Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 782

Тема: Нетривиальный взгляд на спортивную прикормку

  1. #541
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Игорек, с какой стороны глядеть? Женя - спортсмен и его интересует результат в виде большего количества пойманной рыбы, те любой и много, лишь бы вес переваливал минимальную нужную планку. Ну высказался.. ну и что ? Если кто-то чего-то и применял - думаешь что-то понял?Те, кто испытывал гормоны на практике, скажут - для спорта этого мало, для просто рыбалки- возможно и достаточно, но это далеко не лучший вариант , и тоже , скорее всего ничего не поняв . Ну нет такого - что-то одно и ..ура!! Нужен комплексный подход и комплексное воздействие .
    ИМХО дело в том , что можно очень много рассуждать о чем то кем-то написанном или сказанном. В реалии - это все далеко может не так выглядеть.
    И опять же цель твоя ? Спорт - ну а как же он без допингов? Крупняк - а если маленьких возбудишь , куда потом от них деваться?

  2. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    я вот чего-то не пойму,если рыбу привлекли на точку типа желанием трахаться,она туда приплыла и что вместо траха будет жрать?сомнительно как-то это!
    Олег, перечитайте внимательно пост ЮДЖИНА - половые гормоны рассматривались в числе исследованных привлекателей. А предлагается к рассмотрении теория о наркотическом воздействии...
    С уважением, Игорь.

  3. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Крупняк - а если маленьких возбудишь , куда потом от них деваться?
    Этим убил наповал!
    С уважением, Игорь.

  4. #544
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Игорек, не начинай! Ну он их исследовал? Знает как , с чем , зачем применять? Ну и как результат? ( опять же - а цель то какая ?? )

    ПС Смотри напросишься, расскажу как делать, особенно на половых гормонах.. Только по берегу быстро бегаешь ? ( шутка)

    ПС -2 Раз пошло такое дело, то от МИ стоит ждать рассуждений о применении антидепрессантов - он все про прессинг твердит.. Правда кому их вливать - вопросик..
    Последний раз редактировалось makh67; 19.02.2012 в 00:12.

  5. Игорь, конопля, мак можно отнести к категории наркотик?

  6. #546
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    И петрушку тоже, если правильно приготовить.

  7. #547
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Во тут Борька кашу то заварил. Я после всего прочитанного всё больше склоняюсь к тому что в прикормку нужно побольше коксу и всё ок. Сильнейший психостимулятор с кислым вкусом привыкание 98 %

  8. #548
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    В правилах же не написано какие препараты можно а какие нельзя. Как впрочем и в большом спорте до поры до времени ничего не знали о допингах а кое кто их специально разрабатывал.
    По поводу червечка и мотыля - неплохо но у нас я думаю непрокатит - восмиусый со своей бандой сразу тут как тут.

  9. #549
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Нетривиальный взгляд на спортивную прикормку

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ... я вот чего-то не пойму,если рыбу привлекли на точку типа желанием трахаться,она туда приплыла и что вместо траха будет жрать? ...
    Я бы по другому сформулировал Вашу мысль, Олег:
    1) Предложили карпу откушать – он пришел и открыл рот, и взял насадку, и за нижнюю губу его вытащили на мат...
    2) Предложили карпу ТРАХ... – он пришел,... И что открыл?... И чем взял насадку?... И за что его тащить теперь, на мат-то?...

    Боречка, Женя, говоря о гормонах, не забывайте о годовой цикличности... Это только нашим бабам круглый год, и каждый день, и каждую ночь хочется жаловаться на недостаток внимания...

    Сидят бабки возле подъезда на лавочке, мимо них проходит модель, живущая в их подъезде на третьем этаже. Бабки замолкают и презрительно-зло смотрят ей в след, а когда двери подъезда за моделью закрываются, одна из бабок выдает на гора следующую фразу: – Везет Люське, мало что замужем, мало что четыре любовника имеет, так ее вчера еще и изнасиловали в подъезде...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  10. #550
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    В середине июня 2001 года, после 6-летних исследований в европейскую торговую сеть поступил новый аттрактант . На исследовательские цели было потрачено 3 млн английских фунтов. Суть новинки была в том, что это первый рыбий феромон, т.е. привлекающее средство, содержащее натуральные сексуально привлекательные для рыбы вещества. Разработка составляющей , которая вызывала голод даже у сытых рыб, была заказана британским правительством и запатентована потом под названием "Faktor X". Эта сексуально привлекательная для рыб составляющая распространяется в воде, собирает рыб у места прикормки и буквально заставляет есть. И что еще важно, у рыб не вырабатывается привычка, иммунитет к нему, а кроме того,этот аттрактор привлекает, прежде всего, половозрелых рыб.
    Добавлю только,что фирма разорилась в 2009 или -10м году.
    Опять же по неподтверждённым данным,технологии выкупила амер.компания BERKLEY,которая начала использовать в основном аттракторы для хищников .Беркли производит ныне большой ассортимент "съедобной " резины-силиконовых приманок ,обработанных активаторами или просто законсервированных в активаторах.

    Пы сы.
    Честно говоря,для меня странно,что такие знатоки,как вы не слышали об этом аттракторе,который одна крупная московская компания ввозила в Россию лет шесть или семь,наводнив весь рынок от Смоленска до Владивостока.То,что в основе этого аттрактора-феромоны,было разрекламировано огромными баннерами!

    То,что подобное аттрактирование циклично-заявление ,мягко выражаясь,поспешное.
    Инстинкты питания,половые инстинкты,инстинкты страха-сильные рефлексы,меняющие полностью гормональное состояние животных.При этом неизбежно комплексное влияние на поведение особи.Перед нерестом у рыб наблюдается жор.Он спровоцирован излишком ферментов, выделяемых в этот период перестраиваемым организмом рыб,остро нуждающимчся в дополнительной энергии.Но пред этим ЧТО -ТО заставляет организм переключаться в этот режим.И думаю,что это происходит поэтапно-код ДНК,в соответствии с внутренним таймером и термометром даёт сигнал организму к выделению феромонов.Феромоны активируют метаболизм организма,ускоряя созревание икры или активируя созревание сперматозоидов (у самцов появляется течка).
    ЭНЕРГИЯ- вот что необходимо в этот период рыбе.
    И вот.
    Так как решающим исходным ХИМИЧЕСКИМ фактором при включении организмом рыбы режима размножения,являются феромоны,мы,внося в среду обитания рыбы свободные феромоны,искусственно врубаем механизм и соответственно провцируем жор.

    И вот тут-то и кроется секрет -почему этот аттрактор оказался невотребованным(ИМХО!)
    Рыболовы относились к этому как к обычному ароматизатору,активатору прикормки.А здесь необходимо было дать максимальную концентрацию вещества в среду.Рыбаки экономили,а требовалось наоборот-лить как можно больше.
    Последний раз редактировалось Юджин; 19.02.2012 в 09:12.
    (343)3655032 Евгений.

  11. Евгений, спасибо! С Вашего позволения я процитирую здесь Ваш пост с "Карпомании:
    от ЮДЖИН: Вот-вот! Марат,респект!
    Ты уловил главное в моём посте!А главное-смена приоритета! Зная основные традиционные аттракторы на водоёме,мы можем привлечь карпа и так!
    ЮАРовские команды всё-таки ЛОВИЛИ ПО-РАЗНОМУ! Не зря я повторяю о видимости,картине-я могу лишь предполагать по динамике того,что происходило,того,что я видел. И для меня это виделось именно,так,что :
    -рыба,заходящая в сектор любой команды поадает на крючок дааалеко не вся,большая часть рыбы,подъев прикормку с края,проходит далее.
    -К тому же рыба,попавшая на крючок устраивает тревогу и ,как вы видели на видеосьёмках,часто стая уходит из зоны ловли.
    -Если каким-то образом,притупить рефлекс тревоги у рыб или возбудить что-то типа рефлекса опасения потерять корм,то мы получим в секторе постоянную концентрацию рыбы.Мы просто будем ловить КАЖДУЮ рыбу,попадающую в зону лова.
    Очень хотелось бы выслушать мнение об этой гипотезе от Бори Тишина, Андрея Махинова, Петра Миненко, Григория.
    С уважением, Игорь.

  12. #552
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Браво Юджин!
    Гипотеза о преднерестовом жоре, как части полового поведения, давно занимает меня, правда последователей вряд ли найдете( у нас на форуме меня чуть не линчевали)
    А что используют ЮАР?
    Вы сами ответили:
    У команды ЮАР в Италии была одна из самых длительных тренировок.По слухам они с месяц жили практически на берегу
    Самое лучшее средство для победы-тренировки.

  13. #553
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    " И для меня это виделось именно,так,что :
    -рыба,заходящая в сектор любой команды поадает на крючок дааалеко не вся,большая часть рыбы,подъев прикормку с края,проходит далее.
    -К тому же рыба,попавшая на крючок устраивает тревогу и ,как вы видели на видеосьёмках,часто стая уходит из зоны ловли.
    -Если каким-то образом,притупить рефлекс тревоги у рыб или возбудить что-то типа рефлекса опасения потерять корм,то мы получим в секторе постоянную концентрацию рыбы.Мы просто будем ловить КАЖДУЮ рыбу,попадающую в зону лова. "

    Вот это поддержу.
    Про гормоны - ну немножко не так.. Их испытателей, судя по всему , гораздо больше , чем думается..
    Вот

    http://carptackle.ru/plugins/shop/fe...ct=2851&cat=67

  14. #554
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Кубанская пословица (международная): " Сколько медведя не корми,а выиграют опять или южный слон , или лев"

    Женя,тема поднималась неоднократно,но у тебя получилось наиболее удачно,а Игорь нам выложил.

    Прав и Олег высказав сомнения что будет ли рыба есть,идя на сигнал "ТРАХ".Но в то-же время,смотря за самцами на суши,крутящимися вокруг "текущей" самки.Что они разве не едят?Едят.И самое положительное для нас,это то,что они едят в это время так - одним глазом смотрят на самку,другим на конкурентов,а на пищу уже глаз и не остаёться.То есть не смотрят что едят и их легко обмануть в это время,легко доступной пищей.

    Прав Григорий по поводу цикличности,но когда в августе я вижу рано утром "тёрку" карпа и карась ловиться в это время со зрелой икрой,то у меня появляються сомнения,по поводу эффективности только весной,предлагаемого тобой привлекателя.

    Больше всего согласен с Андреем Махиновым - комплексное воздействие - будет наиболее продуктивным.То есть даже если мы заинтересуем и подтянем карпа в нужное место,то это не значит ,что мы его поймаем.

    Свои пять копеек:как то думал использовать акустическую запись, во время "тёрки" рыбы,для передачи её в воду в своём месте ловли.Думаю совместно с химическим привлекателем это может собрать рыбу в свиме.

    С уважением ко всем!

  15. #555
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Андрей, хотелось бы услышать Ваше мнение о феромонах.

  16. #556
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    ИМХО

    Причины происходящего в наших поисках . ПРОЩЕ - сколько всего продается ( пусть и можно сделать самому-не важно) ,НО! разве кто-то целенаправленно занимался чем-то конкретным до такой стадии, что про это ему известно , пусть не все, но многое - как применять, где, почему, с чем и в конце концов - чем заменить?? Не знаем ни у одного продукта состава - зато послушаем, почитаем и... будем искать совет про что-то другое, желательно с заумным химическим названием , и ни хрена не понимая - а вдруг?? На форумах ЮАР и слов заумных не встретишь, зато в каждой деревне существуют свои рецепты и способы ловли...
    Дошли до того, что на каждом форуме - амилазы, протеазы... и изобилие терминов, теперь гормоны. Ага... читаем усиленно инет, перепечатываем его, купим в магазине опробывать.. Опа - не грааль.. а сказали - супер..

  17. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ...! разве кто-то целенаправленно занимался чем-то конкретным до такой стадии, что про это ему известно , пусть не все, но многое - как применять, где, почему, с чем и в конце концов - чем заменить?? Не знаем ни у одного продукта состава - зато послушаем, почитаем и... будем искать совет про что-то другое, желательно с заумным химическим названием , и ни хрена не понимая - а вдруг?? .
    Андрей, давай разобьём всех заинтересовавшихся на две группы: тех, кому это просто интересно, но они в гормонах, феромонах и прочих наркотиках, мягко говоря не очень (как я..) и тех, кто реально, благодаря своим знаниям, может что то понять. Вот мнение второй группы услышать очень интересно...И вовсе не затем, что бы побежать в аптеку срочно покупать героин. Мне лично - просто очень интересно!
    С уважением, Игорь.

  18. #558
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ...

    Больше всего согласен с Андреем Махиновым - комплексное воздействие - будет наиболее продуктивным.То есть даже если мы заинтересуем и подтянем карпа в нужное место,то это не значит ,что мы его поймаем....
    Володя, не просто комплексное воздействие, а исходя из условий. Отлично ты сказал ( +100500) - даже если и пригласили в свим, удержали, есть заставили - и в этом случае не факт , что поймаем - все важно!!!

  19. #559
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Игорек, для тебя Разбивать( забивать ) никого не надо
    ВСЕ ИМХО
    Судя по всему - разработано для привлечения ( не быстрого) в определенную зону с целью регулирования численности путем отлова и типа того.
    Что получилось по факту .
    Не плохое средство для привлечения в зону , при очень небольших концентрациях , и создания видимости безопасности , типа -кругом свои. Раз безопасно, позволяют другие условия ( температура, кислород и т.п.) , то питаться будет. Однако , как делал выбор что съесть, так и делает. Те как составная часть комплексного воздействия , и скорее всего , далеко не главная. В составе дипа - не отпугивает.

    ПС Кстати, в свое время и Борю предупреждали - не плохо, но не Грааль..
    ПС-2 ЮАР строит свое видение ловли на других принципах.
    Последний раз редактировалось makh67; 19.02.2012 в 12:18.

  20. #560
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Вопрос Юджину.По вашему ЮАР используя какие-то не земные технологии привлечения карпа еле еле смогли обойти Метелицу при том что в этой зоне заняли первое место а в двух других вообще пятое,тогда может и команда метелица тоже использует не земные технологии и чуть-чуть проиграли из-за недостатка мастерства.Тогда как понять откровенно слабое выступление 2 других Российских двоек,может быть Метелица не поделилась с ними своими неземными технологиями?Если это не так тогда всё что вы тут написали о каких-то сверх привлекающих веществах-полная чушь!

  21. #561
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Тоже хотел спросить у тех, кто знает - понятно ,если бы у бабушки было кое-то , то она стала бы дедушкой, но все же - если бы две другие команды России на ЧМ в своих зонах заняли 2-3 места - мы бы были ЧМ??

    ПС Олег, хотя Вы немного не правы. Не верить, это не значит , что этого нет.

  22. #562
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Я не думаю, что феромоны грааль, свое отношение к граалю как таковому я приводил выше, однако считаю, что проблема привлечения рыбы в свим освещается несколько однобоко-пищевыми привлекателями. Существует целая пропасть поведенческих особенностей карпа,-половое поведение.
    Почему спросил про феромоны,- это вообще что-то новое для меня. Гормоны проверяли-ни чего выдающегося.
    Если бы были 2 и 3, однозначно-чемпионы.
    Последний раз редактировалось babooin; 19.02.2012 в 13:01.

  23. #563
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Прежде всего должен выразить недоумение ОЛЕГу-извините,но Вы невнимательно и поверхностно читаете посты.Наркотики,как и феромоны-это чисто ЗЕМНЫЕ методы!Ничего волшебного и сверхъестественного я не декларирую,а просто пишу о ИНОЙ ( (С)Лукъяненко) методике ,другом подходе,другой идее.
    Кроме того,если вы поищете старые технологии рыборазведения в СССР,то найдёте немало методик по привлечению и собиранию рыбы в промышленных масштабах,с использованием и наркотиков и феромонов и ещё Бог весть чего!
    Метла стояла в самом козырном секторе в Зоне.Сектор ЮАР был твёрдым середнячком.Всё остальное описано,хоть и вскользь в моём отчёте о ЧМ-найдите и прочтите.
    Последний раз редактировалось Юджин; 19.02.2012 в 15:26.
    (343)3655032 Евгений.

  24. #564
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Басни о том,что организация ловли,техника,стратегия,-вот составляющие успеха!-это мы слышали все годы! За пследние годы кто только не побывал на пьедестале-и где они теперь?
    Только одно оставалось неизбежным-лидерство ЮАР!
    На ЧМ-нет лохов,и об этом я писал не раз!-все умеют ловить,но есть безусловные лидеры,мы это изучали все эти годы-если хорваты и англы имеют гигантский опыт-но они далеко не всегда попадают в призы,то ЮАР-не особо-то старые участники,которые всего лет пять как учились у тех же англов.
    За последние пять лет на пьедесталах менялись призёры-сербы,французы,греки,,сечас-даже прибалты! Но в рыбалке,как мы знаем,невозможно ДО КОНЦА контролировать процесс-мы имеем дело с живыми существами,наделёнными своеобразными зачатками разума,а значит,непредсказуемыми.

    В одном старом гангстерском романе крёстный отец "семьи" объясняет,почему мафия всегда стремилась к торговле сначала алкоголем в период сухого закона,потом-наркотиками.Кроме денег это давало ВЛАСТЬ!
    Над людьми?-спрашивает его сын.
    -Над их мозгами!-отвечает папа.

    Я твёрдо убеждён,что стабильный и постоянный успех на ЧМ по карпфишингу возможен только в случае возможности прямого воздействия на ЦНС карпа,что демонстрируют ЮАР.
    Пока это не будет ДОКАЗАНО И ЗАПРЕЩЕНО-никто не будет сражаться с комнадой ЮАР на равных
    Четыре золота на ЧМ-это ХИМИЯ! неужели непонятно?
    Последний раз редактировалось Michael; 19.02.2012 в 16:58.
    (343)3655032 Евгений.

  25. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Если это не так тогда всё что вы тут написали о каких-то сверх привлекающих веществах-полная чушь!
    Олег! Вас ещё Боря предупреждал, выбирайте выражения! Если ЛЮБАЯ предложенная теория не вписывается в Ваше понятие - это не значит, что предложенная теория чушь! Возможно, что это Вы чего то не понимаете... Уверен, что тот же Андрей Махинов в химии понимает побольше Вашего. Но он никогда не скажет о Ваших постах, что это бред или чушь... Давайте будем взаимно вежливы! На форуме, как в бане, все равны...
    С уважением, Игорь.

  26. #566
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Babooin, в своём посте № 552 Вы пишите: " Браво Юджин!
    Гипотеза о преднерестовом жоре, как части полового поведения, давно занимает меня, правда последователей вряд ли найдете( у нас на форуме меня чуть не линчевали)
    А что используют ЮАР?
    Вы сами ответили:
    У команды ЮАР в Италии была одна из самых длительных тренировок.По слухам они с месяц жили практически на берегу
    Самое лучшее средство для победы-тренировки.
    "



    Я перечитал всё тему и не нашёл этого поста Юджина.
    Почему мне интересен этот факт.
    Мы (Валера Усачёв, Руслан Дюков, Саша и Наташа Архиповы и я) сьехали с водоёма в Италии 1-го августа.
    Перед отьездом я общался с администрацией водоёма.
    Мне было сказано ( и я этому верю) , что ЮАР приезжает ЗАВТРА и будет 5-6 дней .
    7 августа водоём закроют. Где же ЭТОТ МЕСЯЦ???
    Женя (Юджин) ответь откуда такие слухи, тем более, что во время ЧМ я тебе это всё раасказывал...
    Или это ЗИМНИЙ ЭФФЕКТ и желание распространить слухи О НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ????...
    Последний раз редактировалось Таманец М; 19.02.2012 в 16:10.
    Михаил Зрайченко.

  27. Евгений, теория интересная! Но выскажу свои сомнения... Карп - не человек, он НЕ ПОНИМАЕТ, почему у него образуется ломка... Это человек может понимать, что без дозы ему плохо. Карп понимает, что ему плохо (или хорошо), но причины этого для него не понятны...Давайте рассмотрим пример: команда Х на тренировке внесла в воду жидкий наркотик в нескольких точках по периметру водоёма. Карпы, пропуская воду через жабры, вместе с кислородом заполучили в кровь и наркотик. Данный наркотик заставляет карпа жрать, не обращая внимание на всё остальное. Но почему карпы должны жрать только в секторе ЮАР? А не ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЕКТОРАХ. где есть пища? Это человек понимает, что если не примет дозу - у него начнётся ломка. Карп этого не может понять - ему просто плохо (или хорошо). Как он может понимать, что именно в секторе ЮАР он может "поправить " своё здоровье?
    С уважением, Игорь.

  28. #568
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    У нас и сало бывает наркотой, и водка.. Понятие может быть и образным..

  29. #569
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Таманец, цитата с карполова.

  30. #570
    Я восстановил сообщение - некоторые символы вводят ошибку. Почему - не понятно. Будем разбираться.

Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Готовим прикормку
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 22:11
  2. Можно ли лягушонка в прикормку?
    от EXTRIM в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 23:04
  3. Карпфишинг - взгляд со стороны
    от Dimedrol в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •