Страница 95 из 135 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,850 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #2821
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Первый эффект от погружения прошёл быстро. Через час вода у шариков приобрела общее для всей воды значение.
    Видимо погружение бойла действует на воду в два этапа: сначала быстро работает то, что на поверхности бойла, а часов через 20 - то что внутри.

  2. #2822
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Если рыб быстро отреагирует на падение шарика в воду, то значит
    Тут вариантов много. Начиная от того, что мигом "приплывет и засунет" шарик в рот, независимо от того съедобный он или нет. До "не обратит внимания никогда". Но цепочка не прямая, а с ответвлениями. Если шарик издает интересный пищевой сигнал, то будет поисковая реакция. И тоже варианты. Начиная от того, что будет "искать шарик". Заканчивая, что будет "искать где угодно, пробовать что угодно", но все кроме шарика. Итого разветвленная сетка поведений рыбы получится.

  3. #2823
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Олег, это уже продолжение. Нам интересна первая реакция.

    Манька бойл специально сделан не сильно привлекательным, чтоб не мешать понимать испытываемый аттрактант.

  4. #2824
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Fishpot едет на Инлгис!
    Впервые, куда-либо ... за пределы своего болота!

  5. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Fishpot едет на Инлгис!
    И я туда хочу!

  6. #2826
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    И я туда хочу!
    Те можно все на тачку загрузить и пешком дойти.
    С уважением Андрей.

  7. Можно, но на авто думаю легче!

  8. #2828
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,333
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Fishpot едет на Инлгис!
    Впервые, куда-либо ... за пределы своего болота!
    Ну наконец то! Вите привет передавай!
    Я то же хочу. Но, боюсь, у меня не получится...
    С уважением, Дмитрий.

  9. #2829
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ....Вите привет передавай!
    Я то же хочу. Но, боюсь, у меня не получится...
    Привет, Дима!
    Верю, что хочется... когда снег кругом ... всегда в аквапарк хочется.

    Витя будет через пару секторов от меня. Так что передам с удовольствием.

  10. #2830
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,333
    Записей в дневнике
    22
    Молодцы, ребята! НХНЧ!!!
    С уважением, Дмитрий.

  11. Добрый день . Вчера экспериментировал со стиками и решил за одно определить зависимость растворения сетки от температуры воды . ( смесь полу сухая , сетку не увлажняла ) Вот что вышло . Вода 10 градусов растворение (начало) 4минуты 30 сек , вода 15 град - 2 мин , вода 20 град - 40 сек , вода 25 град - 20 сек . Может кого заинтерисует . Спасибо .

  12. #2832
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Так и метаболизм у рыба ...примерзает». За данные спасибо!

  13. #2833
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сошлись тут в точку две информации и родили таракана, как водится.
    Сначала мне один производитель в ответ на вопрос про основную привлекательную черту его бойлов написал, что в основе - тонко подобранный состав витаминов и минералов. Я даже возмутился (про себя конечно), это мол собо-собой... для общей полезности, причём здесь привлечение?

    Но вчера наткнулся в новостях что наши ученые де изобрели замену мельдонию... в виде БАД. То есть это смесь витаминов минералов и в том числе тех, что в мельдоние присутствуют.... Вот тут таракан и выполз.

  14. #2834
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... Вот тут таракан и выполз.
    Алексей, добрый вечер!
    Нормальный такой у Вас таракан. Последовательный

    Я тут недавно поучаствовал в составлении Декларации о Сбалансированном Питательном Корме.
    Если присоединиться к этой Декларации, то один из ее пунктов гласит:

    Чем сбалансированнее и питательнее будет корм, тем больше он будет привлекать карпа.

    И всё с витаминами и минералами встаёт на место! Ведь они тоже необходимы для создания идеального корма. Без них корм менее питателен, и стало быть, в соответствии с Декларацией, меньше нравится карпу ...

    Вот только из Декларации не понятно , должно ли каждое из веществ, входящее в состав идеального корма, само по себе, по отдельности, в чистом виде являться аттрактантом? Или это кумулятивное свойство идеального корма?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 15.03.2019 в 18:40.

  15. #2835
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Александр, тут , думаю, гораздо все проще с прикормочными (с едой). Там минералы и витамины являются частьюкомплекса, который в идеале должен растить здорового рыба.

    С насадкой все не так очевидно. Мельдоний это ведь не еда...

  16. #2836
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Во вы тут загоняетесь...
    Вы эту Декларацию дайте дедам почитать, кто огромных сазанов на картошку ловят и ведром пшеницы прикармливают...
    Без всяких теоретических рассуждений на 70 страниц...
    Или это от рыбацкого безделья и межсезонья?
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  17. Тут по другому. Сбор информации по всем направлениям. Агенты работают под прикрытием новичков.

  18. #2838
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Межсезонье, конечно, имеет место

    Однако ... Декларация исходит из того, что сбалансированный корм гораздо лучше картошки с пшеницей.
    Нашим дедам повезло больше нас Они видели времена, когда те сазаны жили везде, было их много, и были они большими. Очень большими! Это сейчас они редко где перерастают за 10кг ...

    И еще раз. Однако!
    Когда Эдик Сидоров в начале нулевых появился на нижней Волге, он очень убедительно показал тамошним дедам, насколько современная техника ловли карпа эффективнее картошки с пшеницей.
    Когда я по его следам впервые приехал в те же места в 2007 году, и у нас было по 5-7 поклевок в день, местные деды говорили мне - Эх! Если бы ты приехал сюда со своими снастями лет 15 назад ... !

    ... А у нас тогда все еще клевали такие экземпляры, которых просто невозможно было остановить!

    ... Так что, картошка - это хорошо, но Декларация тоже имеет место быть
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 16.03.2019 в 08:09.

  19. #2839
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тут по другому. Сбор информации по всем направлениям ...
    Кто-то собирает, а кто-то делится.
    Одно без другого не существует Как по мне, делиться - это счастье! Еще большее счастье - если то, чем ты делишься, интересно другим ...

  20. По поводу сбалансированности, ученые пишут, что если водоем богатый на естественный корм, то для удовлетворения потребностей достаточно в комбикормах 19-20% белка, но он должен быть сбалансированный по а/к.

  21. Своими словами: а/к, если не сбалансированны относительно друг-друга, превращаются в углеводы.

  22. Углеводы бывают перевариваемые и не перевариваемые. Не перевариваемые то же нужны, вопрос в кол-во.

  23. #2843
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Фидстим продаёт «стабильный витамин С». Я залез в инет и обнаружил, что кроме аскорбинки существуют ещё как минимум 12 более стабильных форм витамина С.

    Интересно, какой из них продаёт фирма?

  24. #2844
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Вы эту Декларацию дайте дедам почитать, кто огромных сазанов на картошку ловят
    И то... Вот правда ваша.... Но этого мы сделать не могем.....
    1. Деды у нас неграмотные, школов не проходили, потому переглаголить придется. Но боязно, ежли чего не так, и клюкой по горбу схлопотать же можно.
    2. И слово-то какое потешное: "Декларация", боюсь помрут они, неровен час, со смеху-то.
    3. На картошку с вудочкой, это внучки их ловили тузиков да карасиков. Деды на пуговицы. А как их в картошку шесть штук запихнуть? Развалится же она сердешная. Вот они тожно и лепили шарики, ако почти как мы.. Составчики тоже разные были, у кажного свой секрет, да с особливым подходцем.
    4. Деды и над размеров наших бойлов потешаться будут. 26мм этож малявочный размер. Для пуговичек размером с липисин же нужно. Под нормальную рыбку же.

    Ну... в общем темные они. Крючков-то и лесок отродясь даже не имели. Автолавок тогда еще не изобрели, а из деревни в город за снастями гамазинными не выпускали, паспортов селянам не положено давать было. Вот и мучались горемыки, мешками скирдовали рыбу для всего села. И рыба чегой-то не переводилась. Видать с умом лавливали? И без всяких декларациев.

    Не надь ее им. Они мудростью житейской проживали. Тогоб и нам не мешало у них подзанять. ИМХО конечно.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 16.03.2019 в 12:44.

  25. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Кто-то собирает, а кто-то делится.
    Одно без другого не существует Как по мне, делиться - это счастье! Еще большее счастье - если то, чем ты делишься, интересно другим ...
    Вот так и рождаются мифы сплетни и небылицы. Потому что народ не думает головой. Получать информацию, нужно еще и знать от кого. Когда человек заболел, он что бегает по дворам, спрашивает совета у бабушек, прохожих, ищит в интернете, или идет на обследование в поликлинику. Я ваш намек понял, только я не составляю декларации о сбалансированном блйле. Я и так знаю какой он должен быть по белкам жирам аминлкислотам в свободном виде энзимы витамины и т д. Только эти данные я слбирал не на форумах, а получал от людей которые составляют корма для карпа, которые учились,получили образование, понимают что происходит под водой. А есть и другие новоиспеченные выскочки, которые берут рецепты из интернета катают не понятно что, а рыбакам тут вешают лапшу на уши что разложили путем химического бойлы от Ричворда и узнали все секреты. Это в детском саду такие сказки проходят. А теперь вопрос. Зачем пытаться раскладыват на компоненты чужой бойл? Тем более от Ричворда, в UK считается самых говняным. Да , ответ простой. Своих мозгов нет, приходиться выезжать на чужом. От сюда и такой повышенный интерес к темам где речь идет о бойлостроении.
    Последний раз редактировалось Andrej; 16.03.2019 в 17:47.

  26. #2846
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Коллеги, вроде как авторская тема Алексея..

  27. #2847
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Первые бойлы, которые понравились на запах моим домашним.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8E9E128E-13D5-4176-B4BF-33F55D3900AB.jpg
Просмотров: 41
Размер:	263.7 Кб
ID:	146872

    Никак не доедет до меня главная посылка со свежими ингредиентами - не могу начать катать своих «мушкетёров». А пока экспериментируем..... делал донные, а получились попики....

  28. #2848
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А посылка моя все никак не переедет границу.... и если не переедет до конца марта, то мне вернут деньги. И мне придётся все заказывать заново.... и тогда все прийдет только к концу апреля .... и вся подготовка заранее не состоится ... и это значит ВСЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ СВЕЖЕЕ К КАЖДОЙ СЕССИИ.!!!

    Так что держим пальцы .....

  29. #2849
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ну вот... наконец-то. Посреди проблем, которая накидала мне СеЛяВи за последний месяц, появилась и хорошая новость. Моя главная посылка в итоге выехала ко мне и все 100кг должны быть у меня до конца этой недели.
    Как «гора с плеч»....
    Теперь осталось отловить два ингредиента улетевшие из под Краснодара, как самолёт в Англии (вместо Германии приземлился в Шотландии), какому-то другому покупателю, и будет полный комплект.

    Ну, а мы пока наготовили разных чодов для Илгиса....

  30. #2850
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Ну вот... все 100кг должны быть у меня
    Алексей, ну ты силен!!!!

Страница 95 из 135 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •