Страница 16 из 58 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. #451
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от кулибин Посмотреть сообщение
    Название: 2015-07-20 07.33.51.jpg
Просмотров: 300

Размер: 27.8 КбВот так ломаются ноги изготовленные из сплавов силумина.
    Не факт, что тот род под о кот. интересуется Nikolя изготовлен именно из силумина. Всё таки SPRO, какая никакая, а фирма. У меня недорогой род под от K Karp, ноги тоже не очень крепкие, сломал от сильного нажатия. Но материал алюминий, и аргоновая сварка, и всё ок.
    Последний раз редактировалось Ant97; 20.07.2015 в 08:54.

  2. #452
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nikolя Посмотреть сообщение
    Собираюсь купить эту модель род пода Spro Strategy Strat 4 Tri-Pod, так как покупаю через интернет, хотелось бы услышать мнение об этом изделии опытных людей,опираясь хотя бы на картинки или тех кто пользовался таким!Вложение 53227Вложение 53228Вложение 53229Вложение 53230Вложение 53231
    Очень удобно у него то, что опустить быстро концы удочек в воду можно, чтобы не мешали и не перепутались при вываживании..

  3. Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Очень удобно у него то, что опустить быстро концы удочек в воду можно, чтобы не мешали и не перепутались при вываживании..
    Для этих целей достаточно приобрести бэклиды, которые с клипсой как у батов

  4. #454
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Для этих целей достаточно приобрести бэклиды, которые с клипсой как у батов
    Никогда вот не пользовался. Подскажите, удобно? Реально помогает?

  5. Цитата Сообщение от кулибин Посмотреть сообщение
    Вот так ломаются ноги изготовленные из сплавов силумина.
    Сломалась не нога , а фиксатор ноги , алюминий . Вложение 53267
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось KIA; 18.03.2019 в 20:33.

  6. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Сломалась не нога , а фиксатор ноги , алюминий . Вложение 53267
    Так как он тяжелый, будем надеятся что из другого сплава и такого не будет!!!

  7. #457
    Обидно что фиксатор сделан не из алюминия,был бы из алюминия заварил обточил покрасил и забыл а он из сплава который не варится.Род под тоже не из самых дешевых Пэлзэр.

  8. Заварил , обточил и в бой , дистанция до 300 , вместо груза камни , боковой , волну гонит до метра , леска как струна , звенит, и энтот механизм ломает . Вот и вся лабуда , слабоват механизм , только маленькие лужи , его стихия .

  9. #459
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    нормальный род-под,продали штук 30,никто не жаловался.В настоящее время,желающих приобрести немало,но пока в наличии такой модели нет,очень популярная ,не успевают производить.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Nikolя Посмотреть сообщение
    Это как первая машина,лучше с завода не брать,а вот следующую новенькую, с опытом!)))))))))
    Ну не знаю...
    Я брал первый (и единственный) Фокс Рейнжер, может кому то он и не нравится, но мне оч.нравился, продал временно....
    Если буду брать, то его обнавлённую версию, в Украине она стоит около 270€.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #461
    А я буржуйскими род подами некогда не пользовался, сам себе разрабатываю сам делаю, может они не такие элегантные как буржуйские и сделаны из железа но мне нравятся.Посматривая фотки род подов увидел Фишкон понравился конструктив я его немного переработал на свой лад и вот что получилосьНазвание: 2015-07-21 07.31.35.jpg
Просмотров: 234

Размер: 62.2 КбНазвание: 2015-07-21 07.31.51.jpg
Просмотров: 208

Размер: 63.5 Кб база крепления род пода с функцией изменения угла наклона ног.Название: 2015-07-21 07.31.02.jpg
Просмотров: 234

Размер: 69.4 Кб

  12. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Имел такую же проблему:
    Металл с зернистой структурой. Очень хрупкий.
    Вложение 35238Вложение 35239

    Спасибо Ивану. Заменили узел в сборе.
    24 июля, прибыв на рыбалку за 150 км от города, при установке Род-пода Эклипс от Фокс, история с выходом из строя узла фиксации угла наклона на поперечной перекладине повторилась. Слава богу, товарищ был рядом, всё видел собственными глазами. Усилия сильного приложено не было. Шлицы сошлись, но ...... Рыбалка снова испорчена из-за ФОКС.

  13. #463
    Выше по постам любители этой модэли фокс уже сталкивались с такими проблемами обратитесь может кто и подскажет решение проблемы.

  14. #464
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    24 июля, прибыв на рыбалку за 150 км от города, при установке Род-пода Эклипс от Фокс, история с выходом из строя узла фиксации угла наклона на поперечной перекладине повторилась. Слава богу, товарищ был рядом, всё видел собственными глазами. Усилия сильного приложено не было. Шлицы сошлись, но ...... Рыбалка снова испорчена из-за ФОКС.
    Печально! Пост 446 данной темы, мы с Вами обсуждали данный вопрос. Опять повторилось с той же деталью или что то ещё?
    Ещё в том году кто-то рассказывал что Фокс готовит к выпуску усиленный узел и они будут взаимозаменяемые с узлом Эклипса - интересно, кто-нибудь владеет информацией об этом?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  15. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Мужики, не проще нормальный род под купить?
    Это какой? У меня Фокс Ranger MK2, устраивает полностью, хорошо устойчивый, с большими буз барами очень удобен.

  16. #466
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    И меня Рэнджер устраивает.

  17. #467
    Цитата Сообщение от Цыганков Иван Посмотреть сообщение
    Это какой? У меня Фокс Ranger MK2, устраивает полностью, хорошо устойчивый, с большими буз барами очень удобен.
    Да мало ли род подов из стали? Solar, Dayco, Meccanica Vadese , Daiwa, Cygnet..и другие

  18. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Да мало ли род подов из стали? Solar, Dayco, Meccanica Vadese , Daiwa, Cygnet..и другие
    Вы назвали род поды у которых ценник выше если не на порядок. Только вот другие, это какие еще?

  19. #469
    Цитата Сообщение от Цыганков Иван Посмотреть сообщение
    Вы назвали род поды у которых ценник выше если не на порядок. Только вот другие, это какие еще?
    Amiaud точно не дороже вашего Фокса, сделаем проще, назовите сумму которую вы можете потратить на род под, а я попытаюсь подсказать что можно за эту сумму приобрести.

  20. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Amiaud точно не дороже вашего Фокса, сделаем проще, назовите сумму которую вы можете потратить на род под, а я попытаюсь подсказать что можно за эту сумму приобрести.
    Сумма не самый важный момент, ведь главное функциональность. Из названых Вами наиболее функционален для меня Соларовский.

  21. #471
    Эклипс как раз и нормальный род-под для того, для чего он создан! Есть слабое место, но вопрос решаемый не за дорого! Если понять алгоритм зажима шарнира то вообще нет проблем!
    Рукой нужно почувствовать когда шлицы не один на другом и зажимаешь, десять минут тренировки на суше и всё, мышечная память не даст его больше сломать! Главное понять когда его нельзя зажимать, понять как работает сам механизм, многие этим не парятся вот и проблемы!
    Я думаю, что удобней механизма для оперативного изменения угла наклона нет не у кого, осталось его довести до ума!
    Когда мне нужно изменить угол я делаю так - в одной руке, например, удилище с рыбой на конце, второй рукой открываю зажим, хватаю рукой продольную ось, меняю угол на необходимый, одним пальцем поджимаю, давлю на рычажок и рукой продолжаю его наклонять за ось. В момент когда можно зажимать до конца, рычажок сам провалиться! Удачи!
    Последний раз редактировалось Avtovan; 27.07.2015 в 20:01.
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  22. #472
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня,посмотрел на буз бар от механики V! Там 5 гнезд. Вот что получилось для квадропода.На 3,или 4+1удилища. Длинна 57см. Все отлично помещается в родной чехол.
    Название: 20150727_114737.jpg
Просмотров: 200

Размер: 37.3 Кб
    Последний раз редактировалось ZZZ; 27.07.2015 в 21:35.

  23. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Печально! Пост 446 данной темы, мы с Вами обсуждали данный вопрос. Опять повторилось с той же деталью или что то ещё?
    Ещё в том году кто-то рассказывал что Фокс готовит к выпуску усиленный узел и они будут взаимозаменяемые с узлом Эклипса - интересно, кто-нибудь владеет информацией об этом?
    Тоже самое. С той же деталью. Как так, Как?

  24. #474
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Цыганков Иван Посмотреть сообщение
    Вы назвали род поды у которых ценник выше если не на порядок. Только вот другие, это какие еще?
    У Фокса есть Х-под, там нечему сломаться....цена оооочень приятная.

  25. #475
    Х под не очень функционально удобен по сравнением с род подом у которого есть функция поднятия и опускания удилищ.Это собственное мнение и я его никому не навязываю.

  26. #476
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от кулибин Посмотреть сообщение
    Х под не очень функционально удобен по сравнением с род подом у которого есть функция поднятия и опускания удилищ.Это собственное мнение и я его никому не навязываю.
    Один из лучших род подов у Фокса и вообще! Это quttro pod!Это мнение многих.
    Почему некоторые рыбаки акцентируют внимание на подах с механизмом опускания удилищ? Есть бэк лиды,руки и опыт по вываживанию!
    Были разные(6 штук поменял),но квадропод и на озере и на реке отлично! Дальше только carpzone или MV

  27. #477
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от кулибин Посмотреть сообщение
    Х под не очень функционально удобен по сравнением с род подом у которого есть функция поднятия и опускания удилищ.Это собственное мнение и я его никому не навязываю.
    Если стойки с изменяемой длиной, то хоть поднимай, хоть опускай удилки...

  28. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если стойки с изменяемой длиной, то хоть поднимай, хоть опускай удилки...
    В процессе вываживания нет времени опускать или поднимать стойки. Особенно в одного и ночью.

  29. #479
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Тоже самое. С той же деталью. Как так, Как?
    Если вышлите мне узел в сборе, могу помочь его восстановить, возможность имеется! Причина, я так думаю, повторного выхода из строя в том, что после первой поломки шлицы шайб уже были с износом в виду неправильной эксплуатации и не было смысла делать новую центральную ось не меняя шлицевые шайбы.
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  30. #480
    Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    Один из лучших род подов у Фокса и вообще! Это quttro pod!Это мнение многих.
    Почему некоторые рыбаки акцентируют внимание на подах с механизмом опускания удилищ? Есть бэк лиды,руки и опыт по вываживанию!
    Были разные(6 штук поменял),но квадропод и на озере и на реке отлично! Дальше только carpzone или MV
    Можно список этих многих? Откуда такие данные? Фамилии, имена этих авторитетных и уважаемых людей, этих монстров карпфишинга которые перепробовали все род поды, все варианты их исполнения, провели исследования, сравнения, замеры, опросы и по результатам своей кропотливой работы составили рейтинг род-подов на вершине которого quttro pod? А какой род-под на втором месте, а на третьем? ZZZ я так думаю, что то Ваше мнение и не более!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

Страница 16 из 58 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •