Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47

Тема: Почему ржавеют крючки?

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1

    Почему ржавеют крючки?

    17 суток!
    Один крючек заржавел. Побывал в каком-то дипе. В каком - не помню
    Может уважаемые химики скажут, в каком?
    С уважением, Александр

  2. #2
    Я ранее писал уже - жидкие водоросли от нутрабайтса убивают тефлоной хук

  3. В состав многих, если не всех, дипов входит кислота, являющаяся одним из основных привлекателей наравне с подсластителями, ароматизаторами и т.д. От неё хуки и ржавеют . Соответственно заржавел в дипе с большим кол-вом кислоты, имхо.
    Последний раз редактировалось Михаил Кузнецов; 04.03.2011 в 20:48.

  4. #4
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Михаил Кузнецов Посмотреть сообщение
    В состав многих, если не всех, дипов входит кислота, являющаяся одним из основных привлекателей наравне с подсластителями, ароматизаторами и т.д. От неё хуки и ржавеют . Соответственно заржавел в дипе с большим кол-вом кислоты, имхо.

    По-вашему - тогда на остальных должно быть просто меньше ржавчины - где она?
    Самый сильный ( из тех, с которыми Вы сталкиваетесь) катализатор ржавления - йоны хлора...
    Последний раз редактировалось makh67; 05.03.2011 в 08:35.

  5. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    По-вашему - тогда на остальных должно быть просто меньше ржавчины - где она?
    Самый сильный катализатор ржавления - йоны хлора...
    А может всё гораздо проще - на одном крючке было нарушено (или изначально некачественное) покрытие. А тут в хлорированной воде...
    С уважением, Игорь.

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А может всё гораздо проще - на одном крючке было нарушено (или изначально некачественное) покрытие. А тут в хлорированной воде...
    С уважением, Игорь.
    Не-а. Там даже лак на обмоточной нити(на цевье) стал белесый.
    С уважением, Александр

  7. Тогда своё предположение снимаю. Скорее всего прав М. Кузнецов.
    С уважением, Игорь.

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Михаил Кузнецов Посмотреть сообщение
    В состав многих, если не всех, дипов входит кислота, являющаяся одним из основных привлекателей наравне с подсластителями, ароматизаторами и т.д. От неё хуки и ржавеют . Соответственно заржавел в дипе с большим кол-вом кислоты, имхо.
    Вернулся из "бани" а тут, смотрю опять "ученые распоясались"!

    Какое отношение кислота имеет к ржавлению?

    БСЭ:
    "Ржавление, частный случай коррозии металлов; окисление железа под действием кислорода воздуха, влаги и углекислого газа, сопровождающееся образованием на поверхности металла слоя ржавчины, состоящей главным образом из водной окиси железа."
    С уважением, Валерий

  9. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Какое отношение кислота имеет к ржавлению?
    БСЭ:
    "Ржавление, частный случай коррозии металлов; окисление железа под действием кислорода воздуха, влаги и углекислого газа, сопровождающееся образованием на поверхности металла слоя ржавчины, состоящей главным образом из водной окиси железа."
    Кислота могла нарушить покрытие... Хотя не раз наблюдал такую картину: чистый от ржавчины, новенький якорь на цепи опускался в Волгу. Через несколько дней доставался и был от ржавчины чист. Но в лодке мокрый якорь покрывался рыжим налётом буквально на глазах. Так что не знаю...

  10. #10
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Монтаж специально для pop-up

    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    ... Вернулся из "бани" а тут, смотрю опять "ученые распоясались"!

    Какое отношение кислота имеет к ржавлению?

    БСЭ:
    "Ржавление, частный случай коррозии металлов; окисление железа под действием кислорода воздуха, влаги и углекислого газа, сопровождающееся образованием на поверхности металла слоя ржавчины, состоящей главным образом из водной окиси железа." ...
    "… Влияние рН на коррозию стали.

    Показатель концентрации водородных ионов является вместе с тем показателем активности этих ионов. Низкие значения рН (0 - 7) соответствуют высокой концентрации ионов водорода, которая имеет место в кислых растворах.

    Значения рН (7 - 14) соответствуют основным растворам с малой активностью водородных ионов. Следует учитывать, что во всем диапазоне шкалы рН от 0 до 14 потенциал Fе/Fe2+ ниже потенциала водородного электрода.

    Следовательно, сталь всегда может подвергаться растворению на аноде при одновременном образовании водорода на катоде.

    При низких значениях рН, т. е. при высокой концентрации водородных ионов, растворы интенсивно разрушают сталь. При значениях рН больше 9 процесс коррозии затормаживается. …"
    :

    Доклад: Коррозия металла.

    В докладе описаны механизмы коррозии как под действием вод содержащих кислород, так и под действием вод, не содержащих кислород.

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Какой должен быть размер попапа по отношению к крючку?
    Правильно понимаю , или не стоит заморачиваться?
    С уважением, Александр

  12. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Вернулся из "бани" а тут, смотрю опять "ученые распоясались"!

    Какое отношение кислота имеет к ржавлению?

    БСЭ:
    "Ржавление, частный случай коррозии металлов; окисление железа под действием кислорода воздуха, влаги и углекислого газа, сопровождающееся образованием на поверхности металла слоя ржавчины, состоящей главным образом из водной окиси железа."
    Да какие там ученые ...
    Данное утверждение взято из чистой практики. Там где кислота, железные предметы очень быстро ржавеют. Не убедил - проверьте.

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    http://www.korda.co.uk/news/?id=168 - заржавела через 12 часов.
    Вода из крана, pH 6,5
    С уважением, Александр

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Михаил Кузнецов Посмотреть сообщение
    Данное утверждение взято из чистой практики.
    Не могли бы Вы указать свой вес. Вопрос не праздный и не подкол.
    С уважением, Валерий

  15. #15
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Монтаж специально для pop-up

    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы указать свой вес. Вопрос не праздный и не подкол.
    Капитан, Валера, уточните, пожалуйста, в какое время года и в каком возрасте? В 23 года разница между моим весом летом и зимой составляла около 30кг, и это не "подкол", как Вы изволили выразить свою мысль.

    Что касается коррозии металла в кислотной среде, то Вам уже был дан точный ответ: чем больше кислотность среды, тем меньше водородный показатель рН среды, имеем: "… При низких значениях рН, т. е. при высокой концентрации водородных ионов, растворы интенсивно разрушают сталь. При значениях рН больше 9 процесс коррозии затормаживается …".
    Влияние рН на коррозию стали.

    Кислотный дип, опускаясь ко дну стакана, омывал крючок, создавая вокруг него кислотную среду…

    С уважением к оппоненту.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ...разница между моим весом летом и зимой составляла около 30кг...
    Вот и ответ. Я же говорю - "Ученые распоясались"
    "Вес — сила воздействия тела на опору (или другой вид крепления в случае подвешенных тел), возникающая в поле сил тяжести. Единица измерения веса в СИ — ньютон, иногда используется единица СГС — дина."
    С уважением, Валерий

  17. #17
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Монтаж специально для pop-up

    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Вот и ответ. Я же говорю - "Ученые распоясались"
    "Вес — сила воздействия тела на опору (или другой вид крепления в случае подвешенных тел), возникающая в поле сил тяжести. Единица измерения веса в СИ — ньютон, иногда используется единица СГС — дина."
    Валера, дорогой наш человек, а причем здесь сила и вес? О чем это Вы? Хоть пружинный динамометр, хоть напольные весы, Вы можете отградуировать как в ньютонах, так и в килограммах, учитывая силу тяжести на данной широте местности:

    Вес,

    Ускорение свободного падения.

    При этом Вы можете даже учесть широту местности и высоту над уровнем моря, равно как и дополнительное ускорение, если производите измерение в движущемся объеме, например, ежедневно Вы контролируете свой вес в кабинке лифта, который начинает движение вверх.

    Причем здесь коррозия металла? Объясните мне, пожалуйста, ход Ваших мыслей, а то я в ступоре, ей Богу.

  18. #18
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Гриша, не вы один, Капитан, и правда как влияет вес рыбака в средней полосе России (не на Луне) на коррозию крючков ?
    П.С. Сразу видно ,не зря человек в 6-м классе на физике штаны протирал может отличить массу от веса.
    Последний раз редактировалось Doc79; 10.03.2011 в 09:29.

  19. #19
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ...причем здесь сила и вес? О чем это Вы?..
    ...Причем здесь коррозия металла?..
    Дело в том, что раз уж Вы или кто еще приводите в околонаучном споре/диалоге аргументы и используете определенную терминологию, будьте любезны использовать научные термины. Расшифровку термина "ржавление" я привел, химическая реакция кислоты и железа ни какого к нему отношения не имеет. Ну не ржавеет железо в кислоте. Более того, ржавчина (в основе своей Fe2O3) вступая в реакцию с кислотой (например серной) образует сульфат (нитрат, и т.п.) железа. На примере реакции с серной кислотой:
    Fe2O3 + 3*H2SO4 --> Fe2(SO4)3 + 3H2O

    Вобщем, нельзя быть чуть-чуть беременным!

    Так что пИсая на заборе, имейте ввиду, что вас могут поймать за язык.
    Особливо не рекомендую вольно обращаться с математикой.
    С уважением, Валерий

  20. #20
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Чистое железо не ржавеет, но оно и мало используется, потому как очень пластичное а также сложно получаемое, как правило всегда есть примеси, а вот некоторые из них очень хорошо помогают ржаветь в том числе и под действием кислот.
    Влияние примесей на свойства железа http://www.sdelaemsami.ru/stroymat39.html
    Последний раз редактировалось Doc79; 10.03.2011 в 21:57.

  21. #21
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Монтаж специально для pop-up

    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Дело в том, что раз уж Вы или кто еще приводите в околонаучном споре/диалоге аргументы и используете определенную терминологию, будьте любезны использовать научные термины. Расшифровку термина "ржавление" я привел, химическая реакция кислоты и железа ни какого к нему отношения не имеет. Ну не ржавеет железо в кислоте. Более того, ржавчина (в основе своей Fe2O3) вступая в реакцию с кислотой (например серной) образует сульфат (нитрат, и т.п.) железа. На примере реакции с серной кислотой:
    Fe2O3 + 3*H2SO4 --> Fe2(SO4)3 + 3H2O

    Вобщем, нельзя быть чуть-чуть беременным!

    Так что пИсая на заборе, имейте ввиду, что вас могут поймать за язык.
    Особливо не рекомендую вольно обращаться с математикой.
    Валера, в моей жизни столько людей хотели поймать меня за язык и не получили желаемого, что мне "аж очень" скучно читать написанные Вами строки. От одного созвучия, произнесенного Вами, мой друг, особенно от смайликов, используемых Вами тогда, когда словарного запаса Вам явно не хватает, мне хочется налить и выпить, скорее даже упиться, чтобы не осознавать глубины Вашего заблуждения.

    Мой юный друг, если бы Вы только соизволили, я бы даже сказал, имели смелость позволить себе перейти по ссылке, приведенной мною, недостойным и безграмотным "носителем…", а еще лучше, попробовали прочесть то, что по этой ссылке написано, заметьте не на заборе, то Вам, друг мой, не было бы так мучительно больно читать следующие строки, дорогой Вы мой, в меру образованный и очень самоуверенный человек:

    "… Коррозия при действии вод, не содержащих кислород.
    Коррозия стали в воде зависит от количества кислорода, имеющего доступ к поверхности металла.
    Fe(2+) + 2OH(-) -> Fe(OH)2 …"


    "… Коррозия при действии вод, содержащих кислород.
    В случае, когда сталь соприкасается с водой, содержащей кислород, коррозия происходит иначе:
    4Fe(OH)2 + 2Н2О + О2 -> 4Fe(OH)3 …"


    "… Содержащийся в воде кислород связывает водород, образующий защитный слой на поверхности железа (кислородная деполяризация). А двухвалентное железо подвергается окислению в трехвалентное:
    n Fe(OH)3 -> x FeO * y Fe2O3 * z H2O …"


    Заметьте, это не мои слова, безграмотного выскочки и самоуверенного хама, а цитата, которая, может быть, и не устраивает Вас, как корифея, измеряющего вес всех и вся, но имеющая место быть независимо от нашего с Вами восприятия и сознания, ако само бытие.

    Попробуйте, друг мой, все же прочесть доклад, ссылка на который, необдуманно и самоуверенно, была приведена мною, смердом, в предыдущем моем сообщении и, который все еще находится по следующей ссылке: Доклад: Коррозия металла.

    Смею Вас уверить, это совсем не больно, Вам даже ничего не будет, если Вы его скачаете себе на память как напоминание об одержанном Вами фиаско. С Вас даже, друг мой, никто даже не попытается взять и полпени за попытку сделать это… и Вам не придется делать из почтенной горы – Везувий, откапывая кратер, в поисках разменной монеты.

    Итак, друг мой, настал момент истины и низвержения Вашей уверенности в своей непогрешимости и я бы сказал, вульгарного зазнайства.

    Помнится, Вы что-то там говорили на счет частичной беременности? Не помнится только чьей и от кого… Но это и неважно, ведь новая жизнь всегда счастье, а для нас носителей…, так это еще и исполнение своего Божественного предназначения, мой юный, недостаточно посвященный и просвещенный друг.

    Так что Вы, друг мой, говорили там, на счет математики и заборов, помнится она, математика, всегда была излюбленным и изощренным инструментом моего разнузданного самоутверждения в период максимального распутства моего самовлюбленного сознания…
    Последний раз редактировалось Григорий; 11.03.2011 в 00:42.

  22. #22
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2

  23. #23
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Григорий
    не красиво это...

  24. #24
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Лёша погодь, это пьесса не из одного акта Щас антракт

  25. #25
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Почему ржавеют крючки?

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Григорий
    не красиво это...
    Лёша, я с Вами полностью согласен, и считаю, что вот это очень некрасиво:

    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Вернулся из "бани" а тут, смотрю опять "ученые распоясались"!

    Какое отношение кислота имеет к ржавлению? … …
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы указать свой вес. Вопрос не праздный и не подкол.
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Дело в том, что раз уж Вы или кто еще приводите в околонаучном споре/диалоге аргументы и используете определенную терминологию, будьте любезны использовать научные термины. …
    Вобщем, нельзя быть чуть-чуть беременным!

    Так что пИсая на заборе, имейте ввиду, что вас могут поймать за язык.
    Особливо не рекомендую вольно обращаться с математикой.
    А еще не очень хорошо тогда, когда приводишь в качестве аргументации формулы и расчеты и получаешь козу от одного круга лиц, а когда даешь только ссылку на статью, объясняющую суть вопроса, получаешь замечание от других лиц в приведенной выше форме. При этом извольте заметить, аргументация железобетонная:
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Вернулся из "бани" а тут, смотрю опять "ученые распоясались"! …
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы указать свой вес. …
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    … Вобщем, нельзя быть чуть-чуть беременным!

    Так что пИсая на заборе, имейте ввиду, что вас могут поймать за язык.
    Особливо не рекомендую вольно обращаться с математикой.
    Заметьте, ничего не добавил, ничего не убрал, даже грамматические ошибки не исправил.

    Ну, а если уже мне отведена роль зазнайки, то извольте, в юмористической форме, никого не обижая, с точки зрения слегка пьяного и п.....его на заборе носителя…, получить суть вопроса, которая была изложена в ссылке, которую было лень открыть, простите меня за это.

    Простите и за то, что если обидел невольно, не хотел, видит Бог, только на забор, простите, хотел… написать, все-таки.

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Михаил Кузнецов Посмотреть сообщение
    В состав многих, если не всех, дипов входит кислота, являющаяся одним из основных привлекателей наравне с подсластителями, ароматизаторами и т.д. От неё хуки и ржавеют . Соответственно заржавел в дипе с большим кол-вом кислоты, имхо.
    Цитата Сообщение от Михаил Кузнецов Посмотреть сообщение
    Да какие там ученые ...
    Данное утверждение взято из чистой практики. Там где кислота, железные предметы очень быстро ржавеют. Не убедил - проверьте.
    Согласитесь, что процесс ржавления (расшифровку я давал выше) является частным случаем коррозии. Я не возражаю против того, что железо корродирует в кислоте. Только это к ржавлению отношения не имеет.
    Результатом процесса ржавления могут быть закись, оксид или ферро-оксид железа. И в своей химической формуле эти вещества содержат лишь Fe и O а именно FeO, Fe2O3, Fe3O4. Это следует из самого определения термина "Ржавление".
    Процесс взаимодействия кислоты с металлом не является ржавлением. В этом процессе не образуются ни FeO, Fe2O3, Fe3O4. Это единственное на что я и обратил Ваше внимание.
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    http://www.korda.co.uk/news/?id=168 - заржавела через 12 часов.
    Вода из крана, pH 6,5
    Заметьте, кислоты там нет.
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Гриша, не вы один, Капитан, и правда как влияет вес рыбака в средней полосе России (не на Луне) на коррозию крючков ?
    П.С. Сразу видно ,не зря человек в 6-м классе на физике штаны протирал может отличить массу от веса.
    Нет взаимосвязи.
    И штаны, как Вы изволили выразиться, я не протирал. Я чаще у доски стоял, по большей части в качестве "помощника руководителя занятия". Ибо сдавал почти все темы по физике, химии и математике экстерном. На соревнования часто ездить приходилось, и "догонял" класс я лишь по гуманитарным дисциплинам.

    К чему я привел этот пример? К тому, чтобы показать разницу между пониманием терминов обывателем и специалистом. В быту и я применяю физическую величину, соответствующую массе, когда речь идет о силе. Но в околонаучных спорах использую принятую и специально для этого предназначенную терминологию.


    Женя, извини. Не оправдал я твоих ожиданий. И даже "поимку отдельновзятых воинствующих гениев за язык" в теме про осмос приводить не желаю.
    С уважением, Валерий

  27. #27
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Почему ржавеют крючки?

    Валера, дорогой Вы наш человек, вы неправы.

    Вы писали, дословно:
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    … Какое отношение кислота имеет к ржавлению? …
    Вам ответили, что в присутствии кислоты процессы коррозии идут значительно быстрее, насколько и как, описано в приведенном докладе, который я уже цитировал в предыдущих постах.

    Дальше – больше, Вы привели цитату, в которой присутствует доказательство утверждения обратного Вашему утверждению (нужные слова подчеркнуты и выделены жирным шрифтом):
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    … БСЭ:
    "Ржавление, частный случай коррозии металлов; окисление железа под действием кислорода воздуха, влаги и углекислого газа, сопровождающееся образованием на поверхности металла слоя ржавчины, состоящей главным образом из водной окиси железа." …
    Что происходит при растворении углекислого газа в воде? Правильно, образуется кислота.

    Кроме этого, Вы неправы еще раз, пытаясь показать различие между процессами коррозии и ржавления. Возможно, на каком-нибудь химическом диспуте, это различие и могло бы стать предметом жарких дебатов, но в русском языке существует понятие: Синонимы, которые являются словами, принадлежащими к одной части речи, имеют различные звучания и написания, но имеют одинаковое или близкое лексическое значение.

    "… Синонимы: коррозия, ржавление …": Современный толковый словарь русского языка Ефремовой.

    "… Синонимы служат для повышения выразительности речи, позволяют избегать её однообразия …".

    Так, например: "… Коррозия (от латинского corrosio — разъедание) — это самопроизвольное разрушение металлов в результате химического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой. … В повседневной жизни для сплавов железа (сталей) чаще используют термин "ржавление". …": Википедия. Коррозия.

    В своих сообщениях я применял термин коррозия, понимая, что коррозия сталей может идти в воде, не содержащей растворенного кислорода, как и почему, описано в уже цитированном мною докладе.

    И в довершение сказанного, мне показалось или Вы действительно перепутали Мишу Кузнецова и Женю Кузнецова? Вы знаете, они не близнецы, они однофамильцы, хотя это не имеет отношения ни к коррозии, ни к ржавлению.

    С уважением к оппоненту.
    Последний раз редактировалось Григорий; 16.03.2011 в 01:58.

  28. #28
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Валерий Иванович, я всё равно хочу хлеба и зрелищ!!! А хуки гады всё же ржавеют, иногда очень быстро.

  29. #29
    В итоге, насколько я понял из диалога, чем ниже пиаш, тем быстрее хуки ржавеют? Все верно?

    И второй вопрос - насколько тефлон быстрее ржавеет чем не тефлон?

    И третий прикладной уже - насколько долго я могу держать хук в растворах? Я к тому, что, например, в водорослях за ночь тефлон тупиться очень сильно.

  30. #30
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Держал поводок в дипе нутры корн ликеёра, куку хана через пару месяцев, причем такая хана, что и на хук не похож

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые крючки
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 15:10
  2. Крючки типа коготь. Опыт использования.
    от Михаил Скончибасов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:37
  3. Крючки с загнутым жалом
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 19:40
  4. Масса карпа и крючки
    от Dimedrol в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 07:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •