Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1044

Тема: Выбор поводкового материала

  1. #541
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Вас спортсмЭнов не поймешь,вам 200 на один турнир, мне лет на пять
    ...та то у тебя поклевки редкие....

  2. #542
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...та то у тебя поклевки редкие....
    Костя, зато меткие

  3. #543
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Если бы еще не путались...
    Со стиком никогда не путаются. Без стика бывает иногда, особливо когда без клипсы кидаю.

  4. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Со стиком никогда не путаются. Без стика бывает иногда, особливо когда без клипсы кидаю.
    100% согласен и за клипсу и за пва,однако погодные условия часто не позволяют с ней работать.

  5. #545
    Склоняюсь осенью использовать мягкий безоплетосный материал, чисто интуитивно считаю, что он лучше соответствует ловле малоактавной рыбы в холодной воде.
    НО таракан в голове жив, и требует задать вопрос!
    Кто-нибудь целенаправленно сравнивал или анализировал работу мягкого без оболочки и мягкого в оболочке осенью в прохладной воде в равных условиях?
    Поделитесь опытом

  6. #546
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Я весь сезон или вернее сказать постоянно пользуюсь поводочным в жесткой оплетке.Последние два года по осени параллельно начал применять в мягкой оболочке и без оболочки от Climax.Сказать что кол-во поклевок увеличилось по сравнению с без оболочки и в оболочке не скажу.Все работают.По мне как насадка и ее размер играет большую роль.Ну и еще на осень поводок делаю на пару сантиметров длиннее да и то не всегда.

  7. Я сравнивал мягкии тонущии всегда лидировал

  8. #548
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Я сравнивал мягкии тонущии всегда лидировал
    У меня рыба дикая,думаю что ей все равно какой материал,лишь бы насадка подошла.

  9. У меня весь поводковый материал раньше был с оплеткой .последние 2 года очень поверил и полюбил магкии материал .и как-то динамика поклевок получше ,)))

  10. Я кстати заметил, что иногда мягкий поводковый материал, при опускании в емкость с водой, всплывает, как выше говорили, аркой, но побыв в воде некоторое время тонет. Не факт что на дне он в последствии не тонет, а так и продолжает лежать аркой.

  11. #551
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Может повторюсь, но кто и что скажет про поводковый материал в оплетке "змеиная кожа" Climax Cult Skin Braid??? И вообще про всю линейку поводковых материл Климакс??? Плюсы и минусы пожалуйста.

  12. Climax пробовал в этом году мягкии без оплетки .название не помню .не фонтан .не лег в душу .
    Да и сколько я уходил от фокса .искал замену по цене и качеству .все ровно возвращался обратно к фоксу))

  13. #553
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Ещё вот обратил внимание на поводочный материал Касадка, почти в половину дешевле за Климакс (что в оболочке, что без) а по отзывам - лучше. Вот и думаю теперь, стоит ли переплачивать. И как поведет себя эта оплётка на узлах, стоит оно того или нет!!! Намучаешься, а после первого заброса всё облезит. Кто с этим сталковался, черкните мнение. И ещё, оплётка жёскости поводку придаёт???? Приближается ли он к обыкновенной моно по "формодержанию" из-за оплётки????

  14. Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Climax пробовал в этом году мягкии без оплетки .название не помню .не фонтан .не лег в душу .
    Да и сколько я уходил от фокса .искал замену по цене и качеству .все ровно возвращался обратно к фоксу))
    После того как я познакомился с Кордой Н-Трап, Фокс отшел в сторонку и теперь лежит в сумке курит
    Попробуй!

  15. Цитата Сообщение от Дмитрий Третьяков Посмотреть сообщение
    После того как я познакомился с Кордой Н-Трап, Фокс отшел в сторонку и теперь лежит в сумке курит
    Попробуй!
    чем он вам нравится?какой по диаметру лучше для вас?

  16. #556
    Классное видео, думаю что в тему, хотя не уверен! Господа модераторы отдельную тему с названием типа "Выбираем поводковый материал" не нашел!

    +7-928-324-28-18 Владимир!

  17. #557
    День добрый подскажите пожалуйста пользовались ли поводковым материалом фирмы ACE кто, что может сказать??? Заранее спасибо.Вложение 86717

  18. #558
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    День добрый подскажите пожалуйста пользовались ли поводковым материалом фирмы ACE кто, что может сказать??? Заранее спасибо.Вложение 86717
    Есть такой. Это очень жесткий флюрик. Его позициониуют для чода. Можно и комби вязать но реально как проволка. Смотря для чего его использовать, всему свое место ...

  19. #559
    Fun Fishing FLEXI LINK Weed 20lb Kevlar - кто пользовался, отзовитесь, как впечатления? В каких поводках его применяли?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  20. #560
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Fun Fishing FLEXI LINK Weed 20lb Kevlar - кто пользовался, отзовитесь, как впечатления? В каких поводках его применяли?
    Володя, если ты про этот материалВложение 88700 , то материал оч хороший. Не пушится, тонет, тонкий , прочный.Использую для составных поводков ( мягкая часть).Вообщем хороший материал!

  21. #561
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Володя, если ты про этот материалВложение 88700 , то материал оч хороший. Не пушится, тонет, тонкий , прочный.Использую для составных поводков ( мягкая часть).Вообщем хороший материал!
    Олег а если его использовать как самостоятельный материал для поводка полностью?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  22. #562
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Олег а если его использовать как самостоятельный материал для поводка полностью?
    Конечно можно! Материал оч хороший.

  23. #563
    Вот спасибо добрый человек! А то я сначала купил, а потом думаю - зачем?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  24. #564
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    На первом фото был Клаймакс культ скин брэйд, старался его поскорее израсходовать, т.к. он вафлится от оплёткосдиралки...
    Виктор, "Вы просто не умеете их готовить" (С)
    Тоже столкнулся с такой проблемой, опечалился. Затем просто случайно развернул "оплёткосдиралку" (у меня рыбка катрановская) и стал снимать оплетку без всяких кучеряшек. Конечно не все сразу 9-12 см, а порциями, сантиметра по три... Очень плотно оплетка сидит...

  25. #565
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    случайно развернул "оплёткосдиралку" (у меня рыбка катрановская) и стал снимать оплетку без всяких кучеряшек. .
    После лазерной резки, каждая деталь вручную зачищается, странно, что нужно разворачивать...
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  26. #566
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Виталий, она не новенькая уже, и такая история только с поводковым Climax CULT Skin Braid...

  27. #567
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Игорь Анатольевич, у меня кордовская, фоксовская и карп-про, все одинаково вафлят этот Клаймакс на британский флаг. Снимал, ессно, поэтапно, по 5 см. Щас купил Гарднеровскую, она рулит, Клаймакс больше не куплю, нах мне экскреперименты за мои же деньги?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. #568
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Виктор, я просто про свой случай рассказал... Свяжи одинаковые поводки из Skin Braid (помучайся ) и Гюрзы, потом поделись результатами. Будет интересно!

  29. #569
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Так а я всё время так и делал. Моя задача была ухукать сии запасы, шоп остался один Пролоджик)))
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  30. Всем привет. Что скажете насчет моно (не флюра) поводков и есть ли специальная поводковая моно леска диаметром 0.35, может кто знает?
    Последний раз редактировалось Сухарь; 30.03.2017 в 19:30.

Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор маркерного удилища
    от Александр Зубов в разделе Удилища
    Ответов: 945
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 12:18
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •