Результаты опроса: Устраивает ли меня качество российских ТМ

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вполне

    3 42.86%
  • Нет

    2 28.57%
  • Доверяю импорту

    3 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 583

Тема: Что такое качественный бойл?

  1. #271
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Все старое разрабатывалось талантливыми людьми. Не знать что было - это придумывать в будущем всякую лабуду и вешать ее людям на уши...

  2. #272
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    и довольно толстой книжки Рода Хатчинсона The Carp Strikes Back
    Добрый день Александр! По кол-ву страниц я образно выразился. Формат А4 - 39 страниц. Логично предположить, что книга не выпускалась в формате А4. Соответственно в книжном формате будет страниц 70, Так чтА (Б.Н. Ельцин), у меня книга. Кто перевел - х/з. Если она написана в 1983г., мне ее выкинуть?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    подход к кривому бойлу...
    Тогда у качественного бойла есть две характеристики:
    1. Геометрические
    2. Содержание (состав бойла). Например бойлы бывают нескольких видов (по основному составу):
    - растительные;
    - молочные;
    - рыбные;
    - 50/50.

    Понимаю, что никто не будет этим заниматься, долго, муторно, базы у всех разные. Ну если выкинуть собственные добавки, секретные ингредиенты, аромы и консерванты, вот Вам и качественный бойл (по составу). Далее фантазия. Так думаю.

  4. #274
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    … Если она написана в 1983г., мне ее выкинуть?
    Добрый день! Если бы эта книжка была по информатике - то её нужно было выкинуть уже давно . Но здесь другой случай. Почему-то за 40 лет тексты по карповому питанию практически не изменились. Так что не выкидывайте. Пользуйтесь!

    P.S. Кстати, по аминокислотам, о которых вы спрашивали, с тех пор тоже ничего кардинально не изменилось .

  5. #275
    На самом деле качество чего либо трудно описать. Но для нас есть некий маркер указывающий на его качество - это цена и личный опыт.
    Простой пример (из своей области).

    Мне нужно выбрать автоматический выключатель с тепловым расцепителем. Есть бюджетный сегмент, есть премиальный сегмент. Характеристики и там и там одинаковые. Если у меня нет опыта эксплуатации - то выберу наверное бюджетный сегмент (дешевле). А зачем переплачивать? И там и там есть хар-ки одинаковые, и там и там есть защита от КЗ. Но если у меня есть опыт эксплуатации, то я знаю, что дешевый аппарат может не сработать в момент возникновения КЗ и произойдет авария, что может угробить всю установку в целом и я как поставщик буду отвечать по гарантии.

    Сэкономил рубль - потерял потом 10.

    Отсюда мой вывод (может быть неверный):
    - косвенный признак качества продукции служит его цена.
    - прямым доказательством качества продукции служит личный опыт.


    Данный вывод справедлив для идеальных условий. Влияние человеческого фактора и пр. не учитываются.

  6. #276
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    вот Вам и качественный бойл (по составу).
    Почему он качественный?

  7. #277
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    … Отсюда мой вывод (может быть неверный):
    - косвенным признаком качества продукции служит её цена …
    К сожалению, это самая распространённая точка зрения
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 15.12.2023 в 14:08.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Почему он качественный?
    Я только предположил исходя из того, что базовый микс бойла определенного вида (например) молочный должен включать в себя в процентном соотношении такие то ингредиенты. Это можно писать на пачке. Как давно все делаю производители еды для человеков. От чего то надо отталкиваться? Или просто некое качество, которое непонятно от чего зависит. От водоема, длины удочки, правильного монтажа, времени года и есть ли в водоеме утки.
    Я конечно смотрю на это как технарь, потому и не могу сформулировать по другому. Нужны осязаемые количественные показатели. А не просто - должен быть идеальной круглой формы.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    К сожалению, это самая распространённая точка зрения
    Александр, что в этом плохого? Вам разве не хочется покупать более качественную еду, машину, стиралку, ну и т.д. Или Вы правда считаете, что качественный бойл - дешевый бойл? То есть к рыбе это применимо, но ко мне (личные потребности) не дай бог. Именно так и работает механизм, с помощью которого человек имеет возможность отличить качественное от мене качественного. В широком смысле. А там уже приходит личный опыт - соглашаться или нет, что продукт стоит этиг денег.

    Если более простой подход не нужен - тогда надо усложняться в определении качества. НО это мало вероятно. Над такими вещами работают команды профильных специалистов. За деньги и очень долго и потом появляется некий документ, согласно которого, все что имеет отклонение - суть некачественного продукта (не соответствует).
    Но явно этим здесь никто не будет заниматься.
    Вы сами предложили в начале темы некие критерии качества. Никто даже особо и не дернулся что то добавить или убрать.
    Последний раз редактировалось HOM26; 15.12.2023 в 14:27.

  10. #280
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Почему он качественный?
    МИ Как считаешь... А Ричка был качественный бойл?
    А ССмур сейчас? С твоей точки зрения , какой бойл сейчас качественный?
    Если да - то почему... Если нет - то почему..

  11. #281
    Считаю качеством соблюдение состава бойла. Все остальное - только личный опыт. То есть отделить объективные показатели (качество) от субъективного (личный опыт). Перейти в практическую плоскость. Если рыбный бойл должен содержать в своем составе LT94 (эталон качества), а поменяли на муку с более низкими пищевыми показателями, это уже похуже качество. Как то так. А ловит он там или не ловит - это уже отдельная тема.

  12. #282
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Александр, что в этом плохого? Вам разве не хочется покупать более качественную еду, машину, стиралку, ну и т.д. Или Вы правда считаете, что качественный бойл - дешевый бойл? То есть к рыбе это применимо, но ко мне (личные потребности) не дай бог ...
    Вы сами прекрасно знаете ответ на этот вопрос. Просто отвлекитесь от бойлов, и вернитесь в свою нормальную повседневную жизнь .

    Есть знаменитые бренды, за обладание биркой которого на штанах или на сумке нужно платить, и иногда очень немалые деньги. И есть такие же неотличимые по качеству вещи, но без бирки . Тут уж вам решать. А бывает и так, что какую-нибудь невразчную хрень мы покупаем только ради этой самой заветной бирки .

    А вам никогда не стучались в дверь, и не предлагали купить чудо-пылесос за две штуки баксов? Неплохой пылесос, но в комплекте с многократной маржой, потому что так построена сетевая система продаж. Или гербалайф?

  13. #283
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    МИ... Блин, забыл, сори.... Учитывай при ответе что на все есть своя бумажка.....Например..
    Качество рыбной муки в России регулируется государственным стандартом (ГОСТ 2116-2000). Рыбодобывающие предприятия руководствуются им при переработке рыбы. Качество муки можно измерить, достаточно оценить основные показатели: процент протеина, процент жира, срок хранения с момента производства, мука крупного или мелкого помола и др.Так же на качество рыбной муки влияет свежесть сырья, вид сырья и отсутствие любых посторонних добавок, которые влияют на основные качественные показатели. http://xn--80aaaaab8dphhxhmok3b3f7a8...gost-2116-2000

  14. #284
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ...Или гербалайф?
    Вы тут же поймались на удочку!!! Вы сразу спроецировали свой личный опыт на все сразу. Понятно, что полно частных случае, гербалайф, пылесосы, сетевой маркетинг. Но считать, что Вы переплачиваете за бренд, а вот такое же без лейбы, но сделано фабрикой "Сто лет без урожая" - это тоже самое? Ну хорошо, опять тупик из за чисто субъективного взгляда. Я обобщил, что это мировая практика, другой нет (выбор по цене и по бренду). Но если кто то покупает на али-экспресс, так это дело выбора. Это нормально.
    В теме про запахи так и не к чему не пришли, потому что вмешался личный опыт (и прочие субъективные факторы). А это учесть невозможно, на то он и личный. Ну только если как статистику.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Почему он качественный?
    Михаил, добрый день! Я Выше просто пытался предложить свой взгляд на качественный бойл, и сделал упор на его состав. Например рыбный бойл. Но если пофиг, кто, что и сколько сыпит, то как Вы лично определитесь в качестве? Поделитесь опытом, пожалуйста. Я по сравнению с Вами в этой теме никто и зовут меня никак.

  16. #286
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    … мировая практика, другой нет (выбор по цене и по бренду) …

    Это практика для избранных. Большинство людей использует другие практики.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 15.12.2023 в 15:42.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    … мировая практика, другой нет (выбор по цене и по бренду) …

    Это практика для избранных. Большинство людей использует другие практики.
    Да причем здесь избранные! Если я могу купить по нынешним ценам бойлы ССМУР - я по Вашему мнению избранный что ли? Это возможности, не более. Сегодня есть возможность, а завтра нет и буду покупать бойлы за 400р/кг, но рыбалку не брошу. Как то Вы лихо поделили людей на каких-то избранных и не очень. Даже чувствую себя неловко со своим примером.
    А вообще интересно, как быстро заходим в дебри. Так и до классовой ненависти недалеко.

  18. #288
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    .. какой бойл сейчас качественный?
    Андрей, как был зарубежный -так он и остался.Потому что там мука 94я . И даже когда у нас будут составы как у Рички , люди будут верить в саму Ричку. Человеческий фактор. Раз оттуда всё пришло-там всегда должно, есть и будет лучше.
    Говоря о качестве многие за эталон берут именно их качество, в руках повертеть-это одно.Применить-другое. Повторить из доступного -третье. Конструктив затруднён в силу разных пониманий людьми и у каждого своё одеяло.
    А вообще я вижу обсуждения темы о качестве бойла не основной и хождение по кругу обрастая новыми подробностями чья то самоцель .

  19. #289
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Говоря о качестве многие за эталон берут именно их качество...
    Володя, я в глубоком шоке!! Это понятно, что раскрутка чего то... было б на пользу.. Завтра тут будем определять эталоны зубов в стоматологии по опыту работы сварщиком...

  20. #290
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    по аминокислотам,с тех пор тоже ничего кардинально не изменилось .
    Добрый день Александр! Изменилось. Появились направления "Ферментация аминокислот" и " Ароматизация с применением аминокислот" .Как это будет на практике применяться-время покажет. Может начнут из свинины -лосятину делать , или бройлер будет по вкусу рябчика для ресторана.(шучу).
    Вижу повышенный интерес к твоей продукции да и к тебе , как к автору. Если её обсуждают с разных сторон, значит её оценивают! Куда хуже полное безразличие!

  21. #291
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Завтра тут будем определять эталоны зубов в стоматологии по опыту работы сварщиком...
    Так и будет. Кто первый встал-того и тапки. Я думаю-это всё нормально, если не обращать внимания на опыт сварщика .. только чисто по теме!
    Виртуальное искажение и не более. За столом, в реалии, всё иначе, сам знаешь!

  22. #292
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Володя, я в глубоком шоке!! Это понятно, что раскрутка чего то... было б на пользу..
    Но это работает, другого нет, кроме как глубоко погрузиться в тему производства.
    - маркетинг рулит
    - "доброе и честное" имя компании на рынке давит
    - это заграничное, да еще из страны, которая родоначальник
    - качественный контент в догонку твоим сомнениям
    - отчеты местных команд
    Для меня выбор, как человека не погруженного в таинства производства - выбор очевиден (или был очевиден до известных событий). Далее возможности (могу/не могу) и наверное личный опыт. На данный момент пользуюсь только отечественной продукцией. Но это уже личный опыт.

  23. #293
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Я думаю-это всё нормально...
    Володя, эт я туплю.... Пропустил вчера все ( выступление ВВ)... У нас теперь все госты и снипы будет на свое усмотрение определять военные ?
    Эталон моля теперь 100 грамм или больше???

  24. vlad128, Володя,я не зарубежны,а объективный. Когдато работал на траулере,я знаю что такое рыбная мука сделанная там. Я не говорю что у нас или в России не могут сделать рыб муку низкой термообработки как Норвеги. Нужны только деньги а технологии и оборудования можно купить. Вобще считаю производство бойлов в промышленных масштабах полной хернёй. Пользы как таковой нет. Это как кидать манеты в игральный автомат, или покупать сигареты ловить легкий дафомин на 10минут и убивать себя. Пусть буржуи и занимаются бойлами ингредиентами и прочей херней.Вобще рыбная мука бодьше для корма зверей на фермах а потом либо на мясо либо на мех.

  25. #295
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    МИ Как считаешь... А Ричка был качественный бойл?
    У меня сложные критерии качества , но пару можно назвать. Например, качество для насадки - это если я закинул от балды и поймал рыбу. Те одиночная насадка ловит. Например, так я первый раз делал вывод о зетке на нашем местном пруду. Или на последнее сессии я сравнивал пару твоих аром и тутика и сливы бейкера. Обобща можно сказать, что это некий тест аромы... при одинаковом размере и монтаже... Ричка - по этому критерию качественный Разные их бойлы ловят от балды - ловили некоторые прям очень хорошо как тот же мед у нас на юге.

    Второй критерий, который мне больше нравится и на него я больше обращаю внимание - это ест ли рыб этот бойл, увеличивается ли кол-во поклевок со временем кормления, есть ли нарастание по весу, как быстро клюет в точке в конкуренции с кормотой. Я не ловил на ричку неделю+ и не знаю точно отказывается ли рыба после, но в рамках 3-х суток не отказывается. Есть некоторые данные, что на другие бойлы наших производителей - яркие фруктовые - рыба отказывалась к концу вторых суток. В этом плане ричи - хорошие, но по ощущениям мур лучше по второму критерию и может чуть хуже по первому.

    Я думаю, что у хорошего бойла должны быть оба критерия и как ричи так и мур смогли не вдаваться в крайности и сделать отличные бойлы. Опыт подтвердил их подход.

    Но это никак не приближает нас - типа одиночек в бойлокатание в понимание как делать качественный бойл. Даже если тупо делать копию, надо хотя бы знать жбу ричи/мура и источник их аромы...

    Но, я вот думаю о другом аспекте качества бойла - это его сохранность. Карп может прийти через сутки/двое - что станет с качеством сырья бойла в воде в течение этого срока? Орех хороший прежде всего, что не только его только карп сожрет, но и он сохраняется достаточно долго в воде. Я когда ввожу ферментированный белок иной раз такое г получается...

  26. #296
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Например рыбный бойл.
    Он лучше по сравнению с молочным? В молочном сколько надо молочного белка?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    vlad128 Вобще считаю производство бойлов в промышленных масштабах полной хернёй.
    Andrej, Интересный взгляд!

  28. #298
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Он лучше по сравнению с молочным? В молочном сколько надо молочного белка?
    Михаил, да я откуда знаю? Могу конечно потратить время и попытаться выяснить, как чайник. Но не более. Пусть производители напишут. Напридумаю фиш-милов, берд-фудов и прочих "фудов", а Вы меня пытаете.
    Я любитель, как и многие здесь. Моя профессия не связанна с пищевой промышленностью, я не ферментирую и не произвожу аминокислоты и не делаю гидролизаты. Но читаю, как простой рыбак (в том числе Вас), как специалистов по этой теме. Иногда вставляю свои "пять копеек".
    Последний раз редактировалось HOM26; 15.12.2023 в 17:47.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вобще считаю производство бойлов в промышленных масштабах полной хернёй.
    Интересно какая выручка у мура и капитализация
    Маржинальность продукции для рыбаков достаточная... некоторые дипы/насадки имеют х-разы наценки и норм.

  30. #300
    HOM26, я к тому, что надпись жбу - не показатель качества тк среднестатический рыбак не знает какое оно надо.

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 20:43
  2. Что такое бойл -пустышка ?
    от EXTRIM в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •