Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Запутывается поводок на скользящем монтаже.

  1. Запутывается поводок на скользящем монтаже.

    Столкнулся с проблемой. Каждый второй заброс запутывается крючок вокруг ледкора. Цепляю пва мешок просто на крючок, на поводке ставлю Korda Anti Tangle Sleeves. Заметил что отрезок ледкора с двумя петлями не имеет свинцовой пластины сразу от стакана, а примерно 5-7 сантиметров от него. Возможно из-за того что там мягкая часть без свинца и идет перехлест. Или нужно цеплять пва стик прямо продевая через поводок? Но я заметил что раньше проблем с запутыванием не было, когда даже одевал просто стик на крючок. Заранее спасибо за помощь.

  2. #2
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от qplay Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой. Каждый второй заброс запутывается крючок вокруг ледкора. Цепляю пва мешок просто на крючок, на поводке ставлю Korda Anti Tangle Sleeves. Заметил что отрезок ледкора с двумя петлями не имеет свинцовой пластины сразу от стакана, а примерно 5-7 сантиметров от него. Возможно из-за того что там мягкая часть без свинца и идет перехлест. Или нужно цеплять пва стик прямо продевая через поводок? Но я заметил что раньше проблем с запутыванием не было, когда даже одевал просто стик на крючок. Заранее спасибо за помощь.
    -длина поводка ?
    -поводочный материал ? (жёсткость , в оплётке , длина мягкой части )
    Чудес не бывает , в чём то есть косяк .
    С уважением, Фёдор.

  3. Или нужно цеплять пва стик прямо продевая через поводок?
    Не ЧЕРЕЗ поводок (через него вряд ли получится), а поводок пропускать через ПВА.

    Заметил что отрезок ледкора с двумя петлями не имеет свинцовой пластины сразу от стакана
    Что есть "стакан"?

    А какая оснастка?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. Оснастка скользящая. Стакан Корда. Длина поводка 15 см примерно. Фокс Corotex. Длина мягкой части поводка 2 см после ушка крючка.

  5. #5
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от qplay Посмотреть сообщение
    Оснастка скользящая. Стакан Корда. Длина поводка 15 см примерно. Фокс Corotex. Длина мягкой части поводка 2 см после ушка крючка.
    И отводник имеется ? Тогда демоны. Сам часто использую подобный монтаж , с тем же поводочным материалом, только без стакана и всё хоккей. Попробуйте поменять поводочный материал , с более жёсткой оплёткой.
    Последний раз редактировалось s300; 11.08.2013 в 13:43.
    С уважением, Фёдор.

  6. И отводник есть) раньше правда были стаканы длинные фоксовские. Сейчас маленький кордовский. Не могу понять почему путается. Возможно силовой заброс дает перехлест. Даже уже не знаю.

  7. #7
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Лучше бы фото монтажа с грузом и приманкой - легче было бы косяк найти...
    Еще лучше - в перехлестнутом виде...

  8. Вы выдите запутанный монтаж после выматывания оснастки, это нормальное явление, чем быстрее будите выматывать тем больше будет запутывать.
    Или видите запутывание после броска в полете? это разные ситуации.

  9. #9
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Он не в полете путается, а при выматывании. В полете он даже с мягким поводковым материалом не путается, тк летит ровненько вдоль лидкора.

  10. Да я стараюсь вымотать быстро очень. И когда выматываю вижу перехлест вокруг ледкора. Возможно из-за быстрого выматывания такое происходит?

  11. #11
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    А я бы фотку посмотрел, глядишь - гуру тысячу и один косяк найдут

  12. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    А я бы фотку посмотрел, глядишь - гуру тысячу и один косяк найдут
    Гуру - они такие...
    С уважением, Игорь.

  13. Стакан при силовых забросах (в полете, со стиком больше среднего) слаживается пополам, лучше применять поводки из флюрика (можно комбинированные)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Идеальный поводок...
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1475
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 20:15
  2. Амурий поводок
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 05:34
  3. И снова (поводок)
    от Max A. в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 12:05
  4. Правильный поводок
    от Алексей Таганрог в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •