Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 352

Тема: Тактика при тестировании бойлов

  1. #151
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    дипую Нэшем.
    Георгий, на реке ловите(как я понял)? какой дип в фаворе у сазанов!?

  2. #152
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Георгий, на реке ловите(как я понял)? какой дип в фаворе у сазанов!?
    Кинерет...большой дикарь.Pintapple,scopex red,mach1(но его любит и сом)...
    Хоть ловлю не на зиг,пользуюсь Nash Bait Zig Juice
    Ну и имею в ассортименте,сливу и тути фрути от Ричворд,т.к. тут от нее много сходят с ума..карпятников имею в виду.))
    Так же применяю ассорти из дипов Бори,тут по номерам не скажу,перемешано.

  3. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Прочитайте сначала название темы.И ответ на ваш вопрос закроется.
    p/s как может влиять правильно привязанный крючек на то жрет ли рыба ваши бойлы?На этом дискуссию прекращаю.
    В китае карп клюет на голый крючек,но не на каждый а только на правильно привязанный. Только вот вопрос как правильно привязать? И кто придумал правильный узел?

  4. #154
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,200
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Позволю вам напомнить, есть такая светлая голова (Борис Тишин), так он ранее, предлагал на страницах этого форума очень интересный и супер эффективный способ проверки любых бойлов, как для прикормки, так и для насадки (ИМХО). Все очень просто, тазик опускаем на дно (в маркер), а в тазик, ну, скажем, по 10 бойлов разных производителей. Обязательно, в наш тазик ( импровизированный шведский стол) добавляем, ну, типа, делаем бланк-стандарт, например, кукурузу или тигровый орех. Через сутки, а можно и ранее, тазик поднимаем и считаем остаток бойлов в сравнении с бланком.
    Хотел бы я увидеть эту картину, особенно как "светлая голова" с 5-ти м. глубины поднимает тазики
    Это какую же силу надо иметь при поднятии, чтобы победить силу сопротивления плотности воды.
    Ну, да конечно "светлая голова" наверно имел тазик диам. 10*10 см с плоским дном
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Это какую же силу надо иметь при поднятии, чтобы победить силу сопротивления плотности воды.
    Не Боря, но это в школе учили: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу жидкости (или газа) вытесненным телом. Сила называется силой Архимеда (С) https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Архимеда

  6. #156
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Не Боря, но это в школе учили: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу жидкости (или газа) вытесненным телом. Сила называется силой Архимеда (С) https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Архимеда
    Тазиком, исключительно, для образного представления я обозвал предмет, который позволяет организовать контроль на типом выедаемых рыбой бойлов. Понятно, что поднимать тазик наполненый водой со дна водоема трудно. Когда описывал свою идею, не счел нужным на форуме вдаваться в такие мелкие детали ну, типа, для этого, просто немного следует включить голову. Тут решений может быть куча. Например, в тазике можно сделать сотни отверстий, диаметром меньше диаметра испытуемых бойлов, опять же, "тазик" можно согнуть из сетки (нержевейка или пластик)... Можно поколдовать над большими оранж. бубнами от ПП, но только опять же придется их дырявить, поговаривают, что он щедр и дарит их сотнями, ну, типа, если не за деньги, то и не жалко.....

    PS
    Попросите ПП, может он согласится организовать выпуск спецразработанного тазик-бубен для контроля за скоростью выедаемости бойлов, как своих так и конкурентов. Сразу много вопросов отпадет, кто круче нынче на водоеме... А всяким умникам, такие тазики он будет дарить, я первый в очереди....
    Последний раз редактировалось btishin; 21.01.2015 в 10:35.

  7. #157
    Напрягает слово тазик, можно использовать экран-малявочницу

  8. #158
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Боря, идея с тазиком хорошая. Но рыба расплюет и раскидает хвостом несъедобные бойлы из "тазика". Нужно усовершенствовать кормушку. Я хочу испробовать этот вариант.
    С уважением, Александр

  9. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Тазиком, исключительно, для образного представления я обозвал предмет...
    Все гораздо проще. Зачем вытаскивать тазик. Сейчас есть камеры с кабелем 15 м опустил посмотрел. А ,тазик можно легко вытащить из воды не напрягаясь. Задача для ребенка.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 15.12.2018 в 14:59. Причина: Излишнее цитирование

  10. #160
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, идея с тазиком хорошая. Но рыба расплюет и раскидает хвостом несъедобные бойлы из "тазика". Нужно усовершенствовать кормушку. Я хочу испробовать этот вариант.
    Покажешь, что получилось, ок?

  11. #161
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Боря, у меня мозгов нет. Надо форумчан просить.
    С уважением, Александр

  12. #162
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,763
    Я конечно не спец по тестам!..но думаю без камеры для съемки под водой не обойтись,слышал англы так и тестят.У нас на карьерах очень много рака))Название: 12919176.jpg
Просмотров: 80

Размер: 49.3 Кб...Потом долго гадать можно что кому по вкусу!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  13. #163
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, у меня мозгов нет. Надо форумчан просить.
    Саша, скромный, ты, однако! Ты думаешь из этой малявницы, что представлена на ролике, карп сильно разбросает кукурузу и бойлы? А если и разбросает, то рыба очень активна, тогда и тестов не надо, ловиться будет на все. А если серьезно,то у этой малявницы, на мой взгляд, высота боковых стенок, ну, где-то с десять сантиметров, мне представляется такая высота более чем достаточной. При желании, можно нарастить эти стенки, придав им небольшой уклон во внутрь кормушки. Опять же, такую кормушку можно приподнять над дном, а в центр бросить камень....
    Последний раз редактировалось btishin; 21.01.2015 в 12:32.

  14. #164
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Вспомнилось, в детстве когда ловили на макуху, утерали нос бракошам-паучникам, они всегда нас материли, типо малолетки балдеют, а ловят больше нас, кто не знает что такое паук, это малявочница(как скинул Борис) только в размере 3*3 или 4*4, ну вообщем решили они что они самые умные, и начали привязывать, такие же квадратики макухи к сеточному полотну, за неделю пробы помоему даже ни одного сазана так и не поймали, чего? Не знаю. Но такой опыт был, и они отказались от него.! Чего то не хотел он есть над сеткой
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 21.01.2015 в 16:42.

  15. #165
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, в детстве когда ловили на макуху, утерали нос бракошам-паучникам, они всегда нас материли, типо малолетки балдеют, а ловят больше нас, кто не знает что такое паук, это малявочница(как скинул Борис) только в размере 3*3 или 4*4, ну вообщем решили они что они самые умные, и начали привязывать, такие же квадратики макухи к сеточному полотну, за неделю пробы помоему даже ни одного сазана так и не поймали, чего? Не знаю. Но такой опыт был, и они отказались от него.! Чего то не хотел он есть над сеткой
    Это точно!
    В малявочницу карп не зайдет, дурак он что ли.
    Вы монтажи маскируете, а тут хрень с дугами и сеткой.
    Малявочницу точно в топку.
    Когда ловил живца таким способом, то даже мелкую рыбу было очень трудно заставить заплыть в малявочнтицу, а вы говорите о карпах.
    Обращал внимание что осенью, по прозрачной воде, мелочь не заходит и прикормка остается в подхвате.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  16. #166
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,200
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Это точно!
    В малявочницу карп не зайдет, дурак он что ли.
    Вы монтажи маскируете, а тут хрень с дугами и сеткой.
    Малявочницу точно в топку.
    Малявочницу с кукой, тестируемыми бойлами и весь КАРП ваш Отпишитесь в новом сезоне кто решится проверить способ светлой головы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #167
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Это точно!
    В малявочницу карп не зайдет, дурак он что ли.
    Вы монтажи маскируете, а тут хрень с дугами и сеткой.
    Малявочницу точно в топку.
    Когда ловил живца таким способом, то даже мелкую рыбу было очень трудно заставить заплыть в малявочнтицу, а вы говорите о карпах.
    Обращал внимание что осенью, по прозрачной воде, мелочь не заходит и прикормка остается в подхвате.
    Парни, вы че, прикалываетесь и все это на основании того, что кто-то пауком не смог поймать большого карпа и по дурости вязал макуху к сетке? Карп из подсачка выскакивает, а что ему плоский паук, который поднимается несколько метров?! Блин, если карп испугался, то покинет паук еще за долго до того, когда паук оторвется от дна водоема. Натянули веревку (леску) паука и крупной рыбы, если она не зацепилась за сетку и след простыл. А если вы в лодке и шумите, глубина несколько метров, то крупного карпа под вами нет по определению....

    Если малявочницу дергать каждые десят минут в прозрачной воде, то конечно, она не сработает, а если оставить ее на сутки, не сидеть в лодке над нею, дно с илистыми отложениями .... Поверьте, про дуги и сетку только рыбак знает, для карпа это хрень, которой на дне водоема очень много...
    Последний раз редактировалось btishin; 22.01.2015 в 13:09.

  18. #168
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,200
    Записей в дневнике
    24
    А разве они возникали, да я и не замечал - чтобы кто то кроме вас назвал ее светлой. Не может как химик вы и светлый, но для меня главное практик со светлой. Ну да ладно. Скоро сезон будем открывать, но без алоя,навоза, и т.д.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Правильно, открывать сезон надо водкой, салом и т.п., а не навозом.
    Уважаемый простите за не скромный вопрос. Когда у вас лед сходит в июне?

  20. #170
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Уважаемый простите за не скромный вопрос. Когда у вас лед сходит в июне?
    Как полярная ночь закончится.
    Уважаемый, Ве могли бы это там же прочитать, где написано, что карпа за Уралом нет.

    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Андрюш ты забыл про соления,а то как-то суховато получается
    Жень, у нас на открытии сезона об соленья вилки гнутся.

  21. Добрый вечер, Друзья,Коллеги!Думаю человек который задал вопрос изначально,сам и ответил на него, последним своим предложением"Или это я глупости придумываю от не чего делать"Ну не надо проводить ни какие тесты( тазы, малявочники) просто купи максимум пять,классических вкусов бойлов и Вам будет легче, да и рыбы поверьте меньше вы не поймаете))))С грустью вспоминаю свои первые годы в карпфишинге))))Бегал по водоему с двумя полными сумками разных бойлов,старался найти тот волшебный)))С каждым последующим годом, в сумке банок стало гораздо меньше, да и рыбка стала поклевывать почаще!На данный момент максимум 4-5 видов!!!!Есть такая хорошая штука в снастях, это карповый дневник!!!!, где из года в год, вы пишете,когда, где, на что,в какое время года и потом вы все это обязательно анализируете!!!И поверьте все будет хорошо!!!С Уважением, Александр.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 15.12.2018 в 15:03.

  22. #172
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    .... Поверьте, про дуги и сетку только рыбак знает, для карпа это хрень, которой на дне водоема очень много...
    Не верю....
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  23. Борис, а нужно ли применение малявочницы, паука как таковой и что оно нам даст. Карп и остальная рыба не раскидает бойл, или ловушка для своей снасти в случаи поимки. Лишнее это.
    Самый простой и надежный не насторожит кого мы ждем, берем тонкую леску можно для зимней и нанизываем гирлянду с бойлов можно и около метра, связываем в кольцо для завоза , или маленькие бублики для заброса спомбом.

  24. #174
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Вова, а что дальше?
    С уважением, Александр

  25. #175
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,200
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Как полярная ночь закончится.
    Уважаемый, Ве могли бы это там же прочитать, где написано, что карпа за Уралом нет.
    Обижаешь на Урале их тоже нет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вова, а что дальше?
    Саша, дальше эти бублики водоеме топим. Рыба не может раскидать связку лежит на дне такое пятно до полного растворения или объедания, в случае если карп умудрился взять бойл не сможет его потребить, в случае бывает всякое тонкая леска порвется не навредит ни кому.
    Это уже очень старый способ, знаю многие знают и молчат.

  27. #177
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Процесс понятен, а как понять результат?

  28. #178
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Борис, а нужно ли применение малявочницы, паука как таковой и что оно нам даст. Карп и остальная рыба не раскидает бойл, или ловушка для своей снасти в случаи поимки. Лишнее это.
    Самый простой и надежный не насторожит кого мы ждем, берем тонкую леску можно для зимней и нанизываем гирлянду с бойлов можно и около метра, связываем в кольцо для завоза , или маленькие бублики для заброса спомбом.
    Володь, оно нам надо) лучшая проверка это поклевка, остальное... ты понял!

  29. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Процесс понятен, а как понять результат?
    По поклевкам.

  30. #180
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Саша, дальше эти бублики водоеме топим. Рыба не может раскидать связку лежит на дне такое пятно до полного растворения или объедания, в случае если карп умудрился взять бойл не сможет его потребить, в случае бывает всякое тонкая леска порвется не навредит ни кому.
    Это уже очень старый способ, знаю многие знают и молчат.
    Это мы типа экономим, минимизируем количество прикормочных бойлов и удерживаем рып в точке?
    Круто блин тут у вас... Результат на мате или в подхвате в виде лески с остатками бус?
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замачивание бойлов
    от Вискарек в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 08.06.2022, 20:28
  2. ТОП 100 бойлов
    от Max A. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 10:27
  3. О стоимости бойлов
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 08:10
  4. Вымачивание бойлов
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •