Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 359

Тема: Нормативно-правовые и морально-этические вопросы и проблемы

  1. #211
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А Вы разве не знаете, что не только соперники, но даже напарники по одной команде, такое выкладывают на форуме друг о друге, и дело иногда доходит до мордобоя и скотского поведения. Хотите ссылки?
    ХОТИМ ССЫЛКИ!!!

  2. #212
    Оооо Борис, ты вышел с открытым забралом Это хорошо
    Но не забывай об обратной реакции. Посмотрим насколько хватит тебя в бою и насколько форум самоорганизуется.

  3. #213
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Сказал Киселев по ящику, что во всем виноваты американцы, а Европа тупа, то так оно и есть. Сказал, что НАТОвский солдат около границ России это очень плохо для карпятника, так оно и есть, надо биться от страха в истерить..
    Борь, а тебе на автобусной остановке, где полно народу (чисто гипотетически) рядом с арабом приятно стоять будет, или очко жиманёт всёж малёха? Если утвердительно ответишь, то вот так и с НАТО нам рядом тоже. Что тут непонятного?

  4. #214
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, "Зомбирыванию" быстрее ученые люди поддаются! По сегодняшнему конфликту, чаще обращаю внимания что они более категоричны и занимают какуе то сторону!

  5. #215
    А что в израиле тоже хреново жить стало?

  6. #216
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Борь, ну за Уфу говорить не буду, не был. Понимаю горечь твоих воспоминаний, но нельзя жить только ими. В Европе вот некоторые тоже всё сталинизм никак забыть не могут, а самое отвратительное - ассоциируют нынешнюю Россию с тем ужасным для нас самих прошлым. Особенно заточена на это Польша и Прибалтика. А по поводу солдата НАТО. Спросить бы того вьетнамского юношу, сожжённого натовским напалмом, в какую сторону ему бежать было сподручнее-то? И это не пропаганда наша в моём сердце стучит - глянь фильм Оливера Стоуна "Нарассказанная история США" и всё сам увидишь. А ещё спросить бы у более чем 100 тысяч убиенных жителей Ирака, убиенных коалицией стран НАТО, куда им бежать следовало? И это при том, что уже сами США признали свою неправоту в той войне и надуманные для неё причины. Борь, ты не сверху гляди - внутрь попробуй, может тогда и увидишь правду. А наука, то да! Особенно, если учесть, что собрана она из мировых мозгов, в частности и из России тоже и профинансирована щедро, отсюда и результат достойный. Я даже спорить не буду - что есть то есть.

  7. #217
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Мне, например, сегодня, комфортнее быть под защитой моего правительства или блока НАТО, чем под путинским...
    Борис, поймите одну вещь. Вы живёте в другой стране, Мы в другой. И как бы Вы не расхваливали Америку и всё что с не связано, Русскому человеку, повторю именно РУССКОМУ, к коим я себя так же отношу, как относили наши отцы и деды, эти раскраски не более чем пшик. И я больше чем уверен, что если нога натовского солдата ступит на НАШУ землю, РУССКИЕ люди будут этого зольдата уничтожать как Жиглов уничтожал бандитов, и не важно будет кто стоит у руля. У людей, прошедших не одну войну и проживших не один десяток лет, есть понимание того, что из себя представляет американская политика и нато. Нех.. им здесь делать. Слишком много о себе возомнили. Так что лучше наверное не пиарить НАМ пиндосовскую армию, бесполезняк.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 15.12.2014 в 13:03.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #218
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Вроди бы в Малороссии жили такие же отцы и деды,только вот поведение их потомков настораживает...Никого они не собираются уничтожать,а ждут пока их уничтожит НАТО руками экстремистов,доделает то,что не доделали наши тираны,хотя оно наверное и не знает,что такое геноцид.Такого ведь в мире не существует....все,что Америка ни делает - это демократия.

  9. #219
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Ага, как сегодня славяне с такой ненавистью уничтожают друг друга на Украине...
    То, что не удалось Америке осуществить у нас в Белоруссии (низкий поклон нашему Президенту), то теперь происходит у наших братьев. А как гнобили нас, БЕЛОРУСОВ, как пытались подавить, чего только не выкидывали в прессу- ОТСОСАЛИ!. А про это почему то все молчат! Не выгОдно?
    PS: Не люблю политику, стараюсь не влазить, но правду не могу умолчать.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 15.12.2014 в 13:04.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. #220
    Я без претензий к модераторам, работа у них тяжелая, но не совсем понял их действия - вчера вечером с Michael Administrator пытался, в достаточно корректной форме, обсудить как на форуме в постах называть американцев при этом не обидев не их не сочувствующих им! Утром все записи, касающиеся данной темы пропали, а вот посты btishin про пипиську остались! Значит ли это, что исследования btishin в области пиписек важнее чем необидное словесное обозначение жителей США?

  11. #221
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Белорусы,вообще своеобразный народ,хоть и братья-славяне,но разница видимая.Уверенный в себе,что-ли...Заслуживает уважения.
    Та же Россия...Украина...каждый уголок можно увидеть по-разному.

  12. #222
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Раньше, по поводу политики был всегда категоричен! Но как то включил телевизор, и переборол себя и посмотрел, что показывают у нас, у вас и вижу что есть на самом деле! Теперь понимаю, Спорить о чем то глупо! Лучше смотреть карпфишинг в интернете
    П.С. То что пиндосы любят и не жалея раздают рубли ученым это да, понимаю от куда у Бориса любовь к ним

  13. #223
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    То что пиндосы любят и не жалея раздают рубли ученым это да, понимаю от куда у Бориса любовь к ним
    Наша родина там где доллары,говорят некоторые .........

  14. #224
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Дима, я понимаю о чем ты, Северный Вьетнам, Южный, коммунисты, Китайцы, СССР, Французы, США, Вторая Индокитайская война, сожженный вьетнамский юноша, возможно, когда он горел, то в руках держал автомат калашникова... Понятно, когда идет война много плохого проявляется, это было и в 2-ую Мировую, Афган, Чечня, Грузия, Югославия, Ирак, Ливан, Украина и т.д. Согласен, спорить не будем какая страна в своей истории больше накрошила жертв, это не правильно и это не наше с тобой дело выяснять, кто.... Я немного о другом хотел тебе сказать: важно сегодня понять и сделать сравнение как тот или иной политик в той или иной стране оценивает стоимость человеческой жизни своего гражданина, например, твоей, моей, твоего ребенка, моего ребенка, отца, матери... Мне, например, сегодня, комфортнее быть под защитой моего правительства или блока НАТО, чем под путинским...

    За науку ты прав, но скажи, это правильно, довести страну до такого состояния, что ученые как бежали ранее (20 лет назад) и сегодня бегут из страны?
    Эх, Боря, Боря. Врядли мы придём с тобой к конценсусу в этом споре. Разные мы уже.
    Вот ты о себе, к примеру, думаешь. О своей семье у себя на родине. А я, в отличие от тебя, не хочу быть счастлив и защищён, даже своим государством, за счёт потери этого самого счастья у других народов. Неважно каких, евреев ли, поляков или украинцев. Вот и вся разница.
    Афган говоришь, а спроси простого афганца: когда лучше жилось, с русскими, или с американцами? Он и думать долго не будет, ответит, что русские в Афганистане строили и дороги, и мосты, и школы, да, да, школы! А американцы? Военные базы для своих вояк. И всё. И ещё помогали местным выращивать опиумный мак для России-матушки.
    Чечня говоришь, а спроси простого чеченца: с кем ему лучше и сытнее и безопаснее? Он скажет тебе: с Кадыровым. А Кадыров за Русь и будущее видит только с ней. Я вот спрашивал, кстати чеченская молодёжь сейчас - обзавидуешься! Не вся, может быть, но большинство очень здраво, а главное - мирно рассуждает.
    Грузия говоришь, а ты у южноосетинца спроси, что он пережил в Цхинвале в 2008 году и от кого это исходило? И к чему сейчас стремится руководство Южной Осетии? Он ответит тебе: к присоединению к Северной Осетии, т.е. к России.
    В Югославии у серба спроси, как и за что у него сердце вырвали при попустительстве и прямом вмешательстве НАТО - его Косово. И как врали при этом о "преступлениях" сербов, в упор не видя чудовищные преступления хорватов. Да тут просто мозг нужно включить и подумать самому, какой народ там какую религию исповедует. Я что-то не слышал ни о каком радикальном православии, может ты знаешь?
    Ирак. Тут вообще одни слёзы. Я помню, как за неделю до натовских бомбардировок показывали по телеку мирный Багдад. Как он был красив и живописен! И что с ним стало теперь?
    Ливан. Тут слабо в курсе, тебе виднее, ты ближе.
    Украина. Искусственно придуманное государство на теле России. Выдранное из него силой, хитростью и подлостью. Народу сказали, что он - народ, причём другой, отличный от "отца и матери". Прям ювенальную юстицию мне это напомнило. Для примера к своему утверждению - в 1913-м году проводилась перепись населения в России. Русские - 65%, поляки - 6%, немцы, татары, ну и т.д. Украинцев в 1913-м году не было! Откуда взялись?
    В заключение, насчёт научных кадров. Я к науке вообще никакого отношения не имею, но голову иногда включить могу. Если с тем, что бежали раньше, соглашусь с тобой, то вот насчёт сегодняшнего дня, тут загвоздочка. Сколково, к примеру, там что, слесари да токари сидят что ли? Время нужно мирное и надолго, да вот не дают генералы натовские, всё козни строят. Подошли к нашим границам, а теперь вопят: посмотрите! Россия уже у наших границ! Ну что за лепет детский. Ей богу, так и хочется взять дубину и промеж глаз, чтоб чуток мозги-то и вправить.
    Извини Борь, что-то много тут понаписал всего, но ты тему поднял ну вообще неисчерпаемую! Терпи теперь.

  15. #225
    Наша Родина, где у пенсионеров пенсия 100 долларов , а за квартиру надо заплатить 50

  16. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Ага, как сегодня славяне с такой ненавистью уничтожают друг друга на Украине...Но есть странная вещь, когда народ в угоду политиков начинает мочить друг друга то, всегда находится одна сторона конфликта, которая просит НАТО или США о помощи... Даже Сталин в свое время просил Америку и Англию быстрее открыть второй фронт, сегодня трудно сказать, если бы не американцы, была бы советская победа. Германия очень была близка к созданию ядерной бомбы, две бомбы и Япония капитулировала...

    Парни, все, проехали, я беру паузу!
    Борис тут скорее всего славяне воюют с америкой и и американскими агентами типа Парашенко= Вальцмана, Коломойца и других.Да многие хохлы предали восточных славян,но это не страшно только урок на будующее. Теперь они ни каму не нужны ни амереке ни России. Их просто на данном этапе используют амеры в своих целях.

  17. #227
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Да многие хохлы предали восточных славян
    Хохлы никого не предавали.

  18. #228
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Даже Сталин в свое время просил Америку и Англию быстрее открыть второй фронт, сегодня трудно сказать, если бы не американцы, была бы советская победа. Германия очень была близка к созданию ядерной бомбы, две бомбы и Япония капитулировала...
    Оёёёй! Как же промыли мозги вам ваши заокеанские друзья! Кстати, неужели тебе, Боря не известно, что Сталин просил открыть второй фронт аж с 1942-го года! Просил у союзников, которые себя так именовали, являясь на самом деле чем-то другим. А открыли его только 6-го июня 1944-го. Есть разница? И в принципе, уже и просить-то охоты особой не было, да и надобности тоже.
    Выдержка из статьи Уилсона, профессора Канзасского университета: «То, что Америка пережила во время войны, в корне отличается от испытаний, выпавших на долю её главных союзников. Только американцы могли назвать Вторую мировую войну «хорошей войной», поскольку она помогла значительно повысить жизненный уровень и потребовала от подавляющего большинства населения слишком мало жертв…»
    Кстати, долг по Ленд-Лизу моя страна не выплатила до сих пор! 2030 год - год последнего платежа. Россия платит по долгам всего СССР.

  19. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Хохлы никого не предавали.
    Как? А правосеки?

  20. #230
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Правосек:- член или сторонник политической и военной организации «Правый сектор» — относится к революционным событиям на Украине.
    Хохол:- Произошло, от запорожских казаков, в старину выбривавших голову и оставлявших собранные в торчащий хвостик прядь волос.
    В Киевской Руси такой чуб мог означать принадлежность к знатному роду.

  21. #231
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Как? А правосеки?
    А почему вас не интересует кто такие " титушки" ?

  22. #232
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Эх, Боря, Боря. Врядли мы придём с тобой к конценсусу в этом споре. Разные мы уже.
    Вот ты о себе, к примеру, думаешь. О своей семье у себя на родине. А я, в отличие от тебя, не хочу быть счастлив и защищён, даже своим государством, за счёт потери этого самого счастья у других народов. Неважно каких, евреев ли, поляков или украинцев. Вот и вся разница.
    Афган говоришь, а спроси простого афганца: когда лучше жилось, с русскими, или с американцами? Он и думать долго не будет, ответит, что русские в Афганистане строили и дороги, и мосты, и школы, да, да, школы! А американцы? Военные базы для своих вояк. И всё. И ещё помогали местным выращивать опиумный мак для России-матушки.
    Чечня говоришь, а спроси простого чеченца: с кем ему лучше и сытнее и безопаснее? Он скажет тебе: с Кадыровым. А Кадыров за Русь и будущее видит только с ней. Я вот спрашивал, кстати чеченская молодёжь сейчас - обзавидуешься! Не вся, может быть, но большинство очень здраво, а главное - мирно рассуждает.
    Грузия говоришь, а ты у южноосетинца спроси, что он пережил в Цхинвале в 2008 году и от кого это исходило? И к чему сейчас стремится руководство Южной Осетии? Он ответит тебе: к присоединению к Северной Осетии, т.е. к России.
    В Югославии у серба спроси, как и за что у него сердце вырвали при попустительстве и прямом вмешательстве НАТО - его Косово. И как врали при этом о "преступлениях" сербов, в упор не видя чудовищные преступления хорватов. Да тут просто мозг нужно включить и подумать самому, какой народ там какую религию исповедует. Я что-то не слышал ни о каком радикальном православии, может ты знаешь?
    Ирак. Тут вообще одни слёзы. Я помню, как за неделю до натовских бомбардировок показывали по телеку мирный Багдад. Как он был красив и живописен! И что с ним стало теперь?
    Ливан. Тут слабо в курсе, тебе виднее, ты ближе.
    Украина. Искусственно придуманное государство на теле России. Выдранное из него силой, хитростью и подлостью. Народу сказали, что он - народ, причём другой, отличный от "отца и матери". Прям ювенальную юстицию мне это напомнило. Для примера к своему утверждению - в 1913-м году проводилась перепись населения в России. Русские - 65%, поляки - 6%, немцы, татары, ну и т.д. Украинцев в 1913-м году не было! Откуда взялись?
    В заключение, насчёт научных кадров. Я к науке вообще никакого отношения не имею, но голову иногда включить могу. Если с тем, что бежали раньше, соглашусь с тобой, то вот насчёт сегодняшнего дня, тут загвоздочка. Сколково, к примеру, там что, слесари да токари сидят что ли? Время нужно мирное и надолго, да вот не дают генералы натовские, всё козни строят. Подошли к нашим границам, а теперь вопят: посмотрите! Россия уже у наших границ! Ну что за лепет детский. Ей богу, так и хочется взять дубину и промеж глаз, чтоб чуток мозги-то и вправить.
    Извини Борь, что-то много тут понаписал всего, но ты тему поднял ну вообще неисчерпаемую! Терпи теперь.
    "Украина искусственно созданное государство" цитата Димы Сочинского, УКРАИНЦЫ- народа такого не было , его же высказывание , и вы Дмитрий говорите о промывании мозгов ! Не один Украинец из присутствующих на форуме не позволил себе плохого слова о России! Задумайтесь об этом! У нас всех на форуме есть прекрасная возможность общаться напрямую , и узнавать о событиях не из ТВ а у участников событий ( если это интересует), а то как то вся Ураина за пол года пропоганды из БРАТСКОГО НАРОДА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ФАШИСТОВ !!!

  23. #233
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Господа, будем развивать политику - закрою ветку!
    И так понятно, куда заведет этот разговор...

  24. #234
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    И в дополнение: Дима, а какое государство является не искусственно созданным ?

  25. #235
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    И так понятно, куда заведет этот разговор...
    Куда НЕ заведет этот разговор.
    С другой стороны...есть общий интерес,хочешь делись информацией,хочешь спрашивай.Зачем мешать политические взгляды и мировоззрение с рыбалкой.
    Зачем нам/вам это?!? Скучно? Есть много полезных дел....займитесь ими ради удовольствия.

  26. #236
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Господа, будем развивать политику - закрою ветку!
    И так понятно, куда заведет этот разговор...
    А можно я сразу услышу ответ? Большая просьба! Пожалуйста!

  27. #237
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Украина. Искусственно придуманное государство на теле России. Выдранное из него силой, хитростью и подлостью. Народу сказали, что он - народ, причём другой, отличный от "отца и матери".
    На теле России? А Белоруссия так же искусственное гос-во?
    Сейчас в наших отношениях творится бардак: украинцы ненавидят русских,русские (большинство)- ненавидят украинцев, считаю что обе стороны в чём-то не правы.

  28. #238
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    И в дополнение: Дима, а какое государство является не искусственно созданным ?
    Александр, разве ж я кого оскорблял? Где вы это прочли? Я констатировал, а это совсем не оскорбление. Да, вы правы, искусственно созданных государств немало. США, к примеру, Австралия, Канада, часть Южной Америки. В Европе - Польша, Чехия и Словакия, раздробленная Югославия, Прибалтика, центр и юг Африки, ну много в общем. Может так вам будет менее обидно? А Украина - это сборник из Галиции, Венгрии и ещё чуток Европы + Малороссия и + Новороссия. Вы на карты до 1917 года взгляните и всё увидите. Я ж не придумываю ничего. Днепропетровск - это бывший Екатеринослав. Не я ж так выдумал. А Измаил в 1790-м брал штурмом наш Александр Суворов во время русско-турецкой войны. Никак не Ющенко или Порошенко.

  29. #239
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    А можно я сразу услышу ответ? Большая просьба! Пожалуйста!
    Если Вы захотите услышать Ответ, то кто то захочет задать Вопрос....серпом по яицам так серпом по яйцам.
    Олег

  30. #240
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Сейчас в наших отношениях творится бардак: украинцы ненавидят русских, русские (большинство)- ненавидят украинцев, считаю что обе стороны в чём-то не правы.
    Вот тут вы не правы, смею это утверждать! Русские, тем более большинство, не ненавидят украинцев!!! Они нас любят и переживают за нас. А Белая Русь - очень важная и основополагающая часть большой Руси.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всякие проблемы
    от СНЕГ в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 2772
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 16:50
  2. Проблемы с удилищами. Ремонт.
    от mutabor в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 20:56
  3. Вопросы к ПМ
    от wellex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 14:12
  4. Проблемы с загрузкой
    от akmit в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 09:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •