Страница 21 из 135 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #601
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Какие же они бывают хитрецы! Клюнул на бродилку. Пока одевался паровоз, был долгий. Потом мы долго подматывали, потом во что-то уперлись. Какое-то время удавалось нежно, но выбирать леску, ощущая толчки и сопротивление. Потом уперлись и толчки прекратились. Постояли минут пятнадцать .... так, понимаю, что что-бы там ни было, надо или ещё час ждать, или надо плыть. Лодка метрах в сорока, по берегу не дойти, деревья мешают. Проверил ещё несколько раз на "шевеливость", вроде не дергается. Положил удочку на стойку для завоза и бегом за лодкой. Приплываю, вижу, вроде не дергался. Втащил удочку в лодку, поплыли.

    ПОДСАК я в этот раз не забыл!

    Пока плыли, ничего не менялось - как будто плывешь на зацеп. Доплыли до точки зацепа, леска вертикально... Не идёт. Я начал крутиться вокруг. Не идёт. Встал, начал подергивать как мормышкой (утрирую). Зашевелился! Раз зашевелился, значит прятался. Раз прятался, значит мы тебя сейчас достанем! Потихоньку пошла муть со дна, ворох травы, а вскоре и сам показался. Поборолся ещё минут пять, совсем устал и попал в подсак.
    Вроде и рыб небольшой оказался, а сколько удовольствия от процесса получаешь. 6.2кг ждут фотосессии в мешке ... просто на память.
    Клюнул на Squid&Octopus с попиком 4g кирпичного цвета. KD -rig с крюком 8-ка.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 06.09.2016 в 04:59.

  2. #602
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Насколько же приятнее, когда поклевка происходит в светлое время суток. После ночного вываживания "по ощущениям" "дневное" - сплошное наслаждение. Правда, когда заканчивается удачно....
    На рассвете случилась ещё одна поклевка с глубины 5.5м. Уверенная такая. Ещё был штиль, солнце ещё не встало, но уже было достаточно светло, чтобы было видно место, где леска входит в воду. Поскольку рыба боролась в центре пруда, я особо не спешил с вываживаением, особенно, когда чувствуешь, что рыб крупный. Так, никуда не торопясь и давая ей устать, мы подошли к границе, где могли начаться опасности. Появились первые лучики солнца, рыб спокойно приближался, не предпринимая никаких стремных действий. Все было хорошо, пока он не дошёл до столбов. Столбы (от снесённого мостика) справа от точки вываживания метрах в четыре уходят в воду метров на 10-12 и понятно, когда рыба идёт на тебя, ей сдать чуть левее (особенно крупной) ничего не стоит. Столбы также стоят на линии завоза в лилии или к "бровке у тарзанки" (с обеих точек ночью успешно были привезены две рыбы), поэтому я к ним отношусь как к данности, почти философски - "пронесёт, не пронесёт". Нет, конечно я стараюсь, чтобы рыба была уже на поверхности", но это не относится к крупным экземплярам, которые нырнуть всегда силы найдут.
    Вообщем от вываживания в лучах утреннего солнца я получал сплошное удовольствие, пока рыб не начал "облизывать" столбики. На каком-то по счёту он встал, но и тут я не особо забеспокоился, так как выпутываться сами они тоже умеют. Поэтому я не торопился, рыб потягивал, я нежно потягивал обратно. Солнце уже встало, я уже начал подумывать о лодке. Но она опять стоит далеко, а с такой крупной рыбой, удочку на берегу не оставишь: или удерёт, или утащит. Вскоре рыб устал и начал появляться на поверхности. Размер плавника вселял сильное уважение. Вместе с рыбой появляли куски травы, которой там много. Я все надеялся, что рыб сам выберется и не форсировал. Но было видно, что рыб плавает вокруг какой-то оси. Логично было предположить, что это столбик. Упирать его в столбик, означало дать ему опору для рывка и схода, этому я не натягивал до максимума. Пару раз рыб делал бурные попытки уйти, ныряя в глубину, но они спокойно гасились удилищем и фрикционом. Я побегал по берегу влево и вправо, пытаясь помочь ему отцепиться. Без толку. Солнце уже хорошо встало. Рывки прекратились. Ну, думаю, совсем устал, пора за лодкой. Бегом за ней, приплываю, подхватываю удочку и честно говоря предвкушаю финальную борьбу, которая с лодки особенно захватывающа. Подплываю, сначала ничего, зацеп, затем начинаю крутиться, пошло в верх. Ну, думаю, сейчас начнётся... И тут над водой появляется оснастка .... и крючок поднимает мне другую леску.

  3. #603
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Пришлось отвлечься на поклёвку. Как-то в последние три дня тузики клюют в районе 11 часов. Опять на Key.

    Да, возвращаясь к утреннему событию..... Я с чего так начал подробно описывать происходившее... Подводная механика такая непредсказуемая вещь! Я думаю у каждого найдутся истории про загадочные события, происходившие с их оснастками. Здесь удивительно было не то, что произошёл зацеп за леску (леска к "бровке у тарзанки" то была), а то что леска при отпущенном фрикционе обычно не служит критической помехой для вываживания. И крутился он понятно не вокруг лески. Видимо была комбинация столба, водоросли и лески. Или леску он цепанул о время своего последнего нырка? Не знаю, но исход был для меня неожиданным, удочка "к тарзанке" была в воде притоплена и не подавала никаких признаков, что её беспокоят.
    Но разочарование было безмерное!
    Рыб был реально крупный. Я сидел в лодке минуты две, не веря своим глазам, и тупо смотрел на пустой крючок с бойлом. Кстати на этот раз бойл был 4g Squid 20-ка.

    Было бы хорошее завершение сессии, а то пора собираться....

  4. #604
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    По итогам сессии наблюдения:
    По воде. Вода была тёплая, остывала совсем медленно и по глубине была температура практически одинаковая. Рыб по прежнему подходит ночью к берегу, но вообще держится глубже обычного. Первая бровка (2.5/3.5м) практически не работала. Поэтому наблюдения по воде перенесём на следующие сессии, когда контраст будет более заметным.

    По насадкам. Львиная доля поклевок пришлась на Monster crab от Рода Хатчинсона и на Key от Нэша. Если от первого это было ожидаемо, то второй выступил сильнее обычного. Squid&Octopus в своём репертуаре привёз две рыбы из лилий, но в других местах не отметился. 4G донный сработал только в последнюю ночь, а его попики неплохо пришли на смену попикам Попова, когда я решил сменить цвет. Кроме желтого другие яркие попики рыбе сейчас местной рыбе не нравятся. На смену жёлтым пришли попики кирпичного цвета от 4G и Монстр краб, а также темно-зеленые от Key. Обескуражила Туна от ССМура. После летней феерии выдала практически Чупс, если не считать попика на 360-риг.
    По местам: первая бровка - плохо, вторая бровка (3.5/4.5 м) отлично в первую ночь, но дальше молчала., дальше в глубину (5-5.5м) - хорошо все дни и самая крупная рыба оттуда (как пойманная, так и упущенная), бровка 4.5 "у тарзанки" - хорошо (одна десятка оттуда), лилии - хорошо (2 ночи из трёх) дали поклевки рыб среднего размера. Вывод глубины центра пруда надо подробно отрабатывать. При ровном дне крупная рыба в основном там сейчас.
    По времени клева. Пока ничего не поменялось - клев ночной и ранне утренний. Но три дня подряд клевали тузики в 11 утра. Это прогресс. Хит сессии - поклевка в 18-00 тузлана на 20-ый попап Монстр краба, сидящего на монтаже Withy pool.
    Монтажи. Разловлены практически с первого раза риги 360 и Withy-pool, что было неожиданно, так как у них было только дневное время и притом немного. КД риг и Терри Херн Curve (это я его так обзываю) выступили одинаково хорошо. Просто первый в основном оснащался Монстр крабом, а второй Key. Но оба секли в угол рта, надо видимо с длинной волоса поиграться. Что не понравилось: это то, что если в подсаке крюк цепляется за сетку и сетка его тянет, то крюк в силу крепления волоса близко к ушку разворачивается в одну линию с поводком и протаскивается через рану, что приводит к серьёзным ранам. То есть надо обращать на это внимание, когда переносишь рыбу в подсаке на мат.
    Неудачки сессии. 1) Сход трёх крупных рыб с глубины 5.5 м. Все могли быть бигфишами и это напрягает. Тактика вываживания при этом была разная и сходили по-разному, но легче от этого не становится.
    2) поскольку клев второй и третье ночи был провальным (по крупной рыбе), не уверен, что кормил правильно. Есть подозрение, что перекормил в какой-то момент. Интересно, когда у карпов снижается аппетит: в зависимости от календаря или от температуры воды. Если первое, то тогда точно перекамливал, хотя моя летняя доза совсем небольшая. Может ещё количество точек кормления сказалось (5).
    3) не получилось половить с поверхности на хлеб из-за активности уток.
    4) рекорда не получилось установить. Печалька.
    Но в целом сессия нормальная, хорошая. Если бы не два дня дождя, могла бы быть и лучше.

  5. #605
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Обещанный портрет "партизана".Название: image.jpg
Просмотров: 67

Размер: 37.5 Кб
    И две 6-ки прошедшей ночиНазвание: image.jpg
Просмотров: 59

Размер: 44.1 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 62

Размер: 31.7 Кб
    А также нотюрморт "Жадная плотва на КД риге". Клюнула на 20-ый бойл.
    Название: image.jpg
Просмотров: 98

Размер: 36.1 Кб

  6. #606
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да, забыл рассказать, что я обнаружил, когда в конце сессии выматывал леску, за которую зацепился и сошёл последний крупный рыб.
    Во-первых я не смог и оборота сделать, и было видно, что зацеп в столбах. Я поплыл на лодке с удочкой. Встал вертикально, виду столбы под водой. Они до поверхности не достают сантиметров 40. Леска освободилась на первом столбе и тут же зиг-загом пошла на второй. И там освободилась. Вроде леска освободилась. Не тут то было. Теперь зацеп на конце - у приманки. То есть рыб умудрился подтянуть дальний конец лески, а не стравить леску с катушки. Зацепить её там, сделать растяжку между двумя столбами и после этого видимо как пилой...
    Эх, надо было рисковать и бежать за лодкой сразу, как зацепился. Да кто же знал....

  7. #607
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Следующую большую сессию планирую на следующую неделю, а пока появилась мысль завтра сходить на экспресс рыбалку на ночь.
    Сегодня померил вечером воду. Остыла, но ещё не сильно. В самом глубоком месте ровные 17.8 градуса на всех семи метрах. В центре пуда на поверхности 17.6, далее 17.7, а потом также 17.8. То есть в центре ветер быстрее остужает воду в соответствии с темперратурой воздуха.
    Завтра будем пробовать разловить "печень". Монстр-ливер от Империал Бейтс. Подстраховывать будут Монстр -краб и Squid-Octopus, оставшиеся с последней сессии.
    Тараканов у сессии два:
    1) Сколько кормить?
    2) На какой размер ловить?
    Последний вопрос родился во время последней сессии, так как, хотя я люблю ловить на маленькие размеры, успех 20-к монстр краба (и даже попапа) заставил в последнюю ночь все бойлы перевести на 20-ки и хуже вроде бы не стало. Так что видимо поставлю и такой, и подрезанный.

  8. тоже всегда выбор 14 или 20...а потом по ходу видно будет)))но наверно на меньшие быстрее клюнет кажется..хотя бывает по разному...тут не угадаешь....а сквид у вас чей?

  9. #609
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сквид-Октопус все тот же - от Рода Хатчинсона. Единственный донный бойл из банки (мелкой, чисто насадочной упаковки), на который стабильно клюёт. У других, сколько не пробовал, лучше клюёт на обычные бойлы из килограммового пакета.
    К 21-00 кое-как забросился, завезся. Народ отводит душу по хорошей погоде и лодки встали только спустя час после захода солнца.
    Сегодня программа укорочённая. Ловим на точках 5.5 м, 4.5 "у тарзанки" и в лилиях.
    Место сменил, ближе к точкам, но и лодочная станция в 40 метрах. ((
    Погода полный штиль.
    Пока было три одиночных пика на одной удочке.
    По прикормке: в точку 5,5 я отправил 1.5 кг пеллетса Империал вместе с банкой куки с коноплей, а также немного резаннных и крушеных бойлов по теме дня. Пеллетс крупный и с разным временем распада. Полдня помариновался в CSL ликёре.
    Точка 4.5 резанно-крушения смесь Печенки и пару горстей вышеуказанной смеси.
    В лилиях - штук 20 бойлов (14-е) и немного резаннных и крушеных.

    То есть степень закорма разная. Посмотрим, что окажется лучше..... Если конечно рыбехам печень придётся по нутру.....

    На этот раз лодка стоит под боком и в ней лежит подсак Скоуп. Если начнутся заморочки, собираюсь сразу прыгать в лодку. Теперь "столбы" у меня слева, справа столбы лодочного причала. Но к причалу карпы пока не сообразили, что можно туда удирать.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 10.09.2016 в 21:02.

  10. #610
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Не, ничего так себе "печёнка". В начале одиннадцатого клюнул на 5.600 с точки "у тарзанки". Все-таки 20-ка сработала. Ну и жёлтый поповский попик сверху, как обычно.

    Пока "умеренный" закорм впереди.

  11. #611
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Счёт сравнялся. С 5.5м (то есть самый приличный закорм) прибыл товарищ на 10.2 кг. Ему тоже понравилась печенка, которой уже можно ставить "пятерку". Это опять была 20-ка. Попик на этот раз кирпичного цвета (4g Squid). То есть попики разные, а донный один и тот же. Это важно, так как теперь можно утверждать, что ливер разловлен полноценно. Насадка, как и предыдущая, отправилась обратно.

    Рыб поупирался серьёзно. Залез в траву, из которой пришлось его силой выводить (благо, что крюк так крепко засел, что, когда рыб уже был на мате, было подумал, что его откусывать придётся, но потом получилось плоскогубцами вынуть), затем добрался до берега, вдоль которого его и пришлось тащить, привёз леску, которая идёт в лилии (теперь перезавозить надо), но зато не зацепил соседнюю (к тарзанке).
    Начало ночи содержательное получается.

  12. #612
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Как все хорошо началось, так все и закончилось с началом дождя. Я только успел повторно завезти в лилии, как он стартанул и на этом все признаки жизни на воде закончились. За оставшееся время больше ни одного пика. К утро ещё похолодало. Если ночью было 12, то сейчас в попдевятого 11.
    А ведь прогноз обещал небольшой дождик только утром (я ещё думал пол у палатки устанавливать или нет), а тут льёт который час. Правда не сильный.
    Как фотосессию то делать?

  13. #613
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В микропалатке, чем плохо? Делать нечего в дождь...., только наблюдать за водой .... через амбразуру в палатке.
    Вот сижу и смотрю, как стая пузырей движется по кромке бровки старого русла к моему маркеру "у тарзанки". Интересено, дойдёт ли?..... пока время завтрака у них не прошло....

  14. #614
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    "Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе".
    Пузыри не дошли до маркера, тогда я снял бродилку и перебросил к пузырям. В принципе они кормятся на старом месте, но которое теперь напротив лодочного причала стало. То есть все лето их отпугивают лодки и купающиеся, а сейчас тихо, что собственно не покопать "отдохнувшее" поле.

    Прошёл человек, помог сфоткать ночной улов. На удивление оба оказались тихими после отдыха в мешке. Обычно отдохнувших надо успокаивать несколько минут, пока дадут себя сфотографировать.
    И маленький...
    Название: image.jpg
Просмотров: 52

Размер: 39.5 Кб
    И большой...
    Название: image.jpg
Просмотров: 69

Размер: 41.0 Кб

  15. #615
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Чуда не произошло, поклёвкой больше не было и в итоге сессия на этом и закончилась.

    В дополнение к написанному и с оговоркой, что это только наблюдения, должен отметить, что обе результативные поклевки произошли с максимально возможной глубины для каждой из точек.

    То есть, хотя вода ещё достаточно тёплая, чтобы в ней народ купался, рыба уже тяготеет к глубине, так как чувствует, что сверху вода остывает. Но это предположение и его будем проверять на кажой следующей сессии.

  16. что оно за кей такой?что скажете о них?они набухают в воде?как быстро рыба на них реагирует?

  17. #617
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    что оно за кей такой?что скажете о них?они набухают в воде?как быстро рыба на них реагирует?
    Key это бойлы от Nash. У меня они осенью лучше заработали. Летом было средненько. Мне в линейке больше всего понравился Stick mix и попапы зеленого цвета. Они то как-раз набухают и становятся похожими на донные бойлы, полежвашие в воде. А донные бойлы вполне себе обычные.
    Они у меня участвовали во всех соревнованиях езду бойлами на общих условиях. То есть два прикармливания, на третий ловим.

  18. #618
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    План на завтрашнюю сессию
    Исходя из задач, назовём её "Битва вкусов в остывающей воде".
    Задачи:
    1) Наблюдая за изменением температуры воды, определить, какая категория бойлов ещё работает, а какие выключились.
    2) Сравнить реакцию на размер бойла (14-20мм)
    3) Выяснить предпочтения рыбы по глубине кормления с учётом изменения температуры воды.
    4) Выяснить предпочтения рыбы в разрезе недипованные/регидрированные/дипованные бойлы.
    5) Сравнить реакцию на жирную и нежирную прикормку.

    Сессию меряем в ночах, так как по традиции у меня клюёт почти исключительно ночью. Планируется 4 ночи.

    Ловить будем в четырёх точках: 1) на свале в старое русло между двумя бровками. Так будет стоять первый маркер. Это позволит в радиусе 10-ти метров, как проверить обе бровки (2.5/3.5 и 3.5/4.5), так и падать в старое русло по свалу (до 5м глубина там)
    2) на глубине 5.5м, откуда были самые интрересные поклевки на последних сессиях.
    3) в центре водоёма на глубине 6.2 м
    4) на бровке "у тарзанки" на глубине 4.5м
    Ну и бродилка будет бродить между точкой в лилиях и старым руслом.
    Почему старое русло? Потому что в прошлом году последние поклевки по холодной воде были оттуда.

  19. Fishpot,попробуйте увеличить поводок до 30см и поставить Плюм рояль в минимальном размере 8-10мм ,крючек №5 и должно пойти ! Двое с половиной суток были - ноль ,сегодня знакомый уменьшил все и рыба - поперла .Глубина 3 метра (водоем глубокий ,до 11 метров )
    Не суди и не судим будешь.

  20. #620
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ловить будут:
    "Рыба" - в лице Tuna от CC Moore
    "Фрукты" - в лице Цитруса от Нэша
    "Море-гады" - в лице Монстр Краба от Рода Хатчинсона
    "Мясо" - в лице Монстр Ливер от Империала
    "Сладости" - в лице White Nectar от Ричи

    В запасе будут специи в лице Origins от Фан Фишинга. Специи будут с собой на всякий случай, так как погода ожидает холодная - все дни от 6 градусов ночью до 12-14 днём при северном и северо-западном ветре.

    По оснасткам:
    С 20-ми размерами будут иметь дело КД -риги.
    С 14-15 мм - разные варианты коротких крюков на волосяных монтажах.
    Монтажи для плавающих насадок также берём с собой.

    Кормим в это раз пеллетсом, разбавленным смесью крушеных бойлов и баночной коноплей и чуть-чуть кукой.
    Все точки, кроме будут кормиться сухим пеллетсом с заправкой CSL. Новая точка будет теститься жирным пеллетсом с жирной заправкой. Почему жирной? Потому, что весной по холодной воде к моему удивлению жирное работало лучше сухокого.

  21. #621
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Дождь. Боковой ветер. Клюёт.

  22. #622
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Дождь внёс свои коррективы. Выдвинулся на два часа позже. Раскинулся соотвественно. Заброситься успел на ближайшую точку. Завезти засветло ничего не успел. Подкормить рыбу вовремя тоже. Весь график короче съехал.
    Теперь по порядку....
    Только забросился в точку между бровками на свал в старое русло и отплыл завозить первую удочку, как сработал сиг. Я понятное дело, удивился, что так рано, но естественно бегом поплыл подсекать. Подсёк - тяжёлый, начал выводить, опустил соседние удочки концами в воду, фрик отрегулировал, но минута прошла относительной свободы у рыба. Он похоже зацепился грузилом за что-то, получил упор таким образом и .... сошёл. Я чертыхнулся, вспомнил, что на этой палке стоит 14-ый бойл, значит маленький крюк, помянул размер крюка недобрыми словом и пошёл завозить дальше.
    Завозить сегодня тяжело, так как аккурат в бок дует приличный ветер с соответствующими последствиями для завоза: по времени и сложности. Да ещё в темноте. В итоге все медленно. В лилии например до сих пор не завёз. Не завёз потому, что не успел. Не успел потому, что клюнул второй.
    Второй клюнул, когда я поплыл завозить "к тарзанке". Завёз, решил сразу там подкормить

  23. #623
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Блин... Опять клевало. И опять сошёл. Вытащил пару кил тины и сучьев. Пока с этим добром боролся (намотку Тина блокировала), рыб и сошёл. Все сегодня наперекосяк.

    Возвращаясь к рассказу.... Точку " у тарзанки" подкормил. Решил по пути (условно) подкормить точку 6.2м. Подкормил. И тут почти на центре пруда слышу сиг на берегу голосит. Я на вёсла. А там второй голосит. Неужто два, думаю... Плыл-плыл, приплыл. Прибегаю. Орут два сига. Хватаю один - не то. Хватаю вторую -есть! Еще сидит! Но зацепил ещё одну леску... Поборолись, вытащил на 7.5кг. Не так плохо!

    Потом возился, распутывал историю со второй леской. Её завозить снова..
    И сейчас ещё один сошёл. Все завозить снова надо, а я уже нагребся против ветра.... Ну да ладно, дело привычное.

    Что имеем:
    Первые две поклевки с новых точек. Ни разу там не ловил. Ну-у ... в первой условно ловил в самый холод, но во второй не ловил ни разу. Поклевки с новых точек порадовали, так как, значит, угадал места.
    Первый клюнул на Туну 14 мм, второй на Монстр краба 20мм, третий на Монстр ливер 20мм. То есть на 20-ки ещё клюёт. Это радует.
    Третий клюнул с 5.5 метров.
    Первый и третий клюнули в точках, прикормленных сухим пеллетсом. Второй позарился на жирненькое. То есть обе прикормки работают: и сухая, и жирная. Значит ещё не зима. Воду ещё не мерил.
    Попики везде угадайте какие? ... Правильно, жёлтые Поповские.

    Передохнул, пойду снова завозить....
    Последний раз редактировалось Fishpot; 16.09.2016 в 22:10.

  24. #624
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В 5 утра пытался отправить этот пост, но он застрял:"Поймал ещё 3 рыба: 1.5; 8.4; 6.9 кг. Клевало на Ориджинс, Нектар и Туну. Первый на 12-ый бойл, два других на 20-ые. Точки соответственно: лилии; "у тарзанки"; 6.2 м.
    Светает. Пойду посплю."
    Собственно, что происходило. До трёх было тихо, ветер почти стих и я завёз все по программе. Где-то в полвторого я прилёг, но не спалось.... все переживалось по поводу двух упущенных больших рыб. Кстати, когда попытался "пезарядить" поводок после третьего рыба, я заметил, что крюк Гамагатсу выглядит следующим образом
    Название: image.jpg
Просмотров: 112

Размер: 45.3 Кб
    , а втулка безопасной клипсы насажена на конус, закрывающий вертлюг,"по самое не балуй".
    То есть, пока я освобождал входное кольцо от забившей его тины, парень нашёл, обо что зацепиться и разогнул крюк. От этого стало еще более грустно.

    Вообщем лежал-грустил, но в три часа сиг с бродилки начал передавать тузиковые позывные (из лилий). Подсек - сидит маленький, но как это в последнее время у них там (в лилиях) принято, после десятка оборотов почувствовал зацеп. Ага, думаю, упёрся ... партизан, значит.... Надо плыть. В лодке у меня подсак... Приплыл, как обычно вертикально поднял тузлана. В общем не удивился, так как я туда поставил аж 12-ый бойл с попиком.

    Плыву обратно, слышу опять верещит. А я опять далеко.... Кое-как доплыл, прибежал, выяснил, что ещё сидит. Думаю, какие вы сегодня молодцы в плане того, что меня ждёте с лодки. Выматывал соответственно долго, но рыб хоть и оказался на 8.4 кг., но видимо уже устал, пока плавал, и боролся оттого не сильно.
    После этого у меня опять начались завозы и во время очередного, пришлось сбрасывать оснастку в воду в том месте, где меня застал очередной звонок сига. Опять меня дождался и опять клюнуло в новой точке на 6.2 м. Этот оказался самы бойцовым, хотя и потянул всего на 6.9 кг. Привёз мне обратно завозимую оснастку заодно.
    После этого опять позавозил и пошёл спать.

  25. #625
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В 11-00, как известно по последним сессиям, время тузиков. Сначала клюнул "в лилиях" на 15-ый Монстр Ливер, а почти сразу - в месте первой поклевки (опять на перезаброшенную Туну), ещё один.
    Так что клюёт на все, кроме как на Цитрус, что не удивительно, так как все лето фрукты у меня стояли в холостую в своём полном многочисленном составе. Нравится он только ракам, так как вытащил утром изрядно погрызанным.

    Сегодня будем ловить на те же бойлы, только регидрированные в соке конопли. Посмотрим, какой это даст эффект. Ну местами променяем....

    Правда... два дня подряд хорошего клева ещё не было ни разу. Но будем надеятся. Жаль только опять тот же ветер, тяжело завозить.

  26. какие отзывы о белом нектаре? с чем его комбинировали?

  27. #627
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    какие отзывы о белом нектаре? с чем его комбинировали?
    В прошлом году - никак, правда поздно начал.
    В этом году -здорово. Если почитаете выше, увидите, что он вытворял в одну из сессий. Комбинирую я с одним и тем же попапом. Или с родственным.

  28. #628
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Чем отличается "клевый" вечер от "неклевого". В неклевый ты успеваешь сделать все, что собирался. Как сегодня. Подкрепился, теперь можно и фотки вчерашних рыб показать.Название: image.jpg
Просмотров: 53

Размер: 41.9 Кб
    Название: image.jpg
Просмотров: 54

Размер: 38.4 Кб
    Название: image.jpg
Просмотров: 49

Размер: 46.3 Кб
    И спуск на воду
    Название: image.jpg
Просмотров: 47

Размер: 53.3 Кб

    Вода кстати 14.6 градусов. Ровная по всей глубине. Значит вчера была около 15-ти.
    Сегодня в волу пошли только регидрированные бойлы. На радость рыбам, а не ракам, надеюсь. Летом регидрированные бойлы рыбам нравились, посмотрим, как сейчас будет.
    Пока признаки жизни подавала только точка " у тарзанки". Но пики нехорошие. Подозреваю, что плотва или караси балуются.

  29. #629
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Все было совсем тихо и установился полный штиль. Очень красивая луна. Нутрии дефилируют вдоль берега.
    И тут заработал сиг с глубины 6.2м. У тут же второй ( я туда добавил ещё одну палку). И вот я имею удовольствие тащить рыба и две оснастки с дистанции 150 м. Кое- как рыба я вытащил, но ещё раз убедился, что в воде лески вытворят самые немыслимые кренделя. Каким-то образом леска со второго удилища оказалась намотана на катушку удилища, вытащившего рыбу. То есть две лески на одну катушку! Че с этим делать? ... пока не знаю. Если вручную достать остаток лески второго удилища, то неминуема борода и привет новой плетенке. Или до утра оставить? А если клюнет на вторую? Сразу две удочки может утащить в воду.....
    А рыб получился хороший , на 9.8кг. Клюнул на 20-ку Туны.

  30. #630
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ночь прошла спокойно. Рыб видимо офигел от похолодания, так как ночью температура опускалась до 5 градусов.
    Вода за ночь подошла к рубикону - к 14 градусам, что порождает Таракан Дня - продолжить по плану или сворачивать на зимние насадки и размеры. А также сдвигать маркёры на глубину или нет. Последний рыб клюнул на самой глубине, в точке с жирной прикормкой и на "рыбу" (Туна). Была утром ещё одной короткая поклевка в берег на первой точке, но без развития.
    Ещё пища для размышлений - погода. Четыре метоисточника показывают сегодня--завтра-послезавтра примерно одинаковую холодную погоду, а Гисметео завтра выдаёт днём аж 20 градусов. Понятно, что если 20 градусов на горизонте, то у рыбы оптимизм должен быть по поводу "доклевать летнее", а при 10-12 днём, наоборот. Чешем репу и пытаемся пока распутать ночную путаницу в лесках....
    Сегодня даже тузики пропустили свой завтрак в 11-00...

Страница 21 из 135 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •