Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 297

Тема: Дальность заброса (тест удилищ)

  1. #121
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=sergkhan;25344]Почему зрителем?!!!
    ПЫтаюсь реально смотреть на вещи, на свои силы, опыт)) да и просто видел на соревнованиях кто как кидает))

  2. #122
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Саня я буду всю зиму тренировться) и еще вопрос замену мона выставлять?

  3. #123
    carp mirror Guest
    Мне, тоже, интересно посмотреть на технику и пообщаться с ребятами. Интересно было бы посмотреть, как влияет на дальность применение различных катух, грузов и т.д.
    Что касается тренировок, добро пожаловать в X-fit "Солнечный", время еще есть. Замену выставлять можно и не одну. Чем больше замен, тем лучше в данном случае.

  4. #124
    Давайте на Кирпилях, но чуть позже. На выхах погода шепчет и надо рыбу ловить. Думаю, что через пару недель или недельку поехать и покидать само то. При этом предлагаю расставить буйки на расстоянии:
    - 70 метров - точность заброса
    - 100 м - дальность и точность
    - 120 - дальность
    - 140 - супер дальность

    Больше думаю не стоит ставить...

    Буйки поставим с помощью дальномера. Площадка уже есть. В принципе можно попросить хозяина сформировать смету на обед... Там и перекусим.

    Кубки? Можно и кубки... Какие номинации?

    Думаю, что имеет смысл покидать как палки, так и маркером поработать и сподом. Что будем тестить?

  5. #125
    carp mirror Guest
    Миша, тестится будем в первые теплые деньки 2009 года. К тесту еще подготовится надо.

  6. #126
    RedSem Guest
    Кто тестил такое удилище Nord West(Germany)13/3,50(кевлар)? И что такое кевлар?

  7. #127
    Цитата Сообщение от RedSem Посмотреть сообщение
    Кто тестил такое удилище Nord West(Germany)13/3,50(кевлар)? И что такое кевлар?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Кевлар

  8. #128
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Сергей 132 Посмотреть сообщение
    ну-ну.
    потренируйся пока вот так, и корпусом и ногами))))
    Фотография впечатлила.
    Если можно вопрос,нет не дальность заброса,поначалу загорелся-сечас спокойно отношусь к этому вопросу.Заинтересовала техника заброса.
    1.Какая палка?
    2.Вес груза?
    3.Что дает наклон корпуса?

  9. #129
    glas Guest
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Фотография впечатлила.
    Если можно вопрос,нет не дальность заброса,поначалу загорелся-сечас спокойно отношусь к этому вопросу.Заинтересовала техника заброса.
    1.Какая палка?
    2.Вес груза?
    3.Что дает наклон корпуса?
    http://www.harp.valor.ua/fishlib/art...itech_Casting/

  10. #130
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    glas [B]
    Спасибо за возможность ознакомится со статьей на форуме,переведенной О.Певневым.
    Но чесно сказать, так называемый уневерсальный заброс, мне не понравился.Положительных моментов в этом способе много,но скажу о том что не понравилось
    1.Долгое освоение способа.
    2.Больше половины наших палок не выдержат резкой и ранней нагрузки на кончик.
    3.Насадка на земле.
    4.Точность заброса,даже по одной линии,готов спорить с Терри Эдмондсом.
    Очень понравилась его статья о дальнем забросе над головой,много полезных советов и рекомендаций.
    И за эту статью еще раз спасибо.

  11. #131
    RedSem Guest
    Как я вижу, никто из участников форума "универсальный заброс" не освоил. А жаль, - потенциал в нем огромный.

  12. #132
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    В субботу съездил на водоём форелевого хозяйства с целью покидать новый для себя спод Брюса Эшби, да и форму поддержать, да и попробовать рекомендации статьи этой.
    Маркер Горизонт Дистанс кинул сразу на 111метров, пробил дальномером.
    Для спода налепил шаров штук 40 с бентанитом (сухой глиной). Небольшие шарики полетели не очень далеко, стал делать побольше, с теннисный мячик, и тут впечатлило! Спод этот - параболик, довольно мягкое удилище, особенно после жёсткого маркера это чувствуешь. Шары стали лететь дальше, с десятого где-то заброса маркер был перебит метров на 10, а то и больше, прикидывал чисто визуально. Ракету тоже пробовал, но с сыпухой хорватская летала, виляя хвостом, а пеллетса с собой не брал. Надо было водичкой утяжелить, но уже потом догадался, после. Понравилась точность бросков, да и дальность устроила, метров 120-125 выходило, и главное - чувства усталости не было и натуги, как раньше.
    Рабочее, свою Химеру, тоже покидал, улетала ещё дальше! Метров 130. Леска стояла не дальнобойная, прошлогодней намотки ещё, кажется 0,3. Заставить мощнее работать левую руку при забросе не так-то просто оказалось, тут ещё работать надо.

  13. #133
    carp mirror Guest
    Видишь, как помогают походы в тренажерный зал.

  14. #134
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    О, да! Ещё как!

  15. #135
    carp mirror, хм... у нас обозначился фаворит нашего турнира по дальности.... Я то полагал, сочинским без варианта, а тут...

  16. #136
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Вот любишь ты громкие фразы! Фаворит или нет, не суть важно, главное не бросил это дело, как ты, через месяц!

  17. #137
    Скыр Guest
    Дим,рад что тебе понравился спод.

  18. #138
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Макс, спасибо, не жалею и это главное!

    Сегодня сделал ещё один шаг в сторону подготовки себя и своего организма к дальним забросам! Бросил ... курить! И это после 25-летнего стажа-то! Сутки выдержал, а дальше, думаю, легче пойдёт.

    Димон (Акмит) - это не флуд, этим сообщением я себе обрубаю возможность к отступлению, понял!

  19. #139
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Дмитрий Сочи, ты прав, это не флуд, а нормальное общение
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  20. #140
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    И сообщение по теме. Может кому-то будет интересно.
    Мы тут в среде харьковских карпятников недавно обсуждали вопрос о том, как влияет длина удилища на дальность заброса.
    Вчера решил проверить.
    Тестировались следующие удилища:
    1. FOX Horizon SFD 13'3.5 Lb
    2. FOX Horizon SFD 12' 3.5 Lb
    Справедливости ради следует отметить, что кроме длины удилища имеют следующие различия: у 13’ диаметр тюльпана больше, чем у 12’ (16 мм против 12 мм) остальные кольца одинаковые (50, 40, 30, 20, 16), хват у 13’ несколько шире, чем у 12’. Субъективно 13’ кажется несколько мягче (что естественно).
    Использовались: катушка Daiwa Tournament Entoh 5500, леска Fox Soft Steel 0.27, шок лидер конический из моно лески, грузило лонг каст 115 гр. украинского производства.
    Бросал на льду без оснастки и ледкора. Дальность измерял рулеткой (отмЕрял 140 и 150 м, прочертил две полосы, далее мерил от этих полос).
    Ветер попутно-боковой, примерно под 45 градусов к направлению заброса, довольно сильный. Чтобы грузило опустилось прямо, нужно было бросать сильно в сторону. Температура воздуха около -5 градусов.
    Сделал по 5 зачетных забросов каждым удилищем.
    Результаты:
    13’
    148 м, 144 м, 152 м, 145 м, 144 м. Средний результат 146.6 м.
    12’
    147 м, 147 м, 146 м, 146 м, 145 м. Средний результат 146.2 м.
    Как видим средняя дальность заброса отличается всего на 40 сантиметров.
    Вместе с тем, при забросах привычным удилищем (12’) разброс в дальности между самым далеким и самым близким забросом составил всего 2 м, тогда как при забросах непривычным удилищем (13’) разброс составил 8 м. Следовательно, если привыкнуть к длине 13’, наверное, можно будет забрасывать чуть дальше, чем удилищем 12’, но очень незначительно, не больше чем на 3-4%. При этом при моих антропометрических показателях (рост 179 кг, вес 70 кг) бросать удилищем 12’ намного комфортнее.
    Последний раз редактировалось akmit; 03.02.2009 в 11:10.

  21. #141
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Выезжали на тест удилищ
    Участвовали
    1. Удилище карповое Snooper 12' 3.50lb
    2. Удилище карповое Outkast 50 12' 3.5lb 2pc
    3. Удилище карповое Vantage 12' 3.5lb
    4. Удилище карповое Prodigy Plus 12' 3.5lb 2pc
    5. Hi-'S' 13' 200
    6. И какое - то произведение от Бальзера по моему.
    Все забросы производились с 20-м бойлом на монтаже, грузила типа пуля, с ледкором, в общем, все по правильному. Замер производился счетчиком лески. Был ветер встречный порядка 8 метров в сек., так что результаты в безветрие можно смело считать +10 метров. Леска Кристонит 0,25, шок - лидер Unitika
    Результаты
    1 место
    Hi-'S' 13' 200 с результатом 140 метров (посмертно)
    2 место
    Outkast 50 12' 3.5lb 130 метров
    3 место
    Prodigy Plus 12' 3.5lb 126 метров
    4 место
    супер палка от Бальзера 125 метров
    5 место
    Snooper 12' 3.50lb - 123 метра
    6 место
    Vantage 12' 3.5lb 120 метров
    Из открытий - хайэски однако ломаются, при этом не на стыке а в верхней трети удилища, под 3-м кольцом, при этом человек прокинул леску просто, не нагружая удилище. Обидно однако, благо что проблем с возвратом удилищ нет
    Приятно удивил Чаб - хорошая палка
    Что еще из открытий - существенно влияет размер первого кольца - с 50-ми кольцами при прохождении лески через кольца практически нет шума, в то время как с 40-ми стоит отчетливый шум, думаю, что и существенные потери дистанции.
    Не удалось потестить удилища от ESP, все разобрали, но думаю, что они бы показали одни из лучших результатов, уступив только хайэскам. Как прийдут, обязательно потестим.

  22. 2 место
    Outkast 50 12' 3.5lb 130 метров
    С каким грузом?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #143
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Абалдеть!!! Я уже на одну Хай-Эску 200-ую насобирал. Шокировал ты меня, Димончик.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ...хайэски однако ломаются, при этом не на стыке а в верхней трети удилища, под 3-м кольцом...
    Была та же самая история... Человек делал заброс "леску намочить" .... Видимо, при транспортировке 50-к "настучал" по бланку... Не понимаю, почему ФС не сделает "нормальный" чехол, где бланки изолированы друг от друга
    С уважением, Сергей.

  25. #145
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    KramsKOI, не думаю, что это из - за перевозки. ИМХО у них ломкий бланк. Я поставил место среза рядом с первым складом - 50-е кольцо при желании туда не достанет, там метр еще
    Сочинский, копи на 2-ю, равных по дальности у них все равно нет Да и силенок твоих не хватит хайэску поломать

    sergkhan, 100 гр.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 30.07.2009 в 16:32.

  26. #146
    Дмитрий Нечаев, вертекс с 40мм надо бы потестить в компании с хаэсом. Типа элегантная девушка против старого толстяка с пузом

  27. #147
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ИМХО у них ломкий бланк.
    Бланк, как бы не ломкий, грузить можно не по детски...Просто бланк очень чувствителен к боковым ударам, как бы это болячка всех дальников, которые делают легкими и элегантными FMJ это пофигу, наверное
    С уважением, Сергей.

  28. #148
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Дмитрий Сочи,купи себе брат century,небудет ни каких проблем на многие годы(будеш дальше всех кидать,лучше всех рыбу будешь чувствовать,верняк)

  29. #149
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сочи,купи себе брат century,небудет ни каких проблем на многие годы(будеш дальше всех кидать,лучше всех рыбу будешь чувствовать,верняк)
    Аргументированно
    carproman а у Вас нет общих корней с гм... Брателлой???

  30. Дим, а кто бросал? Ты?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точность заброса - методы
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 21:50
  2. Техника заброса
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:55
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 11:17
  4. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •