Страница 47 из 200 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,410 из 5996

Тема: Удилища

  1. Подскажите что взять: буду ловить на эти палки на соревнованиях коммерческих и так в обычном ритме:

    1) Fox Ranger XTS 13FT 3,5 LB
    2) Fox Warrior CTS 13FT 4LB
    3) FOX WARIIOR CTS 13FT 3,5 LB
    4) FOX HORIZONT 3,5 LB 12FT

    Помогите коллеги пожалуйста с выбором, если можно с кратким описанием плюсов и минусов

  2. #1382
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    FOX HORIZONT 3,5 LB 12FT
    Вот это... Просто потому, что оно более дорогое. Но для соревнований 12 футов может быть маловато. Поэтому обрати внимание на пункт 1. Оно будет кидать дальше (в умелых руках), но подойдет-ли тебе его строй?
    Какой планируешь взять спод и маркер? Или какие есть в наличии? Просто какой смысл брать удочки, которыми ты кинешь дальше на 20 м., чем сможешь отмаркериться и покормить?
    А лучше всего покидай и тем и другим... И выбери то, что понравится.
    P.S. Другие варианты по удочкам есть?

  3. вот что я уже купил: Spod Fox Warior S 5.50Lb, Маркер тоже Fox. Другие Варианты не рассматриваю. да бы посвящаю свои комплектующие( начинающего Карпятника) только FOX.

    Этим Сподом уже пробывал кормить 2 сессии, получил итог 105 метров пока что, не знаю должно лететь дальше же( катушка на споде Daiwa EMBLEM PRO5000)

  4. #1384
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    вот что я уже купил: Spod Fox Warior S 5.50Lb, Маркер тоже Fox.
    Хм... На соревнованиях будет тяжело с такой дальностью броска (я про спод)...
    Взять фестиваль, который закончился сегодня...
    Рыбу взяли те, кто смог перекинуть Жуковский, чтобы кормить и ловить рядом с камышом. Т.е. надо было кидать на 120-130 м.
    P.S. Я бы выбирал между 1 и 4 пунктами. Кидать дальше сможешь пунктом 1. А там бери что понравится.

  5. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Хм... На соревнованиях будет тяжело с такой дальностью броска (я про спод)...
    Взять фестиваль, который закончился сегодня...
    Рыбу взяли те, кто смог перекинуть Жуковский, чтобы кормить и ловить рядом с камышом. Т.е. надо было кидать на 120-130 м.
    Буду на Стадионе учиться кидать, что делать) по удочкам. Вы за вариант номер 1? столько полетит на этой палке?

  6. #1386
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    Буду на Стадионе учиться кидать, что делать) по удочкам. Вы за вариант номер 1? столько полетит на этой палке?
    В умелых руках за 140 метров и дальше.

  7. #1387
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Хм... На соревнованиях будет тяжело с такой дальностью броска (я про спод)...
    Взять фестиваль, который закончился сегодня...
    Рыбу взяли те, кто смог перекинуть Жуковский, чтобы кормить и ловить рядом с камышом. Т.е. надо было кидать на 120-130 м.
    P.S. Я бы выбирал между 1 и 4 пунктами. Кидать дальше сможешь пунктом 1. А там бери что понравится.
    Славик, я этим же сподом докидывал до камыша на Жуковском.
    Правда, лишь единожды - но значит это возможно, просто у меня такой задачи не стояло.
    Я видел Азамата, он с меня росточком, только кил на 30 полегче. Зато настырный, а значит, что в следующем сезоне он осилит 130 метров.
    Кстати, исходя из антропометрии пациента - ему 12фт вполне так ничего. Надо смотреть на хват удилищ. Тяжело достичь хорошего результата в броске, если даже держать палку "на исходной" тяжело - нелепо растопыренные руки вызывают не сильную, но вполне различимую боль в плечевом суставе (как у меня со Спортексами 13фт было).
    Небо - за нас!

  8. #1388
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    ... ему 12фт вполне так ничего. Надо смотреть на хват удилищ.
    Вот я и советую выбрать то, что в руку ляжет... Из этих 2-х вариантов.

  9. 12 FT И 13 FT как правильно это понять во всех вопросах, имею ввиду( дальность, удобство в чем то)

  10. #1390
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    12 FT И 13 FT как правильно это понять во всех вопросах, имею ввиду( дальность, удобство в чем то)
    12 ft - 3,66 м , 13 ft - 3,96 м . Показатели дальность , удобство - весьма индивидуальны. Для кого то и 12 ft комфортнее дальнобойнее. Как правило , на 13 ft хват несколько больше , тем самым для более рослых людей в определённом смысле это + .
    С уважением, Фёдор.

  11. #1391
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Зато настырный, а значит, что в следующем сезоне он осилит 130 метров. .
    Без удочек...

  12. Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    12 FT И 13 FT как правильно это понять во всех вопросах, имею ввиду( дальность, удобство в чем то)
    Кроме 12 ft и 13ft для дальности нужно еще смотреть чтобы у удилища был быстрый строй (Fast Taper-FT), а то есть и "параболики" (CPT) в 13 ft 3,5 lbs к примеру Century FBS или "полупараболики" (CT) к примеру 13 ft 3,5 lbs Century NG.

  13. #1393
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Кроме 12 ft и 13ft для дальности нужно еще смотреть чтобы у удилища был быстрый строй (Fast Taper-FT), а то есть и "параболики" (CPT) ...
    Это очень сильно зависит от скорости броска... Т.е. есть "резкие" парни с очень быстрым выполнением заброса и есть те, кто кидает плавно... И при одинаковом тесте удилищ и разном строе могут быть очень разные результаты в дальности в зависимости от того, кто кидает...

  14. Я резкий парень и кидаю резко) до сих пор думки что взять. щас же скидки!!!!

  15. всегда страшно смотреть со стороны на резкие забросы..........

  16. #1396
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    Я резкий парень и кидаю резко) до сих пор думки что взять. щас же скидки!!!!
    Дикий, дерзкий, как пуля резкий?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  17. #1397
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    Я резкий парень и кидаю резко) до сих пор думки что взять. щас же скидки!!!!
    Если участие в соревнованиях в приоритете, то только 13" и 3,5 лб. Прогрессивный строй. А там смотри что в руку ляжет... Лучше посмотреть на что-то кроме фокса. Удочки - не их конек.

  18. #1398
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Знаю такого... На 190 без разбега, легко!!!
    Вложение 21796
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  19. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Знаю такого... На 190 без разбега, легко!!!
    Вложение 21796
    Не не не.... я это не я) хаха улыбнуло...

  20. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Если участие в соревнованиях в приоритете, то только 13" и 3,5 лб. Прогрессивный строй. А там смотри что в руку ляжет... Лучше посмотреть на что-то кроме фокса. Удочки - не их конек.
    это получается палка 3м.96см. для моего роста это критично же.

  21. #1401
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    это получается палка 3м.96см. для моего роста это критично же.
    При прочих равных 13" кинет дальше, чем 12". Чистая физика (которая "наука о природе").
    P.S. Посмотри на 12,6"...

  22. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    При прочих равных 13" кинет дальше, чем 12". Чистая физика (которая "наука о природе").
    P.S. Посмотри на 12,6"...
    а там 2 склада будет в 3,96?

  23. #1403
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    а там 2 склада будет в 3,96?
    Что сказал?
    P.S. На данный момент для меня самые оптимальные удочки - 12,6", 3,25 лб, прогрессивный строй.

  24. А чё он в колготках женских???
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Знаю такого... На 190 без разбега, легко!!!
    Вложение 21796

  25. #1405
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от DEN BAITS Посмотреть сообщение
    А чё он в колготках женских???
    Это специальные спортивные с третьей степенью компрессии!
    Без специальной спортивной одежды не поставить рекорд даже самым крутым дальнобойным удилищем!
    Знаю одного карпяДДДники, у которого камбез специальный такой!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  26. подарите мне такие........, ток розовые...........
    прикинь, приехал такой на рыбалку. выгружаешь оборудование из авто.........

  27. #1407
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    Я резкий парень и кидаю резко) до сих пор думки что взять. щас же скидки!!!!
    Уважаемый Азамат Русланович ! Рекомендаций вы получили вагон и маленькую тележку. Если ваш рост до 180 см , : - обладаете резким мощным махом - удилище 12 ft с быстрым восстановлением бланка и быстрым строем , позволит вам совершить максимально дальний заброс.
    - обладаете резким махом, но маловато мощи ( маловато массы до 80 кг ) и наоборот не хватает резкости , но достаточно веса - удилище 12 ft с быстрым восстановлением бланка и прогрессивным строем позволит достичь максимальных дистанций.
    13 ft удилища будут актуальны, при росте свыше 180 см и при росте до 180 см с очень хорошей технической и физической подготовкой. ИМХО
    Последний раз редактировалось s300; 08.11.2013 в 23:08.
    С уважением, Фёдор.

  28. #1408
    Спасибо за совет по катушке, теперь хотелось бы поинтересоваться по поводу моего выбора удилища: Shimano CATANA BX SPESIMENT 12-300
    Нормальное ли это удилище?
    Или посоветуете что нибудь другое(только не зашкаливайте с ценой)?

  29. #1409
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Ever Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет по катушке, теперь хотелось бы поинтересоваться по поводу моего выбора удилища: Shimano CATANA BX SPESIMENT 12-300
    Нормальное ли это удилище?
    Или посоветуете что нибудь другое(только не зашкаливайте с ценой)?
    если есть у вас в продаже Пролоджик, то советую начать с них, многое прощают при не аккуратном/не опытном использовании, достаточно бюджетные (110-120$)
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  30. #1410
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    если есть у вас в продаже Пролоджик, то советую начать с них, многое прощают при не аккуратном/не опытном использовании, достаточно бюджетные (110-120$)
    Хотелось бы что то из Shimano. Катушку собираюсь ставить - Shimano Ultegra 10000XSB, есть еще какие предложения?
    Последний раз редактировалось Ever; 13.11.2013 в 17:35.

Страница 47 из 200 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •