Страница 8 из 99 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #211
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    не очень-то жаловал слово «прикормка». Чаще он использовал другое слово - ПРИВАДА! Совсем другой смысл, тот что нам нужен ...
    Приваживание, это долговременное прикармливание. Не более. Нам вроде и то, и то нужно? Нет?

  2. #212
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    это просто база,за основу я взял другое. То что помагает переварить.
    Андрей, а мы тоже не едим почти сырое. Или варим, или жарим, или ферментируем. Почему?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    Попытайтесь за это зацепиться ...
    У меня не выходит из головы мысль о ферментации зерновых( кукуруза, горох, пшеница и.т.д.) и включении их в состав бойла, размышляю на эту тему, ведь это все от природы. Как преподать это в бойле и в каком виде. Может и сумашедшая мысль, но попробовать нужно.

  4. #214
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Давайте хоть в одной теме не флудить а общаться по существу,про таблицы есть тема уже.
    Виктор, тема изначально флудливая. То есть ни о чем. Потом посмотрим что с ней делать.

  5. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, а мы тоже не едим почти сырое. Или варим, или жарим, или ферментируем. Почему?
    А ты уверен на 100% то что мы едим ,все это расщепляется и усваивается? Я этому уделяю большое внимание и от многих продуктов давно отказался. С карпом сложнее он поучает ферменты из живой пищи ,а не из мертвой например мяса убитого животного с трупным ядом прожаренного или сваренного в котором вряд ли что осталось полезного.

  6. #216
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    В профессиональных рыборазводных хозяйствах, как правило, у рыбы нет выбора. Ест, что дают. И клювом щёлкать там нельзя - голодным останешься ...
    В нашем деле у рыбы выбор есть, и часто немаленький. И здесь есть большая разница ...

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... Но если корм сбалансирован, полезен, комфортен и не отталкивает после например 3-4 дневного питания, это в нашем деле плохо? ...
    Не плохо! Но теперь давай поймем, насколько это хорошо! Или насколько этот унылый сбалансированный корм лучше какой-нибудь яркой ароматной пустышки? в смысле поимки карпа, конечно ...

  7. #217
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А ты уверен на 100% то что мы едим ,все это расщепляется и усваивается?
    А есть тут такие, кто готовя еду или заказывая ее в ресторане думает об этом? Мозг карпа в вопросах поведенческих реакций питания очень похож на наш. Вкусы только разные. Да и у нас тоже. А что сейчас хочется съесть всегда одинаково? И вспомним, что мы живем в намного больше стабильных условиях, чем рыба. А если изменить условия пропорционально рыбе, то от многих "любимых" продуктов нас тошнить будет, причем до рвоты даже. У рыбы все схоже. И аналог изжоги есть. И это не мои мысли. Я не настолько умный. И явно не рыболовные.

  8. Я просто сейчас готовлю наработки на будующее. Я уже писал что раньше когда долго кормил и ловил, понял свою ошибку которую мне объяснил технолог по производству кормов, почему бойл быстро перестает работать. Если ловить раз в неделю то и нет смысла заморачиваться над усваиваемостью. Поп апы несъедобные и пластик тоже ловя. У меня другое видинее. Я иду своим путем который для меня более приемлем. Потратил три четыре сезона для доводки микса до ума,потом можно столько же ловить и не парится. Перестанет работать,забодяжу новый,что нибудь да поймаю.Но микс то у меня не один их уже много,так что есть из чего выбрать.
    Последний раз редактировалось Andrej; 17.12.2018 в 23:55.

  9. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Но нас интересуют корма для производителей (то есть взрослых особей), а так же привлекательность кормов, их стимулирующие воздействия, приоритеты выбора. Это тоже рыборазводчики.
    Ну тут смотря о чём мы говорим, есть трофейная ловля, есть спортивная... Какой средний вес основного поголовья? Например тузьё, зачёт от 1,5... Какой корм? 5-ки уже думаем. Трофейная... меняем программу (не забываем про другие условия) Исходя из этих данных полезно считать или нет?

    п.с может потребности не главное, важнее место. Но если будет привлекательно, но не усваеваемо или не перевариваемо, или ещё что то, что не понравится, то...
    п.с-2 многие пишут, что корм не важно, а сами в спод-микс и пеллетс и, бойлы и, зерновые с аминками ложут
    Последний раз редактировалось Роналдо; 17.12.2018 в 23:52.

  10. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А есть тут такие, кто готовя еду или заказывая ее в ресторане думает об этом? Мозг карпа в вопросах поведенческих реакций питания очень похож на наш. Вкусы только разные.
    Олег,я ни об этом. Вот тебе пример. Я работал с одним капитаном,и под конец рейса у него случился запор. Неделю просраться не мог,волком на мостике когда приходил выл от боли. Отчего это все? От неправильного питания. Жрет и жрет а пайка не периваривается вот и забилась кишка. Все хорошо до поры до времени, по этому лучше заранее позаботиться ,что бы такое не случилось. Везде нужны знания.

  11. #221
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    п.с-2 многие пишут, что корм не важно, а сами в микс и пеллетс и, бойлы и, зерновые с аминками ложут
    Именно. Тут солидарен с Андреем, читать можно все, но своя на плечах. А она пока бестолковенькая у меня.
    Насколько для себя понял, НЕТ НУЖНОГО И ВАЖНОГО. Есть разное, в разных местах, для разных условий. Где кука, где Ричка, где Скопенс, где ССТуна рулит. Согласись, это все разное. А вариаций на тему, плюс аромы, дипы...... мульен. А ответ простой. Требуется нужный стимул, и нужный ответ на него. Правда просто? Вот только с вариациями этого разобраться бы. Но есть зависимости, но не математические. Вот как-то так пока понимаю умных мужей. Жаль только в методах реализации этого мало понимаю. Лох еще.

  12. #222
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Отчего это все?
    Ну это доктора лучше скажет. Я не спец.
    От себя скажу, что у рыб, от ЛЮБОГО "неиспорченного" корма так не бывает. Я ее совсем чутка лечил, резал и под мелкоскопом глядел. Бывало и при "запорах". Они следствие много чего, но не плохой перевариваемости корма точно.

  13. #223
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    п.с-2 многие пишут, что корм не важно, а сами в спод-микс и пеллетс и, бойлы и, зерновые с аминками ложут
    Если ты про меня, так я на самом деле в спод кладу и зерновые, и пелетс разный, и бойлы разные (а не только свои ), и аминами все это поливаю. Потому, как я считаю, что корм очень важен, и мы не можем здесь ошибаться. Разнообразие в корме для меня является синонимом минимизации риска ошибиться, не попасть в сегодняшние предпочтения карпа ... И поэтому я считаю, что кормить только бойлами собственного производства - это проигрышная стратегия, во всяком случае, на длинных дистанциях ...
    Я об этом здесь тоже коротко уже писал, когда говорил, что нужно не кормовые бойлы катать, а насадочные. Но со мной никто не согласился. Может, тоже стереотип? Из детства - "Кашу варим сами, опарыш и мотыля покупаем"
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 18.12.2018 в 00:06.

  14. #224
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Но со мной никто не согласился. Может, тоже стереотип?
    И сейчас не согласен. Но не вижу противоречий этого, с остальным написанным. Чем насадочные от прикормочных отличаются тогда?

  15. #225
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Читаю, жду нормальные советы, как начинающий самокатчик, и немного в недоумении... Какая наука? Какие исследования? Они до сих пор не могут сказать можно каждый день кушать яичницу, или нет! Десятилетиями разрабатывали питание для космонавтов и других экстремалов , а результат - расстройство желудка после пару приемов... Всё живое, кроме полезного всегда, причем осознано или нет, периодически употребляет вредное- организмы, даже одноклеточные развиваются в борьбе. На этом вся эволюция держится. Поэтому и карпа вряд-ли есть смысл кормить по очень строго научным образом составленным рецептам. Дайте ему вкусное, интересное, ну и по возможности полезное, а остальное он сам найдет и отсортирует...

  16. Посмотри лекции профессора Неумывакина ныне уже покойного. Он даст хорошие советы как питаться. Весь депутатский корпус в Москве лечился в его центре. Он раньше готовил космонавтов. Это не дуру Малышеву из здравозахоронения слушать.

  17. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    И сейчас не согласен. Но не вижу противоречий этого, с остальным написанным. Чем насадочные от прикормочных отличаются тогда?
    От куда вобще такое название насадочные,прикормочные? Кто это придумал? Или опять из этой серии услышал ни чего не понял ,повторил.

  18. Я тоже не вижу в этом ни какой логики. Если бойлы говно намешай их сколько хочешь , и каких хочешь ,получишь говно в кубе или в четвертой степени,карп близко не подойдет. Он его либо ест либо нет.

  19. #229
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Соды на всех не хватит,если по Неумывакину начнут лечиться.

  20. #230
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,202
    Записей в дневнике
    24
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Хорошо где лето круглый год или нет льда. Но зима тоже не плохо, можно в бильярд шары покатать в спорт зал походить или бассейн. А так на все время не хватает,даже если не работаешь. А если работаешь то вообще завал

  22. #232
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я об этом здесь тоже коротко уже писал, когда говорил, что нужно не кормовые бойлы катать, а насадочные. Но со мной никто не согласился. Может, тоже стереотип? Из детства - "Кашу варим сами, опарыш и мотыля покупаем"
    Составить хорошую кормовую программу - вот здесь действительно нужно иметь и знания и опыт и, своего рода, хорошую чуйку, талант. И если в программе участвуют бойлы, то самокаты свои у нас ,например, давно вытеснили бренды. И далеко не из-за цены...

  23. Как все сложно,кормовые программы ,проэкты ,концепции. Зачем? Человек хочет сделать свой бойл и поймать. В хорошем бойле есть все что надо. Какой смысл всякой мешанины? Если карп будет сосать как пылексос все подряд и выплевывать не нужное в том числе и бойл,как ты поймешь рабочий он или нет? Что бы понять работает бойл ,то им надо и кормить и ловить на него.

  24. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    1. Бойл должен давать сигнал, как он может дать этот сигнал?
    А. Это постепенным растворением и соответственно привлечением рыбы за счет сыпучих и жидкостных превликателей ( пылящие бойлы)
    В. За счет жидкости заложенной в наш бойл ( вареный)
    ИМХО
    П.С. Все сложное заключается в простом!
    Вы видно не все поняли до конца. Я вам предлагал для начала изучить карпа. Статья Боутона довольно сжатая,но там есть правильные посылы. Изменение PH это стимул проверить что происходит. Далее,вода впитывается в бойл и проходит через него образуя во круг бойла некую сферу. Дальше карп подходя к бойлу фильтрует воду . Его мембрана заточена под определенные молекулы, которые проходят через нее. Дальше он принимает решение брать приманку или нет. Аминокислоты свободные он чувствует уже во рту,которые могу стимулировать его к кормлению. Это коротко в двух словах. На самом деле все на много сложнее если хотите понять что и как происходит под водой. В одной статье или даже книге не льзя дать полное понимание. Это очень длинный процесс и нужно изучать постепенно шаг за шагом. Многое не понятно,так так как как нет образовния ни по химии ни по биологии,приходиться дополнительно брать консультации у людей понимающих в этом что бы объяснили по простому на пимерах. Ну вот как то так.
    Последний раз редактировалось Andrej; 18.12.2018 в 01:57.

  25. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Если ты про меня, так я на самом деле в спод кладу и зерновые, и пелетс разный, и бойлы разные (а не только свои ), и аминами все это поливаю.
    Многие так делают, в том числе и я. Но некоторые делают по другому, например чем кормят, на то и ловят. Карп пылесосит одинаковые шарики или пеллетс и насадка ему может казаться такой же безопасной и вкусной.
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Разнообразие в корме для меня является синонимом минимизации риска ошибиться, не попасть в сегодняшние предпочтения карпа ... И поэтому я считаю, что кормить только бойлами собственного производства - это проигрышная стратегия, во всяком случае, на длинных дистанциях ...
    Я бы не стал говорить однозначно, что кормить только самодельными бойлами, это заведомо проигрышная стратегия, ведь ни что не мешает изготовить их правильно(применительно к конкретной ситуации и условиям) и в соответствии с задумкой, т.е в том числе и с разными составами и рецептами, но можно пойти и другим путем (т.е часть купить).
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Не плохо! Но теперь давай поймем, насколько это хорошо! Или насколько этот унылый сбалансированный корм лучше какой-нибудь яркой ароматной пустышки? в смысле поимки карпа, конечно ...
    А как же это
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Потому, как я считаю, что корм очень важен
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    В профессиональных рыборазводных хозяйствах, как правило, у рыбы нет выбора. Ест, что дают. И клювом щёлкать там нельзя - голодным останешься ...
    В нашем деле у рыбы выбор есть, и часто немаленький. И здесь есть большая разница ...
    Т.е другими словами, когда их много(карпов), а еды мало, пылесосят всё, но в первую очередь самое лучшее?
    ... В тех же разделах учёных, про потребности...о не полноценности белка, как это компенсируется, ..о плотности и кормовой базе..

    п.с прошу прощение за много цитат, везде хотелось высказаться

  26. #236
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Всем доброе утро!

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... Т.е. другими словами, когда их много (карпов), а еды мало, пылесосят всё, но в первую очередь самое лучшее? ...
    Дима, загадочный ты человек! Каждый раз слышишь только то, что хочешь
    А если другими словами - когда карпов много, а еды мало - то они пылесосят всё подряд, не разбираясь. Качество пищевого объекта тут уже ни малейшего значения не имеет.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Человек хочет сделать свой бойл и поймать ...
    Всё верно... Если Цель именно такая! Самому сделать бойл и поймать на него рыбу ...
    Но вот у меня, например, цель другая. Я представляю соревновательную ветку карпфишинга, и моя цель - побеждать в турнирах, то есть ловить больше других.
    А кто-то имеет целью ловить трофеев, кто-то любит дикари разлавливать ...
    Поэтому я в качестве совета предлагал Константину и всем другим начинающим - Парни! Попытайтесь свои цели сформулировать! Чего вы хотите, начиная заниматься катанием бойла? Возможно, вам будет проще, если цель будет поставлена.

    ... Кстати, Константин!
    А может не нужно Вам самостоятельно заниматься ферментированием продуктов? Мне представляется, что здесь как рыба второй свежести. То есть нужно делать или очень хорошо, или никак ... Ошибки при ферментировании с огромной вероятностью могут сильно испортить ваши корма и насадки. Не нужно!
    Но можете поработать уже с готовыми продуктами ферментации - соевый, рыбный, устричный соуса, CSL (продукт ферментации кукурузы), что-то ещё ... Посмотрите, улучшают ли такие продукты качество Ваших бойлов.
    Только не используйте тот "CSL", который черпают из колхозной силосной ямы. "А если другого нет? - Так никакого и не используйте!"

  27. Александр Борисович, я это написал по Вашим же цитатам, когда Вы говорили, что в нашем случае у карпа есть выбор, в отличии от рыборазводчиков.

    П.с и это как мне кажется, только подтверждает паралель проведенную рыборазводчиками про плотность и кормовую базу, а так же компенсацию качества белка его количеством(при не достатке качества)
    Последний раз редактировалось Роналдо; 18.12.2018 в 09:18.

  28. По поводу ферментированной куки, в конце прошедшего сезона вместо нее положил в спод обычную и как мне кажется, стало только лучше.

  29. #239
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение


    Но вот у меня, например, цель другая. Я представляю соревновательную ветку карпфишинга, и моя цель - побеждать в турнирах, то есть ловить больше других.
    А кто-то имеет целью ловить трофеев, кто-то любит дикари разлавливать ...
    Поэтому я в качестве совета предлагал Константину и всем другим начинающим - Парни! Попытайтесь свои цели сформулировать! Чего вы хотите, начиная заниматься катанием бойла? Возможно, вам будет проще, если цель будет поставлена.
    Не совсем с Вами согласен..
    Походу цель как раз таки и определена- много и дешево. Для ловли трофея
    необходимо не так уж много бойлов и на прикорм,и на насадку. Поэтому , для этого можно приобрести и обезжиренную рыбмуку, и ее ферментат и тп.
    А вот на соревы или продажу...

  30. #240
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... Чем насадочные от прикормочных отличаются тогда? ...
    Олег, доброе утро!

    Вы подняли серьёзный вопрос, и, наверное, можно было бы его обсуждение вести в другой теме ...
    Но мне представляется, что человек, катающий бойлы (или начинающий катать) должен сам для себя и на этот вопрос ответить тоже. Видит ли он разницу в насадочных и прикормочных бойлах?
    Ответы могут быть разные, но это нормально. Поскольку они (ответы) зависят от взглядов человека на карповую ловлю в целом. И спорить тут бессмысленно. Все точки зрения имеют полное право на существование.

    Моя точка зрения заключается в следующем.
    Я различаю насадочные и прикормочные бойлы. Насадочный бойл должен чем-то "отличаться" от массы тех бойлов, которые мы кладём в корм.
    На самом деле, мы все и всегда этим занимаемся. Подгрызаем бойл, сидящий на волосе, дипуем его, балансируем, снабжаем разноцветными шапочками, кукурузинками и т.п..
    Но можно какое-то "отличие" заложить уже на стадии производства. И это более правильно, на мой взгляд. Поскольку тут уже есть место творчеству, поиску и фантазии. Насадочных бойлов не нужно много, и мы можем поиграть с какими-то дорогими и редкими компонентами, наличие которых в массовой продукции может нас запросто разорить... Да и не нужны они в бойлах, которые мы выкидываем в водоем десятками килограмм...

    ... Как отличить кулинарный шедевр?

    Если на огромном шведском столе, заставленном сотнями блюд, какое-то одно пользуется повышенным спросом - то это точно шедевр! и если вы его автор - то вы можете заслуженно гордиться.
    Кстати, такое блюдо совсем не обязательно должно быть сложным и многокомпонентным ...

    Ну а если на столе всего два-три блюда? Что тут можно понять?

    И опять кстати!
    Если у нас будет выбор - то куда мы пойдем? Туда, где огромный шведский стол с сотнями разных блюд, или туда, где нам предлагают всего два-три блюда?
    Для меня ответ очевиден, но Дима Рональдо наверняка спросит - а если эти два-три блюда будут авторскими шедеврами?
    Во-первых, нужно, чтобы это были на самом деле шедевры Во-вторых, если бы дело касалось только меня, то я бы на шедевры повёлся. Но если бы со мной были супруга, дети, внуки, сестра, мама, папа, теща, друзья - то я ответ знаю точно! Я бы с сыном пошел пробовать трехзвездочную кухню, а остальная толпа со свистом полетела бы на шведский стол. И это - если бы нас отпустили! Потому, что кому-то хочется сладкого, а кому-то солёного, кому-то мясного, а кому-то постного, а кто-то вообще сидит на диете ...

    И мы тоже должны понять, чего мы хотим. Чтобы нас сектор посещали отдельные карпы-гурманы, либо чтобы к нам забегала толпа детей, мам, пап, бабушек, дедушек и прочих личностей с непонятными родственными связями ...

    ... Исходя из такой логики я пытаюсь накрывать в своем секторе большой шведский стол с большим количеством разнообразных предложений. А в насадке пытаюсь предложить, найти, угадать, подобрать то, что сегодня пользуется наибольшим спросом ...

Страница 8 из 99 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •