Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 407

Тема: Как обеспечить охрану удилок на дикаре или Н. Волге?

  1. Андрей, а против лома есть приём?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Что можно сказать по этому поводу.Прежде всего надо быть самому в хорошой физической форме,укреплять силу и главное дух и смелость. Считаю что ствол если не готов выстрелить в хулигана бесполезен,потому что могут отнять,засунуть в очко и провернуть 6 раз. Представьте теперь если не спилена мушка. Дркгое дело прут из арматуры 16-го или 18-го деаметра,вот это уже кое что,можно даже сказать весомый аргумент если с легка пере-бать по спине или по каленкам,но тоже все в меру главное не переборщить. А больше всего люблю я классику. Корроткий и слабый удар в челюсть сломает ее в нескольких местах,можно поработать и по ребрам но опять же аккуратно ,чтобы поломанные ребра не пробили легкие. Действовать хладнокровно цинично и без паники. Теперь самое главное. ЗАПОМНИТЕ. Обязательно в конце надо извиниться ,мол бить я еще не бил ,а поучил немножко. Первый граматно нанесенный эфективный и неожиданный удар по пративникам с последующим глубоким кноккаутом посеит в них панику ужас и страх. В дополнении с охранными сигналками это будет иметь ошеломляющий эфект
    Если попадется 2-3 человека и трезвые, то этот вариант прокатит! А если пьяные и человек 6? У них бычий кайф!!!! Им пох на один прямой короткий! Отморозков по пьяни это только раззадорит... Кстати арматура может из рук выскочить, а они могут ее поднять... Тут лучше резиновую дубинку с веревочкой на руку или уж биту тоже с веревочкой...

  3. Вроде все взрослые, есть такое понятие, если выскочил с ломом, битой нужно применять, а не смотреть или разговаривать иначе сразу провокация к себе.
    не нужно таскать собой излишние предметы, у вас подручных средств в арсенале предостаточно, самый доступный ручка с подсачека, грузило на лидкоре ( это уже большая опасность для, беды можно наделать)

  4. #154
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Ситуевины бывают разные, в такие не попадал(Бог миловал), но типа было и тоже дикарики, подъехали двое молодых под градусом ночью , мы мол хозяева и все такое - плати(а я с супругой, понятно переживаю за нее), я с ними в беседу - пробиваю, кто по ..., тут ихний "старший" подехал на лесапеде)))), татарин, мне все стало понятно и пошла приятная беседа,благо знал из этого района нормальных пацанов.... и разошолся с этими ночными "билетерами" краями. Прибомбасы тоже с собой вожу, но люди разные бывают - так шо действовать надо по обстанове. Согласен что им покуй на все - они типа "хозяева жизни" в это время и в этом месте и им покуралесить хоцца - не за палками вашеми они же пришли - пар спустить, показать друг другу кто крутяк и лидер в "бригаде". Но у каждого свои методы, главное не перестораться - чтоб потом не жалеть.
    Олег

  5. тут нужен комплексный подход...
    у меня на машине стоит номерная рамка со шторками. с трассы съехал - шторки закрыл...
    с собой всегда вожу помповое ружьё (Benelli SuperNova с коротким стволом). в случае чего - меня тут не было... номеров ни кто не видел.
    Ну а самое главное - стараться самому не выезжать!

  6. Цитата Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
    тут нужен комплексный подход...
    у меня на машине стоит номерная рамка со шторками. с трассы съехал - шторки закрыл...
    с собой всегда вожу помповое ружьё (Benelli SuperNova с коротким стволом). в случае чего - меня тут не было... номеров ни кто не видел.
    Ну а самое главное - стараться самому не выезжать!
    Сейчас даже помповое не повозишь, загребут и фамилии не спросят
    Шторки хорошо, но и они в России вне закона, если выявят огребеж по полной от гос.служб.

  7. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Сейчас даже помповое не повозишь, загребут и фамилии не спросят
    Шторки хорошо, но и они в России вне закона, если выявят огребеж по полной от гос.служб.
    Тогда травмат может стать выходом ... но если уж вытащил надо стрелять. Говорят свето-шумовые тоже эффективно остужают пыл синерепого быдла
    Только вот по области возить неудобно, по правилам разрешение требуется у участкового брать каждый раз, хотя наверно никто не парится с этим ))
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 09.01.2015 в 19:51.

  8. а че не повозиш? машина загружена снастями... если шо - на рыбалку еду! ружье в чехле припрятано, завалено...

  9. #159
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Тогда травмат может стать выходом ... но если уж вытащил надо стрелять. Говорят свето-шумовые тоже эффективно остужают пыл синерепого быдла
    Только вот по области возить неудобно, по правилам разрешение требуется у участкового брать каждый раз, хотя наверно никто не парится с этим ))
    Вот как раз по области травмат можно возить без всякого разрешения участкового.А если поехали за область на турнир,вот тут да,нужно разрешение с составлением маршрута перевозки травмата.
    У нас такие законы,что лучше его не применять!!!

  10. #160
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Может кто схемку расстановки датчиков все-же выложит? Или опять попи... и тему похоронили?
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  11. #161
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
    а че не повозиш? машина загружена снастями... если шо - на рыбалку еду! ружье в чехле припрятано, завалено...
    Это вообще не вариант,если вдруг ружьё засветится, отдадите им пол машины снастей в лучшем случае.

  12. Цитата Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
    а че не повозиш? машина загружена снастями... если шо - на рыбалку еду! ружье в чехле припрятано, завалено...
    Василий! Вас ни разу не обыскивали на трассе, таможне? Мордой в асфальт не ложили?

  13. Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Может кто схемку расстановки датчиков все-же выложит? Или опять попи... и тему похоронили?
    Миша, они не пройдут
    Машину ставлю лядой к водоёмы, на капот датчик, сделал на магните!
    Другой за палаткой.
    Но теперь после сказок о Коперфильдах со стороны воды надо ещё два купить

  14. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Василий! Вас ни разу не обыскивали на трассе, таможне? Мордой в асфальт не ложили?
    нет. через границу я с оружием не шастаю. а на трассе не обыскивали. останавливать останавливали, но мордой в асфальт!? это надо быковать со старта! а Васька не такой Васька хитрый... у Васьки метла подвешена... я за превышение не всегда кошельком пользуюсь...

  15. Цитата Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
    нет. через границу я с оружием не шастаю. а на трассе не обыскивали. останавливать останавливали, но мордой в асфальт!? это надо быковать со старта! а Васька не такой Васька хитрый... у Васьки метла подвешена... я за превышение не всегда кошельком пользуюсь...
    Юморной, Васька!

  16. На Волге с друзьями успешно пользовались охранной системой Циклоп отечественного производителя,этот электронный сторож охранял наши катера.Два датчика по периметру, пейджер в палатке,ложные срабатывания были по утрам, когда забывали отключать и подходили к лодкам, а многие в это время видели приятные сны))))Скажу честно,слышали много "лестных"слов в свой адрес))))тк пейджер у нее ну очень звонкий.Много прочитал в этой ветке про ситуацию с грабителями в лагере,советы хуки,двойки, апперкоты,поверьте это лишнее, главное о чем мы должны думать в этой ситуации,о здоровье, поверьте не стоит оно даже самых дорогих снастей!Пусть берут все и идут с миром,все действия будем принимать после, как говорится на чистую голову!Совсем другая история если есть непосредственная угроза жизни! вашей и близких, здесь все средства хороши от шариковой ручки до любого огнестрела!!!!А потом конечно все показания, только в присутствии хорошего адвоката!С уважением, Александр.

  17. #167
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    На Волге с друзьями успешно пользовались охранной системой Циклоп отечественного производителя,этот электронный сторож охранял наши катера.Два датчика по периметру, пейджер в палатке,ложные срабатывания были по утрам, когда забывали отключать и подходили к лодкам, а многие в это время видели приятные сны))))Скажу честно,слышали много "лестных"слов в свой адрес))))тк пейджер у нее ну очень звонкий.Много прочитал в этой ветке про ситуацию с грабителями в лагере,советы хуки,двойки, апперкоты,поверьте это лишнее, главное о чем мы должны думать в этой ситуации,о здоровье, поверьте не стоит оно даже самых дорогих снастей!Пусть берут все и идут с миром,все действия будем принимать после, как говорится на чистую голову!Совсем другая история если есть непосредственная угроза жизни! вашей и близких, здесь все средства хороши от шариковой ручки до любого огнестрела!!!!А потом конечно все показания, только в присутствии хорошего адвоката!С уважением, Александр.
    Слова здравомыслящего человека.Очень приятно что у нас на сайте появился здравомыслящий человек.Добро пожаловать в нашу не простую,но очень дружную семью

  18. Александр, согласен против ублюдков не попрешь. Но против элементарных воров нужна защита. Скиньте ссылку на Циклоп

  19. Добрый вечер,Геннадий!Признаюсь честно, пока только познаю мир компьютерных технологий))))в лице строго наставника, старшей дочери))))Ссылка-это будем проходить на следующем уроке))))А вот в этой теме, пост48 парень давал информацию на эту систему.С Уважением, Александр.

  20. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Александр, согласен против ублюдков не попрешь. Но против элементарных воров нужна защита. Скиньте ссылку на Циклоп
    Циклоп -2 интернет есть.

  21. #171
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Может кто схемку расстановки датчиков все-же выложит? Или опять попи... и тему похоронили?
    У меня типа так
    Название: Untitled.jpg
Просмотров: 175

Размер: 15.4 Кб

  22. #172
    А вот новинка в тему!
    http://www.carptackle.ru/plugins/sho...7026&cat=10030
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  23. #173
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Поработал нормально 2-3 рыбалки,потом перестал работать.Отдал хорошему электронику посмотреть,он нашёл дефект, хрень чуть толще волоса длинной с сантиметр,заменил все ок.Я ему привозил датчик охраны с пейджером ,без сигналок,он настроил датчик на одну из волн сигналок.Вообще датчик сейчас лежит без дела,перенастроить самостоятельно не смог,а электроник в другом городе.
    Ещё у пары знакомых интересовался как этот датчик в работе,говорят никак- не работает.Моё мнение он этих денег не стоит.А сигналки оч хорошие!!!
    У меня Флайзары НТХ - 09, и в комплекте 2 таких датчика. Сразу после покупки распихал их дома по углам.... настроил - всё ОК. Реально для охраны лагеря выставлял их пару раз за два сезона. Ночью срабатывали..... пейджер тарахтит, просыпаюсь.... вылезаю из палатки - никого. Трудно сказать на кого они реагировали, мож лиса рядом паслась? Запрахи бойлов и харчей (тушёнки, например) привлекает и мышек, и крысок, и ещё хрен знает кого.... Злодеев, слава Богу, не было....
    А вообще-то я думаю - лучше лишний раз проснуться, чем не проснуться вообще....
    Последний раз редактировалось century; 11.01.2015 в 01:44.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    А вот новинка в тему!
    http://www.carptackle.ru/plugins/sho...7026&cat=10030
    Не дешевая новинка(((
    Пара-тройка датчиков + пейджер = 2-3 удилки в сборе...
    Жаба душит
    Циклоп больше по душе)))

  25. Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Не дешевая новинка(((
    Пара-тройка датчиков + пейджер = 2-3 удилки в сборе...
    Жаба душит
    Циклоп больше по душе)))
    Флайзер по моему сигнализаторы делают Чехи а эти дополнительные охранные датчики можно докупить. Но нужен набор сигналок для поклевки и пейджер, мне говорили что охранный датчик будет завязан на пейджер поклевки.

  26. #176
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    В любом магазине,где продают датчики охранно-пожарной сигнализации,специалисты объяснят и продадут то,что нам нужно.

  27. #177
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Вот такого плана купили себе сигналку на Волгу. Можно нацепить около 21 датчика. Запитано от аккум. на 12В.
    Изображения Изображения  
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  28. #178
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    Вот такого плана купили себе сигналку на Волгу. Можно нацепить около 21 датчика. Запитано от аккум. на 12В.
    Напишите пжл по подробнее ,почему именно эту ,где и скока стоит?

  29. #179
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Вот такого плана возим с собой сигнализацию на Волгу.
    Блок питания 220 на водящие 12В.
    Купили небольшой аккумулятор на 12В 3.3А/ч, полной зарядки на 10-14 дней хватает. Включаем в основном ночью. Редко днем, когда все на берегу.
    Бывает срабатывают датчики на сильный ветер, но думаю что это из за малой высоты установки. Рекомендуют датчики подвешивать метрах на двух.
    Мы крепим на стойки. Наши датчики рассчитаны на 90% влажности, для пущей надежности сверху просто клеил кусок изоленты по стыку, ливни прошли успешно, все работает без нареканий. Сам блок не защищен, поэтому ставим его под зонт либо любое укрытие. В комплекте шло два пульта частотных а не инфракрасных. Датчики работают на кронах. Ну это кратенько так.
    Сигналка которая ниже на фото не плоха, но пульт инфракрасный, включать и отключать надо напрямую.

    http://www.airis75.ru/signalizatcii-...a-sirena-w-500
    Изображения Изображения  
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  30. Так получается к блоку можно подключить много датчиков движения? Как проходит подключение? Чуствительность на посторонние движения?

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 21:33
  2. тактика прикорма на дикаре
    от Дмитрий163 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 22:19
  3. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •