Страница 14 из 111 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #391
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Имею два грейса, дистанс и просто маркер, доволен. А вот Спод поимел меня.
    По маркеру вопросик, какая у вас самая дальняя дистанция
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #392
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Я младенец-в карпфишинге, и о забросах 170+ только мечтаю )))

  3. #393
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Имею "мерина" и устал отстегивать бабки в сервис, уже на ремонте три Ваза бы купил. И грейс маркер имею и также доволен.
    Зря Вы так, "мерин" вечная машина...купил - фиг продашь

  4. Грейс разлетелся на стыке при попытке забросить третий шарик.
    Да в тему о Грейсе: на маркере грейс дистанс на первом забросе слетел тюльпан, возможно изначально брак.
    в этот период еще что-нибудь случилось?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #395
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Грейс дистанс плюс уже 3 сезона пашет как лошадь и шары и спомбы кидает сколько есть мочи уже несколько раз вылетал из рук, улетал вместе с заклипсованой ракетой и бился об камни. До этого был чаб ауткаст сломался через месяц. примерно год назад купил сеньчури NG через пол сезона сломался 20 см от тюльпана. Теперь не знаю что брать спортэксов у нас нет, близится сезон и оставаться с одним сподом както стрёмно . думаю взять ещё один такойже.
    Последнее время всё больше склоняюсь к тому что спод в идеале должен быть13 фит такойже как и все удяки, поскольку немного не удобно перестраиваться с 12 на 13 в процесе рыбалки.

  6. #396
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    в этот период еще что-нибудь случилось?
    Вы пророк?)))
    Род-под Фокс Эклипс отломилась ножка и сломался шарнир. (((

  7. #397
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Грейс дистанс плюс уже 3 сезона пашет как лошадь и шары и спомбы кидает сколько есть мочи уже несколько раз вылетал из рук, улетал вместе с заклипсованой ракетой и бился об камни. До этого был чаб ауткаст сломался через месяц. примерно год назад купил сеньчури NG через пол сезона сломался 20 см от тюльпана. Теперь не знаю что брать спортэксов у нас нет, близится сезон и оставаться с одним сподом както стрёмно . думаю взять ещё один такойже.
    Последнее время всё больше склоняюсь к тому что спод в идеале должен быть13 фит такойже как и все удяки, поскольку немного не удобно перестраиваться с 12 на 13 в процесе рыбалки.
    аналогично,3 очень интенсивных сезона и не имею к грейсу дистанс никаких претензий,не единственный спод в команде,но основной,всё кидаем им!

  8. #398
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Я младенец-в карпфишинге, и о забросах 170+ только мечтаю )))
    У вас ещё всё впереди, для начала дождитесь зимний период, вот тут дистанции и начнутся. При выборе спода и досягаемых им расстояний. Загружайте правильно спомб и будет он лететь практически каждым сподовым удилищем, за малым исключением, если там уже совсем хлюба. Вес спомба до 160 гр , более чем достаточно для больших дистанций . Если вес превышает 180 гр , то тут уже нужен кол . Кто ловил на НВ рамками в 6 и более унций знает , как сложно ими пульнуть далеко. Пуляю сподами от DAIWA- три модели и каждой моделью ( за исключением самого начального уровня ) летит и довольно далеко.
    Мораль : качественное сподовое удилище любого производителя, позволяет справляться с поставленными задачами.
    Последний раз редактировалось s300; 09.09.2013 в 20:43.
    С уважением, Фёдор.

  9. #399
    [QUOTE=Трофей;126018][QUOTE=PMbaits;123955]- Грэйс Дистанс - ацтой! Неплохое и довольно мощное удилище, но чуть перегрузите - разлетится на щепки (у меня до сих пор кусочек Грэйса в правой руке)
    Ну сказки расказывать то не надо. С выбором спода я столкнулся месяц назад и взял именно его. 140 м. не предел. А по поводу разлетится в щепки - это любой может, как нагрузишь. Я 2 часа кидал спомбом ракушечник, грузил потелось бы что то построже. Грейс не из таких?
    Расскажите поподробней про этот спод, какой тест, как он по ощущениям? тяжелый? Мой спод слабоват для спомба, каждый бросок приходится прилагать большие усилия, такое ощущение, что бланк совсем не помогает при броске. Хочу чтонибудь пожестче и построже, грейс не из таких?

  10. #400
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Грейс 5 Lb, мощная палочка, не из легких, кольцо 50, поначалу боялся грузить и дальность полета была не вилика, затем начал прогружать по полной. Манера броска у меня довольно мягкая, тоесть спомб летит легко, но когда нужно на точку 140 бросить, то чувствую как он прогибается по полной и отрывает спомб в нужную точку. Доволен на 100, а вот маркером Грейс не очень (тяжел для работы и также 5 Lb)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #401
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    а где вы эти 5лб увидели?

  12. #402
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    а где вы эти 5лб увидели?
    Заводские характеристики прописаны в каталоге
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #403
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    В каком каталоге?здесь нет! http://carp.greysfishing.com/en-gb/p...nce-spod-plus/

  14. #404
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    В каком каталоге?здесь нет! http://carp.greysfishing.com/en-gb/p...nce-spod-plus/
    Олег, значит в прилагаемой к удилищу паспорте (книжка). Потому что и спод и маркер 5 Lb
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #405
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Олег, значит в прилагаемой к удилищу паспорте (книжка). Потому что и спод и маркер 5 Lb
    спод 5 лб, а маркер вроде 4 лб, но не 5...

  16. #406
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Совершенно одинаковы, разница в верхних коленах, у спода оно усилено.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #407
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Значит изначально был брак. Я грейс взял после того как купил мой товарищ, увидел что им он творит, и сразу заказал себе.
    У меня Fox Warrior S Spod 5.5LB 12". На первой же рыбалке выдержал заброс порядка сотни шаров (лепили мы их долгонько, каждый был размером с хороший апельсин, граммов под 150-170, дистанция была небольшая - 70м примерно, кидали тоже долгонько - часа полтора без перекура, упрели аж). И хоть бы "хрюкнул" спод, не-а, а ведь специально проверяли на тему: "сломается - не сломается". Вот после этого я зауважал фоксы как сподовые палочки. Хотя, надо признаться, раскачать эту палочку требуется много усилий. Мой напарник (довольно накачанный) кидал эти шары "с разбегу".
    Хотите - верьте, хотите - нет, но это факт.
    Последний раз редактировалось kepco; 15.09.2013 в 09:31.

  18. спод

    Потестил Катапульту 5lb,3.66м. Кидал на 105м,практически все забросы с ударом по клипсе.Первый раз с рыбалки приехал не устав от спода.Для простой рыбалки вполне комфортная палка,до 120м. дистанция вполне реальна.Кидал спомб.

  19. Подскажите пож-та. Ищу сподовую палку., дистанция интересует 120-140м . В дальнейшем участвовать в сорев-ях. У меня пока есть Фокс вариор СТС 5.5 лб и Грейс дистанс. Ими кидаю почти одинаково с напрягом 120м. Может еще техники не хватает,в карпфишинге первый сезон. Грейс не нравиться ,для меня она дубовая. А Фокс себе оставлю ,до 100 м для меня очень комфортно . Вот ищу себе спод ,чтобы без напряг кидал 120+.Но 13 футовые не хочу. Наверно оптимальный будет 12.6 .Спасибо

  20. #410
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та. Ищу сподовую палку., дистанция интересует 120-140м . В дальнейшем участвовать в сорев-ях. У меня пока есть Фокс вариор СТС 5.5 лб и Грейс дистанс. Ими кидаю почти одинаково с напрягом 120м. Может еще техники не хватает,в карпфишинге первый сезон. Грейс не нравиться ,для меня она дубовая. А Фокс себе оставлю ,до 100 м для меня очень комфортно . Вот ищу себе спод ,чтобы без напряг кидал 120+.Но 13 футовые не хочу. Наверно оптимальный будет 12.6 .Спасибо
    Уважаемый, внимательно ознакомившись с постами в данной теме и немного реальнее взглянув на вещи , сможете несколько осознаннее подойти к покупке данного инструмента. Дистанция 140 м , достаточно технически , физически не простая и достигающие её с " лёгкостью " - скорее правильнее сказать карпятники , с большим тренировочным стажем. Достаточно хорошо описаны возможности сподовых удилищ именитых брендов ( FREE SPIRIT , SPORTEX ,CENTURY ). Как пример, не менее качественные и дальнобойные удилища DAIWA ( INFINITY SPOD , LONGBOW DF SPOD , EMBLEM SPOD ) , они позволяют совершать броски на такие расстояния, но к этому нужно прилагать усилия , как технические , физические, так и включать голову и чуйку, какой сделать свис и как загрузить ракету, спомб. Если у вас нет проблем в финансовом плане и нет привязанности к какому то бренду, то могу порекомендовать сподовое удилище DAIWA INFINITY SPOD http://www.daiwasports.co.uk/product...-advanced-spod - лёгкий ,эластичный посылистый бланк , для такого мощного удилища. DAIWA EMBLEM SPOD http://www.daiwa-cormoran.info/dw/de...79441515#varia - удилище, не менее лёгкое и посылистое , более доступное по цене. При соответствующих состовляющих , позволяют совершать достаточно дальние броски .
    Последний раз редактировалось s300; 17.09.2013 в 19:18.
    С уважением, Фёдор.

  21. К сожа лению у нас в городе такие споды как Дайва нет,кроме дешевых.Спортекс тоже нет.За бугром заказывать я не умею и не хочу.Вдруг не приедет.Бюджет до 15000р Дороже наверно просто жалко.Вот про Горизонт ХТ и CENTURY SM,кто нибудь про них скажет? Мне надо Чуть мягче Грейса дистанс,но не совсем сопливое.

  22. #412
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    за 15 вы можете два Спортекса купить. Катапульту и Компетишен.

  23. Я же говорю у нас в городе нет СПОРТЕКСА.

  24. #414
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    а что за город?

  25. город САМАРА

  26. Катапульта или Компетишен не параболик

  27. #417
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Катапульта или Компетишен не параболик
    Горизонт ХТ по сравнению с ними существенно жестче.

  28. Я извиняюсь .Если сравнить например с Грейсом дистанс плюс

  29. #419
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Катапульта или Компетишен не параболик
    Competition пораболик а Catapult полупораболик, но кидают очень хорошо

  30. #420
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь .Если сравнить например с Грейсом дистанс плюс
    Грейс жестче.

Страница 14 из 111 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •