Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 130

Тема: Создаём искусственную точку!

  1. #1
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130

    Создаём искусственную точку!

    Давно хотел посоветоваться... Рыбачу на озере с абсолютно ровным дном, ни ям, ни коряг нет, глубина увеличивается очень плавно, в прошлом сезоне облазил всё озеро с эхолотом, ни одной интересной точки. Что, если создать эту точку самому? Хочу весной натаскать на лодке в точку больших веток и затопить их там. Дистанция 120-130м, глубина 3.8-4 м, дно не вонючий ил примерно 5 см. Как думаете если в этом смысл?

  2. #2
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Давно хотел посоветоваться... Рыбачу на озере с абсолютно ровным дном, ни ям, ни коряг нет, глубина увеличивается очень плавно, в прошлом сезоне облазил всё озеро с эхолотом, ни одной интересной точки. Что, если создать эту точку самому? Хочу весной натаскать на лодке в точку больших веток и затопить их там. Дистанция 120-130м, глубина 3.8-4 м, дно не вонючий ил примерно 5 см. Как думаете если в этом смысл?
    присоединяюсь к вопросу,тоже есть водоем,только рельеф немного отличается,там идет резкий свал от берега,а потом ни каких перепадов,иногда местные ставят сети, иногда и бреднем гоняют,думаю может тоже создать рыбе убежище из веток!как это правильно сделать?
    Последний раз редактировалось stav; 07.04.2015 в 17:38.
    Catch and Release!

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    68
    Сообщений
    2
    Из прикормки создаёшь горку и на любых свалах рыбачишь...))))))))))))Шутка юмора но всё же, а зачем собственно создавать искуственный? Карп долго не подходит к не знакомым объектам. Если задача приманить его то, есть много других способов это сделать, на пример -жидкости.....

  4. #4
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Давно хотел посоветоваться... Рыбачу на озере с абсолютно ровным дном, ни ям, ни коряг нет, глубина увеличивается очень плавно, в прошлом сезоне облазил всё озеро с эхолотом, ни одной интересной точки. Что, если создать эту точку самому? Хочу весной натаскать на лодке в точку больших веток и затопить их там. Дистанция 120-130м, глубина 3.8-4 м, дно не вонючий ил примерно 5 см. Как думаете если в этом смысл?
    Я думаю, смысл есть. По крайней мере сетки там уже не поставят. Была такая мысль сделать то же самое на одном дикарьке. Но льда в этом году толком не было, поэтому ничего не сделал. Как таскать эти коряги по жидкой воде не знаю. Думаю нужно вязать их между собой и потом привязывать надежный груз. Если течения нет, то не унесет, а со временем эти ветки утонут на дно и займут свое место.

  5. #5
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от maicl Посмотреть сообщение
    Из прикормки создаёшь горку и на любых свалах рыбачишь...))))))))))))Шутка юмора но всё же, а зачем собственно создавать искуственный? Карп долго не подходит к не знакомым объектам. Если задача приманить его то, есть много других способов это сделать, на пример -жидкости.....
    Так я сразу там ловить не собираюсь, весной там делать не чего. В течении месяца периодически прикармливать, а в июне уже пробовать ловить. Задача не в том, чтобы приманить карпа, а в том чтобы сделать для него укрытие. А уже потом пытаться его из этого укрытия выманить.

  6. #6
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Я думаю, смысл есть. По крайней мере сетки там уже не поставят. Была такая мысль сделать то же самое на одном дикарьке. Но льда в этом году толком не было, поэтому ничего не сделал. Как таскать эти коряги по жидкой воде не знаю. Думаю нужно вязать их между собой и потом привязывать надежный груз. Если течения нет, то не унесет, а со временем эти ветки утонут на дно и займут свое место.
    попробую применить ваш совет на практике!
    Catch and Release!

  7. #7
    Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    попробую применить ваш совет на практике!
    Саша плохого не посоветует, а вообще я с ним согласен меньше браков будет.

  8. #8
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вячеслав Сергеевич Посмотреть сообщение
    Саша плохого не посоветует, а вообще я с ним согласен меньше браков будет.
    значит подожду как потеплеет,и буду строить хату карпам!
    Catch and Release!

  9. #9
    Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    значит подожду как потеплеет,и буду строить хату карпам!
    Сереж удачи тебе в твоих начинаниян!

  10. #10
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вячеслав Сергеевич Посмотреть сообщение
    Сереж удачи тебе в твоих начинаниян!
    спасибо!вам тоже удачи и огромных трофеев!
    Catch and Release!

  11. #11
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Рыбачу на озере с абсолютно ровным дном, ни ям, ни коряг нет, глубина увеличивается очень плавно, в прошлом сезоне облазил всё озеро с эхолотом, ни одной интересной точки.
    А за водоёмом наблюдал? Рыб показывался где нибудь? В безветренную погоду утром или вечером места кормления видел?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #12
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А за водоёмом наблюдал? Рыб показывался где нибудь? В безветренную погоду утром или вечером места кормления видел?
    +100
    Самый надежный способ. А потом смотришь что в этом месте на дне - не может и ила везде одинаково быть из-за ветровых течений -сгонов. А построив укрытие - трохи все изменицца и не факт , что там будет ктонь сидеть..

  13. #13
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А за водоёмом наблюдал? Рыб показывался где нибудь? В безветренную погоду утром или вечером места кормления видел?
    Наблюдал. Карп если и начинает прыгать, то по всему водоему, определенного места выходов нет.

  14. #14
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Тогда искать где кормится. Если долго(много времени проводить на этом водоёме) можно даже определить его маршруты и места где останавливается покушать.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. Не помню, кто то из Англов описывал такой водоем, идеально ровное дно, нет перепадов, коряг или еще каких укрытий. Он вышли из положения так, привезли на водоем кусок трубы и утопили ее в наиболее посещаемом карпами месте, тем самым создав естественное укрытие. Сам создавал искусственный кормовой пятак из песка, вез в багажнике машины песок и гравий, на лодке его завозил, и топил в понравившемся мне месте, карпу это место тоже нравилось, периодически он там появлялся на поверхности и рылся в непролазных водорослях. На дне водоема очень много ила, для того что бы как то выделить место пытался насыпать песка с гравием . Водоем дикий, карп держится в заду озера, спасаясь от сетей, вся задняя часть водоема сильно заросшая водорослями и очень много или, поэтому выбор пал именно на это место. Поймал я там одного тузлона чуть больше 2кг, в том сезоне 2012год, больше не было времени проверить эту точку, и 2 года я там больше не ловил, может в этом получится.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Если дно илистое, а так обычно и бывает, можно воспользоваться ещё способом. Сам делал так. Берёшь плёнку удобного размера, к примеру 3м на 2м, по краям заворачиваешь камни и завязываешь чем-нибудь. Затем с лодки, можно и пёхом, если не глубоко притащил - утопил в нужном месте. Маркером, типа пластиковой бутылки отметил с удобного угла. Карп приходил на такое место уже на следующий день, кормился со стола и ловился.

  17. #17
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Спасибо, попробую!
    Последний раз редактировалось KIA; 02.08.2017 в 23:38.

  18. #18
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    А почему бы просто не затопить корягу? Имхо, деревце 3-4 метра длиной будет самое то. Два-три еще лучше. Он там весь соберется...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Если дно илистое, а так обычно и бывает, можно воспользоваться ещё способом.
    Как же так,как? Мы маскируем оснастки, груза под цвет дна, лидкоры, камуфлированные лески, флуорокарбон, крючки с антибликовыми покрытиями, убираем маркер из зоны ловли, а тут целый кусок полиэтилена на дне, да еще и пластиковая бутылка с кирпичем на шнуре?
    Последний раз редактировалось KIA; 02.08.2017 в 23:39.

  20. #20
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Как же так,как? Мы маскируем оснастки, груза под цвет дна, лидкоры, камуфлированные лески, флуорокарбон, крючки с антибликовыми покрытиями, убираем маркер из зоны ловли, а тут целый кусок полиэтилена на дне, да еще и пластиковая бутылка с кирпичем на шнуре?
    Так было задумано. Что-бы КАРП не догадался, что его ловят.
    С уважением. Николай

  21. #21
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    А почему бы просто не затопить корягу? Имхо, деревце 3-4 метра длиной будет самое то. Два-три еще лучше. Он там весь соберется...
    наивно, прям таки и весь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #22
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, а ты ракушку сыплешь сейчас у себя в секторах?

  23. #23
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Игорь, а ты ракушку сыплешь сейчас у себя в секторах?
    для какой цели интересуешься
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #24
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Да тоже хочу попробовать на одном озере "покормить".

  25. #25
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    наивно, прям таки и весь
    А почему Вы думаете наивно?В позапрошлом году посещал часто водоем с искуственно притопленным коряжником,результат был неожиданным.Карп 9800 .Хотя говорили карпа такого нет.Коряжки зимой были уложены на льду с привязанным плотно грузом.

  26. #26
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете наивно?В позапрошлом году посещал часто водоем с искуственно притопленным коряжником,результат был неожиданным.Карп 9800 .Хотя говорили карпа такого нет.Коряжки зимой были уложены на льду с привязанным плотно грузом.
    Тоже хотел на льду коряги разложить, но не факт что когда лед растает они окажутся в том же месте.

  27. #27
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете наивно?В позапрошлом году посещал часто водоем с искуственно притопленным коряжником,результат был неожиданным.Карп 9800 .Хотя говорили карпа такого нет.Коряжки зимой были уложены на льду с привязанным плотно грузом.
    Вот если бы в день 10 шт по 9,8 - тогда весь, а это всего лишь один, совсем один
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Тоже хотел на льду коряги разложить, но не факт что когда лед растает они окажутся в том же месте.
    Серега, если их (коряги) связать между собой, то никуда они не денуться, главное груз побольше и покрепче привязать, с учетом плавучести дерева. если ты говоришь, что рыбачишь на озере, значит течения нет, и весной движения льда тоже не будет.

  29. #29
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вот если бы в день 10 шт по 9,8 - тогда весь, а это всего лишь один, совсем один
    В том водоеме карпа очень мало,Такой попался первый.

  30. #30
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Серега, если их (коряги) связать между собой, то никуда они не денуться, главное груз побольше и покрепче привязать, с учетом плавучести дерева. если ты говоришь, что рыбачишь на озере, значит течения нет, и весной движения льда тоже не будет.
    Поддержу.В маем случае глубина была 1.7 метра.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли реанимировать убитую точку?
    от makh67 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 08:28
  2. Статья: Техника заброса удилища на дальнюю точку
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 15:52
  3. Ночью в точку, днем в небеса?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •