Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52

Тема: Озеро "Серебряное"город Адлер

  1. #1
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5

    Озеро "Серебряное"город Адлер

    Когда-то в стародавние времена Адлерский чайсовхоз обладал большими земельными угодьями. Но с перестройкой большие участки земли оказались совхозом не использованными по назначению, брошенными на произвол судьбы. В начале 90-х сам совхоз подвергся реорганизации, общественная форма собственности сменилась на частную. Сочинским горисполкомом было принято решение изъять часть совхозных земель – 891 га, из нерационального использования и раздать людям под личные подсобные хозяйства. На языке закона это называется "актированием земли", а полномочиями по актированию обладала тогда сельская администрация.
    Свои наделы в 1991-93 годах получил и местный житель Владимир Серебренников в Адлерском районе на ул. Петрозаводской. Ему в собственность были переданы 55 соток и 13,8 га – в аренду на 49 лет, в которые входит в том числе и земля под водной гладью – именно так называется озеро по правоудостоверяющим и правоустанавливающим документам, выданным Владимиру Серебренникову. Все вместе взятые в собственность и аренду земля и пруд превратились в красивую, полноценную единую и неделимую рекреационною зону. Вместе с единомышленниками впоследствии Серебренников облагородил, огородил, сделал зоной отдыха и рыбалки, поставил беседки, запустил рыбу и назвал весь комплекс "Серебренное озеро".
    Catch&Release

  2. #2
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    В начале своего отчёта хочу выразить благодарность ребятам которые нас пригласили на этот замечательный водоём.Сергей(Kornlov) и Геннадий(Калина).
    Ребята обеспечили нас оборудованием,кормом,прекрасным отдыхом после 9 часового переезда.Горячее на ужин, принесенный прямо на водоём, меня приятно удивил,за что отдельная благодарность жене Геннадия(Калина).
    В пятницу 07.12.12 в 14 часов я и Вячеслав(wellex),выехали из Краснодара.Большую часть дороги мы ехали в сильный дождь,что затрудняло попасть в пункт назначения вовремя .Вложение 14345Вложение 14354
    Чем ближе мы подъезжали к Адлеру,тем лучше становилась погода.
    Вложение 14346Вложение 14347Вложение 14348
    Собрав в Сочи всевозможные пробки(по причине незнание дороги,и двух часов блужданию по развилкам,мостам,и туннелям) в 23 часа мы прибыли на место.Гостеприимные хозяева нас встретили,накормили,напоили,и спать уложили.
    Проснувшись с утрам на заторопились на водоем.Вложение 14349Вложение 14350
    Озеро находилось в пяти минутах ходьбы!С трех сторон горы,высокий забор,и территория охраняемая собаками.Первые мысли были уйти в лес или на остров подальше от дамбы и друг от друга(что бы за короткое время,охватить больше территории) ,но начавшийся резко дождь(плавно перешедший в град)спутал наши карты.Посовещавшись с Славой,приняли решение остаться на деревянном помосте возле дамбы!!!Вложение 14351Вложение 14351Вложение 14352Вложение 14353Продолжение следует!
    Последний раз редактировалось Michael; 11.12.2012 в 08:21.
    Catch&Release

  3. #3
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Подскажите пожалуйста - как разглядеть вложения?
    CARP - Just Catch & Release

  4. #4
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от sanyaiverson Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - как разглядеть вложения?
    Только под микроскопом....
    Даёшь продолжение!!!
    Пошёл за лупой....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  5. #5
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Задолбали эти вложения, реально
    Небо - за нас!

  6. #6
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Прежде чем продолжить,прошу модераторов проверить почему не открываются фотографии,и почему я не могу редактировать свой отчет????
    Catch&Release

  7. #7
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    В начале своего отчёта хочу выразить благодарность ребятам которые нас пригласили на этот замечательный водоём.Сергей(Kornlov) и Геннадий(Калина).
    Ребята обеспечили нас оборудованием,кормом,прекрасным отдыхом после 9 часового переезда.Горячее на ужин, принесенный прямо на водоём, меня приятно удивил,за что отдельная благодарность жене Геннадия(Калина).
    В пятницу 07.12.12 в 14 часов я и Вячеслав(wellex),выехали из Краснодара.Большую часть дороги мы ехали в сильный дождь,что затрудняло попасть в пункт назначения вовремя .
    Чем ближе мы подъезжали к Адлеру,тем лучше становилась погода.
    Собрав в Сочи всевозможные пробки(по причине незнание дороги,и двух часов блужданию по развилкам,мостам,и туннелям) в 23 часа мы прибыли на место.Гостеприимные хозяева нас встретили,накормили,напоили,и спать уложили.
    Проснувшись с утрам на заторопились на водоем.
    Озеро находилось в пяти минутах ходьбы!С трех сторон горы,высокий забор,и территория охраняемая собаками.Первые мысли были уйти в лес или на остров подальше от дамбы и друг от друга(что бы за короткое время,охватить больше территории) ,но начавшийся резко дождь(плавно перешедший в град)спутал наши карты.Посовещавшись с Славой,приняли решение остаться на деревянном помосте возле дамбы!!Быстро установив палатку(Что у Славика получилось не так быстро)Пока Слава покорял свою вновь прибывшую палатку RODHUTCHINSON(Об этом нужно писать отдельную историю)Я занялся обследованием дна.До берега не меньше 150ти метров.Глубина 7.5 метра,твёрдое глинистое дно на девяноста метрах от берега,там я и оставил свой маркер. После небольшого прикорма,в свиме начали появляется не большие выходы.Так-как мы изначально были предупреждены о том что в озеро недавно запустили полторы тонны мелкого карпа(1кг-1.5)С выбором размера насадки,долго думать не пришлось,две подрезанные двадцатки с маленькой конфеткой,улетели под маркер!Закончился дождь,и температура резко поползла вниз.В 23 часа паровоз,и первый карпик на 1.5-2кг на мате.Сильный туман в лицо,большая влажность-вообщем замерз как собака!Бегом в палатку,зажег горелку,кружка горячего чая, немного поправила ситуацию.Вторая поклевка без пятнадцать час.После небольшого сопротивления,вторая рыба лежала на мате(зеркальный карп 8.140кг) Вся оставшаяся ночь,прошла в тишине(если не считать топота бегающего по дамбе, замершего охранника )
    После восхода солнца,мы начали потихоньку выползать из палаток.Днём было поймано ещё 8 рыб до четырех кг.Погода была чудная,после обеда раздевались до маек.Времени хватило что бы всё просушить.
    Вот в принципе и всё! Водоёмом остался доволен,одно плохо что у нас было так мало времени узнать его получше! Обязательно посетим его ещё раз-но уже как минимум на недельную сессию!Надеюсь на дополнения Владислава(Wtellex) к моему отчёту
    Всем удачи,до встрече на водоёмах.
    Название: DSC_0098.jpg
Просмотров: 1447

Размер: 9.5 КбНазвание: DSC_0100.jpg
Просмотров: 1343

Размер: 10.0 КбНазвание: DSC_0130.jpg
Просмотров: 1331

Размер: 11.2 КбНазвание: DSC_0162.jpg
Просмотров: 1429

Размер: 28.0 КбНазвание: DSC_0129.jpg
Просмотров: 1352

Размер: 17.2 КбНазвание: DSC_0132.jpg
Просмотров: 1378

Размер: 44.4 КбНазвание: DSC_0134.jpg
Просмотров: 1487

Размер: 40.5 КбНазвание: DSC_0133.jpg
Просмотров: 1366

Размер: 53.9 КбНазвание: DSC_0161.jpg
Просмотров: 1365

Размер: 27.5 КбНазвание: DSC_0121.jpg
Просмотров: 1338

Размер: 38.0 КбНазвание: DSC_0163.jpg
Просмотров: 1372

Размер: 33.8 КбНазвание: DSC_0154.jpg
Просмотров: 1531

Размер: 49.7 КбНазвание: DSC_0145.jpg
Просмотров: 1414

Размер: 22.9 КбНазвание: DSC_0143.jpg
Просмотров: 1483

Размер: 39.1 КбНазвание: DSC_0139.jpg
Просмотров: 1453

Размер: 45.4 КбНазвание: DSC_0137.jpg
Просмотров: 1455

Размер: 22.5 КбНазвание: DSC_0135.jpg
Просмотров: 1502

Размер: 43.6 Кб
    Последний раз редактировалось BRothers team; 11.12.2012 в 20:12.
    Catch&Release

  8. О, чудо - получилось, фотки прикольные выложились.
    Посты не редактируются по прошествии н-ного времени - это правильно. Так не только у Вас.
    А что там за кораблик желтенький плавает?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #9
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А что там за кораблик желтенький плавает?
    Для завоза прикормки... на механическом управлении.

  10. #10
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Это Летучий голландец.Сорвало ветром с пирса-колесил вокруг нашего маркера!
    Последний раз редактировалось BRothers team; 11.12.2012 в 21:15.
    Catch&Release

  11. Я уж подумал что кто-то нырнул.
    М.И. как-то лед ледоколил таким.
    Название: ____003.jpg
Просмотров: 1194

Размер: 27.7 Кб
    Последний раз редактировалось sergkhan; 11.12.2012 в 21:29.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Хороший отчет. Красивый водоем!

  13. #13
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Захотелось туда прям. И в Адлере бываю часто...

  14. #14
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Очень красивое место... Помосты маленькие, еле палатка помещается... )))
    П.С. А что по оплате за сутки выходит (в долларах или евро, в рупиях я слабо понимаю) ?
    Одинаково видят только слепые...

  15. #15
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    1000 р. сутки. Сейчас там идет подготовка 10 нормальных секторов для карповой ловли.

  16. #16
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    1000 р. сутки. Сейчас там идет подготовка 10 нормальных секторов для карповой ловли.
    по разговору с хозяином, подготовлено уже 2 сектора, завтра поеду и проверю

  17. #17
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Отчет о поездке.

    Краткий отчет...
    Идея съездить на этот водоем возникла после общения с Сергеем и Геной (команда К&К) на турнире "Жуковский. Закрытие сезона 2012."
    Сказано-сделано. В итоге в пятницу, 7 декабря, ровно в 14-20 мы отъехали от моего дома. Т.к. ни я ни Алексей не ездили в Адлер по объездной, то по старой памяти проехали прямо в Сочи, собрали все пробки и только ближе к 23-00 были дома у Гены (это в 100-150 м от озера).
    Сказать, что нас хорошо встретили - это не сказать ничего. Встретили великолепно! Накормили, напоили, время за разговорами протекло незаметно и только в 6-30 самые стойкие из нас пошли спать (это я, Алексей ушел на 3 часа раньше). Подъем в 09-00 и выдвигаемся на водоем...
    Начавшийся дождь, плавно переходящий в ливень, решил наши сомнения по поводу выбора места. Стали рядышком на мостках.
    Далее у меня началась история длиной в 2 часа - как установить палатку Rod Hutchinson 1 man twinskin на мостик, не имея шурупов и отвертки?... Еще и в первый раз...
    Установил, теперь данный процесс будет занимать в 10 раз меньше времени...
    Палатка зачетная, но реально 2-местная, т.к. в нее можно вместить 2 раскладушки и не только их.
    Конструкция сверх-надежная, сейчас таких не делают...
    Толстый пол с помощью липучки полностью по периметру прикрепляется к внутреннему слою палатки, причем по краям загибается вверх примерно на 15 см. Этакая неглубокая "ванна" или "поддон". Пол отдельный, но в собранном состоянии получается капсула. Наверху внутреннего слоя палатки 4 больших москитных окна (как было на нешевском глобтроттере). А верхний слой выполнен из прорезиненной ткани. Короче, получается натуральный дом - надежный, непромокаемый и устойчивый.
    Отмаркерились...
    Алексей выбрал точку на русле (глубина 7,5 м), я на подъеме из русла (на 7 м.) В итоге точка Алексея оказалась более верной. Дно водоема глинистое (даже есть участки с лечебной голубой глиной!), покрыто ковром из опавших листьев, примерно в 25-30 м. от дамбы начинается гравийная отсыпка.
    По совету Сергея кормили только коброй. В итоге за 1,5 суток я выкинул около 8 кг. бойлов. В основном краб, клубника, мед и тутька от Den Baits, но вдобавок к ним около 3 кг. Одиссей от ССмура.
    Зная, что в водоем недавно запустили карпа от 1,5 до 2,5 кг. (1200 рыбин), сразу поставил по две 20-ки на обе удочки... И тишина, хотя на прикормку рыба подошла. Т.е. на точке были выходы, но сигнализаторы молчали. Потом вечером поставил снеговик - сверху поп-ап ананас от ссмур 10 мм, снизу - 20 мм. мед от Den Baits. На эту комбинацию и поймал я своего единственного карпа на 2,5-3 кг. Все ждал крупняка, а он не пришел... "Тузиков" можно было тягать на поп-ап, но не за этим я приезжал...
    Алексей меня обловил и по количеству и по качеству... Умеет ловить, шельмец.
    Обошли с Сергеем водоем, наметили сектора.
    Хозяин водоема должен подготовить сектора размером 6х8 м. на более-менее равнинных участках берега. В некоторых местах берег довольно крутой и там нет возможности расположится карпятнику.
    Озеро очень интересное, красивое, вода чистая и достаточно прозрачная (даже после дождя), есть коряги в воде, есть два сходящихся к водосбросу русла, есть участки с камышом и низко свисающими ветками деревьев, по берегу растут буковые деревья... Очень красиво.
    И, главное, там субтропики, т.е. даже сейчас тепло. Днем 15-20, ночью 5-10. Температура воды у берега около 14-15 градусов, на глубине не знаю какая...
    Поездка удалась.
    Особенное спасибо Гене, его жене Лене и Сергею за гостеприимство. Прямо на озеро Лена принесла вкуснейший куриный суп в термосах, его мы и ели в течение двух дней. Гена угостил первоклассным красным вином, адлерскими мандаринами и хурмой... До сих пор вкусно.
    Надеюсь, что мы еще не раз туда съездим.

  18. #18
    Калина Guest
    Всем привет.отккрываем зимнюю,и как говорится:" лучше вы к нам

  19. #19
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Очень красивое место... Помосты маленькие, еле палатка помещается... )))
    П.С. А что по оплате за сутки выходит (в долларах или евро, в рупиях я слабо понимаю) ?
    1000 рублей - примерно 250 гривен

  20. А есть контакты места этого?

  21. #21
    Да, явки-пороли фстудию (телефоны, координаты)!
    В тех краях родственники есть, почему бы и нет...совместить полезное с приятным.

  22. #22
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Хозяин водоема сделал ценник 2000 р. в сутки... Его телефон у меня не сохранился. Может Сергей (kornilov) ответит.

  23. #23
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    рыбалка стоит 1000р. 12ч. обязательное условие забирать рыбу 250р.-1кг. до 5кг. С хозяином разругался., т.к. считаю, что хозяин ГАВНО!!, сначала в сентябре 300р в день, потом 700 и теперь 1000р., если надо номерок подкину (в личку)

  24. Ну да, уж больно быстро растут цены, не озеро, а "золотой" аквариум получается...
    А еще есть места хорошие не далеко от Сочи?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Игорь Сочи Посмотреть сообщение
    А еще есть места хорошие не далеко от Сочи?
    Барановское.Близ Догомыса.Сам там не был,но сьездить хочу в марте. http://www.carptime.ru/forum/index.p.../page__st__80
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  26. Цитата Сообщение от Дмитрий77 Посмотреть сообщение
    Барановское.Близ Догомыса.Сам там не был,но сьездить хочу в марте. http://www.carptime.ru/forum/index.p.../page__st__80
    Сегодня звонил на это озеро, хозяйка говорит вчера зеркального 5кг взяли, если получится в воскресенье поеду

  27. #27
    Цитата Сообщение от Игорь Сочи Посмотреть сообщение
    Ну да, уж больно быстро растут цены, не озеро, а "золотой" аквариум получается...
    Может он просто хочет от щукарей избавиться?

  28. #28
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Ага,по ходу и от них тоже....после карпятников. За щукарями на очереди поплавочники,далее очередь не занимать!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. #29
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Ага,по ходу и от них тоже....после карпятников. За щукарями на очереди поплавочники,далее очередь не занимать!
    Как не занимать??? Не надо намякивать... и батон крошить на поплавочникофф... Тем более есть ещё фидерасты!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #30
    serebro Guest

    ПРИГЛАШАЕМ НА РЫБАКУ "Серебренное" озеро- Адлер

    "Серебренное" озеро приглашает на рыбалку.Дневная, а так же СУТОЧНАЯ. Цена за сутки -1000 руб. (с человека), в стоимость также входит охраняемая-закрытая автостоянка на территории. С четверга - на пятницу. с пятницу- на субботу, с субботы - на воскресенье. Все желающие могут посетить озеро,всю дополнительную информацию можно получить по тел. 8-918-602-73-06 или 8-965-482-06-26. Так же можно провести "МЕЖДУСОБОЙЧИК". Есть очень ИНТЕРЕСНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ (фото-отчет можно просмотреть в фотоальбоме под названием "Серебренное" озеро-Адлер.)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  3. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 13:36
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •