Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 758

Тема: Зерновые. Приготовление, способы хранения и правильное использование.

  1. #271
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Изменение физических свойств жарка или варка, экстракция.
    "Процессы экстракции широко используются в общественном питании. Варка и жарки продуктов, как правило, всегда сопровождаются экстрагированием тех или иных веществ из продукта в воду или жир. Процессы экстракции происходят при приготовлении многих напитков. Так, чая и кофе - это типичный процесс экстрагирования из твердых веществ (водой) компонентов, обусловливающих вкус и запах этих напитков. Экстракция имеет место при приготовлении бульонов и отваров."
    С Уважением, Владимир.

  2. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    По моему скромному опыту - нет.
    Это откуда у Вас такой опыт? Где Вы сравнивали, что бы это утверждать?
    Какая разница в уловах при подгоревшем или не подгоревшем? Или Вы кормили 2 одинаковые точки?
    Так можно утверждать, приехал на рыбалку, самокаты испортились, поцвили, зерно закисло, сыпуха вся зеленая, грибками, цвилью, зачем выбрасывать, закормлюсь, словил карпа, все херня, все испорченное работает, доказываем, что это естественная ферментация, работает же.
    Последний раз редактировалось PIRAT; 23.07.2013 в 23:18.

  3. #273
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Изменение физических свойств жарка или варка, экстракция.
    "Процессы экстракции широко используются в общественном питании. Варка и жарки продуктов, как правило, всегда сопровождаются экстрагированием тех или иных веществ из продукта в воду или жир. Процессы экстракции происходят при приготовлении многих напитков. Так, чая и кофе - это типичный процесс экстрагирования из твердых веществ (водой) компонентов, обусловливающих вкус и запах этих напитков. Экстракция имеет место при приготовлении бульонов и отваров."
    Владимир, это я представляю себе. Кукуруза, орех, на наш взгляд приобретают полезные для рыбы качества(тоже еще тот вопрос). А вот что происходит с коноплей? Зародыш проклевывается и зерно раскроется в новом качестве? Как пророщеные злаки? Но ведь это термообработка. Не мог бы ты покопать про коноплю поглубже? Ведь карпу она явно нравится. Не убиваем мы коноплю варкой? Запах мне кажется становится отвратительный.
    Зы При простом замачивании в течении суток хорошая конопля тоже раскрывается, но процентов 15 всего.
    Я сегодня попробую только нагреть замоченую до 80 гр.
    С уважением, Александр

  4. #274
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
    Это откуда у Вас такой опыт? Где Вы сравнивали, что бы это утверждать?
    Какая разница в уловах при подгоревшем или не подгоревшем? Или Вы кормили 2 одинаковые точки?
    Так можно утверждать, приехал на рыбалку, самокаты испортились, поцвили, зерно закисло, сыпуха вся зеленая, грибками, цвилью, зачем выбрасывать, закормлюсь, словил карпа, все херня, все испорченное работает, доказываем, что это естественная ферментация, работает же.
    Ох, какие обороты, сбросьте газ! Вас действительно интересует, откуда у меня такой опыт? И действительно интересует, ГДЕ, я это сравнивал? Зачем Вам это, если у меня мнение уже сформировано (на которое имею право и которое кстати могу и изменить...), неважно почему, пусть даже на интуиции. Человек спросил, я ответил (от своего смени, не от Вашего) Вас я не призываю в свою веру. Это во первых. Во вторых, если, как Вы говорите, кормить 2 точки, подгоревшим и неподгоревшим, допускаю, что результат будет разным, НО далеко не факт, что причина тому будет - прикормка.
    А насчет зеленой сыпухи и бойлов с грибками; надо попробовать, интересная программа...

  5. #275
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет, зачем варим коноплю? Что дает открывшееся семя? У просто замоченой запах гораздо гораздее. Надо попробовать. Только как провести чистый эксперимент?
    Приветствую Вас.
    На сколько мне известно, процесс варки или заливание кипятком семян конопли, приводит к их проростанию. И простое замачивание, этот эффект не повторяет.
    После проростания семян, можно оставить их на некоторое время скисать на солнце. Эффективность таких прокисших зёрен увиличивается в разы!!!
    Особенно хороши те зёрна которые находились в самом низу тары (с молочком).
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 24.07.2013 в 08:37.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. #276
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Не путайте одно с другим. Прорастание это живой процесс, росток разрывает зерно. А при варке оно лопается за счет термического расширения. Или я чего то недопонял, у кого то при варке из семян ростки произрастают, при Т= 100 градусов???

  7. #277
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не путайте одно с другим. Прорастание это живой процесс, росток разрывает зерно. А при варке оно лопается за счет термического расширения. Или я чего то недопонял, у кого то при варке из семян ростки произрастают, при Т= 100 градусов???
    Не совсем правильно (я) выразился, не проростание, а пролупывание зёрен.
    Пробовал их проращивать не получалось, то ли из-за малого объёма воды, то ли из-за большого количества семян.....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #278
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не путайте одно с другим. Прорастание это живой процесс, росток разрывает зерно. А при варке оно лопается за счет термического расширения. Или я чего то недопонял, у кого то при варке из семян ростки произрастают, при Т= 100 градусов???
    Меня тоже поразило,когда после запарки семян конопли в термосе,через 12 часов появлялись ростки....Возможно это мертвое семя,сажать я его не пробовал,и думаю это глупо.имхо.Зерно действительно лопается,как дохлая мидия,и "ростки" это только мертвое содержимое...Но,это не говорит о том,что карп будет пренебрегать такой пищей....
    По поводу проращивания - в полводы на солнце...
    Уточню...Марля на дно типа противня/подноса,на нее семена ,накрываем марлей и постоянно увлажняем,на подоконнике...Это не сложно, как и с помидорами)))
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 24.07.2013 в 09:20.

  9. #279
    А если семян 20-40 кг, где набраться подоконников???
    Последний раз редактировалось KIA; 09.03.2018 в 12:19.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. #280
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    это на раз столько?

  11. #281
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Органы правопорядка все равно не дадут набрать столько подоконников.

  12. #282
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    А если семян 20-40 кг, где набраться подоконников???
    Дорогая рыбалка получится у вас!

  13. Любое пророщенное зерно - это огромный источник белков. Т.к. занимаюсь разведением попугаев, постоянно молодняку даю пророщенную пшеницу. Грубо говоря зерно - это некая капсула, где "законсервированны" витамины и жиры. При проращивании эта капсула"разрывается" и жиры превращаются в кислоты, а витамины в аминокислоты. Это конечно очень грубо и я 100% что-то напутал, но сам принцип думаю понятен.

    И еще, расскажу как можно поступать для проращивания любого объема зерна.
    1. заливаете зерно слабым раствором марганцовки на 30 минут.
    2. заливаете кипятком на 12 часов зерно, чтобы вода была выше зерна. Высоту нужно подбирать экспериментально, т.к. очень зависит от объема. На 3-х литровую банку я сыплю на 2/3 зерна, остальное заливаю водой.
    3. после 12-ти часов сливаете оставшуюся воду и убираете в холодильник или прохладное место на 24 часа.

  14. #284
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А при заливании кипятком, разве зерно не убьем?
    Последний раз редактировалось KIA; 09.03.2018 в 12:19.

  15. Думаю нет, раз прорастает

  16. #286
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от viper710 Посмотреть сообщение
    Любое пророщенное зерно - это огромный источник белков. ..
    Точно напуталиКак это витамины в аминокислоты превращаются??Пророщенное семя, чем интересно нам, при проращивании, выделяются ферменты, которые превращают белки в аминокислоты, жиры становятся полезными жирными кислотами, крахмал преобразуется в природный дисахарид – солодовый сахар, то есть происходит природная ферментация!То есть мы подоем зерно в более "Расскрытом" виде!
    Последний раз редактировалось KIA; 09.03.2018 в 12:20.

  17. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Точно напуталиКак это витамины в аминокислоты превращаются??Пророщенное семя, чем интересно нам, при проращивании, выделяются ферменты, которые превращают белки в аминокислоты, жиры становятся полезными жирными кислотами, крахмал преобразуется в природный дисахарид – солодовый сахар, то есть происходит природная ферментация!То есть мы подоем зерно в более "Расскрытом" виде!
    Я не химик, и процессов не знаю, которые происходят при проращивании зерна. Знаю на опыте - кормишь просто зерном - идет ожирение, и не важно птица это или другое животное. Кормишь пророщенным - птицы плодятся хорошо, молодняк растет крепкий.
    И пусть там аминокислоты с жирами превращаются ))))

  18. #288
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Птички Это понятно! У нас карп, И Вопрос, на сколько это поможет нам, по сравнению с ферметированными зернами, семенами, в привлечении карпа, или так, быстрее это привлечет карпа, заставит ли задержатся на дольше в секторе, поможет вернуть к нам в сектор еще раз!
    П.С. ССорри что не в теме пишем!
    П.С2.А не наверно в теме
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 24.07.2013 в 10:25.

  19. #289
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Вот замечательная статья про хемп http://www.fishingonthebounty.com/he...-fishing-bait/
    С Уважением, Владимир.

  20. А что по птичкам понятно? Вот я занимаюсь и мне много не понятно. А какая разница? Организм живой и карп точно так же ищет пищу, которая богата витаминами и меньше энергии ему придется потратить.
    Вопрос был: зачем варим коноплю? Что дает открывшееся семя?
    А мероприятия по задержке и возврату карпа в свим зависит и от других причин, и зерно, пророщенное или ферментированое лишь один из компонентов

  21. #291
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Вот замечательная статья про хемп http://www.fishingonthebounty.com/he...-fishing-bait/
    Спасибо, Владимир!
    С уважением, Александр

  22. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А вот что происходит с коноплей? Зародыш проклевывается и зерно раскроется в новом качестве? Как пророщеные злаки?
    Саша, возможно всё гораздо проще. Во всех видах семян и орехов, содержащих масла, это масло находится не в скорлупе а в зерне. Закрытая конопля масло не выделяет. Открытая - вполне.
    С уважением, Игорь.

  23. #293
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Я всегда кипячу коноплю вернее добовляю её в конце варки кукурузы с пшеницей и чем больше тем лучше. По моим наблюдениям так работает гораздо лучше чем просто пророщеная. Также добаляю её в метод микс. И в мешках всегда её болше чем других продуктов, как будто он её выборочно хамячит.

  24. #294
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Через пару часов выезжаю на турнирчик. Наварил конопли 15 литров. Будет основной базой для зига.
    Дилема - амур не жрет ее, а скорее всего будет работать зиг, а не дно. А на зиг у нас 70 процентов идет амур. Мелкий. Карп остальные тридцать, но крупный. Рыбы будет немного.
    Делаю ставку на карпа.
    С уважением, Александр

  25. #295
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Саш, вот скажи плиз, почему конопля , еще и варить , а не свое привычное - макуха ( семки ) , причем жареные ? Есть возможность устроить тест? Вареная конопля супротив вареной макухи ( семечек) ? Или так - жареные супротив жареных?
    ПС Еще вопросик.. Статистику по пластику с аромой покажешь?

  26. #296
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Конопля возведена в свой высокий ранг только для маркетинга. Если бы она задешево везде продавалась, никто бы ее не восхвалял. Думаю, что например пшеница работает не хуже, просто на ней бабла не поднимешь, ее везде валом. Та же ситуация с тигровым орехом... думаю кукуруза будет поэффективней, но ее тоже на каждом углу валом. Так, личное убеждение, никому не навязываю...
    А макуха и семечка, так им вообще аналогов нет. Только ни в одном журнале из них не делают идолов, а зачем, дохрена ли на них денег поднимешь? Карповой индустрией движет получение прибыли, это надо учитывать и при выборе питания, ну, или нести деньги продавцам, как кролик идет к удаву...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 25.07.2013 в 07:42.

  27. #297
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Маркетинг здесь не причём. На украине например она стоит копейки. У нас мы платим в трое больше и без неё я не осмелюсь ехать ни на один турнир. Из свима с одной кукурузой рыба сразу уходит в свим с наличием конопли и ничем её от туда не выманить. У меня всегда в прикормке присутствует и то и другое и конечно макуха пока ничего лучше я себе и представить не могу .

  28. #298
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8

    Talking

    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Маркетинг здесь не причём. На украине например она стоит копейки. У нас мы платим в трое больше и без неё я не осмелюсь ехать ни на один турнир. Из свима с одной кукурузой рыба сразу уходит в свим с наличием конопли и ничем её от туда не выманить. У меня всегда в прикормке присутствует и то и другое и конечно макуха пока ничего лучше я себе и представить не могу .
    Подсадили таки на зависимость... Тем более стоит копейки... Интересно, чем кормят в Голландии?

  29. Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    На украине например она стоит копейки .
    Уже не совсем копейки! 40-60 гривен за кг.Это примерно 5 доляриков за кг!!

  30. #300
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    У нас 15 долариков 700 грамовая баночка.
    http://worldfishing.com.ua/index.php

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сумки для хранения бойлов
    от Michael в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.01.2021, 20:19
  2. Приготовление бойлов в микроволновой печи
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 17:06
  3. Пророщенные зерновые
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 07:23
  4. Запрет на использование ледкоров.
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •