Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68

Тема: Отстегивающееся грузило на вертолете

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Отстегивающееся грузило на вертолете

    Нэш придумал. Красавец. Гениально

  2. #2
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Ай маладца!
    Если еще и при силовом забросе/приводнении не будет отлетать, вобще будет супер

  3. #3
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Есть один сомнительный нюанс. Оснастка вертолёт предполагала возможность максимально дальнего заброса. При данной конструкции крепления грузила , сама клипса будет создавать сопротивление в полёте и возможно за счёт этого, будет дестабилизация траектории полёта грузила, что может приведёт к увеличению сопротивления при полёте.
    С уважением, Фёдор.

  4. #4
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Есть же способ, не требующий специальных клипс.

    Вложение 27508
    Последний раз редактировалось Sven; 07.06.2014 в 16:22.

  5. #5
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Есть один сомнительный нюанс. Оснастка вертолёт предполагала возможность максимально дальнего заброса. При данной конструкции крепления грузила , сама клипса будет создавать сопротивление в полёте и возможно за счёт этого, будет дестабилизация траектории полёта грузила, что может приведёт к увеличению сопротивления при полёте.
    Тоже об этом подумал!
    не аккуратненько както

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Есть же способ, не требующий специальных клипс.
    Это при условии, что нет карасей и прочей мелочи, которая будет трепать насадку Плюс каждый заброс=потерянный груз. Что не экологично. Хотя я не сталкивался с этой оснасткой, вполне возможно, что она работает нормально и не надо каждый раз терять грузило

    Англы не запариваются дистанцией. Они думают о ней в последнюю очередь. Зато у них много водоемов с водорослями и глубоким илом, и самая популярная оснастка у них - чод риг. Поэтому решение очень достойное.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 06.06.2014 в 22:45.

  7. #7
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Дедушка Неш красавчик. Понравилось, не думаю что при забросе слетать будет, как ни как не дураки и тестили перед выпуском. Типа надо чтоб поводок нажал на втулку в этой модной клипсе, и груз слетает. Такая мысль: при выматывании без рыба груз не теряем, но стоит зацепить что-то на дне, или даже карась сядет, ну или травы насобирать и груза нет. имхо конечно
    Про экологию тоже правильно, и раньше задумывался над количеством свинца в водоемах, а у англов там вообще наверно завал.
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 06.06.2014 в 23:29.

  8. #8
    С такой клипсой не каких грузов не хватит.

  9. #9
    http://www.carptackle.ru/plugins/sho...ct=5812&cat=51 пробовал вот такое решение, одно грузило потерял при выматывание, не знаю по чему, зацепа вроде бы не было, пару грузил улетело при забросах (произошло это в самую жару, удилки долго стояли на подставке, пока менял поводки, бойлы, диповал, клипса на солнышке нагрелась и стала мягче, отсюда потери - имхо), а так не чего, когда нужно должна она выручить, если не нужно отсоединение грузила каждый раз конечно.
    Название: 2014-05-31 07-22-57.jpg
Просмотров: 316

Размер: 58.2 Кб

  10. #10

    Korda Heli Safety System

    Вот у Корды тоже новинка - Korda Heli Safety System.
    Ток не понятно пока как работает...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  11. #11
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Вот у Корды тоже новинка - Korda Heli Safety System.
    Ток не понятно пока как работает...
    Понятно работает. Как только поводок натягивается (рыба засеклась), грузило отстегивается...
    Rod Hutchinson - forever!

  12. #12
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Понятно работает. Как только поводок натягивается (рыба засеклась), грузило отстегивается...
    Зачем это нужно, отстегивание грузила при засечке рыбы, я не совсем понимаю? Может поводок здесь не причем, я думаю грузило отстёгивается только тогда, когда оно в мертвом зацепи, это вариант безопасной клипсы для оснастки вертолет (чод риг), суть та же и не более.

  13. #13
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Зачем это нужно, отстегивание грузила при засечке рыбы, я не совсем понимаю? Может поводок здесь не причем...
    Ну не знаю... На картинке вроде как раз ситуация, когда поводок сильно натягивается (рыба уже засеклась и мы ее начали вываживать).
    Rod Hutchinson - forever!

  14. #14
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Вот у Корды тоже новинка - Korda Heli Safety System.
    Ток не понятно пока как работает...
    Главное очки прилепили))

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    При ловле в корягах и/или в траве нужно, чтобы оно сразу отстегнулось

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    После удара о воду?
    С уважением, Александр

  17. #17
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    После удара о воду?
    Видимо пора уже подтягивать к вопросам карпфишинга Гринпис, иначе запасы свинца в водоёмах будут катастрофическими .
    С уважением, Фёдор.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    При ловле в корягах и/или в траве нужно, чтобы оно сразу отстегнулось
    Зачем нужно, объясни? Если оно чисто вместе с рыбой выйдет из коряг и травы, что в этом плохого? Ну если зацепится вот тут клипса и поможет.

  19. #19
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    После удара о воду?
    Саша, добрый вечер.

    Раз пять пересмотрел видео с целью понять механизм отстегивания.
    Вот что для себя понял:
    1. Для отстегивания необходимо, чтобы поводок, двигаясь к клипсе, нажал через бусинку на шток, часть которого выходит из клипсы.
    Это четко видно на 1мин 38 сек видео. Шток в клипсе сдвигается и выводит из зацепления крючек , на котором висит груз.
    2. Такое движение поводка к клипсе во время входа снасти в воду НЕВОЗМОЖНО ни в каком случае.
    Поводок в это время будет двигаться только ОТ КЛИПСЫ.
    3. А вот при вываживании, когда карпятник тянет снасть с грузом на себя , а карп тянет поводок в противоположном направлении, встреча бусинки со штоком произойдет с большой долей вероятности. Я бы сказал 100 %, даже при поклевке и вываживании карасика. А значит груз отстегнется.

    Лично меня такая система работы данной клипсы НЕ УСТРАИВАЕТ. Я привык сам регулировать усилие при котором должно произойти отстегивание груза. Хотя может в клипсе есть какой то секрет и это не так .....????
    Михаил Зрайченко.

  20. #20
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Привет, Михаил.
    Согласен, физика понятна. Нужно просто купить и заценить.
    С уважением, Александр

  21. #21
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Вот у Корды тоже новинка - Korda Heli Safety System.
    Ток не понятно пока как работает...
    Соглашусь, я тоже НЕ понимаю как работает.
    По картинке не понятно, может есть видео? Дайте ссылку кто нашел.

  22. #22
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Соглашусь, я тоже НЕ понимаю как работает.
    По картинке не понятно, может есть видео? Дайте ссылку кто нашел.
    Название: 523x392.jpg
Просмотров: 171

Размер: 65.6 Кб Ссылку не дам, а принцип работы вроде понял...
    Если внимательно всмотреться в картинку клипсы, в верхней её части виден прорез под 90 градусов со шпиньком ( затвор ). Так вот в положении заброса , этот шпинёк отводится в верхнее положение, тем самым в нижней части крючок закрывается и фиксирует грузило. Во время поклёвки, поводок сползает вниз и под усилием рыбы давит на клипсу шпинёк щёлкает вниз под 90 градусов, что приводит к раскрытию нижней фиксации грузила. Крючок раскрывается, грузило сбрасывается. Сори. Как смог, так и объяснил.
    Всмотритесь внимательно на фото в левой верхней части ссылки , кликнув курсором на картинку http://www.korda.co.uk/carpfishingnews/revolutionary/
    Последний раз редактировалось s300; 09.06.2014 в 20:09.
    С уважением, Фёдор.

  23. #23
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Под 90 градусов никто никого не давит. Просто эта хренька состоит из нескольких частей. 1 из них подпружинена и при давлении на нее быстросъемом с поводком раскрывает усы "прищепки", которые держат вертлюг грузила. А под 90 градусов просто для того, чтобы можно было комфортно повесить грузило. Кажысь так

  24. #24
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Под 90 градусов никто никого не давит. Просто эта хренька состоит из нескольких частей. 1 из них подпружинена и при давлении на нее быстросъемом с поводком раскрывает усы "прищепки", которые держат вертлюг грузила. А под 90 градусов просто для того, чтобы можно было комфортно повесить грузило. Кажысь так
    Дмитрий, я написал прорез под 90 градусов, а не давит под 90 градусов... Принцип затвора. В положении для заброса ( затвор открыт ) ... в положении поклёвки ( затвор закрывается , движение под 90 град ),шпинёк опускается вниз и фиксируется под 90 градусов. Лично мне вариант клипсы от корды более симпатичен , нежели дедули Нэша.

  25. #25
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    поводок сползает вниз и под усилием рыбы давит на клипсу шпинёк щёлкает вниз под 90 градусов, что приводит к раскрытию нижней фиксации грузила.
    эээ.. точно

  26. #26

    FOX EDGES Angled Drop Off Run Ring Kit

    У FOX'a тоже новая фишка - Angled Drop Off Run Ring Kit. Ток это не под вертолёт, а для скользящей оснастки!.
    Если нужен отстрел грузила, то в клипсу вместо пластикового фиксатора вставляется PVA-шный.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  27. #27
    Молодцы все какие, заботятся о рыбе.
    Ещё бы об экологии так же заботились. При каждом вываживании грузило остаётся на дне, как то не очень
    Мне кажется всё таки не в том направлении пошли МОНСТРЫ карпфишинга.
    Нужно отстёгивать грузило только в том случае, если оно зацепилось.

  28. #28
    Виталик, согласен. Я щас с клипс перешёл на вертолёт. Во-первых, экономия. Во-вторых, что самое главное, на моих точках уже столько грузов, что скоро не узнать родного рельефа.
    Отстрел большей частью нужен в коряжнике...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Используйте грузила из камня. Можно делать самому. Стоит копейки

  30. #30
    Если б это было за правило "Нужен отстрел, ставь камень" - было б здорово!..
    Как-то пробовал просверлить отверстие под вертлюг - нелёгкое эт занятие.
    Надо найти ких-нить китов метных, чтоб сделать партию за недорого, и тогда душа будеть спокойная...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •