Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 453

Тема: Тактика на диком водоеме

  1. #271
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Ufa, Bashkortostan
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Спасибо большое всем за ответы.
    fishhunter Ил не нюхал, честно говоря. Зиг риг не освоил ещё, ни разу не пробовал...Касательно традиций - зовут Олег, рыбалкой болею давно, ну лет с 8-ми точно с отцом на поплавочку карасей ловил, лет 5 назад освоил спининг и прикупил моторную лодку, пару лет назад обычные донки с колокольчиками заменил на пару фидеров, а в прошлом году торкнуло карпа половить на специализированную снасть. И чёт подзатянуло
    НОС Можно поподробнее про несоответствие прикормки и насадки параметрам воды и "кисленькое". Что есть "кисленькое" и "нейтраль"?
    Long Carp Боута нет и не предвидится, к сожалению. Была мысль с лодки закормить, да тоже побоялся вёслами шуметь и рыбу пугать.
    Вячеслав1 Суммарно корма получилось килограмма полтора-два, не больше. Если это много, сколько нужно?
    cooper Оно, может, и глупо. Но как сделать такой вывод, не попробовав? Кроме того, всплеск не один, а постоянные выходы рыбы на поверхность в течении нескольких часов на участке водоёма площадью 5 на 5 метров. Мои спомбы на её активность на этом участке никак не повлияли - я ракету в воду, а рыба в 3 метрах от падения выпрыгивает в тот момент, когда я ещё не успел ракету вымотать пустую.
    И в первый раз я именно так и подумал (что глупо) и использовал только ПВА-стики и бойлы коброй. И со спомбом, и без него - у меня одинаковый результат в итоге.
    Как ни странно, ни в одном магазине у нас ни разу в жизни не видел кукурузу (именно крупой). Только консервированная. Где поискать можно, если в обычных продуктовых магазинах и в рыболовных магазинах нет её? Вы в рыболовных магазинах её покупаете?
    Если резюмировать, то получается так: 1) неправильный состав закорма и насадки; 2) на короткой сессии ракеты и спомбы - табу; 3) предпочтительный вариант оснастки - зиг риг, надо его освоить.

  2. #272
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Кукурузу можно купить на любом колхозном,птичьем и т.д. рынках. Попадается и крупная и мелкая(беру крупную) цена за ведро 90р. Импорт есть например от костволдбейтс, крупная. На своём дикаре если я похлопаю спомбом то потом долго ждать придётся Нейтраль. нейтральная плавучесть насадки.
    Последний раз редактировалось cooper; 07.06.2014 в 20:48.

  3. #273
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    KOMMERZ
    Может и 500 грамм с головой хватит, для 12 часовой ссесии, а может и того меньше, Ваш водоем, примерную плотность рыбы должны знать, но я еще имел ввиду разнообразие корма, НОС, правильно написал, изжога только от написанного)
    Имхо, на дикоре, чем проще тем лучше, один вид пелетса+кукуруза, могут творить чудеса!
    Я свою первую рыбу на бойлы впоймал на дикоре, где было поколено муляки, не кормил не чем, только пва

  4. Вкус кислый, характер освежающий — пшеница, ананас , отруби,слива. Уменьшите насадку до минимума , нейтраль , не тонет и не всплывает, а то вы бахнули 20+попал, и если там иляка муляка ,нам надо чтоб не погрязло в ил , мелкофракционное зерно(тупо корм для канареек) парим в термосе, пшеницу замачиваем , часть посвежей, часть скиснуть, и начинаем с одного вкуса на каждый дрын . Я делаю так , зерно готовое привожу с собой , чать дома (где то ведерко от сметаны) кидаю туда бойлы на которые предпологаю ловить и засыпаю зерно с водичкой, пока добираюсь смэсь готова, на берегу черпаю воды с водоема лью туды например ДЫП Робин ред и зерно туды, пока слива в воде , робин томится , до своего часу .Амур есть сыпем как угарелые, даже на дикаре, нет , тода не торопясь. Ну эт так для наглядности , а там уже мутит , кто как хочет. Отчеты повнимательней почитайте, тут пишут , аж укачивает , если заметили, чеж они курят
    Последний раз редактировалось НОС; 07.06.2014 в 22:35.

  5. #275
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Ufa, Bashkortostan
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    НОС вот теперь немного яснее, благодарю. Только про пшеницу и корм для канареек с термосом не совсем понял Ну да ладно, с системой запарки в термосе знаком - перловку на карася обычно так запариваю. И с пшеницей разберусь как-нибудь.
    Так нейтраль вроде и получилась у меня - тонущий+попик... Большой размером только, согласен. Я в ведре проверил как себя ведёт - чуток над дном ведра подвсплыл снеговичок, сантиметра на полтора и завис в толще воды.
    Вы уж извините, что, возможно, вопросы глупые тут задаю. Но такой уж у меня взгляд на вещи:самый глупый вопрос - это не заданный вопрос. Я лучше у знающих людей сто раз спрошу, чем чё попало сделаю. Вживую спросить мне не у кого. Спасибо, что опытом делитесь и разжёвываете по-простому.

  6. 20+попик не давало поклевок , в водоеме, где плавают за пятнашки, а вот пара 14 , тонущий + попик работали, под вас я бы начал с 10-14 мм , тонущий чуть больше попика, опять же у вас же не одна удила, на каждую можно прогу замутить маленькую.Насадку сильно не крупните и усе буде. Пщеницу тупо промыли , и залили отстоявшейся водой, меда добавили , хай киснет, пару ведерок по разному мутите, да вариантов море .
    Последний раз редактировалось НОС; 08.06.2014 в 01:08.

  7. #277
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    что то тема затихла,может кто рыбачил на дикарях? поделитесь информацией!
    Catch and Release!

  8. #278
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    что то тема затихла,может кто рыбачил на дикарях? поделитесь информацией!
    Зима однако
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #279
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Зима однако
    ну так то да!
    Catch and Release!

  10. #280

    Нужны советы бывалых "дикарщиков"

    Всем привет!Хочу немного рассказать о моем любимом для отдыха водоеме.Озеро очень большое-10 км на 6 км,зарыблялся нашими рыбами в советское время,по рассказам местных карп достиг приличных размеров,я пока там только отдыхал,но хочется попробывать,краткая характеристика:в водоеме очень много сороги с необычно большими глазами,карася под 2 кг,окуня ,щуки мало,есть толстолобы под 14 кг,дно в основном неглубокий ил,где отсыпали дамбу(2 км)-мелкий галечник,глубины-2-3,5м,есть яма в 7м,но очень далеко от берега(1,5 км),есть несколько небольших ответвлений от озера с коряжником и камышом,вопрос -где по вашему мнению есть вероятность нахождения карпа и на что делать упор в прикормочной программе,да вода редставляет собой взвесь поэтому наверно у сороги такие большие глаза,буду благодарен за советы

  11. #281
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    вы бы лучше о себе рассказали, свой альбом продемонстрировали с фото карпом над матом, а затем вопросы задавали. Были здесь отдельные личности с такими же вопросами, которым все и все разжевали, и впоследствии созерсали на фото с валяющими карпами.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #282
    Хорошо,о себе :44 года,живу в г Ачинск Красноярского края,карпа ловлю 3 года,пара соревнований,фото вставлял,но после "перезагрузки Карпера" они исчезли,не знаю,как вас зовут Трофей,но среди знакомых карпятников (сам член Хакасского карпового клуба)не знаю ни одного такого "фотографа,думаю ,не стоит так сразу бить по рукам

  13. #283
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Зема, на твой вопрос тебе ответят лучше члены хкк, они хоть знают, где находится Ачинск.

  14. #284
    Сергей Корнилович привет,они что то не хотят его распечатывать,своих водоемов под боком много,да мне много и не нужно ,так советы чем кормить из за изобилия сороги

  15. #285
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Не бойтесь сорогу.На НВ тоже бели много,тем не менее зазан подходит на корм и клюет.Начните с коряжника,понаблюдайте выходы рыбы.Опять же местные деды в помощь.

  16. Привет! На таком большом водоеме я бы начинал только с зерна(в частности куки,но можно и горох),т.к. дикая рыба вряд ли знакома с бойлом,а приучить ее будет сложно и дорого.Сорогу свою не бойся,крупная рыба сама ее вытеснит с точки,только учитывай ее аппетит когда будешь кормиться.Удачная рыбалка целиком будет зависеть от места ловли,и тут только эхолот в помощь

  17. #287
    Я весной с ответвлений начал бы. Желательно пройтись там с эхолотом. А так согласен с постом HELGa : лучшие глаза и уши рыболова-местные рыбаки!

    По прикормке- зерновуха и фракцию покрупнее(бойлы, пелетс 20мм халибут)

  18. #288
    Парни,спасибо за советы,наверно как Артем71 говорит поступлю,тем более там обычно меньше прессинг из за неудобств,с эхолотом не получиться нужна лодка ,рыбохрана может не понять,да и в принципе там 3 часа с маркером хватит,можно полностью ответвления обойти,их ширина 150-200 м

  19. #289
    Если есть рыбохрана, значит сетей там не должно быть теоретически, это только плюс. Пока маркером работать будете-заодно и за водичкой понаблюдаете, а там и с правильным местом определитесь 100%. Удачного поиска и рыбалок!
    С уважением, Артём!

  20. #290
    Спасибо,Артем! Сети местные все равно ставят,на берегу весной много заиленных,первый свой выезд планирую именно там,хотя в 12 км есть неплохой платник,больше таких платников не видел: только карп и амур,даже карася нет в альбоме моем все фото оттуда

  21. #291
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    дикая рыба вряд ли знакома с бойлом,а приучить ее будет сложно и дороготочки,только учитывай ее аппетит когда будешь кормиться.Удачная рыбалка целиком будет зависеть от места ловли,и тут только эхолот в помощь

    По поводу приучить не согласен...Водоем огромный ,рып постоянно мигрирует,где он будет весной и где летом --вопрос очень большой-факторов навалом от розы ветров до подводных "Баррикад" и течений....По чему на той же Нижней Волге сазан берет при правильно выбранном месте???...как его там приучить???..На протяженности акватории боле 3000 км.?..Это от лукавого...
    Место вот это твое все...Я бы не пожалел немного денег и обратился к Форумчанину Володе Силукаеву -он тебе примерно скажет где ОН с большой долей вероятности бывает...А уж только тогда маркер и в путь!..А лучше лодку с эхолотом! Ну как то так!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  22. #292
    Рыбоохрана это и есть сети! Повсеместно на всех водоемах Ставропольского края! На Маныче даже рыбнадзор подъезжал с предложением: если сети ставить будете, то рыбу делим 50х50%! Так что если есть на водоеме рыбоохрана это плохо, очень плохо, они знают все ямы где стоит рыба, все кормовые тропы, входы и выходы, всё перекрыто сетями!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  23. #293
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    231

    раки

    Всем привет! Назрел такой вопрос: могут ли раки отпугивать карпа? На моем любимом дикаре три-четыре года назад появились раки. И сейчас их там полно. Причем это не раки, а звери какие-то. Бойлы крошат махом, не помогает даже нерастворимая фоксовская сетка. Любят вареную кукурузу, а пару раз перекусывали и искуственную (ентерпрайзовскую) кукурузу. В надежде отвести эту рачью стаю от прикормочных пятен, ставил неподалеку несколько раколовок с тухлятиной, но не помогло: раколовки полные, а этих тварей не убавилось! Зато карп стал клевать реже, хотя его там меньше не стало. Можно ли как-то побороть эту ситуацию?

  24. #294
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то побороть эту ситуацию?
    Ловить пробуй на подходе ,а не в пятне,ну и пластиковая кука Вам в помощь!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  25. #295
    Не, рыбохрана точно не ставит сети,сам видел связки снимали,рыбу отпускали, по поводу бойлов,карасю понравились ричвортовский тути 10 на флете когда фидером рыбачил первые два часа мелочь не давала прохода,потом подошли караси где то в районе 1 кг,а затем дичайшие поклевки с известной историей без крючка

  26. #296
    Цитата Сообщение от lyubimov Посмотреть сообщение
    Не, рыбохрана точно не ставит сети,сам видел связки снимали,рыбу отпускали
    Святые люди, повезло вашему региону!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  27. #297
    Была когда-то подобная ситуация...Ловил тогда еще на горох с кукой невскими катушками Место ловли - пологое плато, дно твердая глина. Через 50 метров глина переходила в неглубокий ил 3-5см. Несколько часов рыбалки на глине-пустые крючкиЭти твари оставляли одни шкурки на крюке. Перенес палки на переход глины в ил(сдвинул точку примерно на 4 метра вперед), а кормить продолжал раков на платоТак в итоге ушел от этой проблемы!
    С уважением, Артём!

  28. #298
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    231
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Ловить пробуй на подходе ,а не в пятне,ну и пластиковая кука Вам в помощь!

    Да, остается только пластиковая кука. Но вопрос так и остался: отпугивают раки карпа или нет?
    Последний раз редактировалось Victor; 17.04.2016 в 11:24.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Святые люди, повезло вашему региону!
    У нас тоже такое бывает, правда крайне редко
    С уважением, Артём!

  30. #300
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Да, остается только пластиковая кука. Но вопрос так и остался: отпугивают раки карпа или нет?
    Вы что,конечно НЕТ!..Это их естественная пища..у рака 4 раза линька в году..вот карпуша за ним и охотится...Ведь кроме крупных особей есть еще и мелкие !
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоросли на водоёме
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 22:21
  2. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  3. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46
  4. Что для вас главное в водоеме?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •