Страница 27 из 99 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. У СС на сайте есть описание бойлов из чего сделаны. Но там есть два вида полочные с консервантами и мороженные.(Ответ на пост Артема)

  2. #782
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... как приятно, когда производитель выкладывает для пользователей нечто вот такое: "Не можете выбрать бойл? Вот наш Boilie Choice в помощь ..."
    Я обещал, и мы начинаем публиковать свою инструкцию
    Это будет здесь:
    http://www.carper.su/forum/showthrea...096#post772096

  3. #783
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я обещал, и мы начинаем публиковать свою инструкцию
    Это будет здесь:
    http://www.carper.su/forum/showthrea...096#post772096
    Александр, доброе утро!
    Очень приятно, когда производитель дает возможность потребителю "заглянуть" немного дальше красочной упаковки продукта. Я думаю пройдет немного времени и Российские производители на своих пачках начнут писать примерный состав бойла, как некоторые Украинские и Европейские. Насколько я знаю пока только две фирмы идут на контакт это Вы и Лионы- прозрачность и открытость производителя, вызывают доверие у потребителя.
    Конечно должны быть некоторые секреты (без этого нельзя) и скажем Ваши фразы по поводу: "растительного происхождения", "комплекс консервантов", "замена яичного альбумина на другое связующие"- это не заострит внимание обычного потребителя, но для начинающего самокатчика ( подчеркиваю начинающего) дает некоторую уверенность, что он идет в верном направлении ( сужу по себе).
    Некоторые Украинские производители прописывают состав своих миксов, но грамотно шифруют)))
    Скажем "подсластитель" или "комплекс семян", а что они используют - это их тайна, на которую не стоит претендовать, если не будет секретов- станет неинтересно заниматься самокатом.
    П.С. Не сочтите за лесть, но я отслеживаю Ваши сообщения, они дают возможность "копать" в нужном направление.
    П.С. 2 Я не копирую- я ищу...

  4. #784
    Товарищи, кто использовал кокосовую стружечку для попапов/ваффтеров ?
    Есть опыт?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BCEC6BB3-CB12-4049-9B8B-5FD63CDF144E.jpg
Просмотров: 42
Размер:	78.2 Кб
ID:	145818

  5. #785
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я использовал, но сказать, что она что то дает не могу.....ни положительного ни отрицательного....Для себя смысла в ней не увидел....

  6. #786
    Использовать кокосовую стружку в поп апах или бойлах нейтральноя плавучести, честно говоря я не вижу смысла, разве только, что бы удешивить смесь путем ввода в микс стружки, так можно тогда и пробку добавить. В растворимых еще можно, как привлекатель, а так...
    ИМХО

  7. #787
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Да, в поп- ап использовать кокосовую стружку смысла нет,а в варенке или пыликах можно, стружка сделает приманку грубее, пористистей,что улучшит отдачу в воду атрактантов и т.д.,а также содержит минералы и витамины,содержит клетчатку что тоже хорошо,а еще она помогает пищеварению...

  8. #788
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    содержит клетчатку что тоже хорошо,а еще она помогает пищеварению...
    Виктор, я использую в основном соевую клетчатку 30-40 г.на кг.
    Раньше тоже добавлял кокос.стружку как в пылящие, так и вареные бойлы, отказался. Мне кажется есть более интересные ингредиенты что бы бойл сделать пористым- к примеру семена мака, тмина, фенхель ит.д. Хочу попробовать с травками разными, но пока до этого еще не дошел. Нужно все обдуманно делать.
    К примеру розмарин- богат витаминами, но пугают антисептические его свойства...
    Или пажитник- в каком виде его лучше использовать, в порошке или нет.
    Зира- тоже интересный продукт, но 5 гр молотой зиры, держит в бойле такой запах! Не отпугнет ли это карпа?

  9. Кокосовую стружку используют не для портстости бойлов. Она есть трех видов. Нужно знать еще какую лучше добавлять.

  10. #790
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я использовал, ....Для себя смысла в ней не увидел....
    Ага, это я немного неправильно выразился, извиняюсь.
    Суть эксперимента была такая:
    - взять немного смеси, оставшейся от "пыликов"
    - добавить в нее желточек и кокосовую стружку (мелкого помола) в количестве, достаточном, чтобы сделать поп-ап/ваффтер, как выйдет
    - варилось на пару

    В итоге, бойлики (20мм) уже подсохли и поднимаются от дна. Не поп-апы конечно, но уже и не нейтральные, недалеко от "ковра" своих пылящих собратьев будет чуть более "выпуклым".

  11. #791
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Виктор, я использую в основном...
    Константин я тоже сейчас редко использую кок.стружку,раньше пробовал,покупал в супермаркете в пакетиках.конечно есть ингредиенты и поинтересней.
    Пажитник лучше всего использовать свежемолотый,как и любые специи.Про зиру не знаю, не пробовал.

  12. #792
    Спасибо, Виктор!
    Накатал немного бойлов с зирой, буду пробовать, запах своеобразный, интересный, у меня он вызывает аппетит, не знаю как карпу понравится...

  13. #793
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Кокосовую стружку .... Она есть трех видов. ......
    Андрей, знаю двух видов. Одна до отжима, вторая после. И их производные. Какой третий вид, подскажи?

  14. #794
    Доброго всем дня!
    Просчитал БЖУ одного из своих миксов для пылящих (растворимых) бойлов по сухой части микса 1000 гр, получились такие показатели:
    Белки 333,5
    Жиры 49,3
    Углеводы 395,5
    Подскажите пожалуйста- это нормальное соотношение? Или чегото много, а чего то мало?

  15. Получается в процентах 33-5-40. А где ещё 22 процента?

  16. #796
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Получается в процентах 33-5-40. А где ещё 22 процента?
    Сейчас пересчитаю, вероятно что то упустил.

  17. Я думаю ни кто не даст однозначного правильного ответа, тем более не зная температуры воды, сезонности, плотности и возраста и т.д

  18. #798
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Сейчас пересчитаю, вероятно что то упустил.
    Не могу найти еще эти 22%, думаю это в неполной иформации, нужно искать в описании продуктов.
    Вот к примеру, беру КСБ 65
    Белки 65
    Жиры 0
    Углеводы 17, 5
    Где остальное???

  19. У Вас вес или проценты от 1000г. микса

  20. #800
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Где остальное
    Так это надо спросить кто это бадяжил и чем.
    С уважением Андрей.

  21. #801
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    У Вас вес или проценты от 1000г. микса
    Вес

  22. #802
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Где остальное???
    Зола, вода .......

  23. Надо ли учитывать такие показатели? Добавим жидкое, вода вырастит, белок относительно % микса упадет. Потом парим, варим - воды меньше, остального больше. Может бжу относительно сухой части микса и друг-друга вернее будет? Мозг взорвется все это вручную считать. Для этого комп имеется.

  24. #804
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Это только в программе можно все увидеть и посчитать, где задаётся остаточная влажность Бойла. Вручную нереально, тем более что нужно подбирать количество каждого ингредиента по бжу и акт. Четвертый месяц ковыряюсь с программой - голова кипит иногда. И то прога ещё полуживая
    С Уважением, Сергей.

  25. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Надо ли учитывать такие показатели? Добавим жидкое, вода вырастит, белок относительно % микса упадет. Потом парим, варим - воды меньше, остального больше. Может бжу относительно сухой части микса и друг-друга вернее будет? Мозг взорвется все это вручную считать. Для этого комп имеется.
    Зачем вам это БЖУ? Полноценность белка определяется его аминокислотным профилем. Пример соевая мука. Белка гдето 40% а амино профиль г- но , как как и все соевые продукты. Воду считать не надо при подсчете. А вот яйца надо. Потом обще колличество белка на выходе делим на коофициент общей массы. На пример 1 кг сухой смеси и 10 яиц на выходе будет 1.5 кг. Общее колличество белка дедим на 1,5 и тогда получаем результат на 1кг бойлов. Но считать белки есть смысл только тогда когда нет лимитирующих аминокислот. Белок должн быть полноценным.

  26. #806
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    А питательность корма, насыщение карпа не зависит от бжу?
    С Уважением, Сергей.

  27. Карпу это еще все нужно переварить и усвоить. И в этом нужно ему постарться помочь, что бы не проходило все транзитом.

  28. #808
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Пример соевая мука. Белка гдето 40% а амино профиль г- но , как как и все соевые продукты.
    В корне не согласен. Сколько видов соевой муки Вы знаете? Вы пробовали соевую обезжиренную энзимактивную муку, где белка 52? А есть еще нативная где белка 43, обычная с белком 45, экструдированная и т.д. Так вот, муку можно произвести различными способами и как результат с различным амино составом по показателям.
    Или Вы считаете, что бойл должен содержать только белки животного и молочного происхождения? Горох и соя основные поставщики растительного белка, можно рассматривать пшеницу, но не стоит забывать о физических свойствах этого продукта!
    Я с уважением отношусь к соевым продуктам из за их пластичности и неплохих химических показателях.
    Нужно определится- кормить карпа или ловить? У меня цель ловить, а рыбхозы пускай кормят. Мое мнение, что бойлы должны быть в меру питательными, держать карпа, но не насыщать.

  29. Полноценность белка это одно, а кол-во белка в корме это совсем другое. БЖУ нужно, для разных условий и возрастов.

  30. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Полноценность белка это одно, а кол-во белка в корме это совсем другое. БЖУ нужно, для разных условий и возрастов.
    Читайте что такое лимитиоующая аминокислота, и что такое белки.Тогда будет понятней. Может я не правильно излагаю мысли. Не люблю писать. Это все можно найти в свободном доступе.

Страница 27 из 99 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •