Страница 21 из 62 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1847

Тема: Удилища Sportex

  1. #601
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Мне даже показалось, что Компитишн жестче Катапульты. Прям в руку спод лег. Хотя модель позиционируется как проще. Но предлагаю и его испробовать.

  2. #602
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Sportex Z брак,подделка или они все такие?
    http://www.youtube.com/watch?v=J_uHEbsVrIE

  3. #603
    Если Вы купили удилище в России у официального представителя Sportex или у регионального дилера, то Вы можете быть уверены, что купили оригинальное удилище, а не подделку. Удилище имеет паспорт с оригинальным номером, и его нужно зарегистрировать на сайте производителя. Все, с этого момента действует 10-летняя гарантия на бланк, и двухлетняя гарантия на фурнитуру. В том, что гарантия действует - Вам могут подтвердить разные люди, в том числе и на этом сайте. В том случае, что снят на видео, сложно без экспертизы сказать, что там за кольца и какая причина их повреждения.

    Но если такое случится, мы поменяем тюльпаны по гарантии, какие тут могут быть проблемы?

  4. Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    Если Вы купили удилище в России у официального представителя Sportex или у регионального дилера, то Вы можете быть уверены, что купили оригинальное удилище, а не подделку.
    А если в Европе и намного дешевле - значит подделка . Железная логика

  5. #605
    В Европе, Азии, Африке, или еще где-то - Вы тоже можете купить оригинал. Просто , если вдруг наступит гарантийный случай , то Вам нужно будет обратится в тот магазин , где Вы купили. Представительство Sportex в России обеспечивает гарантию только на удилища купленные в России у официальных дилеров.

  6. Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    В Европе, Азии, Африке, или еще где-то - Вы тоже можете купить оригинал. Просто , если вдруг наступит гарантийный случай , то Вам нужно будет обратится в тот магазин , где Вы купили. Представительство Sportex в России обеспечивает гарантию только на удилища купленные в России у официальных дилеров.
    Вот официальный сайт http://www.sportex.de/en/products/spinning-rods.html вот гарантия от производителя http://www.ockert.net/garantie/index.php?langID=2 Из даного документа следует что где бы удилише не было куплено оно будит зарегистрировано по интернету и на него будит распространяться гарантия . Где написано про Русский магазин

  7. #607
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Вот официальный сайт http://www.sportex.de/en/products/spinning-rods.html вот гарантия от производителя http://www.ockert.net/garantie/index.php?langID=2 Из даного документа следует что где бы удилише не было куплено оно будит зарегистрировано по интернету и на него будит распространяться гарантия . Где написано про Русский магазин
    Пожалуйста, обращайтесь к производителю и если это гарантийный случай, он поменяет Вам по гарантии. Но в этом случае расходы по пересылке в Германию и из Германии Вам придется оплатить самому.

  8. #608
    На сайте производителя , по ссылке, которую Вы дали, есть ответ на Ваш вопрос:
    If, however, any defect should occur, please contact your tackle dealer and we will resolve it as fast as possible.

  9. Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    На сайте производителя , по ссылке, которую Вы дали, есть ответ на Ваш вопрос:
    If, however, any defect should occur, please contact your tackle dealer and we will resolve it as fast as possible.
    Золотые слова . Гдебы Вы не купили удилеше , зарегистрируй . Но если случиться дефект обратись к официальному дилеру . Так делаеться во всем мире . А как у Вас

  10. #610
    please contact your tackle dealer - к Вашему дилеру ( где Вы купили снасть).
    Все , кто купили удилища у нас, остаются довольны. Если вы хотите купить за границей - это Ваше право , но в этом случае , вы обращаетесь к Вашему дилеру , где купили.
    На этом бессмысленную полемику считаю закрытой .
    Последний раз редактировалось SPORTEX; 06.08.2015 в 23:22.

  11. #611

    Изменение цен

    Уважаемые друзья!

    К сожалению из-за резкого роста курса валют, мы вынуждены будем пересчитать розничные цены, которые указаны на нашем сайте http://sportex.info/.
    Цены будут изменены с понедельника 10 августа 2015г.
    Если Вы планировали купить удилища Sportex , лески или карповые материалы Climax, или сигнализаторы JRC, у Вас есть еще возможность заказать до понедельника по старым ценам.

  12. Господа из SPORTEX прошу ответить.
    1) удилища SPORTEX Specimen NXT 13ft 3,5lb в каких чехлах продаются (цвет и качество ткани)?
    2) По гарантии можно обратиться только в тот магазин, где куплены удилища или можно по месту жительства? Если приобретатель купил их в другом регионе или сменил место жительство.
    3) Сохраняется гарантия 10 лет для второго приобретателя на удилища SPORTEX, если они были проданы через год, два, три другому приобретателю? И если гарантия написана на первого хозяина.
    4)Есть отличия в удилища SPORTEX Specimen NXT 13ft 3,5lb выпушенных в 2015г. и 2016г.?
    4) Ожидаются ли скидки на выше указанные удилища, в этом году или не ждать и брать с рук?
    Последний раз редактировалось Владимирsar; 02.04.2016 в 19:14.

  13. #613
    Цитата Сообщение от Владимирsar Посмотреть сообщение
    Господа из SPORTEX прошу ответить.
    Здравствуйте!
    1. Чехлы зеленого цвета, ткань как на большинстве других удилищ Sportex (типа бархата)
    2. По гарантии -либо в магазин, где куплены , либо к официальному представителю в Росси ( www.sportex.info )
    Условие гарантии - удилище должно быть зарегистрировано на сайте производителя
    3. Сохраняется
    4. Нет отличий
    5. Следите за новостями
    Последний раз редактировалось KIA; 11.04.2017 в 21:19.

  14. #614
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,609
    Записей в дневнике
    11
    А какие лучше удилища, Brilliancy или Z ? В чем их разница? И почему про Z последнее время не слышно ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  15. #615
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Вот сохранился черновичёк осенних тестов новинок 2016 года. Время было ограничено 1 день, по этому коротенько.
    Отчёт по тестированию новых и обновлённых удилищ компании Sportex.
    Тест начали, как и обычные рыбалки, с маркера. Сначала хочу отметить, что к тестам специально не готовился и вообще в этом сезоне не тренировал дальность заброса, на рыбалках и турнирах так же не было необходимости ловить "за горизонтом".
    Новый SportexCatapultMarker 12,6" 4,25lbs.внешне отличается от предыдущей модели, чуть тоньше, изящней нижняя часть бланка, комель ниже катушкодержателя по всей длине обтянут мягким не скользким материалом, что с лёгкостью позволяет менять ширину хвата при забросах. Это изменение произошло на всех новых Catapult ах. В характеристиках бланка так же есть изменения, он стал немного жёстче, на сколько это возможно сделать, не ухудшая чувствительность, именно за счёт этого дальность заброса при определённых навыках может вырасти. Я довольно быстро перебросил 130 м., мои достижения предыдущей моделью, понял что это не предел, есть запас мощности. Но так как дни сейчас короткие и надо уделить больше внимания новым удочкам, не стал сильно упираться для достижения какой то рекордной дальности. В целом удочка понравилась и если сейчас встать перед выбором,приобрести старую модель или новую, выбрал бы новую.
    Следующая модель, FBC carp 13ft. 3.50lbs.вот удочка, которой надо было уделить больше времени, но наверно в другой раз. А сейчас я понял, что бланк жёсткий, хлёсткий и достаточно мощный, чтобы претендовать на именно дальник, но к нему надо подстроится, потренироваться и тогда он проявится и удивит своими возможностями. Он напомнил мне одно имеющееся у меня удилище, вершинка включается довольно легко, практически без замаха, но этого достаточно, что бы забросить оснастку в район 140+, а вот дальше, надо включать весь бланк и тут не помешает правильная техника и соответствующая физика. Именно эти параметры и ограничили дальность моего заброса на 168 м. Какой либо слабости или проседания в самой удочке я не заметил. Удилище меня заинтересовало, буду прицениваться, так как уже хочу иметь его в своём арсенале, ведь иногда возникает желание перебросить водоём или хотя бы соседей по сектору.
    Catapult carp 13ft3.75lbs , показалось очень приличным удилищем в своей ценовой категории. В данном случае не требуется хорошая техника, да и выдающаяся физика тоже, а в район 150+ оснастку доставляет. Удилище мягкое, полу-параболического строя, легко загружается, но за счёт увеличенного теста не проседает, я добросил до 162 м. с грузом 120 г. но думаю это близко к его пределу. Тем не менее, для тех кто не мечтает о рекордах по дальности и не хочет себя любимого мучить тренировками, в самый раз.
    О новом Catapult spod 13ft 8lbs, коротенько, удочка специфическая, я бы сказал для спортсменов. По сравнению с предыдущей моделью, добавилась жёсткость, за счёт этого, строй стал чуть быстрей, а удилище в целом ещё мощней. Я уверенно добросил в клипсу на 155 м. на этом и успокоился, мне показалась это его ближняя граница, от которой бланк начинает работать, дальней границы у него наверное нет. Спод для тяжёлых ракет, шаров, объёмного кормления, на максимальных дистанциях. Для себя определил так, если сломаю свой старый, тогда и буду прицениваться к новому.
    А вот Catapult spod 13ft 5,5lbs, явно порадовал, добавилось ровно столько жёсткости, что бы не проседал при лёгком перегрузе, когда надо пробить ветер и в то же время не стал дубовым и так же легко включался в работу на средних дистанциях. Добросил в клипсу, с вытягиванием дуги, на 140 м., после 8ми лбового, мне показалось без напряги, если такое выражение уместно при таких расстояниях. К сезону, однозначно хочу такой приобрести, споды лишними не бывают.
    Вот пожалуй и всё, что успел понять и хотел сказать об этих новинках.
    Последний раз редактировалось Константин Ушаков; 03.04.2016 в 10:48.

  16. #616
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Ну и касаемо дальности и точности бросков сподами, текст не сохранился, но есть ролик, в нём все понятно.

  17. #617
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,609
    Записей в дневнике
    11
    Хороший материал, конечно, только жаль, что про Z-ки ни слова...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  18. #618
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Хороший материал, конечно, только жаль, что про Z-ки ни слова...
    Про Z-ки уже было много сказано , снято и написано . В том числе и на этом форуме..
    Мы стараемся выкладывать информацию о тестировании новинок, а Z-ки выпускаются уже четвёртый год. От этого они хуже не стали, просто нет смысла "перетирать" одну и ту же тему.
    Z-ками ловят и продолжают ловить многие карпятники, их продолжают покупать и это говорит о их популярности.
    У Вас вроде бы тоже есть зетки, может Вы что-то напишите ?
    Вы же уже писали, но к сожалению эти посты пропали. Сейчас все кто могут, восстанавливают свои посты..

  19. #619
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,609
    Записей в дневнике
    11
    Про Z-ки могу сказать следующее, хотя и это весьма субъективно: считаю их самой удачной моделью Sportex, так как эти удилища не пытаются улучшить, но и не снимают с производства. При их весьма серьезном тесте - 3,75, являются весьма мягкими при вываживании, но достаточно жесткими для дальнего заброса. Это, весьма необычное сочетание делает их для меня прекрасным вариантом!

    Покупал сначала одну на пробу, понравилось, сейчас у меня их три штуки.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  20. #620
    Спасибо, хорошо сказано!
    Действительно, нет смысла улучшать то, что и так хорошо получилось

  21. #621
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Замечательные удилища, только кольца просятся посолиднее...

  22. #622
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Вернулись с водоема, чуть покидали. Для Кости (МИ-8) могу рассказать, что сподом Катапульт 5.5 лб против ветра ( достаточно сильный) пробили 130 метров. Но дальше не получилось. А когда ветер утих, то оторвали 4 спомба. Экмперимент не удался. Так что 150 пока ждет. Зато есть более приятные новости, NXT в старом кузове леска 0.22 Климакс з спорт, Прошка, груз 140 гр. БЕЗ ТУРБО!!!!!!!! смазки закрыл 178 метров. Видео сейчас перекачиваю. думаю к вечеру выложу.

  23. #623
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    сподом Катапульт 5.5 лб против ветра ( достаточно сильный) пробили 130 метров. Но дальше не получилось.
    ...ну вот....уже реальней...

  24. #624
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    NXT закрыл 178 метров.
    ....но все же надо работать над собой.... добрее надо быть....ну и честнее...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 19.04.2016 в 17:14.

  25. #625
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Первое мое видео, сам бросок - супер секретный. Какой я жирный.

  26. #626
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Огромное спасибо ПП Миненко в совете, рекомендациях и помощи в покупке этих удилищ. Я доволен.

  27. #627
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Клевая видюха....я себе скачаю.....
    А там точно 178 метров....мне кажется больше....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 19.04.2016 в 18:51.

  28. #628
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Костя, сколько есть - все мои

  29. #629
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,609
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Костя, сколько есть - все мои
    Слава, а почему свой секретный бросок то не снял ? Мы бы хоть технику свою, глядя на тебя, подправили, время то ещё есть !!!
    Кстати, шок лидер у тебя сколько метров? А то мне показалось, судя по виткам на катушке, длинноват для дальнего заброса...
    Какие мышцы качал? Не каждый ТАК может кидать !!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  30. #630
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    На кастинге в Белгороде , я пробовал "нхти", но дальше 144м не смог осилить. Бланк мягковат для меня, "представитель" компании спортекс бросил им 142м, а моим "инструментом" 153м.
    Имхо,но палка не для дальнего заброса, либо нужна спец.техника для работы ей на дальняке

Страница 21 из 62 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •