Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56

Тема: Особенности прикармливания и ловли на мелководье.

  1. #1
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219

    Особенности прикармливания и ловли на мелководье.

    Всем привет! Вот чет озадачился, есть ли какие-то отличия прикармливания и ловли на глубинах меньше метра, от глубин в 2 метра и более?..

    З.Ы. Мож уже обсуждалось это, тогда плиз ссыль в личку, я чет не нашел...
    С уважением, Алексей.

  2. #2
    Конечно есть отличия! И по физике и по химии!
    Ловлю и отпускаю

  3. #3
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А чё в личку? Давайте уже сюда, думаю, все хотят такое почитать, я точно хочу.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  4. #4
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Лёша , и по структуре и по объёму .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  5. #5
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Саш, так не сдерживай себя... На крайних соревах попал на глубину около метра... и как мне показалось, оказался не готов к этому... раньше было один раз чуть больше двух, а так в основном три и более...
    С уважением, Алексей.

  6. #6
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Саш, так не сдерживай себя... На крайних соревах попал на глубину около метра... и как мне показалось, оказался не готов к этому... раньше было один раз чуть больше двух, а так в основном три и более...
    Мы на чемпионате попали на глубину 50...60 см, причем по всему сектору. Сначала ох...ли конечно ...а потом ничего так....выиграли
    Из особенностей....грунт был глинистый, груз втыкался так, что был риск обрыва лески при выдергивании. Спомбом кормить тоже не приятно. Из положительного...если карпы пришли в точку, их видно по любому...в смысле их присутствие....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 02.06.2016 в 07:26.

  7. #7
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А мы в середине мая попали на 5-6 метров, с кончиком косы 4м и отсосали по полной, т.к. ловил меляк
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  8. Ловим постоянно в схожих условиях, глубина до метра.Посоветуйте как оптимальнее всего кормить, чтобы не спугнуть рыбу,т.к. Есть подозрение что после кормления спомбом рыба подходит спустя долгое время (3-5ч), а когда с лодки завозили в течении часа бывало брала. Но с лодки не всегда разрешают((( спасибо

  9. #9
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Если дистанция недосягаема коброй - то вариантов нет. Разве что приводнять спомб поаккуратнее или фиолетовой ракетой от макаронников, которую надо на бок класть
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. #10
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Почему же нет вариантов, а шары, не огромные и тяжёлые а поменьше. Шлёпают они не тише спомба, но нет выматывания и весь процесс кормления в 4-5 раз быстрей, страдает точность, но чем то надо жертвовать .

  11. #11
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Москва-Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Спомбом кормить тоже не приятно.
    Ломали об хребет рыбы?

    Как рыб реагировал на "бомбардировку"?

  12. Цитата Сообщение от Константин Ушаков Посмотреть сообщение
    Почему же нет вариантов, а шары, не огромные и тяжёлые а поменьше. Шлёпают они не тише спомба, но нет выматывания и весь процесс кормления в 4-5 раз быстрей, страдает точность, но чем то надо жертвовать .
    Костя я так понимаю шары это пыль , а как донести крупную фракцию на дно если 50-60 см глубины ???
    кроме того пыль привлекает мелочь и лоба , вот мне тоже очень интересно кто что скажет ???

  13. Почему пыль? В глину залепить крупную фракцию и не какой пыли! На дне распадутся и все!

  14. Цитата Сообщение от super-solo Посмотреть сообщение
    Почему пыль? В глину залепить крупную фракцию и не какой пыли! На дне распадутся и все!
    ну как вариант да согласен , а если не использовать шары ...остается только спомб..

  15. #15
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Костя я так понимаю шары это пыль , а как донести крупную фракцию на дно если 50-60 см глубины ???
    Как вариант, большая закормочная фидерная кормушка. "Склеить" можно "кашей", мелассой и т.д.

    Название: img_3184.jpg
Просмотров: 73

Размер: 51.0 Кб Название: 38718.jpg
Просмотров: 75

Размер: 27.8 Кб

  16. Олег как вариант снова да , но во первых на соревнованиях не прокатит (можно получить замечание), во вторых пеллетц 21 размера к примеру думаю будет вместе с кормушкой летать ))..думаю альтернативы спомбу на любых глубинах все таки нет, если дистанция большая то хорватка она летить подальше чем спомб и выматывается по легче . хотели ребят просто услышать как они ловили успешно на такой глубине и как и чем кормили на CarpLider очень было бы интересно узнать ...они пока молчат )))

  17. #17
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Есть вроде система, когда спомб в воздухе открывается при ударе в клипсу.....сам видел как работает, но не пробовал...

  18. #18
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Хорватка с торможением на приводнении.
    Последний раз редактировалось Олег Кругликов; 02.06.2016 в 20:34.
    С Уважением! Олег.

  19. #19
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Костя я так понимаю шары это пыль , а как донести крупную фракцию на дно если 50-60 см глубины ???
    Серый, вот не как не могу понять этой фразы. Зачем доносить крупную фракцию на дно? она сама туда упадет, ты главное мелкую не растеряй. Тем более глубины нет. В чем ты озадачился?

  20. #20
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Спасибо конечно за советы, но все что написали я знал и применял... и шары, и хорватку на торможении...

    Великого Кормчего хочется послушать... ведь знает много, но пока молчит... Саш, не скромничай, выдай монолог на пару страниц...
    С уважением, Алексей.

  21. #21
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    По мне, так тяжелее оснастку положить аккуратно на таких глубинах.
    С Уважением! Олег.

  22. #22
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Костя я так понимаю шары это пыль , а как донести крупную фракцию на дно если 50-60 см глубины ???
    Шары в основном из запаренных зерновых и куки, все клеится ими же, добавив минимум связующего...

  23. #23
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    По мне, так тяжелее оснастку положить аккуратно на таких глубинах.
    Вот как раз это для меня не сложно... Если точность броска недостаточная - клипса... а так бросаешь чуть сильнее, в нужный момент активно тормозишь и оснастка ложится в точку довольно тихо и груз не зарывается в дно...
    Естественно если дистанция не на пределе... в моем случае была очень комфортная и не напряжная - что-то в районе 90-100 метров...
    С уважением, Алексей.

  24. Слава , я озадачился не пылить , дабы не собирать мелкоту ....и лобика , понятно что шары хорошо , но очень не точно , просто если кобра не достает , да и коброй пеллетц кидать как то не айс , то только спомб а это шумно , но точно , я просто хотел как говорят выше послушать знающих людей по этому вопросу , зерно , мелкая фракция и пыль это все понятно ..))) я не думаю что это есть гуттттт

  25. #25
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Катайте прикормочные под кобру. Но опять же - это пыль....
    Ведро кукурузы на поляне - другое дело.

  26. #26
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    И тишина...
    С уважением, Алексей.

  27. #27
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кормил и ловил на такой глубине...практически дикий водоем. Разницы с глубокими местами не заметил. Кормил спомбом. Рыба отзывалась через 20-30 минут.
    С уважением, Александр

  28. #28
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Просмотров 1355, а ответов всего 26... Либо ленятся клаву топтать, либо секретами не хотят делиться...

    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Великого Кормчего хочется послушать... ведь знает много, но пока молчит... Саш, не скромничай, выдай монолог на пару страниц...
    И все таки...
    С уважением, Алексей.

  29. У нас в области большинство водоемов имеют глубину 1-2 м., я конечно советчик Вам, еще тот, с моим небольшим опытом, но мне кажется разницы вообще никакой в кормлении. Спомб мидик с меньшим весом корма и вперед. Мне кажется, что отсутствие рыбы в вашей точке, Вас подтолкнуло на мысль что все это из за шума.
    Еще думаю можно увеличить фракцию и уменьшить частоту кормления.

  30. #30
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Просмотров 1355, а ответов всего 26... Либо ленятся клаву топтать, либо секретами не хотят делиться...
    Ну я не кормчий и не великий.
    Алексей, ну ты и сам все знаешь.
    На глубине до 1 метра при прикармливании спомбом, ракетой, шарами, получишь локальную компактную точку. Все что закинешь - компактно также и упадет. Не факт что рыба (ну если не нашел тропу и/или не видел в этом месте активности) подойдет или найдет твою прикормку и насадку. С коброй - да, можно накрыть эффективный стол. Но возможны комбинации и варианты.
    Увеличение глубины соответственно увеличивает размер накрытого стола и соответственно шансы остановить и привлечь в нашу точку рыбу.
    С ув.Михаил
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика прикармливания на соревновании.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 16:30
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 16:02
  3. Тактика прикармливания
    от Юджин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 14:43
  4. Особенности вываживания сазана на реке
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •