Страница 61 из 145 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,830 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. #1801
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Michael, может ещё с ледобуром?))

  2. #1802
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    НовиЧёк, неа Давай на этой неделе

  3. #1803
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а щуками или утками примите? поеду в плавни на этой неделе)

  4. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    НовиЧёк, скажи еще, что и на другом водоеме
    Условия на этот год.
    На след год условия будут на 2 кг больше уже, так что езжай сейчас.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ...Пара замечаний - мелкая насадка исключена (Рома написал почему) и я бы не валил массово так при температуре воды 10 градусов... И еще: у меня только 2 удилища. Я планирую одно положить под противоположный берег (точечно закормить пеллетсом 16-21 мм и бойлами 18 мм) вымоченными в Метеоре (уже вымачиваются). А второе удилище положить на угол ближней бровки и точесно покормить ракетой. Насадка - комбинация из тонущего 18 м и плавающего 14 мм Метеор. Посмотрим...
    Замечания принимаются с небольшим возражением (опять же, сугубо согласно моего небольшого опыта и, опять же, ответвления моей "теории вкуса"):
    1. Маленькая насадка на прикормленной точке - 98% тузик.
    2% - крупняк. Это - если насадка нравится тузику.
    Но ведь не все насадки тузику нравятся?

    Опять же, не вдаваясь в пространные рассуждения, с большой долей уверенности (исходя из практики) могу посоветовать следующее:
    если в водоёме низкая кормовая база, но огромное поголовье рыбы, то вполне может быть, что на прикормленной точке стоит и крупняк, но мелочь "уводит" насадку у него из-под рта. Одним из вариантов решения данном проблемы может быть поиск в сумке (своей или соседа) бойла, на который вы никогда ничего не ловили. И если в течение получаса после заброса тузик не клюнул (а мы уверены, что он на точке есть), то есть вариант, что этот бойл подберёт крупняк. (в ту же точку можно подбросить свежих таких-же бойлов - на фоне свежих заброшенный пол-часа назад насадочный бойл будет вымоченнее, т.е. менее ароматизированный, и наверное - более привлекательный для крупняка). Когда-то мне в голову стукнула эта мысль, которую я уже три раза проверил. Пока это - не статистика, но когда на фоне килушек-двушек начинают клевать пятёрки-шестёрки, а на фоне трёшек - десятка-одиннадцатка, это начинает наводить на некоторые мысли.
    Причём факт: если бойл тузику нравится - клюёт и на 15-мм, и на 20 мм, и на две 20 мм, а если - не нравится, то и на подрезанный конусом или цилиндром 15 мм бойл - не клюнет.

    2. Насадка в стороне от прикормочного пятна... Причём мне лично пока не до конца понятно, насколько она должна быть от пятна удалена. Я лично исхожу из того, что это место должно как-то отличаться от точки кормления. Например, если по жаре я кормлю место рядом с корягой в 7-ми метрах от берега (в метре от коряги), то одиночный бойл + пять таких же вокруг - метрах в 15-20 от точки кормления, в малюсеньком заливчике, на мели (50-60 см) метрах в 2-3-х от берега. При похолодании - расстояние в 15-20 метров от точки сохраняется, но насадку укладываю уже метрах в 10 от берега на глубине.

    Тут приходит некая шальная мысль, что дистанция от пятна наверняка зависит от количества особей в "табуне" тузиков. Я когда-то от нечего делать поставил свои и товарища 8 удилищ перпендикулярно противоположному берегу, примерно по 10 метров друг от друга, прикормил обильно первое, ближнее от противоположного берега удилище (ширина пруда в этом месте - метров 220).
    Сработали почти одновременно второе и шестое, а потом, почти сразу же третье и пятое, потом вся эта толпа тузиков переместилась на прикормленную точку и начала клевать под противоположным берегом (там метрах в 15-20 лежали и оснастки соседей), и когда начались поклёвки под противоположным берегом, то сработала седьмая оснастка - 5,500 примерно.
    Шёл ли это один табун или два - непонятно, но на следующие сутки срабатывали только ближние к противоположному берегу удилища, причём чётко было видно по поклёвкам перемещение табуна, который шёл шириной метров 6-7 (ну или колонной перемещался извилистой линией от насадки к насадке ).

    3. По поводу количества прикормки - это уже вам определять. Исходя из данных о том, что в пруду куча голодной мелочи, то наверняка мешок зёрен она растащит за несколько часов.
    Тут можно прикинуть-рассчитать: при температуре 10-12 градусов килограммовый карп съест примерно 20 грамм корма.
    Отсюда - ведро зерна в 10 килограмм рассчитано на 500 килограммовых тузиков "на раз". И чем больше будет точка кормления, тем быстрее они это всё поедят. Хотя явно поедят не всё, т.к. будут эту точку посещать "наплывами". Вполне реально, что на эту точку можей прийти и второй - третий табун .

    4. Как определить, остались ли тузики - не клюёт на ту насадку, на которую только что клевали.

    Ни хвостов, ни чешуёв!
    С уважением, Андрей Маслов.

  6. #1806
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Андрей Маслов, у меня никогда не клевало на плвающую сливу от ccmoore, я ее ставил даже в дикий жор! Можно попробовать ее, но не понятно, по какой причине тузлон ее не берет... ИМХО то, что с охотой ест туз - то и любит крупная рыба, но если туз насадку не ест - ИМХО крупняку тоже незачем на нее кидаться. Не вижу причин. Что - то в насадке карпа не привлекает. ИМХО проблему тузья надо решать монтажами.
    Осталось разобраться по ловле на подходах. ИМХО она результативна лишь по тому, что нет конкуренции с насадкой.

  7. Дим, насадка - дело десятое, попробуй половить там, где никто и никогда не ловил. И даже и не пытался. Ибо, место, с колокольни думающего карпятника, полное говно, - оказывается самым уловистым на водоеме в 90% случаев. (это не я сказал)

  8. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Дим, насадка - дело десятое, попробуй половить там, где никто и никогда не ловил. И даже и не пытался. Ибо, место, с колокольни думающего карпятника, полное говно, - оказывается самым уловистым на водоеме в 90% случаев. (это не я сказал)
    100% поддерживаю!
    У меня есть некая пословица "Чем хуже, тем лучше".
    Другими словами, если все ловят под противоположным берегом - я основной упор сделаю на ближней бровке или участке шириной в метр-полтора возле ближайших камышей по бокам (обратив внимание на то, как идёт лёска соседей идёт над этой бровкой. Если высоко - то ловлю, если лежит по фактуре бровки до 40-50 см над ней (т.е. лёска просто провисает) - то начинаю искать перепад от метра, чтобы идущий внизу бровки карп не почувствовал натянутую над ним леску...). Понятно, если на берегу - бедлам, то ближе чем на 30-40 метров к берегу табун не подойдёт...

    Кстати, John, спасибо, забыл сказать об ещё одном моменте:
    если сейчас температура воды начнёт повышаться хотя-бы на пару градусов (т.е. если сейчас поверхностная температура воды в 12:00 дня - 10 градусов, а завтра в это же время - 12 градусов, то вполне реально, что карп может выйти погреться. Поэтому прикиньте, где может быть место стоянки карпа и рядом - защищённая от волнения (ветра) мель) и забросьте туда единичную насадку...
    С уважением, Андрей Маслов.

  9. #1809
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    +100 полностью согласен,не надо зацикливаться на дамбе.

  10. Да помнится как то Замполит сидел на кормушке .

  11. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    100% поддерживаю!
    Поэтому прикиньте, где может быть место стоянки карпа и рядом - защищённая от волнения (ветра) мель) и забросьте туда единичную насадку...
    Поддерживаю?? ну-ну
    Все наоборот - Поэтому прикиньте, где НЕ может быть место стоянки карпа ... и забросьте туда единичную насадку...
    Только так!

  12. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Поддерживаю?? ну-ну
    Все наоборот - Поэтому прикиньте, где НЕ может быть место стоянки карпа ... и забросьте туда единичную насадку...
    Только так!
    А почему "Ну-ну"?
    Давайте отделим мух от шашлыка:
    места постоянной стоянки карпа и место его нахождения в данный момент.

    Для того, чтобы понять ситуацию, можно (а иногда и нужно) довести её до абсурда

    Уверен, что у нас не будет расхождения во мнениях в таких ситуациях:
    1. При постоянной температуре в январе минус 40 градусов и проточной, насыщенной кислородом воде, карп будет находиться на глубине 10 см (чтобы между низом слоя льда в метр толщиной и дном было 30-40 см при наличии глубин 4-5 метров).

    2. При отсутствии кислорода в воде (полностью покрытый льдом водоём эдак с месяц, без лунок, без проточной воды, в том же январе), карп будет стоять на максимальной глубине?

    Ну а вот куда эта рыба направится при ухудшении или улучшении окружающей обстановки (и что считать улучшением/ухудшением) - это уже тема для рассуждений.

    Я попытался проанализировать именно данный конкретный водоём, не побывав на нём (поэтому могу допустить ошибку). Это - факт. И я это изначально признаю (но не из-за того, что не прав, а из-за того, что у меня недостаточно информации)...
    Хотя...

    Попытайтесь предложить свою тактику исходя из имеющихся данных?

    И давайте принародно сравним. И если мои предположения окажутся несоответствующими реалиям, а те, кто последует Вашим - поймают несколько румыно-узбеков за десятку, я всенародно признаю, что мои размышления - полнейшая чушь, и результаты моих рыбалок - не более чем случайность (впрочем, всем в нашей жизни правит случай ).
    И попросим Мишу опубликовать в своём журнале двойную статью/антипод: как не нужно прогнозировать, и даже пытаться это делать... как раз на примере Пруда Жуковского

    П.С. Сорри, немного погорячился.
    Но - всё-же... В каждой шутке - есть доля шутки
    С уважением, Андрей Маслов.

  13. #1813
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Поймают. Одного. Рыба уже легла. И никто не проспорит.
    С уважением, Александр

  14. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение


    Попытайтесь предложить свою тактику исходя из имеющихся данных?
    Я удаленно от водоема тактику разрабатывать никогда не буду. Онанизм это.
    Слишком много нюансов по приезде.
    Я вот как-то прилетел в Краснодар зимой, карпа типа половить.
    Привезли меня на какую-то лужу, а там ..... лёд!
    Как будь в Москве его нет...
    ...
    А ты говоришь, тактика....

    Стратегию - можно.

  15. #1815
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Только разговаривал с Володей !!!!!!!!!
    Человек сидел на 0 секторе 8 приехал и 8 уехал ловил 25-30 метров от дамбы на против плиты. часов в 9 утра вырвало удочку с род пода и утянуло вводу при подсечке не чего не было и в 10 . 00 при Володе был сумасшедший паровоз подсечка два качка удочка в дугу и пошел на 2 -й сектор, сход. "мелкий крючок, волос замотан на крючке " 3 часа дня поклевка - карп 5,600 3.40 еще карп на 5,000 все было поймано на одну и туже палку с одного и того же места на одну и ту же насадку. Дайва мясо+печень+конопля тонущий 16 мм и динами соурс плавающий 14 мм слегка подрезанный. Непосредственно на плитах было поймано два тузика на разные насадки. Слегка кормил шарами с дамбы
    P/S как вы можете это про комментировать
    P.S ловил без маркера и без ракеты "на угад"
    охота пуще неволи

  16. #1816
    JohnSmith, это и был Жуковский. Ты пытался пробить лед с 3-го сектора

  17. #1817
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Чет не пойму - у Вас там мотыля не меряно??? А зимой моют? В каких местах?

    ПС Придумали с АМ тут под Вас дип - типа "соурс" , но нужна Ваша помощь... АМ не хочет в аквариуме испытывать.. плиз - "погрызите" его
    Последний раз редактировалось makh67; 11.11.2010 в 08:55.

  18. Дайва мясо+печень+конопля тонущий 16 мм и динами соурс плавающий 14 мм слегка подрезанный.

    Артём , как это расшифровывается
    Такое название аж
    Сам бы хавал
    Последний раз редактировалось DEN BAITS; 11.11.2010 в 08:56.

  19. #1819
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    за что купил, за то продал
    Володя говорит у Каро есть такие бойлы, я даже сам видел только робин ред, и причем есть несколько вкусов
    охота пуще неволи

  20. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Я удаленно от водоема тактику разрабатывать никогда не буду...

    http://carper.su/forum/showthread.php?p=48054#post48054
    С уважением, Андрей Маслов.

  21. #1821
    Дайва мясо+печень+конопля тонущий 16 мм

    Пробовал ловить на эти бойлы в сентябре у нас в Самаре.
    Кормил -20 мм-2 пакета в сутки.
    Поймал двух незачетников.
    Еще пробовал бойлы Daiwa с Robin Red(по запаху свежая натертая свекла)-но без результатно.
    Вообще их всего 4 вида бойлов.
    Есть с бананом,орехом и т.д.
    Скажу честно-не впечатлили.
    Хотя ловил на них полтора месяца всего.

  22. Что слышно от десанта на водоем? Или таки не поехали?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Я удаленно от водоема тактику разрабатывать никогда не буду. Онанизм это.
    Стратегию - можно.
    Уважаемый Евгений Анатольевич! А нам и про стратегию интересно!
    С уважением, Игорь.

  24. Вы уверены?
    Думаю, что будет неинтересно, ибо все коротко и просто.

    0. время года
    1. кого ловить? - что покрупнее
    2. сколько времени ловить? - сколько суток
    3. где ловить? - по приезде. Есть желание сесть в узкой части (метров 50 от поворота), с какого берега - будет понятно только на месте 9хотя, мне все равно), ловить буду под берегом (под берегом - это значит под берегом)
    4. на что ловить? - все равно на что, только 18-20мм, из моего набора готовых покупных бойлов по погоде.
    5. чем кормить? - только бойлы и те же на что ловить.
    (4 и 5 часто решается за день-два исходя из наличия в магазинах и п.2)
    5* как кормить? (предвижу вопрос) - определю на месте! Существует семьсоттриста методик прикормки, - что толку если я сейчас запланирую 37-ой, а на месте выберу 3-й? повторюсь - держа в голове все - выберу один и только на месте. Тем более я водоем видел только во льду))
    6. чем ловить? - стандартный (несоревновательный) эквипмент
    7. что есть и пить? - по вдохновению
    8. ехать или не ехать? - ...
    9. с кем ехать? - ...

    Все остальные вопросы буду решать на месте по мере поступления.

  25. ... в продолжении этой стратегии:
    - А цель рыбалки?
    - Да что впоймается, да хоть галошу!!!

    Как-то без вдохновенья...

  26. я ж предупреждал - будет неинтересно.
    ничего о рН не написал

  27. #1827
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Во.. как там у АМ.. нюансы , блин..

  28. #1828
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Вернулись.Почти три дня.Три рыбы по четыре кг.,это не то за чем ездили.Подробней чуть позже,так как на водоёме ещё остались Д.Н. с "Вегой",хочется дождаться их результата.Я не верю что они поймают рыбу больше 5кг,не потому-что не верю в Диму и Сергея,не верю что поймают.

    JohnSmith, Женя,эпотажный стиль со столичной надменностью - мало что даёт.Считаете,Юрий Бегалов отвечая на вопросы заочно - занимаеться онанизмом?
    Но про лужу и лёд - понравилось.

    Когда не хватает своего опыта и мозгов - то логично обратиться к тем у кого это есть.
    Кстати,когда А.М. говорит о "теории вкуса",мало кто понимает о чём речь идёт.
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 13.11.2010 в 19:42.

  29. Где это вы увидели надменность?
    (что-то новое)
    Я за Юру не в ответе, вы у него спросите.

    Надеюсь, вы четко следовали на рыбалке тактическому плану.
    Это пройдет...

  30. Джони, плачу

Страница 61 из 145 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •