Страница 10 из 145 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. Холодно уже.
    А когда?
    Кстати, где стояли?
    Миш, так в чем дело? Амур пошел, едем.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. #272
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Я неделю уже как в Питере!
    Все для меня сезон закончился!

  3. Упс.. Понял.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #274
    Руслан поднял на 16,5 карпа и кучу по-меньше в районе 8-9кг (не зачет )

  5. И амуров тож.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. #276
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Руслан поднял на 16,5 карпа и кучу по-меньше в районе 8-9кг (не зачет )
    Руслан Яныч, ПОЗДРАВЛЯЮ!
    А есть фото?! Очень посмотреть хочется....

    И отчетик бы, причем такой, как в прошлый раз был

  7. #277

    Talking

    Фото ниже
    Изображения Изображения  

  8. #278
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Это называется-когда я вырасту то буду весить 16,5 кг!!!!

  9. на 26 соурс
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. Карпы: 8.0, 8.8, 10.1, 16.2.
    Амуры: от 5.0 до 8.9 пять голов.
    Всего три "тузика" от 1.5 до 3.5.
    Слегонца приболел. Оклемаюсь - подробности.
    Коротко - ВСЕМ срочно на Жуковский!!!
    Ни чешуи. ни хвоста!

  11. Выздоравливайте!!!
    Еду в четверг, раньше не смогу.
    Хочу хваленых амуров половить, которых с прошлого года не ловили.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #282
    Хук Guest
    Руслан Н., Поздравляю с отличным уловом ! Выздоравливайте поскорей и на рыбалку ... рядом хочу место забить

  13. #283
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Карпы: 8.0, 8.8, 10.1, 16.2.
    Амуры: от 5.0 до 8.9 пять голов.
    Всего три "тузика" от 1.5 до 3.5.
    Слегонца приболел. Оклемаюсь - подробности.
    Коротко - ВСЕМ срочно на Жуковский!!!
    16,2 нормально! Фотка есть?

  14. клёвый сентябрь

    Предшествие этой сессии было неординарным. Начало положила находка в недрах гаража семи видов бойлов Mainline четырёхлетней выдержки. Как следствие, очередная покупка прикормочной трубки на этот раз от Korda. Прошлые приобретения кобр по большей части бесцельно пропылились в гараже, одни списаны в утиль по причине безответственного хранения, другие благоразумно подарены.
    Итак под традиционный spod с kordовской ракетой предназначалось всего кило-полтора халибудовского пеллетса, а для деликатного закорма бойлами аж целых три килограмма бленда из Mainline.
    Маркер выявил интересную особенность. От берега до берега напротив первого сектора нашлось всего два заиленных участка, шириной шесть и три метра. Интересно, это как то связано со сбросом уровня воды и искусственным повышением плотность рыбы? Если размахал карпуша ил хвостом, то куда он его умахал?
    На стартовый прикорм рекетой свима в нижней точке свала с дамбы ушёл килограмм пеллетса. В закорме коброй самое главное вовремя остановиться, уж больно увлекательный процесс. Старался придерживаться периодичности прикормки бойлами – десяток каждые два часа и пару десяток после поклёвки. Естественно, время на сон не вошло в этот жёсткий регламент.
    Немного о снасти.
    Леска KORDA ADRENA LINE 10lb 0.30mm.
    Шок-лидер Wychwood Shock Braid 40lb.
    Поводковый материал KORDA Hybrid 20 lb.
    Крюк Kamasan Carp Maxx №2.
    Длина волоса не менее 10mm.
    Бойл 18mm.
    Необходимо подметить три интересных особенности прошедшей сессии.
    Первая, активно клевал амур, которого в моих уловах на этом пруду не было с лета прошлого года. Думается, что амур изголодался бедалага – до камыша то не дотянуться.
    Вторая, клеевое время только тёмное время суток. Тут с выводами пока в затруднении.
    Третья, все поклёвки крупного карпа на вымытую насадку. Бойл в воде не менее шести часов. До сего времени с изрядной долей скептицизма относился к идеи вымачивания бойлов. Что это? Действительность или то, что Mainline по большей части аттрактивная насадка, нежели питательная. Требуется осмыслить в ближайшее время вооружившись линейкой TRIGA.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.2 (1).jpg
Просмотров: 1002
Размер:	173.2 Кб
ID:	1116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: поводок к 16.2кг.JPG
Просмотров: 369
Размер:	38.8 Кб
ID:	1117  
    Ни чешуи. ни хвоста!

  15. #285
    carp mirror Guest
    Голова у карпа огромная. Вымачивание насадки - та еще тема

  16. Так совпало, что суббота - открытие сезона на утку. И вместе с фотографом на берегу оказалась ватага знатных охотников. Многие высказали мнение - самец. К сожалению, пока не увижу молок или икры, не могу судить о половом признаке.
    А ежели всёж таки это ОН, то какая должна быть ОНА
    Ни чешуи. ни хвоста!

  17. Охотники - наверное Сергей? Он там по утрам любит пострелять. Я когда был они по куропатку ходили, очередями.
    Карп - красавец!!!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #288
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Ден ломанул только что на Жуковском чешуйчатого на 11,200. Зачет. В такую погоду!
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  19. #289
    ден на самокат тригу айс взял

  20. Молодец Ден. Сколько он там сидит?
    Ага, тригга рулит на этом пруду.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. Термоклин закончился? Рыбалка началась! Хотя в такую погоду, ветер и дождь, только самые стойкие могут выезжать!!!
    Ден, молодчина!!!!

  22. Какие- то рыбаки тепличные пошли. Всем в ужас что до сих пор хлопцы на рыбалку ездят. Дэну- рэспэкт и уважюха. Маладэц скажю прамо.

  23. Я себя тоже к стойким отношу)))). Мы с Димкой Акмит пару недель на Жуковском тоже попали в шторм и ветер. Правда ничего не поймали. Димка не пьющим оказался. Наверное поэтому не поймали))))))))).
    Зато преподал небольшой урок по монтажам....

  24. #294
    Ден - лучший. Взял 3 карпа в сезоне за 10-ку.

  25. Он же каждую неделю выезжает, на 2 суток. Так же?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #296
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Всем привет, это Ден с компа в магазе.У меня сломался комп и сейчас его чинят.Немного запоздалый мини отчётик(не найду смайлики).
    Начну пожалуй с такого небольшого советика:сейчас уже прохладно,так что берите с собой запасной комплект батареек,ну там к примеру весы,фотоаппарат,сигнализаторы и т.д.,почему?поймёте чуть позже.
    Вообще если честно на рыбалку не собирался, собирался тестировать удочки предоставленные магазином Карпер,на тест взял карповое удилище Фри спирит 12ф. с тестом 2,75 , сподовое удилище Вичвуд рокет с тестом 3 лба , маркерное удилище Фри спирит МRM и спод Фри спирит S Range spod Rod.Скажу сразу, что протестировать толком палки не получилось ,так как в воскресенье утром погода резко поменялась,но тем не менее покидал карповую удочку и хочу Вам сказать что мне оч. даже понравилось,учитывая то что я не любитель ловить за горизонтом и мощные силовые забросы это не для меня. это удилище вполне меня устраевает, чисто прудовая такая удочка.Маркер. Было сказано: Ты прозреешь!!!. Сказать честно что прозрел?... нет не прозрел,хотя к маркерному удилищу надо привыкнуть, так это или не так судить Вам,но радует то,что ощущения передоваемые удилищем меня не подвели и поплавок всплыл там, где примерно я и планировал (зная этот водоём вдоль и поперёк). Спод рокет, прикармливал им, понравилось. Такая мягенькая палочка для рокеты,но учитывая то что тест всего 3 лба, можно просто обыкновенной рабочей 3-х лбовой удочкой кидать ракету(моё мнение)если не тоннами кидать корм.До других удочек руки не дошли.
    В субботу тепло, мысль одна , Галя прочла её в глазах, привычно покрутила пальцем у виска,двадцати минут хватает на погрузку оборудования и я в пути.На водоём прибыл по тёмной,подогнав жигули поближе к воде врубил дальний свет. Ветер будь здоров не кашлей,хорошо то ,что южный и тёплый,все телодвижения доведены до автаматизма.Отмаркерился новой палкой,все точные отмеры в полях,клипсование и т.д Удилища в т.ч.и спод готовы,три ракеты полетели к маркеру, теперь всё остальное: уст.палатки,раскладушка,спальник,кресло,столик и т.д.По прикормке:всего было два к.г. пелетса Неш си фуд коктейль,пару порезанных жменек самокатных бойлов Трига айс, 100 грамовая баночка кукурузы Бондюэль и всё это было немножко залито Минамино от Сиси мур. Да и отдельно делал маленькие Пвашки(на каждый заброс)из мини пелетса Амино блэк от Динамита и тоже залитые минаминкой.Первая поклёвка в час ночи,тузик и до утра тишина.Так как спать лёг рано,соответственно и проснулся тоже рано,приготовив незамысловатый завтрак сост. из чая и печенушек уселся в палатке с папироской,А ветер дул всю ночь с порывами и покуда я сидел медетировал ,внезапно его кто то выключил,такая сразу тишина, ну думаю погода сёдня будет тестовая,когда слева потянул какой то противный сквознячок и закапал дождик,короче погода буквально на глазах начала меняться на такую мерзость,что на клавишах не передать,холодрыга,дождь.северный порывистый ветер ,короче думал жигули улетит в речку,тем не менее с рассветом пошли поклёвки,правдо тузьё но клюёт,да ещё и в такую то погоду,вобщем неплохо и настроение повышается. По насадкам: всё таки продолжаю обкатывать бойлы Трига айс , которые недавно накатал и заморозил,на них и ловится.Ещё взял в магазине Кордовские клипсы для опарыша,(помнится в одном из номеров РЭ Серж писал про них,вот и я решил попробовать а почему бы и нет? это отдельная тема и оч. интересная,кто то мож поглубже копнёт) оснастил им две удочки,так вот на опарыша тоже ловилось,но чуть больше ладошки.И на тригу тоже ловится,короче в час грубо говоря поклёвка. А погода решила испытать меня на прочность, ну не тут то было, мы же ведь карпятники люди закалённые,когда звонит управляющий водоёма Володя ,мол как дела и всё такое, ты мол в речку не улетел?Да нет не улетел ,всё нормально. клюёт,только холодно,дождь и ветер а так вроде ничего,ну я мол к тебе подскочу,погутарим,чайку попьём,да давай подскакивай,раз дома не сидится.Сидим пьём чай,поклёвка,свингер и не падает . и не паровозит, нервная какая то поклёвка,то вверх.то вниз, я говорю наверно тузик уже сидит 100% ,Володя:дай я вытащу,мол чё будешь мокнуть,сиди кури,пошёл,резко подсекает а я выташил бошку из палатки и смотрю на него, варик как радуга,тока перевёрнутая и какая то непонятная Володина гримаса на лице,резко одеваю калоши и как пуля вылетаю из палатки,Володя передаёт мне удочку,мол на сам ,бо я не привык к твоим катушкам,беру,приятно тянет к воде,пара шагов,ситуация под контролем,потихонько выкачую,не могу отодрать от дна,в голове мелькнула мысль только б не сом ,подсачек в воде,пошёл потихоньку наверх,в метре от подсачека вывернулся Нифика себе КАРП,да ещё и крупный,заводим,мат. И тут меня всего затрясло, ручки,ножки дрожат, забегал,засуетился , Володя прикалуется,смеётся.Да уж не ожидал такого.Ну тем не менее карп на мате,весы,тыкаю в кнопку замёрзшим пальцем,не заводятся,бэтэр из ло,Разбираю сигнал,крона в весах,взвешиваем : 11 200,вот это выстрел!Так фото,в руках,даже объектив не вылазеет,ну всё думаю карпятник хренов,Володя порылся в машине и нашёл таки мизинчик,в фотик,выехал,фото на память и аккуратно выпускаем,вздохнули с облегчением, да уж.
    Вот на такую оснастку.Такая вот Бич-тест сесия получилась
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 027.jpg
Просмотров: 285
Размер:	390.4 Кб
ID:	1177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 028.jpg
Просмотров: 272
Размер:	392.8 Кб
ID:	1178  
    Последний раз редактировалось akmit; 26.11.2008 в 14:51.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  27. Ден, маладцом!
    Удочки не ломались? (ну я про наш разговор)

  28. Отчет что нада! Поздравляю!
    А батарейки, да, надо брать в запас и хранить в тепле. Или согреть в кармане.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #299
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Дэн, я вот не пойму, ты схуднул чтоли или это карпов Володя раскормил)))
    Маладэц, завидаваю

  30. А заметили, как в этом году прибавился вес выловленных карпов в этом пруду?
    Мне импонирует отношение управляющего и хозяина к рыбке
    Ни чешуи. ни хвоста!

Страница 10 из 145 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •