Страница 15 из 62 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1847

Тема: Удилища Sportex

  1. #421
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Техника у П.П. конечно отменная.Удлинение свиса до нормального сразу прибавило 15м!А что поводок с бойлом забирает не так уже много дистанции ещё раз доказано на практике!

  2. #422
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Сильно не пинайте,но почему цены
    на http://www.sportex.de/files/pricelist_2015_carp.pdf
    по курсу ц.б. получаются такие же,как в России,только со скидкой 23% ?

  3. #423
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Не получается такие же цены. Там 35 т.р. в России 31 т.р. это я про Брилиант говорю. А еще в цене удилищ в РФ заложена таможенная пошлина. Да и 13" будет тяжело притащить к нам.

  4. #424
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    я споды сравнивал.
    прайс в германии это recommended retail price (рекомендуемая розничная цена)
    вот если бы от этой цены еще скидку сделать на 23 февраля...
    Последний раз редактировалось Kaktus; 18.02.2015 в 09:56. Причина: допонил

  5. #425
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Случайно попав на выставку, случайно прикупил спод Катапульту 8 лб. Спасибо Петру Петровичу,Александру Никитиевскому и Игорю Кушниру.

  6. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Случайно попав на выставку, случайно прикупил спод Катапульту 8 лб. Спасибо Петру Петровичу,Александру Никитиевскому и Игорю Кушниру.
    А мне по наследству перешли бриллианты, от старшего брата по разуму. Почти плачу от счастья Жду тепла и жидкой воды! Повоюем теперь, Олег!

  7. #427
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Отчёт о тестировании удилища Sportex Specimen NXT Carp 13" 3,50 lbs
    Идея о подборе для себя рабочего удилища компании Sportex, зародилась давно, но как то всё не мог выбрать с чего начать пробовать. Иногда думал, обходится рабочими других фирм, но чем дольше я пользовался, имеющимися у меня маркером и сподами Sportex , тем больше хотелось попробовать рабочее. Что то мне в них определённо нравилось и я понял это после того, как в очередной раз взял с собой на форельку маркер, для просто покидать (зима). Сделал 20 – 25 забросов, с маркерной оснасткой, все они ложились в диапазон 132 – 137 м., у меня после сезона на катушке осталось 132 м. плетни, а дальше моно подмотка, точнее я не мерял, но мне понравилась именно стабильность. Вот я и решил надо всё же брать и пробовать рабочее, а тут как раз ролик от команды MinenkoTeam о новом удилище и скидка к 23 февраля, помогли сделать выбор.
    Первые впечатления положительные, как всегда широкий, удобный хват, лёгкое, красивый внешний вид. Задачу для удилища и для себя я поставил, возможность ловить в районе 150 - 155 м. именно ловить трое и более суток, а не выполнить разовый бросок на дальность. До этого такое расстояние покорялось сподами от Sportex, и спомбом и оснасткой. Важный момент, на вторые сутки на турнирах, да и на рыбалках, вместе с мышечной памятью, помогающей в точности заброса, приходит усталость, которая способствует появлению ошибок в технике, именно в этот момент должна помочь стабильность, присущая Sportexам, которая сгладит огрехи в технике.
    Расположились на берегу так, что ветер, метра 4 -5 м/с. дул в лицо под небольшим углом, неприятный для заброса и оснастку тормозит и петлю лески вытягивает, но это реальные боевые условия, леска 0,25, шоклидер и рабочая оснастка с пятнадцатым бойлом . С первых же забросов, не разминочных, а скажем зачётных, я понял, что зима не пошла на пользу в работе с удилищем и все эти тренировки с грифами от штанги, ломами, кувалдами и т. д., это хорошо для общефизической подготовки, но что бы кидать далеко и уверенно, нужно тренировать именно заброс с удилищем, лучше сподом с похожим строем. В результате, желаемую дистанцию не покорили, основная часть забросов ложилась в диапазон 145-150м. Лева, внимательно наблюдавший за моими действиями и полностью забраковал технику, - сильно машешь, но не прогибаешь, а значит не до включаешь удилище. Само же удилище мне показалось интересным, не жёсткое, не нужны тяжёлые груза, но и неслабое под грузом 130 г. не проседает, хотя оптимальным наверно, с учётом ветра, был бы 125 г., которого у меня не было, без ветра и 120 г. хватит. В разовых забросах эти граммы особой роли не играют, но при длительной ловле и частых перезабросах, значение имеет и вес удочки и забрасываемый груз и усилие котороё надо приложить, чтобы заставить удилище работать как надо. В этом плане мне кажется у Specimen NXT Carp 13" 3,50 lbs , считаем удочка средней ценовой категории, всё в норме. А в том, что немного позанимавшись с ним, я смогу им ловить на запланированной дистанции, я уверен. Проверить работу удочки на вываживании рыбы надеюсь получится на Жуковском, на фестивале Открытие сезона, а на дальность ещё раз проверим на Глебовке, если прорвёмся туда на Весенний карп, за одно и посмотрим и поучимся, как кидают на 180+ .
    Приобретением удочки, доволен и вообще планирую постепенно переходить на Sportex.

  8. Добрый день форумчане подскажите где можно приобрести удилище SPORTEX SPECIMEN CARP2 , вчера произошла трагедия участвовал в кастенге и сломал а палки работают супер 158 метров 130 груз за ранее спасибо,

  9. Цитата Сообщение от СККК Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане подскажите где можно приобрести удилище SPORTEX SPECIMEN CARP2 , вчера произошла трагедия участвовал в кастенге и сломал а палки работают супер 158 метров 130 груз за ранее спасибо,
    если я не ошибаюсь их уже не выпускают тоже хотел купить не нашел

  10. #430
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Так на них же гарантия 10 лет.Я ломал брилят при забросе(между вторым и третьим кольцом)поменяли без вопросов.

  11. покупал на Украине а сейчас сами знаете обстановку А ПАЛАЧКИ СУПЕР БУДЕМ ИСКАТЬ

  12. Цитата Сообщение от СККК Посмотреть сообщение
    покупал на Украине а сейчас сами знаете обстановку А ПАЛАЧКИ СУПЕР БУДЕМ ИСКАТЬ
    если найдете мне черканите буду благодарен

  13. #433
    Цитата Сообщение от СККК Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане подскажите где можно приобрести удилище SPORTEX SPECIMEN CARP2 , вчера произошла трагедия участвовал в кастенге и сломал а палки работают супер 158 метров 130 груз за ранее спасибо,
    Добрый день!
    К сожалению эта модель удилищ действительно снята с производства.
    Но вы пришлите пожалуйста на нашем сайте http://sportex.info/index/obratnaja_svjaz/0-11
    всю информацию о Вашем удилище . Мы свяжемся с производителем, узнаем, возможно у них еще есть запчасти по этой модели. В любом случае, постараемся найти какой-то путь для решения проблемы.

  14. #434
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от СККК Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане подскажите где можно приобрести удилище SPORTEX SPECIMEN CARP2 , вчера произошла трагедия участвовал в кастенге и сломал а палки работают супер 158 метров 130 груз за ранее спасибо,
    А почему бы не попробовать новый Specimen NXT Carp, не ужели новая модель в чём то уступает снятой с производства? Тем более в магазине опять скидки, 16 т. рублей хорошая цена, аж захотелось второе купить.
    Как и предполагал, на Жуковском "Фестиваль Открытие Сезона 2015" опробовал эту удочку в боевых условиях, дистанция не максимальная, но за то ветер, боковой, сильный. Для преодоления ветровой нагрузки, увеличил груз до 130 г., заброс по резче почти параллельно поверхности воды и оснастка в точке. Оценить работу удочки на вываживании, в полной мере не удалось, наловили много тузиков, и лишь один приличный рып. Но так получилось что он клюнул именно на Specimen NXT, ночь, подсечка, чувствую явно не туз, волнение было страшное, первая крупная рыба в сезоне, понимание того что таких поклёвок больше может не быть и эта рыба определит наше положение в финальном протоколе. Но мы справились и с волнением и с рыбой и удочка в этом нам помогла, хорошо чувствовалось направление движения рыбы и гасились рывки. Я не особый эстет в понимании ощущений , мне важно чтоб я мог управлять рыбой и без травм и потерь доставлять её на мат. Для этих задач удочка мне подходит, трясло, правда и меня и Лёву почему то (он подсачивал), ещё минут десять, наверно от ощущений .

  15. #435
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    То твои надпочечники порцию адреналина выплеснули.....ты же за этим на рыбалку ездишь...
    Вот и хорошо и успокоил, тем более значит и фестиваль удался и удочка классная .

  16. #436
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Обзор удилища Sportex Competition Carp 13ft 3,5 lb


  17. Очень познавательно, ждем теста Sportex катапульт.

  18. #438
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от иван_х Посмотреть сообщение
    Очень познавательно, ждем теста Sportex катапульт.
    Чтобы долго не ждали


  19. Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    Чтобы долго не ждали
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Колосович Максим (Николаев) - 203 метра!!! - официальный рекорд Украины от чемпионата "Дальний Бросок 2015"
    ПП уже не один в клубе за 200
    а шо теперь, надо новый сосдавать за 250
    Последний раз редактировалось karpiokas; 07.04.2015 в 20:55.

  20. #440
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от karpiokas Посмотреть сообщение
    ПП уже не один в клубе за 200
    а шо теперь, надо новый сосдавать за 250
    В России - один!
    А по ветру, с мостка, который 1,5м над уровнем воды, да лесочкой 0,2, да чистым грузиком - 250+ ЛЕГКО!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  21. #441
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Ну , наконец то ПП вышел из тени Петр ! В Глебовке не планируешь показать "Бросок за горизонт".

  22. #442
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Петр! Давно хотел спросить о новой леске "Climax" , которую немцы планируют скоро вывести на рынок. Тестовый образец использовался с NXT и сейчас. Какие впечатления?

  23. #443
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    После фестиваля, было решено повторить тестирование, Specimen NXT на дальность, так как первое, ознакомительное осталось, как бы не законченным, мы не добились стабильных забросов на запланированную дистанцию. Вчера, собрались и на легке выехали на Форельку, погода как раз для тестов, штиль.
    Первые забросы доставляли оснастку в район 140 м. но с каждым последующим, я добавлял усилие и дистанция росла, это хороший показатель. Таким образом я нарастил дистанцию до 156 - 159 м. и тут рост как будто прекратился, за стабилизировался, наверно сработал психологический настрой, я добился намеченного. Буквально 8 из 10 бросков достигали этого диапазона, стабильность радовала, но спортивный азарт взял верх и в очередном броске оснастка улетела на рекордную для меня дистанцию в 162 м. Тесты на этом решили прекратить и отдохнуть, половив рыбку, водоём наградил нас поимкой двух крупных, красивых карпов.
    Видео для кого то может показаться нудноватым, много однообразных забросов, но в этом и суть теста. Так же оставил кадры со способом измерения и маркировки лески, кто то да почерпнёт для себя пользу .
    https://youtu.be/z69-XEsIVWs

  24. #444
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от СККК Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане подскажите где можно приобрести удилище SPORTEX SPECIMEN CARP2 , вчера произошла трагедия участвовал в кастенге и сломал а палки работают супер 158 метров 130 груз за ранее спасибо,
    А сколько их у вас?

  25. #445

    Тестирование Sportex Specimen NXT от Игоря Шкодника

    Часть 1.


  26. #446

    Тестирование Sportex Specimen NXT от Игоря Шкодника

    Часть 2.


  27. #447
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Так уже выкладывали и не раз тесты , теперь надо на рыбке испытывать ! Я так вижу ,что это небольшое дополнение к уже ранее опубликованным , подтверждающее стабильность бросковых качеств этой палки. ПП - не в счет, это отдельная тема Если не лень , то полистайте тему и все увидите
    Последний раз редактировалось oleg-46; 16.04.2015 в 09:08.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    В чем заключается это тестирование?
    Реклама, только. Где рассказывется про характристики. Только бросок.
    Почитайте тему внимательно.
    Раньше многие спрашивали , что это за удилище Sportex NXT .
    3 эксперта, каждый независимо друг от друга
    тестировали это удилище. Каждый рассказывал о своих впечатлениях про это удилище. Там и характеристики и возможности и тд. И каждый видео снял, чтобы уже было совсем наглядно...
    А Вам всё равно плохо...
    Давайте будем уважать труд других людей.

  29. Доброго дня! Интересует ваше мнение о причине подтрескивания лака на первом кольце удилища Sportex Z, это от перегруза или от возможного перехлеста за кольцо?
    Вложение 45357 Вложение 45358
    Последний раз редактировалось KIA; 11.04.2017 в 20:59.

  30. #450
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Доброго дня! Особо не расстраивайтесь , подобное явление происходит на большинстве удилищ. Это происходит в результате забросов , лапки кольца представляют из себя жёсткий, короткий отрезок прямой обмотанные ниткой и покрытые лаком ( смолой ), во время заброса бланк удилища изгибается ,в результате чего образуется трещина в месте края лапки ( так сказать производственный люфт).Чем сильнее изгибается бланк, тем быстрее возможно образование подобной трещинки на лаке.
    С уважением, Фёдор.

Страница 15 из 62 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •