монтаж написал, что у многих ступор при виде доины поводка и волоса
    Фото где??????
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Полностью соглашусь ! Если трофей придёт, то съест и пластик и орех и вас, если проспите....
    Попал в точку.
    Рыбалка - это симфония.

  22. #112
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Здравствуйте! Приехал с двухсуточной рыбалки. Пробовал ловить на тигровый орех. Первые сутки им только не много кормил. Четыре точки - пелетс, бойлы, чуток зерновых и одна треть тигра (500 ml) баночки. Карпуша отозвался на халибут только поздним вечером, брал ночью на него же. Днем активность упала. Вечерний закорм - в основном пелетс, совсем не много бойлов и опять треть баночки тигрового ореха. В ночь две удилки на тигра в более уловистые точки. Перезаброс через 3 - 4 часа. Пробовал плавающий (два ореха, внутри пенка), просто два ореха на волос, дипованный tiger nut от Ричи, в разных комбинациях. Каждый заброс - ПВА сетка с двумя , тремя орешками и немного тертого, через крушу. Результат - с вечера до обеда следующего дня - полный ноль. Пелетс работал исправно, причем лучше задипованный чесночным дипом. Такие дела... С уважением, Дмитрий.
    Изображения Изображения   

  23. #113
    Волос на орешках длинноват...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  24. #114
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Вполне может быть. Я с поп-апами как то не очень дружу...

  25. #115
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Волос на орешках длинноват...
    Да! Поэтому и не клюнуло....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Фото где??????
    Всё увидете в он-лайне
    На следующей неделе в субботу на воскресенье выезжаем в Румынию - если конечно доживу
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  27. #117
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Да! Поэтому и не клюнуло....
    Ну, это понятно! То волос длинноват, то майка короткая...

  28. #118
    Превосходные и относительно селективные тигровые орешки являются не совсем мгновенной приманкой, и, чтобы рыба их приняла, всегда требуется небольшое предварительное прикармливание. На некоторых водоёмах они начинают хорошо работать уже всего через несколько дней после первого введения. На других водоёмах необходимо быть более настойчивым. Это приманка, которая на одном и том же водоёме может сохранять эффективность очень долго (иногда в течение нескольких лет подряд). Поэтому тигровые орешки особо рекомендуются для долгосрочной стратегии прикармливания.
    Леон Хугендайк "Карп. Откровения"
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  29. #119
    Огромное преимущество тигровых орешков заключается в том, что в воде они не гниют. Поэтому можно быть уверенным, что рано или поздно Карпы ими полакомятся.
    Леон Хугендайк "Карп. Откровения"
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  30. #120
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ...полный ноль.
    Орех он и есть полный ноль. Макните в дип кусочек паролона, или кусок пластика, будете с рыбой.. Заморочили людям голову с эти орехом.
    С уважением, Александр

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выращиваем тигровый орех сами...
    от AlexeyS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 13:42
  2. Где растёт тигровый орех
    от bonik в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 09:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •