Страница 21 из 199 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #601
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Дмитрий!

    И...
    На его 15футовой палке это 4-5 оборотов а на 9 футах выйдет пару оборотов
    Георгий, стесняюсь спросить как длина удилища влияет на количество выматываемой лески катушкой?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #602
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Георгий, стесняюсь спросить как длина удилища влияет на количество выматываемой лески катушкой?
    Андрей, имеется в виду, что за 1 потяг палкой, длинной палкой подтянешь больше лески, ну и подматывать надо больше.

  3. #603
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    А, вот где собака порылась. А 6 футовой вообще 1-1,5 оборота. Короче, если хочешь поработать, ляг поспи и всё пройдёт.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #604
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А 6 футовой вообще 1-1,5 оборота.
    Естессно...Андрей,хоть я и был двоечником,но помню,что Можно вычислить длину хорды.
    Если прикинуть по-проще,то в помощь нам треугольник...можно даже прямоугольный.
    - если увеличивается длина катетов(удилища),то и гипотенуза(длина вытянутой лески),соответственно увеличивается.

  5. #605
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Жесть. Был двоечником - им и остался. Хордаhttp://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D5%E...5%F2%F0%E8%FF)

  6. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Ставил мастер. Эхолот снят с миникарпбота. FD500. К тому же, мастер запитал его от аккумулятора корабля, избавив меня от проблемы с "Кроной"
    После такого соединения время работы аккумуляторов уменьшилась на существенную величину или незначительно?

    Какой кораблик Вами приобретен с усиленным движком?

  7. #607
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Жесть. Был двоечником - им и остался. Хордаhttp://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D5%E...5%F2%F0%E8%FF)
    Только в физико-математической школе.
    А что не так?!...Хорда не в ту сторону нарисована,на картинке?)))...или слишком длинную нарисовали,что в сознании не укладывается?)))
    По ссылке видно,что я все верно представил:
    Хорда (греч. χορδή — струна) в планиметрии — отрезок прямой линии, соединяющий две точки данной кривой (например, окружности, эллипса, параболы)
    Соедините центр О с любой из точек А или В,это и будет длина удилища,а вот расстояние между А и В,т.е. длина хорды и будет длина выкачанной лески....но вряд ли кто маслает с такой амплитудой(Угол АОВ слишком большой)...при выкачивании,он может быть около 90 градусов..
    Я не умничаю...это элементарно...и не надо меня за это ненавидеть...

  8. #608
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Только в физико-математической школе.
    А что не так?!...Хорда не в ту сторону нарисована,на картинке?)))...или слишком длинную нарисовали,что в сознании не укладывается?)))
    По ссылке видно,что я все верно представил:
    Хорда (греч. χορδή — струна) в планиметрии — отрезок прямой линии, соединяющий две точки данной кривой (например, окружности, эллипса, параболы)
    Соедините центр О с любой из точек А или В,это и будет длина удилища,а вот расстояние между А и В,т.е. длина хорды и будет длина выкачанной лески....но вряд ли кто маслает с такой амплитудой(Угол АОВ слишком большой)...при выкачивании,он может быть около 90 градусов..
    Я не умничаю...это элементарно...и не надо меня за это ненавидеть...
    действительно. Прошу прощения. Ошибся))) При выматывании действительно хорда по леске. А удилище описывает дугу.

  9. #609
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Сергей Борисов Посмотреть сообщение
    После такого соединения время работы аккумуляторов уменьшилась на существенную величину или незначительно?

    Какой кораблик Вами приобретен с усиленным движком?
    время работы аккумов практически никак не зависит от эхолота. Потребляет он по сравнению с двигателями - крохи. Про усиленные движок - не понял.

  10. #610
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Дима, а зачем завязал на один аккум? Лучше разорвать эти цепи, эхолоту достаточно кроны(как расходник).
    С Уважением, Владимир.

  11. #611
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Да, могут быть помехи от работающего двигателя. Если он коллекторного типа. А если разработчики сделали раздельное питание, значит та оно и есть.
    С уважением, Александр

  12. #612
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Дима, а зачем завязал на один аккум? Лучше разорвать эти цепи, эхолоту достаточно кроны(как расходник).
    часто забываешь о нем. и оставляешь включенным. Крона садится - и приехали. Эхолота нет

  13. #613
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да, могут быть помехи от работающего двигателя. Если он коллекторного типа. А если разработчики сделали раздельное питание, значит та оно и есть.
    Помех нет. От этого типа двигателя. Я не знаю, коллекторный он или нет, но эхолот работает так же, как и при кроне

  14. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    время работы аккумов практически никак не зависит от эхолота. Потребляет он по сравнению с двигателями - крохи. Про усиленные движок - не понял.
    По мощности двигателя - в сильной версии, которая подороже, ставятся моторы от 450 до 600 Ватт максимальной мощности. В простой версии, которая подешевле, стоит обычный тихоходный движок без регулятора.

    Скорей всего у Вас первый по параметрам движок. Где-нибудь отмечена его мощность?

  15. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Кто знаком с корабликом JABO-3CG
    Поделитесь впечатлениями.
    Спасибо.
    Что именно интересует?
    Здоровая махина, плывет не быстро. Берет до 5 кг на борт если на буксир то и 70 кг возьмет.
    GPS и эхолот имеют кучу настроек с которыми связываться особо не хочется.
    Пульт управления намного удобней чем на карпботе. Шторки классно сделаны, высыпает все, ничего собой не привозит, и можно габариты возить убрав перегородку.
    Лодка как лодка, на любителя.

  16. #616
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо,за отклик!
    Интересует...
    Реальная дальность?
    Информативность экрана эхолота...он кажется таким маленьким.
    На сколько хватает батарей(время или километраж)?

  17. Дальность максимальную не знаю, если его меньшие братья Jabo-2BS по 400 метров плавают думаю на модели Jabo-3CG хуже не будет. Не возникало такого желания, проверять максимальную дальность.
    Эхолот показывает какие то квадратики и на дне и на поверхности, как не пробовал настроить ничего не получилось. Думаю что проблема не в настройка, просто эхолот хреновый. Хотя глубину показывал правильно. Информативности достаточно экрана, просто он рисует непонятно что.
    За сутки больше 20 завозов делает, но почему то скорее садится один аккумулятор.

  18. #618
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    почему то скорее садится один аккумулятор.
    Он полудохлый. Нужно заменить.
    С уважением, Александр

  19. Я тоже так думал, когда меняешь местами, то же самое, наверно такая инженерная задумка )

  20. #620
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Это как с шарик-маликом, может ошибся?
    Вообще кислотные аккамуляторы не торт. Заряжаю "интеллектуальной" зарядкой по очереди. Один и тот же акк. может сигнализировать, что у него три банки, а в другой раз четыре.
    .
    С уважением, Александр

  21. #621
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Здесь завозы с использованием мультов , да и забросы тоже. Кораблик у меня двух бункерный большой и надежный( за 6 лет никаких проблем). Мультами работать очень удобно, тем более если помощник занят. А с мясорубками нужно пользоваться специальными прищепками для шпули, тогда открывается скоба, удилища на род-поде и тоже можно производить завозы без помощников. Но счетчик метров приходится дополнительно устанавливать. Кстати один оборот 80-90см. примерно на моих мультах. Для удобства только ручки поменял.

  22. #622
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Блин не ту ссылку открыл, извините . Там ловля карпа во 2-й и 3-й передачах.

  23. #623
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Может кто подскажет-есть ли смысл перевести питание кораблика со свинцовых на литиевые батареи и во что это выливается? Уж больно свинцовые тяжелые да и время зарядки ... хотелось бы поживей.

  24. Как по мне кроме увеличения скорости зарядки ничего не выигрываете.
    И то аккумулятор поставил на ночь и все проблемы.
    А вес положительно влияет на устойчивость.

    Сам преобразователь стоит копейки, но аккумуляторы и зарядное если нужно будет намного дороже чем у свинцовых.

  25. #625
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Вес влияет. На осадку , скорость и маневренность.
    С уважением, Александр

  26. На осадку - производитель должен был рассчитать, если вес корабля уменьшить то устойчивость ухудшится.
    скорость и маневренность - радиолодки для завоза прикормки имеют большие тяговые винты, поэтому +- 3 килограмма на скорость не влияет. Для игрушечных, скоростных катеров даже 1 кг веса уменьшает скоростные показатели в 2 раза.
    Правильные лодки для рыбалки тихоходные но с хорошей тягой, что бы и прикорму завести и с сопротивлением катушки справиться. Слышал, что корабль способен тянуть на буксир до 70 кг.

  27. #627
    Скорость боута с установленными литиевыми банками на 10 м/мин больше, чем со свинцовыми. Разница небольшая, но вот вес почти раза в 3 меньше.
    Спрашивал как-то у производителя, хотел докупить литкомплект к своему свинцу - он порекомендовал лучше купить ещё один свинец, т.к. есть вероятность спалить боут.
    Или же перейти на модель с изначально установленным литием и докупать такие же...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  28. Согласен, момент спорный и нужно рассматривать каждый конкретный случай

  29. #629
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Кораблик мой (на видио красный) с раздельным питанием сила-!2В. "мозги"-4,8В. водомет.Тяга -при полной загрузке бункеров (пол ведра каши) две снасти с грузами 140грм. и 12АЧ аккумулятором(5кг примерно) выходит на глиссер и крылья просит. Но тогда приходится возить с собой их штук пять, да и прослужат от силы сезон.
    А вот литий большие токи переносит спокойнее. да и легче весом на много. Увеличение напряжения питания до 20-30В проблем не создаст. В любом случае спасибо за отзывы всем.

  30. #630
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Свинцовых в продаже много , а вот литиевых не встречал , или нужно самому набирать из отдельных банок? Спаибо.
    Последний раз редактировалось Gumen; 10.01.2014 в 19:04.

Страница 21 из 199 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •