Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61

Тема: Чемпионат РФ по ловле карпа 23-26 июля 2015, Глебовка.

  1. Чемпионат РФ по ловле карпа 23-26 июля 2015, Глебовка.

    В сентябре 2014 года был издан приказ Минспорта Краснодарского края № 1581 о порядке формирования сборной КК. В приложении №1 к данному приказу указаны критерии формирования списка кандидатов в спортивные сборные КК по летним и зимним видам спорта. Эти критерии выстроены по рейтингу официальных соревнований. В основной состав включаются: 1- участники международных соревнований; 2 - команды (пары) занявшие с 1 по 8 место на Чемпионатах и Кубках России; 3 - пары занявшие с 1 по 5 место на межрегиональных соревнованиях, 4 - победители Чемпионатов и Кубков КК. При этом, вне данных нормативов в сборную включаются члены сборной команды России (у нас в этом году таковых нет). Аналогично выстроен рейтинговый отбор в резервный состав сборной команды КК. С момента принятия данного закона все другие положения о формировании сборной команды автоматически утрачивают силу (я думаю, что это понятно любому мало-мальски думающему). Состав кандидатов в сборную КК по карпу был сформирован Секцией карпа ФРС (при непосредственном участи г-на Колесникова А.В.) и он удовлетворяет критериям указанного приказа. Однако это список не соответствует рейтинговому порядку отмеченному в приложении 1 к приказу № 1581. Приведу правильный порядок расположения команд: 1- Колесников А.В., Калдинн Г.С.(участники ЧМ); Марченко О.В., Кулиш Р.Ю. (4-е место на ЧР, командный); Миненко П.П., Нитиевский А.В. (4-е место на ЧР, командный); Колесников О.Н., Лозинский А.В. (4-е место на ЧР, командный); Зуй А.Н., Артюхин С.В.(8-е место на ЧР, командный); Морозов Д.С., Смирнов Д.В. (8-е место на ЧР, командный); Саркисян Д.И., Подтиканов В.А., (1 место Чемпионат КК); Афанасьев В.В., Некрасова Е.Н. (1 место Кубок КК). Дальше идёт резервный состав, который выстроен согласно рейтингу приказа. Таким образом в Кубке России из 8 команд основного состава от Кубани участвовали 4 команды основного состава. Отказались участвовать Марченко-Кулиш. Колесников О. и Лозинский А. выступали за Крым. Почему не участвовали Зуй-Артюхин не знаю. Морозов-Смирнов не смогли участвовать, т.к. не отбирались в краевых рейтинговых соревнованиях в 2014 году, а это требование пока ещё действует (утверждено ФРС России). Поэтому следующие 2 команды из резервного, которые должны были участвовать в Кубке России - Лукашенко Ю.В, Волобуев Р.В. (2 место на Чемп. КК) и Рогачёв А.Н., Черноморов С.М. (2 место на Кубке КК). А если бы кто-то из этих команд отказались, то далее по рейтингу идут: Козаренко А.А.С., Санамов А.Р., Смолиев Р.О., а точнее с Козаренко мог участвовать один из двух - или Санамов или Смолиев. Ну и так далее в приказе указан дальнейший путь отбора спортсменов.
    Таким образом, если из 8 пар основного состава две пары не будут выступать за Кубань (Колесников О., Лозинский А. будут выступать за Крым, а Морозов Д. , Смирнов Д. не проходили отборочные соревнования и пока не смогут участвовать в Российский соревнованиях), то останется 6 пар для участия в Чемпионате России (решение о второй команде, было достигнуто благодаря работе президента ФРС КК Букреева Ю.К. и будет прописано в регламенте Чемпионата России).
    Поэтому, любые "решения" некоторых деятелей от спорта по "формированию" команд на Чемпионат России (такие попытки сделаны на сайте КаКаКа) ничтожны . Нравиться или не нравиться кому то, но право на формирование команд имеет аккредитованная Федерация рыболовного спорта КК согласно выстроенного выше по приказу Минспорта КК рейтингового расположения пар основного и резервного составов.
    Последний раз редактировалось Виктор Нитиевский; 28.06.2015 в 21:21.

  2. Да, вот по поводу прохождения отборочных соревнований в регионе. В Положении о Всероссийских соревнованиях это прописано. Я, считал и считаю, что это очень некорректный пункт, который можно сказать, дискриминирует региональные власти. Так, например, на Всероссийские соревнования не были допущены Чемпионы России 2014 года, пара из Свердловска. О действительных причинах тут говорить не буду.
    Давайте посмотрим на примере Краснодарского края.
    Вот выдержка из Всероссийского Положения:
    "3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены, прошедшие отборочные соревнования в субъектах Российской Федерации, которым исполнилось 16 лет (1998 г.р.) и старше.
    4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены, прошедшие отборочные соревнования в субъектах Российский Федерации, которым 16 лет (1998 г.р.) и старше."

    А вот выдержка из Приказа 1561 Минспорта Краснодарского края:
    "1.2. Наделение статусом «Спортивная сборная команда Краснодарского края» по виду спорта для участия в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях осуществляется министерством физической культуры и спорта Краснодарского края."

    Далее:
    3. Общие принципы и критерии формирования
    списков кандидатов в спортивные сборные команды
    Краснодарского края и порядок утверждения этих списков
    3.1. Списки кандидатов в спортивные сборные команды Краснодарского края по видам спорта (далее – Списки) ежегодно формируются аккредитованными региональными спортивными федерациями и (или) государственными учреждениями Краснодарского края физкультурно-спортивной направленности и утверждаются министерством физической культуры и спорта Краснодарского края (далее - Министерство).
    ...3.4. Списки формируются по итогам выступлений спортсменов в прошедшем спортивном сезоне на основании результатов выступлений спортсменов на официальных соревнованиях, включенных в календарный план спортивных мероприятий Минспорта России, министерства физической культуры и спорта Краснодарского края и всероссийских федераций по видам спорта.
    3.5. Списки формируются по двум составам – основной состав и резервный состав.
    3.7. В Списки включаются:
    а) спортсмены муниципальных образований Краснодарского края, относящиеся к различным возрастным группам, показавшие высокие спортивные результаты на официальных международных и (или) всероссийских и (или) межрегиональных и (или) краевых спортивных соревнованиях, включенных в календарный план спортивных мероприятий Минспорта России, всероссийских федераций по видам спорта и министерства физической культуры и спорта Краснодарского края в соответствии с установленными:
    критериями формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Краснодарского края по летним и зимним видам спорта (по итогам прошедшего спортивного сезона – спортсмены) (приложение № 1)

    Приложение № 1, это таблица на которую ссылается В.Нитиевский, правда он ошибся в номере приказа -1561.
    Таким образом, Всероссийское Положение и Регламент, который требует подтверждение участия в отборочных соревнованиях региона, входит в конфликт с приказом исполнительной власти субъекта Федерации - Минспорта Краснодарского края. Минспорт КК подписал заявку, а значит наделил статусом "Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации", в данном случае "«Спортивная сборная команда Краснодарского края», спортсменов, согласно Закону о спорте в РФ. Теперь рассматриваем случай, когда, спортсмен(пара), завоевавший право попасть в основной состав сборной КК, занявший с 1-е по 8 -е место, на Всероссийские соревнования не допускается, потому, что он, не участвовал в отборках региона, или, если спортсмен(пара) участвовал в междунароных соревнованиях, но не участвовал в региональной отборке. Фактически, это отмена статуса "Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации". Что получается, а получается то, что происходит отмена приказа №1561, и, как следствие, нарушает право(полномочия), данное законом о Спорте в РФ, в котором такое право(полномочие) дано только региональным властям, а именно:
    "Статья 8. Полномочия субъектов Российской Федерации в области физической культуры и
    спорта
    1. К полномочиям субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта
    относятся:
    4) утверждение порядка формирования и обеспечение спортивных сборных команд
    субъектов Российской Федерации, а именно:
    а) наделение статусом "Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации"
    коллективов по различным видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта;"

    О чем завтра я и буду иметь беседу в нашем Министерстве.

  3. После беседы в Министерстве Краснодарского края, пришли к выводу, что Положение о Всероссийских соревнованиях, написано не корректно. Но, раз оно подписано, надо исполнять. А на будущее нужно добиваться правильности и корректности написания Положения. Остается исполнять. Ждем Регламента.

  4. Мною, был сделан анализ выступлений наших спортсменов за прошлый год.
    Привожу как статистические данные.
    Выводы можете делать сами.
    Вложения Вложения

  5. #5
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Колесников не был членом сборной России?

  6. Нет. Не был, согласно утвержденного списка сборной России.

  7. #7
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Прикольно, а выступал?

  8. В том году да, а в этом не попал в сборную. Зато пролез как "специалист", тренер, что ли. Почти уверен, найдет лазейку и пролезет в основной состав. Так уже было, кажись.

  9. #9
    Регламент ЧР по карту
    Вложения Вложения

  10. #10
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Регламент ЧР по карту
    Либо в преф заигрался, либо и вправду куда ехать собрался ....забуробил...

  11. #11
    Андрэ
    Оффтоп конечно, но хочу поехать куда-нить на пару недель в дикость...

  12. #12
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Юрий Букреев Посмотреть сообщение
    В том году да, а в этом не попал в сборную. Зато пролез как "специалист", тренер, что ли. Почти уверен, найдет лазейку и пролезет в основной состав. Так уже было, кажись.
    Юрий, такого не было и не полезет...
    И без кажись.
    Давайте говорить фактами , а не мечтами...
    Вы же взрослые люди.
    Честь и хвала ему за смелость быть вторым тренером при сборной.
    Вот Руслан от такой нагрузки быстро отказался.
    Другое дело результат???
    Вот тут и посмотрим.
    И вот честно, результат покажет ХУ из ХУ ...
    Михаил Зрайченко.

  13. #13
    Михаил!
    можно узнать .
    что ожидать от Самарской команды , где вы являетесь тренером ?

  14. #14
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Михаил!
    можно узнать .
    что ожидать от Самарской команды , где вы являетесь тренером ?
    Насколько я успел понять из информации с сайта РУ КАРП (до тех пор пока меня не послали в баню)тренером у Самарской команды является Валера Усачев и менеджером Миша Лапушинский. И я здесь не при чем... Ну а Валера и Миша .. . могут как трахнуть всех так и проиграть всем. Удачи им ...
    Михаил Зрайченко.

  15. #15
    Да, тренер Самары - Валера. Моя задача - купить ему сала и соленых огурцов

  16. #16
    Кстати, Кирилл, а кто у вас "цементирует" сборную Саратова? С кого спрашивать...

  17. #17
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да, тренер Самары - Валера. Моя задача - купить ему сала и соленых огурцов
    Самаритяне будут знать , с кого спрашивать .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #18
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да, тренер Самары - Валера. Моя задача - купить ему сала и соленых огурцов
    Смотри не перепутай... Сало с молоком...
    Rod Hutchinson - forever!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кстати, Кирилл, а кто у вас "цементирует" сборную Саратова? С кого спрашивать...
    Нет ни какой сборной , мало людей у кого есть необходимый 1 разряд ,область не участвует в ЧР

  20. #20
    Надо легионеров приглашать... Это модный тренд сейчас

  21. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Надо легионеров приглашать... Это модный тренд сейчас
    Ты прав, Михаил. Чтобы не было на Кубани конкурентов "великим" спортсменам, нужно перспективные команды пристраивать в другие регионы, как это уже "великие" сделали с некоторыми командами(Техномир в Ставрополь, Реванш в Крым и т.д.)

  22. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Прикольно, а выступал?
    Евгений, интересно было попросить наших "правдолюбов" объяснить, почему они заняли чужое место на Кубке России. Или положение ФРСР не для всех. Для одних вот так (с РУкарпа):Внимание!
    Сборная команда Свердловской области, решением ФРСР, НЕ ДОПУЩЕНА ко всероссийским соревнованиям 2015 года по ловле карпа, в связи с неисполнением решения Правления ФРСР, а именно - НЕ ПРОВЕДЕНИЯ минимум двух региональных отборочных соревнований по ловле карпа в предыдущем сезоне 2014 года (повторно).
    Что и на ЧР у них хватит совести претендовать (думаю отсутствие таковой)?

  23. в Регламенте чётко прописано, что соревнования проводятся в соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по Рыболовному спорту на 2015 год.
    Последний раз редактировалось Виктор Нитиевский; 01.07.2015 в 23:04.

  24. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Юрий, такого не было и не полезет...
    Я не спорю, но мне помнится, что было, я еще с Чиняковым пытался выяснить вопрос как он попал в команду.
    Может память меня и подводит.
    Последний раз редактировалось Юрий Букреев; 02.07.2015 в 00:30.

  25. 1-е июля прошло. Зарегистрировано 11 команд, 12-я команда - вторая команда Краснодарского края.
    Странно, регламент был отправлен Вартану еще позавчера, а на рукарпе он до сих пор не вывешен.
    Но это их проблемы.
    Последний раз редактировалось Юрий Букреев; 02.07.2015 в 01:20.

  26. Направил официальное письмо И. Чинякову с вопросом: как определили, что в Свердловской области не прошло двух отборочных соревнований, и как это могло повлиять на допуск, или не допуск Чемпионов России на Всероссийские соревнования по ловле карпа? Чемпионы России, должны стоять вне всяких конкуренций. Чья инициатива такого решения?
    Думаю, что И.Чиняков не ответит.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Виктор Нитиевский Посмотреть сообщение
    Ты прав, Михаил. Чтобы не было на Кубани конкурентов "великим" спортсменам, нужно перспективные команды пристраивать в другие регионы, как это уже "великие" сделали с некоторыми командами(Техномир в Ставрополь, Реванш в Крым и т.д.)
    Блин, сколько можно объяснять. Не впутывайте в свои разборки Крым. Легионеры это вынужденная мера и ни какие "великие" или еще какие то, спортсменов Кубани к нам не "пристраивали". С просьбой обращались лично спортсмены и они это могут подтвердить, если посчитают нужным конечно. В Крыму достаточно команд, которые имеют желание участвовать в официальных ВС, но пока не имеют возможности по законодательству РФ. И на официальных крымских соревнованиях у нас не возникает проблем собрать кворум участников, в отличии кстати от региона, где из сотни команд, для этого не находится десяти.

  28. Цитата Сообщение от Остров Крым Посмотреть сообщение
    Блин, сколько можно объяснять. Не впутывайте в свои разборки Крым. Легионеры это вынужденная мера и ни какие "великие" или еще какие то, спортсменов Кубани к нам не "пристраивали". С просьбой обращались лично спортсмены и они это могут подтвердить, если посчитают нужным конечно. В Крыму достаточно команд, которые имеют желание участвовать в официальных ВС, но пока не имеют возможности по законодательству РФ. И на официальных крымских соревнованиях у нас не возникает проблем собрать кворум участников, в отличии кстати от региона, где из сотни команд, для этого не находится десяти.
    Надеюсь, что в ближайшее время достойные пары Крыма получат возможность выступать в Кубке и Чемпионате России, чего я им всем искренне желаю. Мне бы хотелось, чтобы Кубанские достойные пары (команды) проходили на Кубани отборочные соревнования и могли также участвовать на Российских соревнованиях выступая от Кубани.

  29. Выкладываю окончательный анализ выступления пар претендентов на включения в основной состав сборной на ЧР, на официальных соревнованиях 2014/2015 годов.
    Прозрачней некуда. А выводы, типа кто кого куда тянет, каждый сделает сам,
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Юрий Букреев; 02.07.2015 в 17:29.

  30. После сегодняшнего бурного собрания принято решение и сформировано 2 сборные команды Краснодарского края:
    1 команда.
    Колесников А.
    Калдин Г.
    Саркисян Д.
    Подтиканов В.
    Смолиев Р.
    Рогачев А.

    2 команда.
    Миненко П.
    Нитиевский А.
    Афанасьев В.
    Некрасова Е.
    Марченко О.
    Кулиш В.

    Запасной
    Волобуев Р.
    Тренер
    Лукашенко Ю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к Кубку России 2015 по ловле карпа 1 этап, п. Глебовка
    от Виктор Нитиевский в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.06.2015, 00:11
  2. Статья: Чемпионат МО г. Краснодар по ловле донной удочкой 2015 года
    от Александр Нитиевский в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 19:54
  3. Чемпионат МО г. Краснодар по ловле донной удочкой 2015 года
    от sasaniz в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 19:42
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 09:26
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 08:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •