Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Чеснок в бойлах!

  1. #1
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606

    Чеснок в бойлах!

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, с сухим комбикормом мне все понятно, грамотное решение. Но почему подсолнечное масло, надеюсь, оно было не рафинированное?
    Жаренное.Из прошлого опыта - если этим маслом пропитывал немного кусочек макухи,то рыба быстрее его находила.Масло легче воды,постоянный шлейф в верх...
    Ещё пробовал давленный чеснок на спирту настаивать и крошённые в пыль бойлы на спирту(аналогичные насадке),с той же целью ,но результата не было,по сравнению с давней макушанкой.
    Значит делал что то неправильно...

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ...Ещё пробовал давленный чеснок на спирту настаивать и крошённые в пыль бойлы на спирту(аналогичные насадке),с той же целью ,но результата не было,по сравнению с давней макушанкой.
    Значит делал что то неправильно...
    Володя, у меня чеснок хорошо работал только по весне.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,именно так как ты говоришь!Я это уже понял и сам ,и по рассказам других.Чеснок работает до конца нереста рыбы,а после ,почему то, больше отпугивает её.

  4. #4
    И по осени, по холодной воде не работает. Только весна. Убираешь чеснок из бойлов - результат выше.

  5. #5
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1

    Чеснок в бойлах!

    В соседней теме, оживился разговор о чесноке в бойлах! И многие уже высказались что летом он скорее отталкивает карпа, чем привлекает! У меня лично совсем наоборот, круглый год добовляю эфирное масло чеснока, и результат вроде есть!
    Поделитесь, у кого как?
    Как по мне, специи работают круглогодично!
    И еще интересует вопрос, Эфирное масло не растворяется в воде, может лучше остановится на спиртовой настойке?Может у кого опыт был?
    Благодарю за ответы!

  6. Мне так кажется, здесь дело не в наличии или отсутствии чеснока как такового, раздражителя/привлекателя, а в его концентрации. Весь прошлый сезон мы тестировали один вид поп-апов с присутствием чесночного духа и один вид шелфлайфов - так вот поп-ап работал лучше по теплой воде, а тонущие по холодной, при этом в нескольких разных регионах тенденция общая. И При этом база в тонущих была самая "тяжелая". А Казалось бы все должно быть несколько по-другому.

  7. #7
    Так в том то и дело Дим, что в попиках был "злой" дух чеснока В чистом виде использование приносило результаты по весне, а при использовании ароматики, содержащей сей дух, результаты были стабильными на протяжении нескольких лет. Поэтому собрав до конца то. что хотел в своей программе, не рискнул использовать ее в прошлом году летом. Тестить будем совместно с Вашими.
    Просьба перенести пост в соседнюю тему
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 26.01.2013 в 20:18.

  8. #8
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Эфирное масло не растворяется в воде, может лучше остановится на спиртовой настойке?
    Слава, лучше создать эмульсию (в яйцах, глицерине и т. д.).

  9. #9
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Слава, лучше создать эмульсию (в яйцах, глицерине и т. д.).
    То есть, растворить эфирное масло в желтках яиц? Или в глицерине? В "варенке", Растворял в желтках яиц, а как в "Пыликах", в Глицерине?
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 26.01.2013 в 19:34.

  10. #10
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Да. Можно в глицерине, можно в любом жире. Также можно создать водо-жировую эмульсию, например, с помощью ксантанововй камеди или лецитина.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    В соседней теме, оживился разговор о чесноке в бойлах! И многие уже высказались что летом он скорее отталкивает карпа, чем привлекает! У меня лично совсем наоборот, круглый год добовляю эфирное масло чеснока, и результат вроде есть!
    Поделитесь, у кого как?
    Как по мне, специи работают круглогодично!
    И еще интересует вопрос, Эфирное масло не растворяется в воде, может лучше остановится на спиртовой настойке?Может у кого опыт был?
    Благодарю за ответы!
    А в твоем случае, чеснок, скорее всего, является не еденичным аттрактором. А используется как смесь запахов от специй. Помимо масла чеснока что-нибудь еще используется? Насчет специй, полностью согласен, работают круглогодично. Притом, как было проверено не раз, количеством специй(например чили), можно регулировать размер рыбы.

  12. #12
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    А в твоем случае, чеснок, скорее всего, является не еденичным аттрактором. А используется как смесь запахов от специй. Помимо масла чеснока что-нибудь еще используется? Насчет специй, полностью согласен, работают круглогодично. Притом, как было проверено не раз, количеством специй(например чили), можно регулировать размер рыбы.
    Добовлял еще, либо порошок чеснока, либо асафетиду(специю).
    Можно, последнее предложение подробнее? Всмысле, больше специй, больше размер?

  13. #13
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Да. Можно в глицерине, можно в любом жире. Также можно создать водо-жировую эмульсию, например, с помощью ксантанововй камеди или лецитина.
    Спасибо, за совет!

  14. #14
    Я последний год то же перешел на порошок чеснока, запах слабее, а вкус сильнее.(для нас, разумеется) Насчет чили. Тема обсуждалась здесь пару лет назад. Я вносил неприличное количество перца, порядка 30 грамм на 1кг базовой смеси. Ловили мы в сентябре 2011 года на Линевом в Башкирии. У друга было несколько румынских программ, у меня одна - на базе экстази от фан фишинга, плюс чили перец. Ароматики как таковой не было, насадочные в баночке сдабривались эфирным маслом черного перца. Стояли в соседних секторах, условия ловли одинаковые. Результат 2-суточный сессии, у друга более 100 тузиков весом около 1кг, одна рыба на 8.4 и на 6. У меня 25 поклевок за это же время, самый мелкий 6,остальные 8.7 и выше. Скормил ведро за 2 суток. Самые крупные, которые были на фотосессии, обкакивались неплохо на мате перчеными бойликами

  15. #15
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Солидарен на счет применения различных перцев весной (добавляя в корма или микс для изготовления бойлов), перец можно выделить как отдельный вид (пряность), чеснок ближе к специям...
    Одинаково видят только слепые...

  16. #16
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Кто поделится- какая существенная разница между сушенным и гранулированным
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #17
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Зачастую это одно и тоже, хотя гранулированный- иногда это шрот после отжима, собраный в гранулу. Я думаю, лучше порошковым пользоваться.

  18. #18
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    хотя гранулированный- иногда это шрот после отжима,
    Похоже иногда еще и химией ароматизированный.

  19. #19
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    С сушеным можешь быть удобнее, но жидкие варианты меньше места занимают в смеси.

  20. #20
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    С сушеным можешь быть удобнее, но жидкие варианты меньше места занимают в смеси.
    Что значит жидкое? - ароматизатор что ли так я его и не упоминал и аромой вообще не пользуюсь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #21
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Что значит жидкое? - ароматизатор что ли так я его и не упоминал и аромой вообще не пользуюсь
    Экстракт, олеорезин, эфирное масло.

  22. #22
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Экстракт, олеорезин, эфирное масло.
    Ладно, какая существенная разница между между сушенным и гранулированным, а также жидким экстрактом, эфирным
    Разница - сухой и жидкий это дурак поймет, дозировка также понятно.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #23
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Эфирного масла на 1кг Нутра рекомендует 1-2 капли. Олеорезин 6-8 капель. Экстракт больше (зависит от концентрации), может быть и в 100 раз больше, чем масла.
    Чесночный концентрат 1-5 гр. Порошок сухого чеснока грамм 30. Гранулированный не пробовал. Видимо больше, если это шрот.

  24. #24
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Гранулированный чеснок получен путем высушивания и измельчения свежего. В нем сохранены все свойства натурального чеснока, сушеный тоже самое, только после сушки перемолотый в "муку"
    Последний раз редактировалось Трофей; 10.02.2018 в 14:09.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #25
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ладно, какая существенная разница между между сушенным и гранулированным, а также жидким экстрактом, эфирным
    Разница - сухой и жидкий это дурак поймет, дозировка также понятно.
    Игорь, натур продукт нам нужен , не зря же мидии собираешь?) 50 грамм(на кило бойлов) свежей кашитцы в мидию и дай постоять в холодильнике! в этном наш цимес самокатов.
    по спирулине норм! я бы и ее свежею дал но в городе не выращивают почтой слатнь не хотят говорят испортится
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 10.02.2018 в 23:19.

  26. Оказывается у парня знакомого родственник работает на пищевом производстве.
    Сегодня концентрированный ароматизатор чеснока приволок. На вид как планировка мелкая. Еле до до дома довез, ехал как в ящике с чесночными булочками из ашана.
    Изображения Изображения  

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о бойлах?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 00:50
  2. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:12
  3. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  4. 3 в 1 (о бойлах)
    от Veter 48 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •