Результаты опроса: Считаете ли Вы, что санкции пошли России на пользу?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    45 65.22%
  • Нет, жить без Пармезана не могу.

    24 34.78%
Страница 41 из 253 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 7590

Тема: Санкции и эмбарго.

  1. #1201
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Кстати сегодня 11 октября 363 года назад Земский Собор принял решение о воссоединении Украины с Россией! Помните об этом, пожалуйста, наши братья, помните о мудрости своих предков.

  2. #1202
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Помнятся "печеньки" скормленные скачущим! ну и все вытекающие
    Слав, даже не буду комментировать!

  3. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Всё правильно пишешь, Сергей, но есть нюанс. "Никогда мы не будем братьями" не мы им сказали. Это раз. Два - они были и надолго ещё останутся частью нашей страны, а не отдельным государством. Ну а три - всё, что происходит у наших границ всегда будет нас интересовать и волновать, от этого никуда не деться ни нам, ни им.
    Дима - мы были и останемся "братьями" славянами ...это уж исторически так сложилось ..., понятно что сейчас идет массовое "скрещивание" южно-азиатской расы со славянской )) если мягко так сказать ...но украинцы - однозначно братья по "крови", даже спорить не нужно, частью нашей страны они уже давно , благодаря Горбачевской банде , не являются и уже никогда не будут, это два,то что происходит близ наших границ должно нас волновать не спорю , но лезть в чужие дела и интересы чужой страны - это не правильно , мы же не лезем со своими советами в Казахстан, Таджикистан и т.п...
    Да Украина всегда была интересным и "лакомым" куском для США , им удалось насадить "свой" режим у власти сейчас путем майданов , заворух и вооруженных конфликтов , Россия от этого уже выиграла в свою пользу Крым , не буду спорить с оппонентами какими путями и каким образом, но имеем то что имеем , сейчас ее засаживают в долговую яму , чтобы затем выставить ультиматум со стороны пендосии о размещении ЯВ и баз на ее территории в счет списания долгов к примеру , как развитие одного из сценариев , если уж Саакашвили посматривает в сторону возвращения в Грузию ...значит дело совсем не айс.., что в это мплане будет делать Россия , прессинговать со стороны границ и поддерживать всячески ДНР и ЛНР , через них создавая вторую чашу весов в свою пользу с противовесом США и Киеву , дабы уравновесить так сказать "полномочия" , да открытого противостояния не дойдет однозначно , но как сдерживающий фактор это пока прокатывает ....

  4. #1204
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Дима - мы были и останемся "братьями" славянами .
    Всё не стал копировать, но по твоему посту пройдусь. Понимаешь, в той фразе: "Никогда мы не будем братьями" заложено многое. И то, что от нас скрывали при Союзе. Та роль этих "небратьев" в Хатыни и Бабьем Яру. Может так и забылось бы, так нет же, они тем "героям" памятники ставят и улицы называют. Вот ведь штука какая.
    По Казахстану и тем более Таджикистану ты ошибаешься. В Таджикистане - 201-я военная база России стоит, защищая интересы обеих стран. Через Казахстан будем строить "шёлковый путь" из Китая, да и много ещё чего. Очень тесные и дружественные контакты с этими странами. Опять же с обоюдными интересами. Так и должно быть, так и было бы и с Украиной. Только они всё врагов ищут, а друзей в упор не видят.

  5. Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Володя , а почему МЫ - Россия - должны говорить ИМ Украине - как им жить дальше...я вот этого не пойму...да пусть живут как хотят , пусть дружат хоть с папуасией , это суверенное государство , почему мы все время лезем со своими советами и т.п...а потом мы обвиняем США что они через океан дрючат пол мира своими "советами и действиями"...а мы чем лучше них...тогда , понятно что разместив ядерное оружие на Украине США создаст глобальную угрозу для России , но это ведь дело все таки Украины и США...мы всячески этому будем стараться помешать , НО...я думаю что при таком режиме и таких долгах на украине- это скорей всего состоится...и наш ответ это Куба и Вьетнам которые пока еще в планах....Саша Z - прекрасно все это понимает , не нужно переходить на личности...он же взрослый и образованный человек в конце концов, но режим в государстве который сейчас у руля , творит такое ...за что прийдется "расхлебывать" многим поколениям братьям Украинцам ! а жаль...
    В корне не согласен! Онижедети - ни в чём не виноваты. Взрослые образованные люди. Русофобство в детях поощряли? Поощряли. На Майдане скакали? Скакали. Москаляку на гиляку кричали - кричали. Беркут жгли? Жгли. Неконституционный переворот устроили? Устроили. Руководство себе выбрали? Выбрали. На недовольных войска послали? Послали. Русский язык задвигали? Задвигали. Промышленность свою развалили? Развалили. Врагов наших себе в друзья-советники пригласили? Пригласили. Всё сделали исключительно САМИ. И теперь они ни в чём не виноваты? Виновато исключительно их ворьё, а они в сторонке стояли. По мне, так такое объяснение не прокатывает.
    Когда они поймут, что виноваты исключительно они и больше никто, тогда там что-то изменится в лучшую сторону.

  6. #1206
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    367
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Всё не стал копировать, но по твоему посту пройдусь. Понимаешь, в той фразе: "Никогда мы не будем братьями" заложено многое. И то, что от нас скрывали при Союзе. Та роль этих "небратьев" в Хатыни и Бабьем Яру. Может так и забылось бы, так нет же, они тем "героям" памятники ставят и улицы называют. Вот ведь штука какая.
    По Казахстану и тем более Таджикистану ты ошибаешься. В Таджикистане - 201-я военная база России стоит, защищая интересы обеих стран. Через Казахстан будем строить "шёлковый путь" из Китая, да и много ещё чего. Очень тесные и дружественные контакты с этими странами. Опять же с обоюдными интересами. Так и должно быть, так и было бы и с Украиной. Только они всё врагов ищут, а друзей в упор не видят.
    Дима, последнее предложение в точку написано. Но не слышат или не хотят слышать.
    С Уважением, Владимир.

  7. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Опять же - поставь себя на наше место! Когда у страны захватывают территории, когда приносят войну , как ты будешь реагировать? Вам этого не понять ! Никто в Америке никогда не видел друга , но сейчас вы сами толкнули нас к ним в обьятия! Скажите спасибо вашему руководству!
    Александр! Первое. Если бы я вывесил на форуме взрослых мужиков такую хрень, как Вы вчера, я б со стыда удалился бы с форума в тот же вечер. Вам, судя по всему - Божья роса. Вы вывесили, а мы в этом оказались виноваты. Вам самому не смешно?
    Второе. Когда у вас только начинался Майдан, кого вы там записали в своих врагов? Правильно: нас. Это задолго до Крыма и Донбасса. И что вы ожидали после этого? Что мы к вам по-старому будем относиться? С какого перепугу?
    Обижайтесь - на себя.

  8. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Ты все таки меня не понял ! Пускай не обьятья , но от себя вы нас оттолкнули и продолжаете это делать! С каким удовольствием обсуждаются все наши проблемы ! Хуже то, что простые люди ( форумчане) безоговорочно верят тому , что им показывают по ТВ! Почему не слышите нас? Поэтому ты и был удивлен разговором по телефону! Мы вам говорим - у нас война , а вы нам - нет , это вы сами с собой воюете!
    А с чего Вы решили, что мы должны притягивать к себе тех, кто нас записал во враги?
    Про удовольствие - согласен. Вас в самом начале предупредили, что у вас будет ж...па. Вы смеялись в ответ и называли нас ватниками и совками. Вы почему-то решили, что на вас история сделает исключение. Вы облажались, а признаться в этом духу не хватает.
    Мы вас - слышим. Мы слышим все ваши мнения и суждения. Но почему Вы решили, что именно ВАШЕ мнение мы должны принять за истину?

  9. Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас расстраивать , подписанно соглашение , а не контракт , время не раньше 18 года , За год столько всего поменяется и стоимость в разы повысится. Восток дело тонкое.
    Алекс, думайте! Подписано межправительственное соглашение. Это - круче и надёжнее коммерческого контракта. Контракты будут на конкретные вещи: геологические изыскания, техпроект, поставка труб, укладка и пр. И Вы опять нихрена не поняли: никто 18 года ждать не будет. Реализация контракта уже началась. Уже пошли деньги на проектные изыскания, геологию и пр. Уже начались работы. И на это уходит год с небольшим.
    А у Вас проект начинается, когда трубы в воду пошли. Что за децкий сад?
    И про итальянцев забудьте. Они точно так же, как по Южному, будут класть трубы по Турецкому. И будут жутко рады этому. И газ наш недорогой потом по трубам получат.
    Последний раз редактировалось AleksandrB; 12.10.2016 в 11:54.

  10. #1210
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Алекс, думайте! Подписано межправительственное соглашение. Это - круче и надёжнее коммерческого контракта. Контракты будут на конкретные вещи: геологические изыскания, техпроект, поставка труб, укладка и пр. И Вы опять нихрена не поняли: никто 18 года ждать не будет. Реализация контракта уже началась. Уже пошли деньги на проектные изыскания, геологию и пр. Уже начались работы. И на это уходит год с небольшим.
    А у Вас проект начинается, когда трубы в воду пошли. Что за децкий сад?
    И про итальянцев забудьте. Они точно так же, как по Южному, будут класть трубы по Турецкому. И будут жутко рады этому. И газ наш недорогой потом по трубам получат.
    Александр В , эту сказку расскажете мне через год. Главное процесс распила бабла. Если б турки вошли деньгами в морскую часть в проект , то да. А так просто воздух.

  11. #1211
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Александр! Первое. Если бы я вывесил на форуме взрослых мужиков такую хрень, как Вы вчера, я б со стыда удалился бы с форума в тот же вечер.
    Так удаляйтесь! Вы тут много хрени всякой пишите! А по вчерашнему - я обьяснил! Конечно если бы я изначально видел такую вещь в нете то не повелся бы , а так , ну да проехали ! Что там с загранпаспортами у Украинцев ? А то вы вброс сделали , а подтверждения нет! И да - зачем НАТОбаза в Крыму ? Стратег...

  12. #1212
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    alexs, почему вы видите только распил бабок?
    Но не видите реального построенного энергомоста "Тамань-Керчь", строительства Керченского моста, и других объектов. А они строятся, сдаются в эксплуатацию. Или вы судите только по состоянию дел(распил) в своей стране?

  13. Офицер ЦРУ превратился в семилетнюю девочку из Алеппо

    А давайте сыграем в ролевую игру: я как будто бы одна из сторон в судебном процессе, а вы как будто бы присяжные. И я оспариваю аргументы другой стороны. Так вот, господа присяжные заседатели!

    Семилетняя девочка из сирийского города Алеппо по имени Бана Аль-Абид завела аккаунт в "Твиттере". Там она пишет разные посты, размещает фотографии и видео. Её твиты набирают тысячи перепостов и лайков. И это неудивительно, потому что раскручивают её западные каналы: CNN, BBC, ITVNews. Конечно, многие твиты делает её мама Фáтима, она и подписывает их своим именем. Но не исключено, что и остальные делает тоже она. А возможно, не только она. Или вообще не она.

    Почему мы так думаем? Есть кое-какие сомнения по поводу этого "Твиттера". И вопросы. И сейчас мы их зададим. И сомнениями своими поделимся.

    Количество твитов. Девочка делает до 140 сообщений в день. Это и просто короткие сообщения, и репосты с других страниц, и фотографии, и видео. Такой продуктивности позавидуют некоторые профессиональные блогеры.
    Откуда она делает свои твиты – со своего смартфона или компьютера, либо с маминого? Если с маминого, то мама, получается, им не пользуется, ведь дочка до 140 твитов в день "намолачивает". Если со своего, то откуда у семилетней сирийской девочки свой смартфон или компьютер?
    Откуда телефонная связь и интернет в городе, который, как нам говорят, полностью разбомбили? Причём скорость интернета позволяет делать видеозвонки по скайпу.
    Девочка говорит, что вчера одна бомба попала в её дом. В "Твиттере" есть фотографии минимум двух разрушенных домов, которые, как она пишет, соседние и в которые тоже попали бомбы. Причём в её квартире даже стёкла не вылетели.
    Девочка стоит у окна, слышны взрывы. Интересно, как это снимали? «Доча, кажется, бомбить начали. Подойди к окну, не бойся, надо видео снять». Какие нормальные родители подпустят в такой момент ребёнка к окну?
    Я догадываюсь, о чём многие из вас сейчас подумали. Не так должно всё выглядеть, когда твой дом бомбят. Западным журналистам почаще надо было в Донбасс приезжать, чтобы знать, как это происходит.
    Девочка молится не на родном языке, а на английском. Вы часто молитесь на английском? Вопрос не к англоязычным зрителям. На какую аудиторию рассчитан этот эпизод, если она молится на английском? Как снимали этот эпизод? Дочка начала молиться, а мама ей: «In english, please!»?
    Какое поведение более естественно в данной ситуации: сказать «мне страшно» на родном языке или успокоить младшего брата на родном языке? Или сказать «I'm afraid» по-английски? И почему они опять возле окна стоят, у них что, стёкла бронированные?
    Если в Алеппо только мирные жители, то почему сирийская армия не может туда войти? Боится маленьких девочек?
    Вы спросите: ну и на что ты намекаешь? Что это всё постановка?
    А я отвечу: ну мы же с вами в ролевую игру играем. Вы присяжные, вот сами и принимайте решение.

    Спасибо внимательному зрителю за материал!
    http://politrussia.com/world/tvitter...-devochki-764/

  14. #1214
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    alexs, почему вы видите только распил бабок?
    Но не видите реального построенного энергомоста "Тамань-Керчь", строительства Керченского моста, и других объектов. А они строятся, сдаются в эксплуатацию. Или вы судите только по состоянию дел(распил) в своей стране?
    Анатолий , тырят и у нас немерянно , под разным соусом. Просто когда нам преподносят инфу про строительство кваспроводов , не забывают упомянуть что все , кирдык вашему транзиту , электрике , всему кирдык.

  15. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Так удаляйтесь! Вы тут много хрени всякой пишите! А по вчерашнему - я обьяснил! Конечно если бы я изначально видел такую вещь в нете то не повелся бы , а так , ну да проехали ! Что там с загранпаспортами у Украинцев ? А то вы вброс сделали , а подтверждения нет! И да - зачем НАТОбаза в Крыму ? Стратег...
    Прекратите валить с больной головы на здоровую. Ваши оправдания звучат смешно, Вы не семилетняя девочка. Сначала надо думать, потом говорить. И никуда мы не проехали. Невиноватая я - он сам пришёл.

  16. Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Александр В , эту сказку расскажете мне через год. Главное процесс распила бабла. Если б турки вошли деньгами в морскую часть в проект , то да. А так просто воздух.
    Главное, Алекс, не распил бабла. Главное, что транзит в 19... фсё.

  17. #1217
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Анатолий , тырят и у нас немерянно , под разным соусом. Просто когда нам преподносят инфу про строительство кваспроводов , не забывают упомянуть что все , кирдык вашему транзиту , электрике , всему кирдык.
    Реально посмотреть на ситуацию, всё идёт к этому. При вводе в строй двух потоков, необходимость в третьем отпадает. Или это не так?

  18. Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Анатолий , тырят и у нас немерянно , под разным соусом. Просто когда нам преподносят инфу про строительство кваспроводов , не забывают упомянуть что все , кирдык вашему транзиту , электрике , всему кирдык.
    Алекс, а зачем, с Вашей точки зрения, мы строим потоки на севере и юге? Единственная причина - лишить вас транзита. Это ж ежу понятно.
    А если Вы не согласны с чем-то в наших постах про кирдык, давайте АРГУМЕНТЫ, а не воду.

  19. А вообще, я абсолютно согласен с Владимиром68. Опять нас соседи развели на дискуссию ни о чём. Перемалываем всё по сотому разу, что давно обсуждено и всем очевидно.
    Пусть живут, как считают нужным. И мы за собой оставляем это право.

  20. #1220
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Алекс, а зачем, с Вашей точки зрения, мы строим потоки на севере и юге? Единственная причина - лишить вас транзита. Это ж ежу понятно.
    А если Вы не согласны с чем-то в наших постах про кирдык, давайте АРГУМЕНТЫ, а не воду.
    Стройте. В стране у всех газ в домах? Хотя нафиг а. Все для гейропейцев. И да для поддержания давления в пиковом потреблении нужны хранилища. Думайте верьте в сказку.

  21. Набиуллина назвала очень высоким уровень инфляции в России
    12 октября 2016, 10:53
    Инфляция в России пока очень высокая, для инвестиций необходим уровень 4% и ниже, заявила председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.

    Сообщение об этом передает РИА «Новости».
    В начале октября председатель правительства Дмитрий Медведев предположил самую низкую инфляцию за всю новейшую историю России по итогам этого года.

    Перед этим зампредседателя Внешэкономбанка, экс-замминистра экономического развития Андрей Клепач заявил, что инфляция в России в 2017 году может составить 4,5–4,7%.

    Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что ведомство закладывает в бюджет России на 2017–2019 годы инфляцию в 4%, однако индексация пенсий и социальных выплат будет производиться по фактической инфляции.

    Замглавы Минфина Максим Орешкин заявлял, что инфляция в России на конец 2016 года составит 5,7%. При этом президент России Владимир Путин поручил вывести инфляцию на уровень 4% в год.

  22. Корпорация "Радиоэлектронные технологии" разработала для беспилотного варианта танка Т-90 систему "технического зрения". С ее помощью один оператор сможет управлять танковым подразделением, сообщил РИА Новости советник первого заместителя главы КРЭТ Владимир Михеев.
    https://rg.ru/2016/10/12/bespilotnyj...nye-glaza.html

  23. #1223
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Слав, даже не буду комментировать!
    А что комментировать?
    Агрессор цены на отопление и т.д поднимает?

  24. Российско-китайский широкофюзеляжный самолет решили создать в трех версиях
    12 октября 2016, 11:17
    Российско-китайский широкофюзеляжный самолет планируется сделать в трех версиях, сообщил замминистра промышленности и торговли Андрей Богинский.

    «В базовой версии планируется перевозка 280 пассажиров. Далее подразумевается создание других двух версий самолета: вместимостью ориентировочно 250 и 320 мест», – передает ТАСС слова Богинского.

  25. #1225
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    367
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Стройте. В стране у всех газ в домах? Хотя нафиг а. Все для гейропейцев. И да для поддержания давления в пиковом потреблении нужны хранилища. Думайте верьте в сказку.
    Газ не только в домах, но уже многие СНТ проводят себе газ. Не завидуйте нам, у себя со своим газом разбирайтесь, который и не Ваш, а наш.
    С Уважением, Владимир.

  26. #1226
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    Название: IMG-20161011-WA0003.jpg
Просмотров: 61

Размер: 55.6 Кб

  27. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    А вообще, я абсолютно согласен с Владимиром68. Опять нас соседи развели на дискуссию ни о чём. Перемалываем всё по сотому разу, что давно обсуждено и всем очевидно.
    Пусть живут, как считают нужным. И мы за собой оставляем это право.
    вот Саша и я про тоже....

  28. #1228
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня, 12 октября, президент России Владимир Путин сообщил о том, что влияние санкций Запада на отечественную экономику, прежде всего, нашло выражение в ограничении доступа к технологиям.
    Российский лидер в ходе пленарной сессии форума «Россия зовет» отметил, что от российских властей регулярно звучат заявления, что западные санкции не оказывают влияния на Россию. Введенные санкции влияют, и угроза заключается в первую очередь в ограничении передачи технологий.
    Владимир Путин отметил, что санкции наносят ущерб не только российской экономике, а и мировой экономике, так как экономика России, бесспорно, является важной частью общемировой экономики.
    Глава государства подчеркнул, что те, кто вводят санкции, наносят вред самим себе. Россия в конечном итоге справится с ними.

  29. Россия и Турция разработали схему по обходу европейских запретов – СМИ

    Формально преградой для нового российско-турецкого газопровода грозит стать так называемый третий энергопакет ЕС, согласно которому монополистам вроде Газпрома” может быть поставлен заслон для работы на европейском рынке, но Москва и Анкара, похоже, нашли выход из ситуации, пишет “Московский комсомолец”, указывая, что “редуты ЕС можно прорвать вполне законно”.
    http://www.politnavigator.net/rossiy...retov-smi.html

  30. Они, блин, издеваются! Умерла - так умерла!

    Новый раунд переговоров по Сирии: МИД России анонсировал встречу Лаврова и Керри Госсекретарь США Джон Керри встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым 15 октября для обсуждения сирийского вопроса.

    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1569352-n...a-i-kerri.html

Страница 41 из 253 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •