Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 206

Тема: Рецепт бойла содержащего пасту креветки

  1. Григорий, В Вашем рецепте присутствует казеин. Я так понимаю, что его роль заключается в связке компонентов. Так ли это? И возможно ли заменить его детским питанием? В составе детского питания процент казеина достигает 70%. Вот мне и интересно это, а еще можно ли заменить глютен овсяной мукой или чем нибудь широко доступным?
    С ув. Александр.

  2. #122
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от allekcan Посмотреть сообщение
    … Прочитал Ваш рецепт и возникла маленькая проблема, а в частности - креветка! Вот по этому поводу и Вопрос к Вам: чем можно заменить сырую креветку?
    Варианты: 1.подваренная креветка. 2. сырой или варенный рак 3.сырой или варенный кальмар. …
    Александр, важен не сам рецепт, а принципы построения рецептов. Приведенный рецепт был посчитан, сделан и откатан на водоеме, то есть менялись количества некоторых компонентов рецепта, в процессе подгонки рецепта к конкретному водоему и конкретным условиям: лето, температура и химический состав воды.

    Можете заменить не только креветку, а и любой вызывающий у Вас вопрос элемент. Только потрудитесь, потом, пересчитать созданный Вами, на основе приведенного рецепта, рецепт, для Вашего же спокойствия.

    Цитата Сообщение от allekcan Посмотреть сообщение
    … В Вашем рецепте присутствует казеин. Я так понимаю, что его роль заключается в связке компонентов. Так ли это? И возможно ли заменить его детским питанием? В составе детского питания процент казеина достигает 70%. Вот мне и интересно это, а еще можно ли заменить глютен овсяной мукой или чем ни будь широко доступным? …
    Глютен выполняет не только роль клеящего вещества, но и роль вещества, повышающего общую питательную ценность бойловой смеси. Все в Ваших руках, экспериментируйте, меняйте, улучшайте, но не ленитесь пересчитывать питательность смеси.

  3. #123
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Мы добавляем в наши бойлы фарш, креветку - мясные вкусовые добавки. А почему бы не добавить свежый банан, клубнику, сливу? Кто что думает по поводу этого? Ознакамливался с химическим составом различных фруктов, так там есть интересные позиции над которыми надо поразмыслить...

  4. #124
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Гргорий, в какой то из Ваших статей, Вы повествовали о муке, полученной из цедры грейпфрута. Не могли бы Вы напомнить цель её применения?

  5. Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Мы добавляем в наши бойлы фарш, креветку - мясные вкусовые добавки. А почему бы не добавить свежый банан, клубнику, сливу? Кто что думает по поводу этого? Ознакамливался с химическим составом различных фруктов, так там есть интересные позиции над которыми надо поразмыслить...
    Отношусь скептически. Попробуй натереть на тёрке яблоко и оставить на тарелке. Через короткий промежуток времени мякоть потемнеет. Произошло окисление. Наверное не зря все фрукты, ягоды и пр. имеют кожицу. Хотя... Может рыбу и будет привлекать запах подгнивающих фруктов?
    С уважением, Игорь.

  6. #126
    Sven Guest
    А почему бы не добавить свежий банан, клубнику, сливу? Кто что думает по поводу этого?

    Свежий банан добавляли в прикормку - результат положительный.

  7. #127
    Sven Guest
    Произошло окисление. Наверное не зря все фрукты, ягоды и пр. имеют кожицу. Хотя... Может рыбу и будет привлекать запах подгнивающих фруктов?

    Да нет... окисление и гниение - разные процессы....

  8. Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Свежий банан добавляли в прикормку - результат положительный.
    Уважаемый Sven! А Вы можете дать гарантии, что в положительном результате заслуга именно банана? А не прикормки, места, правильной оснастки?
    С уважением, Игорь.

  9. Sven, скажите пожалуйста - если в прикормку добавляли банан - то насадка должна быть обязательно с банановым запахом?

  10. #130
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Уважаемый Sven! А Вы можете дать гарантии, что в положительном результате заслуга именно банана? А не прикормки, места, правильной оснастки?
    С уважением, Игорь.
    Красный ! Виноват - лень было более полно описать про банан .
    Про "гарантии" круто, конечно. Условия - 5-6 рыбалок на одном водоеме, на одном месте.... , короче - разная была только погода (поэтому гарантии не могу дать ), прикормка специально не менялась (сыпучка), а в нее добавляли всякую "хрень для опытов".
    Вы правы про "гарантии", поэтому при всяких опытах стараемся менять только один компонент и смотрим на результат. Хотя может все и случайно, не исключаю, может просто луна в нужной фазе была.
    Простите, что не в той теме ответил.
    Последний раз редактировалось Sven; 30.01.2011 в 21:56.

  11. #131
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Мы добавляем в наши бойлы фарш, креветку - мясные вкусовые добавки. А почему бы не добавить свежый банан, клубнику, сливу? Кто что думает по поводу этого? Ознакамливался с химическим составом различных фруктов, так там есть интересные позиции над которыми надо поразмыслить...
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Гргорий, в какой то, из Ваших статей, Вы повествовали о муке, полученной из цедры грейпфрута. Не могли бы Вы напомнить цель её применения?
    Свежий банан + свежая груша = запах примерно = запаху мотыля, Андрюша Махинов, наверное, может сказать об этом процессе больше чем я, пытать нужно его, а не меня. Сказал все, что знал по этому поводу.

    Отсюда и цель – найти нужную концентрацию нужных веществ.

  12. #132
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Произошло окисление...
    Так мы туда антиоксидантов добавим

  13. #133
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от allekcan Посмотреть сообщение
    Sven, скажите пожалуйста - если в прикормку добавляли банан - то насадка должна быть обязательно с банановым запахом?
    Про банановую насадку - не знаю, таких бойлов нет, хотя мысль интересная (у меня на одном удилище на волосе почти всегда кукурузу, на другом бойл (разные вкусы) - кукуруза почти всегда пока впереди). У меня с короткими сессиями задача - как можно быстрее привлечь рыбу в зону ловли (насадки пока на втором месте), вот и приходиться с тов. всякие "опыты" проводить

  14. #134
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    [QUOTE=Sven;52453]Про банановую насадку - не знаю, таких бойлов нет,

    Посмотрите вот эти. Top Banana от SOLAR BAITS

    С уважением Андрей.

  15. #135
    Sven Guest
    [QUOTE=gaboi67;52454]
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Про банановую насадку - не знаю, таких бойлов нет,

    Посмотрите вот эти. Top Banana от SOLAR BAITS

    С уважением Андрей.
    У меня нет в наличии, а не в природе нет. (когда заказывал в "карполове" - было все кроме банана ).

  16. #136
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Свежий банан + свежая груша = запах примерно = запаху мотыля, Андрюша Махинов, наверное, может сказать об этом процессе больше чем я, пытать нужно его, а не меня.
    Махинов Андрей, выручай!!

  17. #137
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Cори, только увидел.
    Попробывать замутить стоит. Что получится и как сделать - попробую, отпишусь. Надо глянуть - получится ли нужное, на вскидку-не должно..

  18. #138
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Ждем с нетерпением

  19. #139
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Одна Украинская команда (по моему "Ловись Рыбка") выражала благодарность Григорию за его ДИП.
    Но заняв первое место, она интеллигентно умолчала как их использовала.
    Было это на Желтом, соревнования "Карп-Элит 2010" 1 тур
    http://sportfishing.ua/communities/community_5422.html На этих соревнованиях у нас было 3 линейки кормов и насадок.
    К каждой линейке мы сделали свой дип, затем растворяли в дипе в соотношении 20/1 ферменты: липазу, амилазу и протеазу (совет Григория на harp.valor.ua). Перед забросом снасти опускали бойл в дип на 1 час. Вот и весь "секрет". На дипованные таким образом бойлы клевало лучше днем.

  20. #140
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артемьев Виталий Посмотреть сообщение
    Вы правы, именно " Ловись Рыбка", если не ошибаюсь, выиграв 3 соревнования подряд. Что и как, можно спросить у Гриши, но как я понял, это не панацея.

    Я – не любитель писать на форумах, но чтобы не было недомолвок, хотелось бы расставить все на свои места.
    Первое мое знакомство с информацией от Григория Сиваченко произошло в 2009 году на harp.valor.ua. Все посты на форуме этого сайта и его статьи мною были прочитаны несколько раз.
    Наша команда "Ловись рыбка" в 2009 году только начинала катать бойлы из своих миксов. И хотя в 2009 году мы с Григорием не были знакомы, я по праву могу назвать его Учителем. Было перечитано много информации и с других источников, но именно посты и статьи Григория Сиваченко зажгли желание заниматься бойлестроением. Я - не большой специалист в бойлестроении, поэтому не могу однозначно судить о правильности теорий и разработок Григория, возможно где-то и закрались ошибки, но без этого никак. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но системный подход, глубина знаний, инновационность идей и, самое главное, желание делится этим вызывает искреннее уважение к этому человеку. И сколько не было бы скептиков, время и только время поставит все на свои места. Лично я верю в правильность концепции Григория и стараюсь ее применять в своих прикормочных программах.
    Весь сезон 2010 года мы отловили полностью на своей прикормочной программе. Как я писал раньше http://www.sportfishing.ua/communiti...nity_5422.html у нас было три линейки. 24 июля мы выиграли соревнования Кубок магазина "Рыбачьте с нами". http://www.sportfishing.ua/communiti...nity_6335.html
    27 июля на sportfishing.ua я получил предложение Григория дружить. Честно говоря, я был безумно рад этому и конечно с удовольствием согласился. Так что в сезон 2010 года личной помощи в составлении рецептов или программ от Григория Сиваченко не было (за исключением его работ на harp.valor.ua). В сезоне 2011 года идеи Григория, которые я узнал от него из нашей личной переписки, надеюсь, усилят нашу прикормочную программу.
    Приведу пример одного из наших рецептов: на 2011 год http://files.mail.ru/Q76FSM В этом рецепте есть несколько продуктов созданных командой "Ловись рыбка":
    № 3 Концентрат
    № 12 Комплекс
    № 13 Птичий корм
    № 27 Аминокомплекс-15
    № 29 Сбор трав
    № 53 Арома Mutti-Frutti
    Также в этом рецепте есть продукты, авторство на которые принадлежит Григорию Сиваченко:
    № 43 Комплекс "П";
    № 54 Комплекс "ЛРД";
    № 55 Энергетик
    Эти комплексы были любезно переданы Григорием мне в личной переписке.
    Мы обязательно протестируем на одной из рыбалок две прикормочные программы:
    1. Сделанную полностью по нашим рецептам
    2. С добавлением комплексов и советов Григория
    О результатах тестирования я обязательно отпишусь.
    Занятие карпфишингом - это наше хобби. Это то, что мы безумно любим и с удовольствием тратим на это деньги и время. В сезон мы ловим карпов, а в межсезонье продолжаем заниматься любимым делом в виде бойлестроения. Я, моя супруга Женя, наш помощник в сезоне 2010, а теперь полноценный член команды "Ловись рыбка" Руслан. Много длинных зимних вечеров проводим в нашей лаборатории. Составляем, просчитываем и отрабатываем рецепты, составляем прикормочные программы (чего сколько всего, чего сколько когда и куда забрасывать и т.д.)
    На сезон 2011 мы изменили прикормочную программу 2010 года. Сейчас у нас 4 линейки, подогнанные под "времена года".
    Весна: Печень (весна). Мотыль - Икра
    Лето: Печень (лето). Рак – Креветка
    Осень: Печень (осень). Ракушка – Кальмар – Осьминог
    Линейка состоит из:
    1. Бойлы:
    а) Бойлы классические d 16, 20, 24;
    б) Прикормочные "пылящие" бойлы d 20, 24, 30;
    в) Насадочные "пылящие" бойлы d 16, 20, дамбеллз 20 х 16;
    г) Дип для бойлов.
    2. Прикормочные шары:
    а) Прикормочная сухая смесь;
    б) Комплекс жидких и сухих добавок;
    в) Зерновая смесь;
    г) Ломаные классические бойлы.
    3. Смесь для ракеты:
    а) Зерновая смесь – 60 %;
    б) Комплекс жидких и сухих продуктов – 40 %.
    4. Смесь для PVA колбасок:
    а) Сухая часть;
    б) Жидкая часть.

    С уважением, Юрий
    Последний раз редактировалось Юрий Ландарь; 07.02.2011 в 14:46.

  21. #141
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Юрий, спасибо огромное за ваши открытые и честные отчеты, всегда с удовольствием их читаю (сам ваш фанат- читатель и болельчик), беру для себя огромное количество дельной инфы... Более всего впечатляет ваш фанатичный подход, в подготовке к соревнованиям, как великие полководцы готовятся покорить весь мир и планируют каждую мелочь заранее ...
    Вы описываете не просто тактику , как пишут многие в отчете, а стратегию подготовки для достижения положительного результата... Спасибо ещё раз, всегда пишите свое мнение, отчеты по разным вопросам в карповой ловле, это нужно всем нам...
    Юра, сразу вопрос:
    учитывая разнообразие (разумное ) бойлов
    а) Бойлы классические d 16, 20, 24;
    б) Прикормочные "пылящие" бойлы d 20, 24, 30;
    в) Насадочные "пылящие" бойлы d 16, 20, дамбеллз 20 х 16;
    Вы используете на оснастке ,комбинацию бойлов (растворимый + классический) или одиночно насаженные бойла ? Спасибо за ответ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 07.02.2011 в 16:04.
    Одинаково видят только слепые...

  22. #142
    Юрий Иванович, здравствуйте.
    Я прошу прощения у Вас за свой пост, не хотел обидеть Вас ни в коем случае, а тем более принизить Ваши достижения, простите мне мое косноязычие.
    С уважением, Артемьев Виталий.

  23. #143
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артемьев Виталий Посмотреть сообщение
    Юрий Иванович, здравствуйте.
    Я прошу прощения у Вас за свой пост, не хотел обидеть Вас ни в коем случае, а тем более принизить Ваши достижения, простите мне мое косноязычие.
    С уважением, Артемьев Виталий.

    Виталя, витиевато начал, а суть поста в чем?
    Одинаково видят только слепые...

  24. #144
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Юрий Ландарь,
    А где чиктоник достали?
    Интерисует доступность и цена!

  25. #145
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Олег, спасибо, за добрые слова.
    Насадки используем разные в зависимости от времени года, активности карпа, соотношения количества рыбы разного возраста, прикормочной программы. Это могут быть или одиночный растворимый, или одиночный классический бойл, или снеговик, или рор-uр.
    Не буду утверждать, что мы точно знаем что и когда использовать. Есть понимание что примерно надо, а дальше по ситуации.
    Прикормочные растворимые и классические бойлы разных диаметров применяем, в основном, в зависимости от дальности заброса, силы и направления ветра.

    С уважением, Юрий

  26. #146
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Виталий, какие обиды? Даже в мыслях не было. Забудь.

    С уважением, Юрий

  27. #147
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Юрий Ландарь,
    А где чиктоник достали?
    Интерисует доступность и цена!
    В любой ветаптеке по цене 100-130 грн за литровую бутылку. На бутылках, что важно, написан состав.

    С уважением, Юрий

  28. #148
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Григорий
    Мой друг ловит исключительно на кукурузу, он спросил--можно ли создать пелец под эту насадку?
    Я его на CSL уговаривать начал-- ликёр может быть связующим?

  29. #149
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Григорий
    Мой друг ловит исключительно на кукурузу, он спросил--можно ли создать пелец под эту насадку?
    Я его на CSL уговаривать начал-- ликёр может быть связующим?
    Лёша, "pellets" это, дословно, частицы, гранулы. Их можно получить, просушив нарезанные колбаски, а можно получить путем гранулирования экструдированного продукта. Разные технологии – разный результат.

    Тот пеллетс, который Вы видите в магазине это результат тепловой обработки продукта под действием высоких температур и давления. В нем нет посторонних включений, в обычном для нас смысле этого слова. Для точного ответа нужно быть знакомым с конкретной технологией получения данного продукта.

  30. #150
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Попробую ещё раз попросить...
    Цель--шаро-пелец (фотрма не важна) домашний для прикормки под кукурузу (+ быстрорастворимый)
    Можете посоветовать что-то по составу и чем связать?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CSL (corn steep liquor)
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 09.01.2022, 23:15
  2. Форма бойла
    от Олег в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.02.2019, 15:39
  3. Рецепт бойла на базе фишмила
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 11:18
  4. Бойла
    от Дмитрий Нечаев в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •