Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 691

Тема: Фонари налобные

  1. #31
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Артур, очень даже нужно.... плывёшь ночью к точке и нифига не видно... а сфонариком как то удобней когда он на голове, а не в руках, так как ещё и грести надо...
    Женя,в этом плане атропы с подсветкой удобнее будет!
    Я к примеру Led Lenser выбрал из-за плавной регулировки мощности света + качественная сборка.
    Жаль что они не сделали шторку красного цвета,если конечно красный всё таки не пугает рыбу.

    мир всем!
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  2. #32
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Led Lenser H7R-однозначно лутший.
    Его можно сравнит только лиш с Petzl Tikka XP, да и то у последнего луч не так долеко бьёд как у Led Lenser H7R.
    Женя, а зачем на берегу такая дальность? Хотя, смотря для каких целей. Я при вываживании вообще переключаю на красный свет, шоб меньше рыбу шугал. Мне вполне хватает моего Petzl Tikka XP 2, цвет тока graphite. http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238/1721.html . Когда поднимаешь шторку берег освещает,шо днем. Плюс мне нравится его вес, или невесомость.
    Последний раз редактировалось i.chernov; 22.01.2013 в 00:54.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Женя, а зачем на берегу такая дальность? Хотя, смотря для каких целей. .
    Вот именно, когда ночю на воде да и ещё 250м от берега, очень нехочется плыть в слепую. Хоть я и включаю маленький красный фонарик от велика возле род пода, всё равно с хорошим фонарём как то надёжние.

  4. Поскольку сплю на спине,легче храпеть)), батареи с заду не подходят не удобно

  5. #35
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Вот именно, когда ночю на воде да и ещё 250м от берега, очень нехочется плыть в слепую. Хоть я и включаю маленький красный фонарик от велика возле род пода, всё равно с хорошим фонарём как то надёжние.
    Жень, понятно. Я тоже заплывал от берега метров 250 и не раз. Просто на время завоза снати ставил большой ручной фонарь в сторону стационарного маркера на берегу, и на него выплывал всегда. Ночь была-хоть глаз выколи. Маркер не видно, но направление луч показывает. А был бы на тот момент у меня стационарный маркер со светящейся вершинкой, еще легче было. Но, это из моей практики.

    Во всяком случае, каждый поделился своим опытом, который может быть кому-то и поможет.

  6. #36
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Поскольку сплю на спине,легче храпеть)), батареи с заду не подходят не удобно
    Мне тоже не походит по этой причине. Ночью сплю с фонариком на голове. Ниче нигде искать не приходится, главное не забыть, спросонья, его включить при поклевке.

  7. #37
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Мне тоже не походит по этой причине. Ночью сплю с фонариком на голове. Ниче нигде искать не приходится, главное не забыть, спросонья, его включить при поклевке.
    Я тоже сплю в фонаре, а чтобы не мешал блок с батарейками, поворачиваю фонарь на 90 градусов, чтобы блок оказался на левом боку (на котором я не сплю). Пока до род пода дойдешь, успеваешь повернуть в рабочее положение.

  8. #38
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Я тоже сплю в фонаре, а чтобы не мешал блок с батарейками, поворачиваю фонарь на 90 градусов, чтобы блок оказался на левом боку (на котором я не сплю). Пока до род пода дойдешь, успеваешь повернуть в рабочее положение.
    А я и очки не снимаю. Привычка однако. Зато сны цветные и сразу в теме!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. У многих вошло в привычку спать не снимая фонарь, тоже так сплю. Олег П. спасибо за подсказку разворачивать на 90 градусов не пробовал еще, коробочку с батарейками приподнимал смешал фонарь ближе к глазам типа ночной повязки, когда подрываешся он сам на место сьезжает

  10. #40
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Я тоже сплю в фонаре, а чтобы не мешал блок с батарейками, поворачиваю фонарь на 90 градусов, чтобы блок оказался на левом боку (на котором я не сплю). Пока до род пода дойдешь, успеваешь повернуть в рабочее положение.
    Олег, согласен. Можно и так, ко всему можно приспособиться. Мне просто не нравятся лишние телодвижения, их и так на рыбалке хватает. Да, и вес! фонаря мне очень подходит-я его на голове практически не чуствую. На ходу кнопку нажал и все-удилище в руках.

  11. #41
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Поскольку сплю на спине,легче храпеть)), батареи с заду не подходят не удобно
    Попробуйте снять фонарь, может удобней будет

  12. подскажите кто пользовался Chub Satellite Headlight SL250 , стоит вопрос что приобрести.
    Название: 27713_1.jpg
Просмотров: 508

Размер: 38.2 Кб
    Последний раз редактировалось Vovan; 27.01.2013 в 00:40.

  13. Даже можешь не рассматривать,просто выкинутые деньги.обыкновенный китайский шерпортреб с наклейкой чаб.
    Последний раз редактировалось KIA; 21.01.2019 в 12:15.

  14. Последний раз редактировалось Стас Маркович; 27.01.2013 в 01:19.

  15. #45
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    А мне понравился,есть зум,влагозащита,экономичный,светит очень хорошо.

  16. перепробовал фонарей разных не мало, остановился на таком .http://hobby-shop.in.ua/police-bl-6631-gree-xpe.html
    вообще то не понимаю кто пользуется фонариками , которые работают на батарейках , сплашной головняк с батарейками.
    лично здесь покупал.продавец с моего города и лично с ним знаком ,интереса здесь моего нету но цены достойные .
    у меня у напарника фонарь фоксовский ,он покупал за 800 гр, на первой рыбалке стало все ясно что лучше, когда у напарника батарейки сели .
    Последний раз редактировалось Дмитрий71; 16.02.2013 в 21:29.

  17. Не представляю как нормальный фонарик может питаться от аккумуляторной батареи.
    Ведь он её убьёт за сезон.
    Нормальный фонарик должен "высасывать" с обычных батареек всё, до последней капли не изменяя яркости свечения.
    В нём должен по любому стоять стабилизатор тока с широтно-импульсной модуляцией и накопительным дросселем. Что в аккумуляторный фонарях нецелесообразно.
    Тем более, в аккумуляторном фонарике, когда напряжение питания упадёт ниже порога свечения светодиода, в батарее останется ещё около 30-35 процентов энергии.
    Последний раз редактировалось электрик; 16.02.2013 в 20:30.

  18. тогда каждому свое ,я не знаю что там должно стоять и что делать мне ка кто все равно,скажу еще раз с батарейками фонарь отстой полный ИМХО ,пользуюсь второй год этим фонарем и не собираюсь менять на батарейку ,ни я не мои товарищи которые тоже перешли на акум.для меня это лучьше , вам нравиться батарея , да на здоровье ,мне больше аку.больше скажу, я им пользуюсь дома по определенным причинам каждый день, по часу точно, беспрерывного свечения ,еще как не странно не поломался .ка кто про 30-35 % не замечал если честно .по непонятным причинам напарник купил такой же, не хочу писать что он сказал про фоксовский фонарик, некрасиво короче.
    Последний раз редактировалось Дмитрий71; 16.02.2013 в 22:19.

  19. Цитата Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
    тогда каждому свое ,я не знаю что там должно стоять и что делать мне ка кто все равно,скажу еще раз с батарейками фонарь отстой полный ИМХО ,пользуюсь второй год этим фонарем и не собираюсь менять на батарейку ,ни я не мои товарищи которые тоже перешли на акум.для меня это лучьше , вам нравиться батарея , да на здоровье ,мне больше аку.больше скажу, я им пользуюсь дома по определенным причинам каждый день, по часу точно, беспрерывного свечения ,еще как не странно не поломался .ка кто про 30-35 % не замечал если честно .по непонятным причинам напарник купил такой же, не хочу писать что он сказал про фоксовский фонарик, некрасиво короче.
    Фонарик на аккумуляторной батарее? И на сколько его (заряда) хватает?

  20. Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Фонарик на аккумуляторной батарее? И на сколько его (заряда) хватает?
    я не могу точно сказать сколько часов так как специально не тестировал, скажу что всю ночь я с ним включенным не хожу,включаю по надобности ,всегда с собой пару фонарей есть., прошу понять меня правильно я некого не уговариваю покупать такой фонарик , я выбрал что лично для меня он самый оптимальный вариант ,было разных не меньше 10.,как то так.

  21. Ну если к примеру в октябре пять дней на водоеме то одной зарядки аккумулятора хватит если экономно использовать? Мне просто интерестно а то у меня в холодное время года почемуто проблемы с аккумуляторами были.

  22. #52
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    У меня три фонаря. все на Cree диодах,
    один на батарейках (3 штуки AAA), очень легкий, его использую в качестве заливного света ночью, и в качестве резервного. освещает недалеко, метров десять, но широким неярким пятном. батареек хватает на шесть-семь ночей.
    покупал тут: http://www.ebay.co.uk/itm/LED-5-WATT...item41502a6bc1

    второй на аккумуляторе 18650, основной. светит адски. аккумулятора хватает на ночь в сентябре, если использовать в экономичном режиме.
    http://www.ebay.co.uk/itm/Cree-18650...item5adb77fc98

    третий точно такой же как второй, за исключением диода. Диод помощнее, светит вообще адски. свет собирает в очень тонкий луч, прожектором бьет метров на пицот. Можно светить и под ноги, но слишком ярко, и аккумулятора хватает часа на три. Резервный, так сказать. С собой как правило 4 аккумулятора, полностью заряженных. не оставался без света никогда.

    ps. самые правильные фонари тут: http://stores.ebay.co.uk/hkequipment...=p4634.c0.m322
    в нынешнем году буду менять всю свою безымянную китайчатину на китайчатину брендовую. Fenix в качестве заливного, Ultrafire дальник.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 18.02.2013 в 00:04.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  23. Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Ну если к примеру в октябре пять дней на водоеме то одной зарядки аккумулятора хватит если экономно использовать? Мне просто интерестно а то у меня в холодное время года почемуто проблемы с аккумуляторами были.
    нет не хватит, мне на 3 ночи нахватает, на 2 не дотягивает, днем подзаряжаю от машины ,но у меня интересный водоем днем не одной поклевки не увидишь , ловля только ночью начинается,всю ночь не спим .если вы с Украины можете позвонить , 067-481-76-32 Александр это номер хозяина сайта ,я думаю он вам точно ответит , на все ваши вопросы.другие сылки форума могу скинуть во этому фонарю ,обсуждения что и как светит если интересно.

  24. Интересно, а чё тогда petzl и fox столько стоят?
    И чё многие ими пользуются?

    Всё познаётся в сравнении.
    Fenix - это тоже с той же серии. Все они с импульсным стабилизатором тока.

    Последний раз редактировалось электрик; 18.02.2013 в 00:25. Причина: баги (движка) форума

  25. #55
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А я люблю по кошачьи, в потемках. Лучше видно и лучше слышно. Фонарик только снасть снарядить.
    С уважением, Александр

  26. #56
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А я люблю по кошачьи, в потемках. Лучше видно и лучше слышно. Фонарик только снасть снарядить.
    Партизанен? Да у вас на югах и ночи покороче.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  27. Налобные фонари

    Поиск p-T09 плюсы:Экономный, особо яркий американский свето диот, водонепроницаемый, с фокусировкой, на аккамуляторной батареи зарезается от авто или дома от розетки. При самой большой мощности светит на 200 метров. Минус не нашел пока на него красный свето фильтр.

  28. HaloHT100 Light налобный фонарь - брал не давно у друга на рыбалку суточную очень понравился, яркий, удобный, красивый, имеет красный свет, датчик движения и сигнал сос

  29. Haloht100 имеет мах мощность в 100 люменов, а поиск в 1250.

  30. Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    Haloht100 имеет мах мощность в 100 люменов, а поиск в 1250.
    Я светил этим хало в 1х через весь водоем там метров 100 , мне бы мощнее не был нужен, и так довольно таки яркий если светить им на рабочую зону яркости с головой, мне порой хотелось чтобы он чуть "тише" светил ...

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Налобные фонари
    от Avtovan в разделе АлиЭкспресс
    Ответов: 432
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •