Показано с 1 по 30 из 61

Тема: Terra Incognita

Комбинированный просмотр

  1. Ребята! Ничего не бойтесь.В Ейском лимане аппараты смело 40 кил. есть.А орудия лова у бракош-только сети,и то их тралят очуры регулярно.Одно неудобно-подходы Камыш именно там где ОН бродит в поисках пищи,но не дальше 50м от камыша.Дальше-карась(огромный),тарань,бычок и пр.фигня.

  2. Про 40 кг впечатляет! Замануха подействовала - пшол лёгкий мандраж
    Кто такие очуры и почему тралят?
    Ни чешуи. ни хвоста!

  3. Руслан Яныч, извините что к вам обращаемся, сами мы не местные
    Но есть мысля что очуры, которые тралят - эта спецальна обученные на борьбу с брэками люди, вазможно даже типа рыбохраны
    40 килограмм говоришь?!

  4. #4
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от КевинНэш Посмотреть сообщение
    Руслан Яныч, извините что к вам обращаемся, сами мы не местные
    Но есть мысля что очуры, которые тралят - эта спецальна обученные на борьбу с брэками люди, вазможно даже типа рыбохраны
    40 килограмм говоришь?!
    Когда-то существовало Азово-Черноморское Управление Рыбоохраны...

    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    На сколько понял и исходя из вида лимана это в районе оконечности атола, что выходит в лиман.
    То Глафировская коса и Зеленые острова. Левее есть ещё остров Ейская коса, на снимке видна только часть его.

    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Ребята! Ничего не бойтесь.В Ейском лимане аппараты смело 40 кил. есть.А орудия лова у бракош-только сети,и то их тралят очуры регулярно.Одно неудобно-подходы Камыш именно там где ОН бродит в поисках пищи,но не дальше 50м от камыша.Дальше-карась(огромный),тарань,бычок и пр.фигня.
    Насчет 40 кил сильно сомневаюсь, а 15 кг., по слухам, попадался в сети и 10 кг. вытаскивали на донку. И кроме карася, тарани и бычка там ещё туева хуча пиленгаса. Но добраться туда можно только с 1-го июня, так как выход лодок в море до 1-го июня запрещен.

  5. Так. Понятно с очурами, что это АЧУР. Зато не ясно с временем сессии. Май, комара нет, но на моторе не моги. Июнь, июль - спускай лодки, но сожрут. Куда же нам бедолагам податься?
    Особливо радует слух о 10-40 кг. Если даже разделить на два с учётом рыбацкой поправки то 5-20 всё равно наш размерчик.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  6. Здравствуйте! Уже наверное пол года лилею идею половить карпа в лиманах, уже разработан метод ловли с лодки. А карпа лично видел в 20-30 кил, особей 10 на участке 100 кв. и глубиной 0.5м-- вот это зрелище. Чёрные с золотым отливом, длинные - подлодки, что они там вытворяли ух! Между поездками на кубань( которую штурмую с 5 января) поеду туда. Кстати товарищи краснодарцы откройте плиз шлюза на водохранилище (ночью) а то через кубань пешком ходим.

  7. #7
    carp mirror Guest
    Насчет 40 кил сильно сомневаюсь, а 15 кг., по слухам, попадался в сети и 10 кг. вытаскивали на донку.

    Андрей, не сомневайся, это правда, у меня даже фотки есть, снятые убийцами-подводниками.

  8. #8
    carp mirror Guest
    Андрей, это ответ не тебе, ты то как раз это знаешь, но, я думаю, мой пост понятен.

  9. #9
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    И хотя тема сползла в сторону, тем не менее...
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Насчет 40 кил сильно сомневаюсь, а 15 кг., по слухам, попадался в сети и 10 кг. вытаскивали на донку.

    Андрей, не сомневайся, это правда, у меня даже фотки есть, снятые убийцами-подводниками.
    В Ейском лимане ?

    Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение
    ...Уже наверное пол года лилею идею половить карпа в лиманах, уже разработан метод ловли с лодки. А карпа лично видел в 20-30 кил, особей 10 на участке 100 кв. и глубиной 0.5м-- вот это зрелище. Чёрные с золотым отливом, длинные - подлодки, что они там вытворяли ух! Между поездками на кубань( которую штурмую с 5 января) поеду туда.(
    Опять же где ? В Ейском лимане ? Наши сазаны, которых я видел, гораздо светлее прудовых и речных - у нас его зовут "морской" сазан.

    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    В общем, уже есть предварительная договоренность, выехать в те края на майские праздники.
    Хоть я и не принимал участия на этом этапе обсуждения, тем не менее милости просим, и если не возражаете и позволят обстоятельства, с удовольствием бы к вам присоединился, поучиться уму-разуму...

  10. #10
    carp mirror Guest
    "Хоть я и не принимал участия на этом этапе обсуждения, тем не менее милости просим, и если не возражаете и позволят обстоятельства, с удовольствием бы к вам присоединился, поучиться уму-разуму...[/quote]"

    Не получается цитировать почему то.

    Вроде как Андрей - Золотой Лев берется за организацию выезда, пусть напишет здесь, просим Вас.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •