Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 172

Тема: С чего начинается Родина...

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1

    С чего начинается Родина...

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    НОС, конечно, можно! Если честно, то даже не знаю, что и ответить Вам, никогда не задавался таким вопросом, но уж точно, не ради Путина и кооператива "Озеро"...
    А Вы, у Вас есть что-то конкретное, ради чего Ваша мама Вас родила?
    Борь, можно я? Моя покойная мама родила меня ради любви к моему покойному папе и завещала любить свою Родину, свою жену, свой дом, своих детей и внуков. И уверяю тебя, что Путин тут не при чём! И уж тем более какой-то мифический кооператив.

  2. Для всех! Любое упоминание Украины и всего, что с ней связано - будет караться беспощадно!
    С уважением, Игорь.

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Для всех! Любое упоминание Украины и всего, что с ней связано - будет караться беспощадно!
    ПОЧЕМУ?! За что такие льготы Украине? Давайте и Россию не будем упоминать. И еще пару стран...
    Rod Hutchinson - forever!

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ну для начала надо определить, что есть Родина и родина, причём их обоюдное существование невозможно друг без друга. Потом ты очень часто, я заметил, подменяешь смысл, первоначально вложенный в понятие на свой, искажённый. Например, я не писал тебе, что ты "обязан обязательно любить". Я писал о завещании, а уж принимать тебе это завещание или нет, допустить, чтобы кто-то другой пользовался, это твоё личное дело. Боря, у нас тут демократия!
    Путин для России сегодня - это свет в конце тоннеля. И будет таким для многих, с этим никто ничего не поделает, к счастью.

  5. #5
    А про сусиднию страну можно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ?! За что такие льготы Украине? Давайте и Россию не будем упоминать. И еще пару стран...

    И на квас льготы , в смысле скидки

  7. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ?! За что такие льготы Украине? Давайте и Россию не будем упоминать. И еще пару стран...
    Слава, пойдёшь модератором в эту тему? С открытым разговором об Украине?

    Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    А про сусиднию страну можно?
    Нельзя.
    С уважением, Игорь.

  8. #8
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Слава, пойдёшь модератором в эту тему? С открытым разговором об Украине?
    Не, не пойду... Я уже был как-то модератором, когда предупреждал о последствиях революций. Не послушали - потеряли часть территории.
    И еще потеряют, если срочно не помирятся. Мне вообще как-то фиолетово на эту страну. Мне главное, чтобы там люди жили хорошо и чтобы войны не было.
    И чтобы я мог спокойно туда поехать, если надо. Вот и все...
    Rod Hutchinson - forever!

  9. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Не, не пойду... Я уже был как-то модератором, когда предупреждал о последствиях революций.
    Вот видишь... Напоминать: "А я Вам говорил..." - много ума не надо. А вот сделать так, чтобы убрать все причины для ругани...
    С уважением, Игорь.

  10. #10
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Ну, за жену, детей и внуков мне понятно, но вот за Родину? Дима, вот так прям за "родину"? Ты мне можешь дословно озвучить ее завещание, ну, как тебе надо любить свою Родину и типа, как это процесс должен выглядеть и быть обставлен? Я не прикалываюсь, мне действительно это не понятно, ну, типа, что такое "родина" и почему я ее обязан обязательно любить..

    Знаешь, я немного почитал психологов за цифры 86-89 процен?ов доверия Путину, хочешь мирно обсудим эти высокие показатели? Ну, типа, Путин-Россия-Родина...
    Господа!!!!!!!!!! вы это слышали????


    чистый ерей.... все продам: Родину, родственников,и так далее.... ОООООчем можно с такими людьми говорить.......

  11. Игорь, про "убрать причины" вы даже и не заикайтесь, неужели наконец Президент КарператочкаСу перестанет походить на тряпочного Януковича???

  12. #12
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А можно убрать с форума больных, озабоченных политикой, кто вообще толком нигде ни ловит, только зарабатывает свои лайки на политических темах, говоря про властные лозунги ? Эти самые люди сорят наши народы и пользователей ... Захожу , к каждому из них в профиль и ни вижу ни одного отчета о ловле, отчетов о соревнований, фотографий словленных рыб , просто треп всегда о политике...
    Одинаково видят только слепые...

  13. #13
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А можно убрать с форума больных, озабоченных политикой, кто вообще толком нигде ни ловит, только зарабатывает свои лайки на политических темах, говоря про властные лозунги ? Эти самые люди сорят наши народы и пользователей ... Захожу , к каждому из них в профиль и ни вижу ни одного отчета о ловле, отчетов о соревнований, фотографий словленных рыб , просто треп всегда о политике...
    вот можешь, когда хочешь...

  14. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Игорь, про "убрать причины" вы даже и не заикайтесь, неужели наконец Президент КарператочкаСу перестанет походить на тряпочного Януковича???
    Позвольте поинтересоваться причиной? Не умеете держать себя в руках? Так это поправимо. И не надо делать нелицеприятные сравнения Миши с Янукувичем. Не надо путать: не Карпер пришёл К Вам, а Вы пришли на Карпер. Поэтому надо понимать: гости не диктуют хозяину свою волю!
    С уважением, Игорь.

  15. — Товарищ Рабинович, вы любите Родину?
    — Конечно, люблю! От всей
    души
    .
    — А вы готовы отдать за неё
    жизнь
    ?
    — То есть?
    — Ну, умереть за неё вы готовы?
    — Вы меня, конечно, извините, но кто же тогда будет любить Родину?




  16. #16
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    для тех, кто не понимает, что такое РОДИНА http://www.youtube.com/watch?v=6KTC4N8_Tcg

  17. #17
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Дима, если нам не помешают, то мы поговорим про свет в конце ... Ты не рассказал мне, что тебе дословно говорила твоя мама про "Родину - родину" и почему ты ее должен любить? Причем так сильно, что готов отдать за нее свою жизнь и ребенка. Повторюсь, мне действительно это интересно, поскольку я не помню, чтобы на эти темы со мной говорили родители и сейчас не говорят. В детсаде заставляли учить стихи, в школе заметно много это понятие пользовали, но потом все закончилось. Поэтому исключительно за себя, Родина-родина это что-то сказочно-мифическое для детишек, ну, типа, я это так понимаю. Пойми меня правильно, когда взрослый мужчина говорит, это его мама ему завещала любить это понятие, меня это заинтересовало, ну, типа, я даже почувствовал себя в чем-то обделенным. Дима это любит, а я нет...


    господин, вы с воем уме, или прикалываетесь над нами?

  18. #18
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.))) )

    Тролли более или менее вездесущи. Больше всего их в популярных сообществах, но могут забрести и в маленький дневничок или на форум, где сидят три молчуна. Задачи троллей прекрасно сформулировал мультипликационный пророк Mr. Freeman: «Жрать! Срать! Ржать!» То есть найти в интернете чей-нибудь обмен мнениями, вклиниться с парой резких или оскорбительных реплик, потом запастись попкорном и следить за разборкой.
    Последний раз редактировалось Tolik; 05.07.2015 в 22:15.

  19. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.))) )
    Сергей, Вы полностью подходите под это определение!
    С уважением, Игорь.

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Дима, если нам не помешают, то мы поговорим про свет в конце ... Ты не рассказал мне, что тебе дословно говорила твоя мама про "Родину - родину" и почему ты ее должен любить? Причем так сильно, что готов отдать за нее свою жизнь и ребенка. Повторюсь, мне действительно это интересно, поскольку я не помню, чтобы на эти темы со мной говорили родители и сейчас не говорят. В детсаде заставляли учить стихи, в школе заметно много это понятие пользовали, но потом все закончилось. Поэтому исключительно за себя, "Родина-родина' это что-то сказочно-мифическое для детишек, ну, типа, я это так сейчас понимаю. Пойми меня правильно, когда взрослый мужчина говорит, это его мама ему завещала любить это понятие, меня это заинтересовало, ну, типа, я даже почувствовал себя в чем-то обделенным. Дима это любит, а я нет...
    Боря, если честно, то я не знаю, как смогу объяснить тебе, чтобы ты понял или приблизился к пониманию. Родина складывается из малых родин твоих родителей, бабушек и прадедушек. К моему счастью я знаю свою родословную до 6-7-го колена. Это действительно счастье в моей стране. Моя жена, к примеру, не знает и трёх. Ты спрашиваешь как? Ведь это не были разговоры, это были поступки прежде всего. В 77-м году мы с мамой ездили на её родину, под Вологду, где она не была 30 лет. Там я узнавал и познавал её, её родину. Мой отец водил меня с семи лет в леса нашего сочинского края, на рыбалки в нашем море. Это была его родина. Бабушка моя, учительница русского языка и литературы, рассказывала мне о своей молодости в царской России. И это была её родина. Вот так ручейки их родин вливались в реку с названием Родина лично для меня. Я не предал её в лихие времена, я с ней в дни становления её величия, я впитываю в себя её истинную историю, как минимум длинною в 7523 года на сегодняшний день. Больше, чем у любой другой страны мира.
    На сегодня всё, пошёл смотреть моего любимого Соловьёва!

  21. #21
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Сергей, Вы полностью подходите под это определение!

    если это ко мне, обоснуйте пожалуйста, за каждое слово: ...размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.)

  22. Рабинович в таможне аэропорта. Выезжает на ПМЖ с портретом Брежнева.— Что это у Вас?— Не что, а кто! Хочу взять с собой в эмиграцию частичку своей Великой Родины.Таможня по месту прилета:— Кто это у Вас?— Не кто, а что! Это рама с покрытием из золота 96 пробы.


  23. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    если это ко мне, обоснуйте пожалуйста, за каждое слово: ...размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.)
    Легко. На вскидку, парочку:
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Господа!!!!!!!!!! вы это слышали????


    чистый ерей.... все продам: Родину, родственников,и так далее.... ОООООчем можно с такими людьми говорить.......
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    господин, вы с воем уме, или прикалываетесь над нами?
    Вы считаете, что данные посты не считаются грубостью, не являются провокационными и не мешают обсуждению темы о Родине? И они не оскорбляют его участников? У меня другое мнение.
    С уважением, Игорь.

  24. #24
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    кого лично я оскорбил? посмотрите в моем "кабинете" сколько одобрений получено.... а говорите, что грубость...

  25. #25
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Игорь, извините, а что здесь оскорбительного? Просто Борис действительно пишет, что для него это все так. По вашему мнению пост 16 и 24 тоже такое высказывание, только в форме анекдота( Володя прости за такой пример).

  26. Сергей, не пытайтесь выкручиваться! Если в Ваших оскорбительных постах нет имени Бори - от этого они не стали менее оскорбительны. И получение любого количества одобрений не делает их более вежливыми.
    С уважением, Игорь.

  27. Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Игорь, извините, а что здесь оскорбительного? Просто Борис действительно пишет, что для него это все так. По вашему мнению пост 16 и 24 тоже такое высказывание, только в форме анекдота( Володя прости за такой пример).
    Андрей, повторяю в очередной раз: каждый имеет своё мнение. Но имение мнения, отличного от Вашего - не повод оскорблять собеседника. Как видите - всё очень просто.
    С уважением, Игорь.

  28. #28
    Антиродина

    Стих Александры Якушевой

    Легче уйти от победы, чем от тьмы,
    Но мы на краю, в прутьях тюрьмы,
    И не вырваться, покуда не осознать,
    Что в союзниках – муравьиная рать,
    И прочая мерзость, незаметнее тени.
    Родина никогда не упадет пред нами на колени,
    Не поблагодарит и даже не улыбнется,
    И спрячет, чтоб ее больше досталось – Солнце;
    И прикинется заграницей
    Родная когда-то столица,
    Столица–дезертир, а предатель – я,
    Потому что опознала ее поля,
    Узнала в пальмах ее березы полосатые,
    Узнала в птицах глаза виноватые.
    Я с кактусов срываю свежую смородину,
    Я сердцем чувствую неродную Родину;
    И хочется плакать воем…
    Не обзавелась она ни одним строем,
    На распутье встала, растерялась,
    Под другие страны зря маскировалась.
    И плачет дождями, плачет морозами,
    Подавившись своими же угрозами,
    Обнаружилась совесть и заныла.
    Я истину осторожно открыла,
    И, прочитав, схоронила на полке.
    Лицо ее на простой наколке.
    Я больше за нее не борюсь,
    Я больше врага ее боюсь…

    19.12.2005
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  29. #29
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Понятно, что каждый имеет свое мнение, но как по мне, так нет никакого оскорбления. Это просто мое мнение и все.

  30. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Дима, если я тебя правильно понял, то для тебя "Родина-родина" это земельный участок, где ты родился, твои родственники и ты там часто бывал, я правильно тебя понял? Хочешь я тебе за свой земельный участок поведаю?
    Боря, есть вещи, которые словами не объяснить... Сегодня зашёл на один харьковский сайт и увидел фото тех мест, где пол века назад ловил рыбу. Мне тогда было десять лет. Песчанный берег реки Харьков, плакучие ивы склонили ветви в воду. А на другой стороне, на острове, омываемом рекой Харьков, где во времена моего детства у меня на глазах высаживали маленькие сосенки, теперь сосновый бор. И так сердце защимило, как будто в детство заглянул. Нет, Боря, это словами передать нельзя.
    С уважением, Игорь.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скоро сезон-с чего начнем?
    от lidkor в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 20:18
  2. Статья: Для чего нам "самокат"
    от Юрий Ландарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 18:16
  3. А чего мы стесняемся???
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 21:43
  4. C чего начать?помогите
    от Wessler в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •