Страница 56 из 199 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,680 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #1651
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Дай то Бог!,чтобы в натуре бюджетно получилось....так как 4000 за полный фарш это Очень и очень не дешево....и не важно какой курс....Это по большому счету не плохая ПВХ шка,мотор ну и эхолот..да забыл и на на авто прицеп если что еще останется......
    Согласен Коля ! Но только всё перечисленное тобой умещается в одну сумочку 90 на 40 см !

  2. #1652
    Цитата Сообщение от Сергей+ Посмотреть сообщение
    Вы меня НЕправильно поняли - с закрытием вручную я неудобства НЕ вижу, эт нормально, вопрос стоял по поводу запора/блокировки заслонки бункера, т.е. после прикрытия вручную она не фиксируется в закрытом состоянии,
    а надо ещё с пульта её заблокировать...

    понял, у меня блокируются автоматически на Carplounge, а на Беккере вручную блокировалось.

  3. #1653
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Дай то Бог!,чтобы в натуре бюджетно получилось....так как 4000 за полный фарш это Очень и очень не дешево....и не важно какой курс....Это по большому счету не плохая ПВХ шка,мотор ну и эхолот..да забыл и на на авто прицеп если что еще останется......

    а как Вам ценник в 3000евро или в 5000евро за кораблик?

  4. #1654
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    а как Вам ценник в 3000евро или в 5000евро за кораблик?
    За эти бабки классная надувная ПВХ лодка 3,8 м - 4,2 м длинной с мотором YAMAHA , HONDA ( 15 - 20 ) л.с. Что с нами делает страсть к любимому хобби.
    С уважением, Фёдор.

  5. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    а как Вам ценник в 3000евро или в 5000евро за кораблик?
    Андре, как тебе Мазератти ? Все просто, у кого есть деньги не остановит и такой ценник.
    Вопрос нужности мне, нафиг

    За эти бабки, я бы проехал всю Европу, порыбачил обычным спосом на всех доступных водоёмах.
    Хотя каждый дуреет по своему. Мы же покупаем род плоды за 600 евро, удочки за 1000 евро, почему бы ту не купить.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 07.01.2015 в 13:34.

  6. #1656
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,762
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    а как Вам ценник в 3000евро или в 5000евро за кораблик?
    Ну я лично не готов на такие авантюры....Хотя это даже не авантюра....а просто бред..А у кого если лишние то это....в Детский Дом отдайте...или Храм!!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  7. #1657
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Сергей+ Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо - прояснили...
    Возник ещё один ламерский вопрос:
    как по Вашему - загрузка оснастки в три руки это "наворот" или мне таки показалось ?
    Если правильно понял блокировка днища бункера у Вас производицца с пульта, т.е. третьей рукой ?
    Пока я спал, за меня всё рассказали....
    Да, сервомашинка фиксирует дно бункера, но для загрузки корабля "третья" рука не обязательна. Всё делается одним человеком, порядок действий такой:
    1.Пропускаете леску с грузилом в бункер,
    2. Фиксируете (тумблером на пульте) дно бункера, то же самое проделываете со вторым бункером. Можно загружать их поочерёдно, можно вместе - как Вам удобно...
    3.Засыпаете Ваш закормочный микс (шары, пеллетс, зерновые, бойлы....) - можете смело грузить, если это нужно, по 4кг в каждый бункер.
    4.Цепляете поводок с насадкой....и, включаете бортовую сеть корабля. Всё, можно отчаливать, только не забудьте его на воду спустить...
    5.Открываете дужки на катушках - это очень важный момент! Если будут затянуты фрикционы, при закрытых дужках корабль может удочки утащить в воду, даже с род-подом вместе, такое у нас бывало....
    6. Дошли (доплыли) до "точки" закорма закрыли дужку удилища, сделали сброс, аккуратно выбрали слабину лески, поставили свингер.
    Всё - удилище готово к поклёвке.
    Та же процедура со вторым удилищем.

    Бывает, для большей точности при следующих завозах устанавливаем на леску метку - "маркер" из скотча.
    P.S. Вопросы?
    Последний раз редактировалось century; 07.01.2015 в 13:44.

  8. #1658
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    За эти бабки классная надувная ПВХ лодка 3,8 м - 4,2 м длинной с мотором YAMAHA , HONDA ( 15 - 20 ) л.с. Что с нами делает страсть к любимому хобби.
    Приветствую Вас, Фёдор!
    Я тут ссылку давал на наш кораблик, не смотрели?

  9. #1659
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас, Фёдор!
    Я тут ссылку давал на наш кораблик, не смотрели?
    Геннадий и Вам здравия! Ссылку смотрел. Впечатлило. Всегда с уважением отношусь к людям, у которых присутствует желание, стремление, умение сделать своими руками.И в двойне приятнее, когда им это удаётся.
    С уважением, Фёдор.

  10. #1660
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Анатолий, сейчас делаем бюджетну версию корабля и корпус и материал совсем другие, начинка импортная вся естественно стоять будет, но другого производителя. Посмотрим что в итоге будет с ценой . К стати цвет можно будет заказывать любой. Корпус будет из многослойного стекловолокно.
    Фото корпуса нет случайно. Имхо Вам давно поменять его не мешало бы. Часто рыбачим компанией 3-4 род-пода, при этом используем разные кораблики и Ваш в том числе (Таня с Одессы, думаю Вам знакома ). Так вот только ветер, сразу все завозы моим делают. А квадрациклы (катамараны) вообще не понимаю- их даже при малой волне дальше ста метров не увидишь. Честно говоря,я не сторонник ловли с корабликами, но если их использовать, то прежде всего они должны быть удобными для рыбалок в разных условиях. Поэтому совершенно спокойно могу сказать -Лучше корабля, который у меня, для удобства рыбалки и обслуживания пока не встречал.

  11. Вопрос "корабелам". Какова на ваш взгляд и исполнении красная цена нормального "боевого" кораблика с учетом удовлетворения как покупателей, так и ваших коммерческих ожиданий от производства? Что я имею в виду под боевым: маневренность с наличием заднего хода, нормальная скорость метров 100-150 в минуту (гоночных скоростной ему точно не надо), достаточный объем возможной загрузки (килограмма 3-4 бойлов) и пару отсеков, дальность управления метров до 350-400, нормальный эхолот и запас хода на штатных аккумуляторах километра 4-5.

  12. #1662
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,762
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Вопрос "корабелам". Какова на ваш взгляд и исполнении красная цена нормального "боевого" кораблика с учетом удовлетворения как покупателей, так и ваших коммерческих ожиданий от производства? Что я имею в виду под боевым: маневренность с наличием заднего хода, нормальная скорость метров 100-150 в минуту (гоночных скоростной ему точно не надо), достаточный объем возможной загрузки (килограмма 3-4 бойлов) и пару отсеков, дальность управления метров до 350-400, нормальный эхолот и запас хода на штатных аккумуляторах километра 4-5.
    На мой взгляд-не дороже ПОЛТОСА!!!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  13. #1663
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Вопрос "корабелам". Какова на ваш взгляд и исполнении красная цена нормального "боевого" кораблика с учетом удовлетворения как покупателей, так и ваших коммерческих ожиданий от производства? Что я имею в виду под боевым: маневренность с наличием заднего хода, нормальная скорость метров 100-150 в минуту (гоночных скоростной ему точно не надо), достаточный объем возможной загрузки (килограмма 3-4 бойлов) и пару отсеков, дальность управления метров до 350-400, нормальный эхолот и запас хода на штатных аккумуляторах километра 4-5.
    ... И такое бывает?!
    .... тогда ещё пару ракет класса "Земля-Воздух" добавьте, крупнокалиберный пулемёт, защиту от грызунов и прочих насекомых, тефлоновое покрытие, систему автоматической парковки и "зимний пакет"
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  14. #1664
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    На мой взгляд-не дороже ПОЛТОСА!!!!
    Попрошу уточнить... полтоса чего или в чём?
    С уважением, Фёдор.

  15. Петрович, а ты разбираешься в тюнинге!

  16. #1666
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,762
    Конечно В деревянных мой Белорусский друг?..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  17. #1667
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Конечно В деревянных мой Белорусский друг?..
    Да уж, если ваш деревянный, то из чего же тогда наш.
    С уважением, Фёдор.

  18. #1668
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,762
    Но знаю из чего,но вот Сырки глазурированые появились Белорусские-прикольные!!...
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  19. #1669
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Вопрос "корабелам". Какова на ваш взгляд и исполнении красная цена нормального "боевого" кораблика с учетом удовлетворения как покупателей, так и ваших коммерческих ожиданий от производства? Что я имею в виду под боевым: маневренность с наличием заднего хода, нормальная скорость метров 100-150 в минуту (гоночных скоростной ему точно не надо), достаточный объем возможной загрузки (килограмма 3-4 бойлов) и пару отсеков, дальность управления метров до 350-400, нормальный эхолот и запас хода на штатных аккумуляторах километра 4-5.
    Дим, "красная цена", к большому сожалению складывается, как ты понимаешь, увы, из множества других цен - цен на комплектующие....
    Хорошая "серва" стоит от 5 до 8 наших "деревянных".... плохие по 1,5 ставить не хочется, они не надёжны....
    "Задний ход" - вообще для многих неразрешимая проблема.
    У водомётов угол отклонения заслонки где-то градусов 30 - вот и вся его манёвренность. Красиво круги "нарезает", а "тормознуть" и "сдать назад" не может. Движки опять же. Коллекторники мощные, но они греются оч. сильно. Им постоянно нужна большая скорость, чтобы проточной водой снимать с него температуру. А на малой скорости , когда нужно к "точке" "подползти" аккуратно, он перегреется и заглючит.... мы это проходили. Такие движки и недёшевы и толку от них мало (в нашем деле), на них только гонять....
    Приличный пульт управления от 10... и так далее, и т.п.....
    По нашей "жизни", именно "по жизни", безотносительно стоимости того, что я перечислил, и НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛ, хороший корабль должен стоить где-то в пределах 800 - 1000 у.е., но это моё ИМХО, основанное на интуиции и небольшом жизненном опыте....

  20. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Что ещё понравилось, кроме цены?
    Ковшик на корме в который можно засыпать 3 стакана кукурузы?
    Которую Вы повезёте вслепую, т.к. эхолота нет и в помине - отсюда и цена, ибо эхолот "тянет" на "штуку" зелёных бумажек.
    Про всё остальное даже и говорить смысла нет...
    Ковшик мне больше не нужен, ну это индивидуально, можно и больше поставить, запас мощности есть. Разработчик ориентируется на рынок, в большинстве случаев для рыболовов достаточно вместимости кузова до 1 кг. У меня есть знакомы который на кораблике Jabo завозит по 70 кг пиротехники, занимается организацией феерверков.

    Я использую эхолот FFW718, стоимость с установкой 100 $ и для беспроводных эхолотов лучше пока ничего нет. У меня есть знакомые которые имея эхолот на корабле не используют его, так что комплектовать эхолотом или нет желание заказчика. Выбор устанавливаемого эхолота может сделать заказчик.

    "Все остальное" это и есть кораблик, самое важное на мой взгляд! А всякие примочки эхолоты, GPS, камеры можно поставить как опцию. Если человек смог сделать такой корабль не думаю, что не будет проблема с установкой необходимого модуля.

    MemelCarp
    "поддержу, нормальная электроника дорогая и хороший кораблик, соответственно с дорогой электроникой не может стоить 520дол. "
    Цена образование зависит от поставщиков, можно брать в Германии, а можно напрямую в Китае без посредников, нужно только нормальный объем от 100 единиц. Я не разработчик, посоветовал эту модель нашим местным рыболовам, сразу ушло 5 кораблей, все остались довольны, я договорился о скидке и тоже получил вознаграждение.
    Если человек дает 2 года гарантии и все соответствует заявленным параметрам значит может стоить хороший корабль 520 дол.

    Вот например взять два выше описанных корабля, на какой рынок они рассчитаны? Если на СНГ то это не по карману для нашего народа, если на Европу, тут я не ориентируюсь но думаю там есть за такую цену свои хорошие корабли и с представлением сервиса есть проблемы, нужна англоязычная поддержка и все такое. Нашему народу было бы интересно получить корабль который будет по карману, основная задача корабля делать точный завоз снасти на расстояние на которое не возможно забросить с берега.

  21. #1671
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,762
    Вот и получается,что Свое,сами делать не умеем ни х..а,зато хорошо усвоили конструктор...А на выходе получили Харьковский кораблик-дороже Англицкого....Ура!!!!.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  22. #1672
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    За эти бабки классная надувная ПВХ лодка 3,8 м - 4,2 м длинной с мотором YAMAHA , HONDA ( 15 - 20 ) л.с. Что с нами делает страсть к любимому хобби.
    Федор, привет да есть у меня такая лодка как раз 3,8 и движок Хонда на 25л.с., но низя у нас на платниках на лодках рассекать и в Европе так же. А кораблик можно практически везде вот и вся разница.

  23. #1673
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Федор, привет да есть у меня такая лодка как раз 3,8 и движок Хонда на 25л.с., но низя у нас на платниках на лодках рассекать и в Европе так же. А кораблик можно практически везде вот и вся разница.
    Привет , друг мой! Так друг - Шварцнегер тебе в помощь, малость подкормить и напоить .
    С уважением, Фёдор.

  24. #1674
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Вот и получается,что Свое,сами делать не умеем ни х..а,зато хорошо усвоили конструктор...А на выходе получили Харьковский кораблик-дороже Англицкого....Ура!!!!.
    Коля, если вскроешь англицкий , то в большинстве кораблей стоит китайская начинка, в немецких та же песня во многих.

  25. #1675
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Коля, если вскроешь англицкий , то в большинстве кораблей стоит китайская начинка, в немецких та же песня во многих.
    Так а откуда взяться другой, если практически всё производство вынесено в Китай? У нас например, некогда имеющий основное оборонное значение в производстве микросхем " Интеграл " , напрочь уничтожен.
    С уважением, Фёдор.

  26. #1676
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Ковшик мне больше не нужен, ну это индивидуально, можно и больше поставить, запас мощности есть. Разработчик ориентируется на рынок, в большинстве случаев для рыболовов достаточно вместимости кузова до 1 кг. У меня есть знакомы который на кораблике Jabo завозит по 70 кг пиротехники, занимается организацией феерверков.

    Я использую эхолот FFW718, стоимость с установкой 100 $ и для беспроводных эхолотов лучше пока ничего нет. У меня есть знакомые которые имея эхолот на корабле не используют его, так что комплектовать эхолотом или нет желание заказчика. Выбор устанавливаемого эхолота может сделать заказчик.

    "Все остальное" это и есть кораблик, самое важное на мой взгляд! А всякие примочки эхолоты, GPS, камеры можно поставить как опцию. Если человек смог сделать такой корабль не думаю, что не будет проблема с установкой необходимого модуля.

    MemelCarp
    "поддержу, нормальная электроника дорогая и хороший кораблик, соответственно с дорогой электроникой не может стоить 520дол. "
    Цена образование зависит от поставщиков, можно брать в Германии, а можно напрямую в Китае без посредников, нужно только нормальный объем от 100 единиц. Я не разработчик, посоветовал эту модель нашим местным рыболовам, сразу ушло 5 кораблей, все остались довольны, я договорился о скидке и тоже получил вознаграждение.
    Если человек дает 2 года гарантии и все соответствует заявленным параметрам значит может стоить хороший корабль 520 дол.

    Вот например взять два выше описанных корабля, на какой рынок они рассчитаны? Если на СНГ то это не по карману для нашего народа, если на Европу, тут я не ориентируюсь но думаю там есть за такую цену свои хорошие корабли и с представлением сервиса есть проблемы, нужна англоязычная поддержка и все такое. Нашему народу было бы интересно получить корабль который будет по карману, основная задача корабля делать точный завоз снасти на расстояние на которое не возможно забросить с берега.
    ArtemZ, помните как говорил один из героев фильма "Мимино" - ".....я Вам одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь..." - так вот, Вы не практик. Т.е., судя по всему, если и есть у Вас практической опыт по корабликам, то он совсем небольшой.
    И то, что Вы считаете "хорошим кораблём за $520" для меня лично, вообще ничто, сколько бы оно не стоило...
    Это примитив во всех отношениях. Допотопная конструкция со множеством изъянов.
    Что касается рынка, то лучше купить дороже и качественнее (вспомните англичан и их поговрку), чем дешёвое и такое. ИМХО.

  27. #1677
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андре, как тебе Мазератти ? Все просто, у кого есть деньги не остановит и такой ценник.
    Вопрос нужности мне, нафиг

    За эти бабки, я бы проехал всю Европу, порыбачил обычным спосом на всех доступных водоёмах.
    Хотя каждый дуреет по своему. Мы же покупаем род плоды за 600 евро, удочки за 1000 евро, почему бы ту не купить.

    Геннадий, если честно не очень, формат не мой, а самое главное, разве ж в Мазератти наш скарб сложишь?

    а про Европу согласен, есть мест где душу отвести, мы вот в этом году планируем во Францию съездить.

  28. #1678
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    [QUOTE=
    мы вот в этом году планируем во Францию съездить.[/QUOTE] Не понял, а Париж , это был полёт во сне или наяву?
    С уважением, Фёдор.

  29. #1679
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Федор, привет да есть у меня такая лодка как раз 3,8 и движок Хонда на 25л.с., но низя у нас на платниках на лодках рассекать и в Европе так же. А кораблик можно практически везде вот и вся разница.
    да, а теперь по нашей страсти, отвечаю: делает она с нами все что хочет)))

  30. #1680
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Не понял, а Париж , это был полёт во сне или наяву?

    наяву, кстати, место как раз под Парижем, кстати, в детстве я в нем прожил 3 года

Страница 56 из 199 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066106156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •