Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 280

Тема: Почему ломаются удилища?

  1. #61
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    ValKov
    я разговаривал с парнем, по поводу ваших палок.есть мнение,что поломкой могло послужить:
    1.перегруз(этого мнения я придерживаюсь)
    2.не уследили за стыком(что тоже очень вероятно из за не притёртости стыков)
    3.повреждение бланка при транспортировки(не обязательно вы...продовец)
    4.не клевало,я погрыз их сам(шутка)
    1. Перегруз имел место быть... 7 граммов... Это очень критично ?
    2. Так стыки же у ФС лучшие, и за ними, оказывается, надо ещё и следить ? После десятка забросов... У меня спод Nash Venom, я им выбрасывал по ведру прикормки Спомбом за один присест, и не припоминаю, чтобы появлялись даже намёки на расстыковку.

  2. #62
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    1. Перегруз имел место быть... 7 граммов... Это очень критично ?
    2. Так стыки же у ФС лучшие, и за ними, оказывается, надо ещё и следить ? После десятка забросов... У меня спод Nash Venom, я им выбрасывал по ведру прикормки Спомбом за один присест, и не припоминаю, чтобы появлялись даже намёки на расстыковку.
    а почему нет?если бланк мягкий и не преднозначен для дальних и силовых забросов.
    за стыками всегда надо следить.не имеет значение сколько раз вы кинули
    вы когда покупали палки вы вобще знали что берёте?или думали что если тест 3.5 то можно швырять и кирпичи?
    и сравнивать сподовские палки с мягкими рабочими-это перебор!
    мы разговариваем с вами на разных языках.
    Последний раз редактировалось rezuspro; 08.12.2011 в 19:50.

  3. #63
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    а почему нет?если бланк мягкий и не преднозначен для дальних и силовых забросов.
    за стыками всегда надо следить.не имеет значение сколько раз вы кинули
    вы когда покупали палки вы вобще знали что берёте?или думали что если тест 3.5 то можно швырять и кирпичи?
    и сравнивать сподовские палки с мягкими рабочими-это перебор!
    мы разговариваем с вами на разных языках.
    Мы действительно говорим на разных языках...
    Я считал, считаю и буду считать: 1. Для хорошего удилища 7 грамм не перегруз.
    2. Если после каждого заброса нужно проверять стык, значит стык хреновый.
    3. Я сравнивал правильно сделанный стык на сподовом удилище, которому достаётся несравнимо больше, чем рабочему удилищу, с "лучшим из стыков", а не удилища.

  4. #64
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Все ! В топку ФриСпириты !!! Отдам свои Hi-Sки по 25 000 рублей за штуку !!!
    P.S. Кораблик рулит.... )))))) А что такое расстыковка ?)))

  5. #65
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Все ! В топку ФриСпириты !!! Отдам свои Hi-Sки по 25 000 рублей за штуку !!!
    P.S. Кораблик рулит.... )))))) А что такое расстыковка ? )))
    Ну, это вынимание папы из мамы, простите, не удержался...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  6. #66
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Мы действительно говорим на разных языках...
    Я считал, считаю и буду считать: 1. Для хорошего удилища 7 грамм не перегруз.
    Я видел поломанные палки и от одного грамма перевеса Капитан привет

  7. #67
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    )))))) А что такое расстыковка ?)))
    Походу это когда на орбите!или в голове.

  8. #68
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Мы действительно говорим на разных языках...
    Я считал, считаю и буду считать: 1. Для хорошего удилища 7 грамм не перегруз.
    2. Если после каждого заброса нужно проверять стык, значит стык хреновый.
    3. Я сравнивал правильно сделанный стык на сподовом удилище, которому достаётся несравнимо больше, чем рабочему удилищу, с "лучшим из стыков", а не удилища.
    Мой вам совет(без зла и выделения красным шрифтом)купите себе сподовские удочки(не меньше 5 лбов)!и наслождайтесь вываживанием,а особенно как я понял (очень для вас важно) дальними бросками(ведь на лужах эт очь принципиально)!
    Последний раз редактировалось rezuspro; 09.12.2011 в 00:26.

  9. Извиняюсь,может не в тему,есть на форуме обсуждение поломок CENTURY,если нет ,может ктонибудь расскажет про них.Ценник вроде у этих двух брендов одинаковый,а пишут только о сломаных Спиритах.

  10. #70
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Я видел поломанные палки и от одного грамма перевеса Капитан привет
    Евгений, я же упоминал хорошее удилище, а Валерий бросал, наверное, очень хорошим...

  11. #71
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    ...или в голове.
    Это вы о себе ?

    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    Мой вам совет(без зла и выделения красным шрифтом)купите себе сподовские удочки(не меньше 5 лбов)!и наслождайтесь вываживанием,а особенно как я понял (очень для вас важно) дальними бросками(ведь на лужах эт очь принципиально)!
    А теперь вернёмся к истокам...
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Сходили, побросали...
    Чтобы получить более точное представление об этих удилищах, пригласил товарища принять участие в этом мероприятии... Не знаю, что было определяющим - тонкость бланка или манера выполнения заброса моим товарищем. Он бросает подальше меня и бросок у него достаточно резкий...
    Вот такая грустная история...
    Так как я являюсь счастливым обладателем самой дешёвой модели Free Spirit Carp Tamer 'X'-Wrap 12' 3,5lb, владельцам более дорогих моделей сейчас беспокоиться нет резона, у вас всё ещё впереди...
    Dixi.

  12. #72
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    Почему ломаются Century ?

    Счастливые обладатели удилищ Century, расскажите нам, почему они ломаются ? Сейчас набрал в Гугле "почему ломаются удилища Century" и буду искать...

  13. #73
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Счастливые обладатели удилищ Century, расскажите нам, почему они ломаются ? Сейчас набрал в Гугле "почему ломаются удилища Century" и буду искать...
    Думается мне, что и от того, что и Фри Спириты, Фоксы, Грейсы и т.д. : перегруз!!!, транспортировка(доставка, перевозка на водоем), расстыковка удилища(спод).ИМХО.

  14. Неужели нет "счастливчиков" кто сломал Century???расскажите,как часто ломали палки этой фирмы.Не из за перебора в весе 5 грамм и не из за расстыковки,это вина хозяина,а не производителя,а просто раз и пополам))))

  15. #75
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Неужели нет "счастливчиков" кто сломал Century???расскажите,как часто ломали палки этой фирмы.Не из за перебора в весе 5 грамм и не из за расстыковки,это вина хозяина,а не производителя,а просто раз и пополам))))
    Я не сильно верю в то, что удилище просто так ломается. Тем более такого класса. Никто из нас, думаю, не видел как происходит доставка удилищ. Достаточно легкого касания бланка о твердый предмет, чтобы нарушить целостность бланка. Бланки современных удилищ очень боятся ударов, даже не сильных.

    Я, например, сломал удилище(Фокс) и до сих пор не уверен от чего оно сломалось. Толи от перегруза, вроде-бы не большого, толи от поклевки амура, который так стартанул, что удилище как струна подпрыгнуло на стойках и упало рядом с другим удилищем. Сначала я подумал, что не открутил фрик (катушка была без байтранера). Но подбежав, увидел, что фрик работает и леска стравливается (позже мне человек, который делает ТО катушек, объяснил несработку фрика при резкой поклевке). И на следующей рыбалке при забросе, я успешно ломаю это удилище. Как бы так.

  16. Ломают Сенчури, ломают. С дуру можно и ... Правильно написано.
    Нечаев просто не торговал ими, вот и ни кто и не пишет.

    Предлагаю пари.
    Кто при мне сломает любое (нормальное0 удилище руками возле стыка - тому оплачиваю это удилище и покупаю любое новое.
    Если не сломаете - стоимость удилища мне! Плюс шоколатка и банка фанта-колы.

  17. #77
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Гугл дал не очень много пока... Вот здесь нашёл немного. Может Александр (fishhunter) поподробнее распишет, что произошло у них с новой моделью Century ?

  18. #78
    ValKov
    FS не ломаються, их тупо ЛОМАЮТ!(эт так, на будущее)

  19. #79
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    На недавно проходившем турнире по кастингу на Кубани (не называю турнира, а вы и так о нём знаете) из 11-и спортсменов в дисциплине "броски на дальность" пятеро выбрали Фри Спирит Хай Эс (четверо - 200-е), четверо - Фоксы и двое Сенчури СП.
    Что ещё можно сказать? Ах, да! Ни одно удилище поломано не было.

  20. #80
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Fox Horizont XT, 13’, 3.5 lb пульнул аж на 155 метров. Это 1-е место.
    Fox Warrior Elite, 13’, 3.25 lb улетел на 146 метров и показал второй результат.
    Free Spirit Hi-S 200, 13’, 3.5 lb швырнули на 135 метров. Швырял один сказочник, у которого на турнирах чуть не каждый заброс за 150! Ну это бывает.
    Статистика не в пользу Фри Спиритов, но и результаты не объективны в общем-то. Я писал не о результатах, а о тенденции, хотя и она - дама капризная.

  21. #81
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Не прямо в тему, но косвенно, очень понравилось высказывание одного карпятника (ник slavok 34) на форуме carpfishing.ru: "Вам нужны просто качественные рабочие лошадки с хорошим запасом прочности для прощения ошибок. А бренд это дело вкуса. Главное не превращать карпфишинг в фетишизм." Согласен с ним на все 100 процентов... Это относится ко всем удилищам, не только к Century.

  22. На моё счету две сломаных SP...не самая хлипкая палка,некоторые даже принебрегают так как не могут её раскачать... может причина поломки служило разсоединение стыка при нескольких забросах(нужно поправлять)+ (перепад темп.) Отправели на экспертизу...скоро узнаем...,а так палка СУПЕР!!! ...по энергетике равных нет...
    Здесь рыбы нет...
    Директор ледового стадиона...:d
    http://sites.google.com/site/carpclubkiev/

  23. #83
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Гугл дал не очень много пока... Вот здесь нашёл немного. Может Александр (fishhunter) поподробнее распишет, что произошло у них с новой моделью Century ?
    История была такая осенью 2010 года перед ЧМ , через зав базы, через товароведа(с), заказал себе удочки напрямую в Century изначально хотел взять FMG 13'. Однако в компании сказали, что выпуск данной модели они прекращают и посоветовали приобрести абсолютно новую модель FMA2 презентация которой планировалась только на февраль 2011 года. Катушкодержатели заказал SS20-эстетика для меня важна. Забрал палки в Лондоне, мне достались под номерами 016-021. Скажу сразу палки супер. По возвращении порыбачить получилось только один раз на небольшом водоеме, сильно их не напрягал.
    На фестивале посвященном открытию сезона 2011 проводился турнир по дальности, где одна из палок и сломалась в месте соединения катушкодержателя и бланка на первом же мощном забросе.Более того на всех 6 бланках при осмотре обнаружилась трещинка в лаке на том же самом месте. Написал письмо Century с описанием проблемы, они ответили, что решат проблему. Удочки(все 6) выслал в Англию. Через какое то время(около 2-х недель) пришел ответ, причина дефекта в том что для этой модели катушкодержатели SS20 как и Al 20 не подходят, установка данного катушкодержателя мешает нормальной игре бланка. Предложили поставить стандартный SB20, я согласился. Еще через месяц мне пришли новые палки и обалденный подсак FMA в качестве компенсации за душевную травму. Короче Century супер компания. Хотя FS мне тоже нравятся.

  24. #84
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Господа, это правда что гарантия на бланки сенчури пожизненная? Кто и где может проконсультировать по данному вопросу.к кому можно обратиться? СПАСИБО

  25. #85
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Так уже Сергей что то сломал... раз за гарантию вопросил.
    Обращаться нужно к производителю или через магазин где брал удилки.Загляни на их сайт может там что найдеш.На Истрафише читал про гарантию можно там спросить.А так через дилера.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 06.04.2016 в 12:13.

  26. #86
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Есть ли смысл написать письмо в компанию СЕНЧУРИ, палки брал с рук у Англа, 2 года назад.
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось Сергей Корнилович; 23.11.2014 в 23:24.

  27. #87
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    С таким фото точно есть.Они же охренеют от увиденного и вам придется менять место жительства и переезжать на туманный альбион тестером их палок.А ИНАЧЕ ПОЗОР И КРАХ АВТОКЛАВИРОВАНИЮ
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 06.04.2016 в 12:14.

  28. #88
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Удилище сенчури фмж 13"3.5' сломано выше катушкодержателья, при забросе на "закрытии сезона" на Украике в присутствии двух свидетелей. Вот вам и "намбер ван фо дистанс"груз 140гр

  29. #89
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Сергей выполнял контролируемый заброс с заклипсованной леской в свим на 147 метров. Ветерок был попутный. Такие забросы он делал четверо суток каждые 2 часа . У ППМ в том году была подобная ситуёвина .
    Андрей , если ничего не делать , то и ломаться будет нечему .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  30. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл написать письмо в компанию СЕНЧУРИ, палки брал с рук у Англа, 2 года назад.
    Должен прилогаться к удочке при покупке специальный талон. Его надо заполнять и регестрировать. Он у меня дома есть ,но к сожалению я не дома и посмотреть сейчас не могу. Правда я сам этот талон не заполнял и ни чего не регестрировал,хотя есть и талон и чек с магазина. Попробуйте составить писмо и объяснить им ситуацию,возможно они попросят бланк на экспертизу и может быть заменят.Как говорится побороться за свое нужно всегда,это дело принципа.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему гнутся хуки?
    от Дмитрий71 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.04.2021, 22:10
  2. Почему удалили мое сообщение!!!
    от Saveliy в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 01:23
  3. Почему нет новостей с Водоемов?
    от Ant26rus в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •