Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 833

Тема: Веду в ресторан того, кто...

  1. #571
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ... ракушка ушла на на несколько метров дальше (или ближе) от берега... Это всё кислород...
    Да ну. Просто ей настучали по башке. Неделя - много! Они проворные.
    С уважением, Александр

  2. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Для этого водоема много конопли - не верно 100% - можешь проверить.
    Так как проверить мне лично затруднительно, попробуй подробней раскрыть термин "ЭТОТ" и аргументировать: почему?
    С уважением, Игорь.

  3. #573
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Согласен+100, не применяя шумоголовного. Мы только пытаемся повторить.
    Блин, я думал ты другого мнения! не могу я понять, хоть убейте меня как может кусок сырого свежего мяса соперничать с сочным куском жаренного стейка со специями..? разве та же соль не может быть "вкусовым наркотиком" для рыб? а специи? я уже молчу за умами

  4. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    О как.. а с начало было - ловит именно из-за того, что ВПЦ.. Тренд - штука изменчивая? А творчество - со стороны кого??
    Уважаемый химик вы любите из под тишка передергивать всех. А сами что то можите? Если есть что то по делу то расскажите ,обоснуйте.Тут кроме ваших непонятных ухмылок ,я что то вообще не чего не встречал. Или у вас мания величия? Вы себя возомнили великим ученым, который что то открыл или запотентовал? Таких как вы выпускников высшегого учебного заведения пруд пруди. Но кроме того что вам дают задание написанное на листочке ,сколько чего нужно положить и в каких пропорциях,это еще не значит ни чего. Если вы такой гений химии ,то где ваши достижения в карповой рыбалке? Где можно на это посмотреть ,ознакомиться, Или создавать вид гения проще? Давайте попробуем ваши разработки или нароботки,и тогда будет все понятно кто есть кто. Как вам такой вариант?

  5. #575
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Андрей
    С чего решили то опять про манию величия?? Я ж Вам говорю - зовут меня - НИКАК. Есть вопросы - их и задаю.. Чё не понятного??

  6. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Уважаемый химик...
    Andrej, перечитайте своё письмо и задайте себе вопрос: если бы к Вам так обратились - Вы бы ответили на вопросы? Раскрыли секреты?

    Вы можете верить или не верить во что либо. Но вежливость на форуме весьма желательна. А грубость - не желательна вовсе.
    С уважением, Игорь.

  7. #577
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Тов. Замполит ! Разрешите обратиться !
    После 18-ти страничного эпоса о зловредных карпах , возникло спонтанное решение приехать на данный водоём , с целью помочь тебе на месте .
    Для этого мероприятия , я совершенно свободен любую неделю с понедельника по пятницу.
    О-о,дед Маскай! Саша,с тобой порыбалю с удовольствием.Сейчас скину тебе координаты водоёма.Тем более от тебя это не так уж и далеко.
    Но знаешь за что мне становиться тревожно?
    В прошлом году водоём заполнялся постепенно водой и рыбе предоставлялись всё время новые кормовые участки,ей ходить не куда не надо было.А если и прогуливалась по водоёму,то больше для мациона.Поэтому и не задерживалась на нашем корме и не интересовала её наша насадка.Когда все таки ловил карпа,то он был толстый и очень жирный.
    В этом сезоне,водоём уже давно полный водою,трава почти вся подьетая ,не только карпом,посмотри на карте - осталась только в двух местах зеленная заливка.Карп начнёт ходить в поисках пищи по всюду.И начнет задерживаться и на корме ,и отзываться на наши приманки.И будете вы его плющить без особых проблем ,и я ,наверно, в том числе.И что вы мне скажите:"где же твой неуловимый карп?"
    Такой вариант возможен,посему я пытаюсь перестраховаться.
    Но всё же я надеюсь,что естественной пищи там будет достаточно и среднего карпа там нет,как пищевого конкурента,а значить и большой должен ловиться не на ура.И будете вы видеть как ОН выпрыгивает рядом с вами,а поймать его не можете.И будет у вас чувство ,точно как и у меня оно было ,непередаваемое чувство - чувствовать себя дуруком!
    Саша,велкам.

  8. #578
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Володя, не боись, как гости соберутся ехать, сбросимся и засыпем камаз зерна в воду...и вообще ...нечего, самим ловить нечего, а у Саши вообще водохранилище есть под Черкесском, с монстрами лучше мы к нему в гости...

  9. #579
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Блин, правда тут еще пол Израиля собирается...одним камазом не обойтись...одни растраты...а ты еще на ресторан попадаешь...

  10. #580
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Володя, у меня вопрос, а этот пруд как то случайно не связан через речку с очистными, Белореченского химкомбината?

  11. #581
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Если бы она это ела. Володя, после поимки сидела ли рыба в мешке, и находил ли ты в нем остатки своей прикормки?
    Саша,как то не вошло у меня в привычку это проверять.Не занимался я этим.Знаю что напрасно,но не могу сейчас вспомнить что было в мешке после поимки.

    Не отвечаю тебе потому что почти всегда с тобой согласен.А чё говорить когда согласен.
    В последнее время ты выражаешся ёмко и точно.

  12. #582
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Володя, у меня вопрос, а этот пруд как то случайно не связан через речку с очистными, Белореченского химкомбината?
    Толя,нет не связан.Очистные идут по другому водостоку.

  13. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Andrej, перечитайте своё письмо и задайте себе вопрос: если бы к Вам так обратились - Вы бы ответили на вопросы? Раскрыли секреты?

    Вы можете верить или не верить во что либо. Но вежливость на форуме весьма желательна. А грубость - не желательна вовсе.
    Игорь где вы вы видите грубость.? Я когото оскорбил? Как и чем? Секретов мне не надо.На счет секретов у меня есть с кем обсудить. Я просто провожу паралель между Борисом и Андреем. Сколько изобрел Борис и рассказал и объяснил, и сколько не понятных фраз и предложений опубликовал Андрей. Разницу видите? Оба химика.
    Да согласен может я человек и резкий,но не боюсь сказать правду. А правда не всегда бывает сладкой,как бы хотелось.
    С уважением. PS. А настоящее имя как назвали меня родители Андрей,хотя можите обращаться как вам будет угодно.
    Последний раз редактировалось Andrej; 26.01.2014 в 00:13.

  14. #584
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Это хорошо, можно исключить воздействие химии.

  15. #585
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Но если зимой в водоёме наблюдается недостаток кислорода - куда девается страх. Пробейте прорубь на таком водоёме и ВСЯ рыба, наплевав на страх, будет жадно хватать воздух с поверхности.
    Игорь,в холодной воде,повторюсь,растворенного кислорода вдвое больше,чем в теплой.Какое содержание его,при покрытии водоема,льдом - не знаю...почему жадно хватает воздух?....Видимо не от куда воде брать кислород,т.к. нет контакта с воздухом.Но мы же не ловим карпа подо льдом.

  16. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Да согласен может я человек и резкий,но не боюсь сказать правду. А правда не всегда бывает сладкой,как бы хотелось.
    С уважением. PS. А настоящее имя как назвали меня родители Андрей,хотя можите обращаться как вам будет угодно.
    Андрей, у каждого бывает своя манера подачи информации. Если Вам больше по душа манера Бориса - я очень рад. Если не по душе манера Андрея - переключитесь ТОЛЬКО на Бориса. А проводить параллели некорректно. У каждого только свои Боги...
    Andrej назвал только по причине того, что вёл разговор с двумя Андреями сразу. По неписанным правилам интернета обращение по нику не является оскорбительным. Впредь постараюсь обращаться по имени.
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Но мы же не ловим карпа подо льдом.
    Георгий, причём здесь ловля? Я на примере показал, что у карпа кислород более важен чем безопасность.
    Последний раз редактировалось Красный; 26.01.2014 в 02:37.
    С уважением, Игорь.

  17. #587
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ДВ, я - хз Я Борю видел. Нормальный мужик. Дал мне коллоид на который клюнул усач и мне пришлось ночью плыть впервые за 2 недели Посему я бы с удовольствием с Геной половил бы на Абрау, а с Борей - на твоем болоте. Главное чтобы они приехали.
    Миша, еще раз большое спасибо за добрые слова и приглашение, но как я понял, Володя рано или поздно сам разберется со своим водоемом, для этого мне ехать не обязательно. Советчиков у него аж 72 карпятника, живут они все рядом и если он идеи каждого будет проверять, то очень высока вероятность, что к концу сезона он будет хорошо ловить....

    Давай мы лучше выиграем Чемпионат мира и сделаем Россию победителем, что скажешь? Я готов даже помочь безвозмездно...
    Последний раз редактировалось btishin; 26.01.2014 в 08:50.

  18. #588
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    .... Я просто провожу паралель между Борисом и Андреем. Сколько изобрел Борис и рассказал и объяснил, и сколько не понятных фраз и предложений опубликовал Андрей. Разницу видите? Оба химика.
    Андрей, я скажу Вам так, Андрей Махинов умный, интересный и не злобный мужик, поверьте мне на слово, с ним можно тут общаться и почерпнуть много интересного. У меня тоже, когда он появился на форуме Израфиш была на него жуткая "ХИМИЧЕСКАЯ" реакция, он даже одно время возглавлял мой "черный список", но сегодня, я с интересом и порой с улыбкой читаю его сообщения. У меня к Вам личная просьба, поменяйте к нему свое отношение и со временем, Вы скажите за это мне спасибо....
    Последний раз редактировалось btishin; 26.01.2014 в 09:53.

  19. #589
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Есть идея...
    Решение вопроса - сформировать ударную тройку-четверку (Р.Я., М.И., Денис (Den Baits) и Артем (VIN)) и обловить водоем в течение нескольких сессий.
    P.S. Надеюсь, что пойду в ресторан ...
    Слава с такой идеей ты пролетаешь мимо ресторана.Потому что она хорошая,но ты с ней опоздал,так как в прошлом году я её уже пытался превратить в жизнь.Всем перечисленным тобой людям я отсылал в личку описание с предложением попробовать половить.

    С Янычем даже не разговаривал и так знаю что его интересует.Он спросит - а рыба там за двадцатку есть.Хоть сторожа и рассказывают постоянно истории типа - попался в сеть карп размером как лодка,я бы его один все равно не смог бы затянуть в свою лодку,поэтому выпутал его из сети,при этом он как даст мне хвостом по морде,видишь вот синяк под глазом остался...
    Если бы была там такая рыба,то когда там не было воды и глубина была не больше метра,то такая рыба стоя в самом глубоком месте наполовину должна была бы выше воды)))
    Поэтому Янычу ,как и всем, описал то что я видел своими глазами - много рыбы от шести до десяти кило.

    МИ ответил типа того что - надо готовиться к ЧМ и поехал я на Абрау.

    С Деном не общался,но тоже знаю что он скажет - времени мало,работа,стройка,хочеться сьездить туда где есть гарантия поймать и отдохнуть.И поехал он на Братковку...)))

    Артём должен был съездить и половить там,по крайней мере собирался,но не зная был он там или нет.
    Может при поездки попал в неблагоприятные погодные условия,когда рыба стояла.Водоём мертвый,рыбаков вообще ни кого нет,подумал:да и рыбы тут наверно нет - нафик я сюда приехал.

  20. #590
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Борис Аркадьевич, я уверен, ни кто тебя ни к чему принуждать не будет.Думаю ,возможны предложения,а выбор за тобой.
    Раз тут нас взяли на полный пансион,то нам остаётся только одно - языком почесать.
    Боря ты давно был в России?

  21. #591
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Борис Аркадьевич, я уверен, ни кто тебя ни к чему принуждать не будет.Думаю ,возможны предложения,а выбор за тобой.
    Раз тут нас взяли на полный пансион,то нам остаётся только одно - языком почесать.
    Боря ты давно был в России?
    Два года назад, в Уфе и Москве. Скоро часто буду ездить в Питер, наш босс там фирму купил....

  22. #592
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Слава с такой идеей ты пролетаешь мимо ресторана.
    Бывают и пролеты...

  23. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Бывают и пролеты...
    Это в смысле: на следующей попытке отыграюсь!
    С уважением, Игорь.

  24. #594
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Два года назад, в Уфе и Москве. Скоро часто буду ездить в Питер, наш босс там фирму купил....
    То есть недавно был.Я думал,что возможно ,после отъезда не был здесь.Тогда бы тебе ярче можно было почувствовать контраст между тем временем и теперешним.За последние 15-20 лет Россия сильно поменялась,как внешне ,так и внутрене.Сильно поменялся менталитет россиянина.Не всё мне нравиться,даже очень многое не нравиться,но что есть ,то есть.
    Но что хорошо,так это то, что социальный пакет у нас стал неплохим,а это для обывателя очень существенно и даёт стабильность в обществе.
    Интересно твоё мнение.Со стороны оно виднее.Но пока ни чего говорить не нужно.
    Нам сейчас важно провести нормально зимнюю олимпиаду.А враги ,с помощью вакхабитов,могут помешать и испортить нам праздник.

  25. #595
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    А враги ,с помощью вакхабитов,могут помешать и испортить нам праздник.
    Враги то сами будут на олимпиаде,причём все.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  26. #596
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Борис Аркадьевич, я уверен, ни кто тебя ни к чему принуждать не будет.Думаю ,возможны предложения,а выбор за тобой.
    Раз тут нас взяли на полный пансион,то нам остаётся только одно - языком почесать.
    Володя, если суммировать все, то я бы попытался на твоем водоеме сделать следующее.
    Вкопал бы 200 л дырявую пластковую бочку в прибрежной траве и заполнил бы ее навозом, зерновыми, зеленью, белковой составляющей и т.д. Затем обязательно дал бы дрожжи и самое главное, этой смеси придал бы специфический маркерный вкус, например, ванилью. Другими словами всыпал бы 2-3 пачки ванильного сахара. В точку удобную для ловли карпа, подальше от коряг и всяких проблем, заложил бы дырявый мешок из под кортошки набитый такой же смесюгой. Еще рассыпал в округе бы пару мешков с кукурузой пропитанной ванильным сахаром и уехал бы домой. Через неделю вытащил бы мешок из воды, предварительно опусташив его в точке ловли и добавил бы еще подгнившей органики из бочки.... Ловил бы на кукурузу с запахом ванили, и постоянно бы мутил воду смесью из бочки... Если грубо, то идея такова. Мешок из под кортошки , по идеи, должен за неделю подтянуть бентос к точке, а местечковый карп должен привыкнуть к запаху ванили, и мне представляется, что это должно сработать. Есть еще несколько "хитрых" шагов, но я их хочу предложить Мише, если ему захочется победить на ЧМ...
    Последний раз редактировалось btishin; 26.01.2014 в 12:30.

  27. #597
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...и заполнил бы ее навозом, зерновыми, зеленью, белковой составляющей и т.д. Затем обязательно дал бы дрожжи и самое главное, этой смеси придал бы специфический маркерный вкус, например, ванилью...
    Упрут вкуснятину.
    С уважением, Александр

  28. от btishin: Вкопал бы 200 л дырявую пластковую бочку в прибрежной траве и заполнил бы ее навозом...
    Мой дед рассказывал, что в старину применяли варварский метод ловли рыбы: зимой в разных концах водоёма долбили проруби и в них засыпали свежий навоз Общий объём - одна телега. Через три дня шли на водоём, рубили прорубь и черпали оттуда сачком рыбу, которая валом валила на свежий воздух. Замор был сильнейший.
    Применяя навоз летом замор мы вряд ли получим. Но снижение уровня кислорода - запросто. А это вряд ли вызовет восторг у карпа.
    Ни от чего не отговариваю... Просто высказал свои сомнения.
    С уважением, Игорь.

  29. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Применяя навоз летом замор мы вряд ли получим.
    А вдруг? Попробовать стоит обязательно!
    Если рыба по весне вместе с водой не уйдёт "за дальный кордон"

  30. #600
    Мужики, какой нафиг замор от 2-5 ведер навоза?! Стадо попило водичку и отложило в водичку лечинок-лепешок в 10 раз больше, а прошел летний дождь и смыл десятки тонн....

Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А как Вы поступаете с маркером, после того, как...?
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •