Страница 47 из 199 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,410 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #1381
    Цитата Сообщение от bubastic Посмотреть сообщение
    На заборе много чего написано, Вы реально поиграйтесь с GPS тогда пишите.
    Отключите программное "выравнивание погрешности" встаньте на точку и посмотрите на координаты.

    Точность GPS-приёмников в горизонтальной плоскости составляет примерно 6—8 метров при хорошей видимости спутников и использовании алгоритмов коррекции. На территории США, Канады, Японии, КНР, Европейского Союза и Индии имеются станции WAAS, EGNOS, MSAS и т. д. передающие поправки для дифференциального режима, что позволяет снизить погрешность до 1—2 метров на территории этих стран

    Наземных станций на территории России не существуют, и в ближайшее время точно не будут.
    Поэтому пока курим бамбук.

    Кроме того не забывайте законодательные ограничения оборудования GPS для гражданских лиц, т.е. то, что возможно можно сделать технически, еще не значит что это будет доступно нам с вами.

    Но если у Вас есть 899,00 EUR лишних, то почему бы не поиграться.
    Я вообщето с Gps уже 4 года играюсь и погрешности в 6 метров точно не видел, 1-2м максимум

  2. #1382
    И я не в России живу..так что..

  3. #1383
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    И я не в России живу..так что..
    Так вот как раз 1-2м погрешность и есть.

  4. #1384
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Может кому будет интересно http://www.smalltim.ru/netcat_files/...al%203-1-9.pdf
    С Уважением, Владимир.

  5. #1385
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    11.1 V 30C 5000mah 3s Lipo 2шт в параллель для моего кораблика подойдут? Зарядка у меня есть такая. Родное питание свинцовые акк 6в4а 2шт последовательно.
    С уважением, Александр

  6. #1386
    Извините если вопрос не в тему, но задам его здесь... Так все таки эхолот FD500 на карпботах показывает плотность и структуру дна? Ил там или камни? Понять это на нем возможно?

  7. #1387
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    11.1 V 30C 5000mah 3s Lipo 2шт в параллель для моего кораблика подойдут? Зарядка у меня есть такая. Родное питание свинцовые акк 6в4а 2шт последовательно.
    Александр, думаю вопрос к электрику...

  8. #1388
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Серега, один толковый есть на форуме. Сейчас лазил не ебее, один перец собирает сам батареи нужной конфигурации. Я тут подумал, родное питание (свинцовое) две последовательно по 6в. Может лучше купить две батареи по 7,4в и последовательно соединить по родной схеме? Вдруг какие-то потребители питаются низким напряжением?
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw....4v&_sacat=888
    Емкость сумашедшая по сравнению со свинцом.
    С уважением, Александр

  9. Александр. Ваши родные акумы при последовательном подключении дают на выходе 12V/4A, соответственно Вы должны подбирать аккумуляторы которые дают именно 12V с большей емкостью >4A. Превышение, как и понижение, напряжения питания крайне нежелательно, сгорит схема!!!

  10. #1390
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Это я понимаю. можно поставить ст.напряжения
    С уважением, Александр

  11. #1391
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Серега, один толковый есть на форуме. Сейчас лазил не ебее, один перец собирает сам батареи нужной конфигурации. Я тут подумал, родное питание (свинцовое) две последовательно по 6в. Может лучше купить две батареи по 7,4в и последовательно соединить по родной схеме? Вдруг какие-то потребители питаются низким напряжением?
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw....4v&_sacat=888
    Емкость сумашедшая по сравнению со свинцом.
    Да, липо звери по емкости и мощности, мой боат аж попрыгивает на свежих липо. Если будете их ставить обязательно на провода ставьте предохранители и не оставляйтн в боате после пользования, по приезду домой на зарядку, батареи в спец.мешок-lipo safe bag, на ебай полно.

  12. Ст. напряжения тоже не очень хорошо, в данном случае: еще одна плата, дополнительные потери, тепловыделение да и ток должен обеспечивать >4A.

  13. #1393
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    переговорил с нашим рс-самолетчиком. Нашел вот такое http://ru.aliexpress.com/item/LION-P...048536411.html
    осталось проконсультироваться с электронщиками.
    С уважением, Александр

  14. Интересно будет узнать что они предложат.

  15. #1395
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    А как в корабликах с липо организована подзарядка? нужно открывать отсек?
    С уважением, Александр

  16. #1396
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А как в корабликах с липо организована подзарядка? нужно открывать отсек?
    липо батарейки заряжаются строго НЕВНУТРИ боата, как уже писал, ложите в спецмешок и на зарядку, за процессом нуна присматривать, так как липо при всей своей крутости, если что не так, прекрасно горят в взрываются. При хранение рекомендуют раз в 2-3 недели подзаряжать. С меня уже жена ржет..ты говорит когда уже свои батарейки зарядишь)

  17. Тема оч интересная. Вопрос... к примеру , вы взяли пустой бот, кто нибудь пробовал завозить маркерную оснастку?
    Догмы не приемлимы...

  18. Легко, причем можно сразу с прикормкой. Не обязательно пустой.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #1399
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  20. Вот я и думаю... нах-нагель сдался эхолот. Лучше Водяного Волчару прикупить
    Догмы не приемлимы...

  21. #1401
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    липо батарейки заряжаются строго НЕВНУТРИ боата, как уже писал, ложите в спецмешок и на зарядку, за процессом нуна присматривать, так как липо при всей своей крутости, если что не так, прекрасно горят в взрываются. При хранение рекомендуют раз в 2-3 недели подзаряжать. С меня уже жена ржет..ты говорит когда уже свои батарейки зарядишь)
    Ага, ага.... Точно так. Не далее как пару недель назад, закрывали сезон и один из литиевых блоков рванул! Спасло то, что он находился в спец. металлической коробке. Кабы не эта предосторожность капец был-бы ДЕФЕНДЕРу...

  22. #1402
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Ага, ага.... Точно так. Не далее как пару недель назад, закрывали сезон и один из литиевых блоков рванул! Спасло то, что он находился в спец. металлической коробке. Кабы не эта предосторожность капец был-бы ДЕФЕНДЕРу...
    Геннадий, хорошо что обошлось! А чего рванул то? Сильнл разряжен был? Или удар?

  23. #1403
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А чего грустить то? В германии есть серьезные магазы, которые торгуют исключительно оригиналом. Лично покупал., все ок.

  24. #1404
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, наверное ты наискось читал форум.
    С уважением, Александр

  25. #1405
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Геннадий, хорошо что обошлось! А чего рванул то? Сильнл разряжен был? Или удар?
    Разрядка..... Поставили их на зарядку (парой), один заражаясь потеплел, а второй оставался холодным. От греха сняли и убрали в ящик, и через некоторое время он "выстрелил"....
    А вообще-то на свинце он ходит даже лучше. Резвости вполне достаточно и "заряжен-разряжен" " можно вообще не морочиться. Когда ёмкость падает он просто встаёт - срабатывает отсечка. Сбрасываешь газ до нуля и снова "тапку в пол", до следующей отсечки. Так "на отсечках" с 2-х сот метров метров притопать "на базу" - не фиг делать. Оч. удобно....

  26. #1406
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Нужно подождать, скоро появятся новые гели и литий оттеснят. Обещают что по всем статям в десятки раз будут превосходить нынешние. Безопасность, ток отдачи, скорость зарядки, количество циклов заряд-разряд , вес-всё супер. Полная зарядка эл.мобилей будет 10мин.!!! ЖДЕМ.

  27. #1407
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Разрядка..... Поставили их на зарядку (парой), один заражаясь потеплел, а второй оставался холодным. От греха сняли и убрали в ящик, и через некоторое время он "выстрелил"....
    А вообще-то на свинце он ходит даже лучше. Резвости вполне достаточно и "заряжен-разряжен" " можно вообще не морочиться. Когда ёмкость падает он просто встаёт - срабатывает отсечка. Сбрасываешь газ до нуля и снова "тапку в пол", до следующей отсечки. Так "на отсечках" с 2-х сот метров метров притопать "на базу" - не фиг делать. Оч. удобно....
    Фотки творения своего покажете?

  28. #1408
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Вот выберу время и "слеплю" ролик, и в Ютюб его загружу. Этим летом на рыбалках наснимали GooPro разного материала....
    Надо лишнее отсечь и сделать что-то более или менее смотрибельное...
    Хотя...там есть, что показать, и что посмотреть.

  29. #1409
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Ген, выложи на ютюб черновики. Потом причешешь. Скукотища душит.
    С уважением, Александр

  30. #1410
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Вот выберу время и "слеплю" ролик, и в Ютюб его загружу. Этим летом на рыбалках наснимали GooPro разного материала....
    Надо лишнее отсечь и сделать что-то более или менее смотрибельное...
    Хотя...там есть, что показать, и что посмотреть.
    Отлично! Ждемс

Страница 47 из 199 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •