Страница 10 из 62 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1847

Тема: Удилища Sportex

  1. Получается в бриллиантах и зетках это понты?

  2. #272
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Получается в бриллиантах и зетках это понты?
    По большому счету да.На форуме есть очень грамотные посты по поводу 40 и50 колец.

  3. #273
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    60
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Получается в бриллиантах и зетках это понты?
    На Зетках кольца совсем другого типа (обычные), а на NXT кольца на сверхвысоких ногах. При использовании колец этого типа нет необходимости во входном кольце диаметром 50 мм, поскольку за счет очень высокой ноги ось катушки направлена близко к центру кольца. За счет этого даже при использовании катушек с большими шпулями, леска бьется о входное кольцо не сильнее, чем об обычное кольцо диаметром 50 мм.
    А у Бриллианта входное кольцо тоже 40 мм:

  4. Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Получается в бриллиантах и зетках это понты?
    А где Вы видели Бриллиант с 50 кольцом?

  5. #275
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    А кто нибудь может поделиться своими впечатлениями об NXT и может не совсем будет правильно, но как они по сравнению с Z- ми и брюликами.

  6. С бриллиантами ошибся немного,а вот оф. сайт спортекс показывает ,что зетки 50 кольцом. А так в общем все понял.

  7. #277
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CREWCARP Посмотреть сообщение
    По мне так лучше всего из новинок у них получилось удилище Sportex Specimen NXT, а Brillant Carp я думаю еще очень долго останется их достижением.
    Александр, а можно с этого места поподробнее?! Вы тестили Sportex Specimen NXT? Как они в сравнении с предыдущей моделью, т.е. Specimen Carp II, кот. тоже очень удачные? В чём отличие, и чем они так понравились?!

  8. #278
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Александр, а можно с этого места поподробнее?! Вы тестили Sportex Specimen NXT? Как они в сравнении с предыдущей моделью, т.е. Specimen Carp II, кот. тоже очень удачные? В чём отличие, и чем они так понравились?!
    К сожалению потестить мне их так и не получилось только подержать в руках
    Если сравнивать с предыдущей моделью, то NXT совершенно другие удилища.
    1. Кольца серии К
    2.Структура бланка
    3.Строй(они более быстрые по сравнению с Specimen Carp II)
    Одним словом они мне сразу легли в руку как в своё время Brillant Carp когда они только появились
    Все кто у нас успели приобрести данные палки и поработать ими остались довольны.

    Может быть новый представитель Sportex в России в ближайшем будущем сможет их оттестировать и дать более подробную информацию.

  9. #279
    У меня один простой вопрос Чемпионы собираются тестировать One и хотелось бы знать примерно когда?

  10. #280
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    60
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    В журнале Карп Элит №14 есть отчет Валеры Скорика о тестирование One.

  11. #281
    Валерий Скорик
    Карповое удилище Sportex One

    Я хорошо знаком со многими моделями удилищ немецкой компании Sportex, тем интересней мне было протестировать новую топовую модель этой компании – рабочее удилище Sportex One длиной 13 футов с тестом 3.5 lb. Мое любопытство дополнительно подогревалось, мягко говоря, не низкой стоимостью этого удилища – интересно было узнать, что же такого необычного создали бундесинженеры за такие деньги?
    Как известно, театр начинается с вешалки, а знакомство с удилищем – с его чехла. С этим элементом у One, как и следовало ожидать, все в порядке. Удобный мягкий неопреновый чехол на «липучках» серо-черной расцветки с необычным разделением на секции – два колена удилища вставляются не рядом, а одно за другим.
    Взяв удилище в руки, сразу видишь, что оно «породистое», если можно так выразиться. Это впечатление усиливается и аккуратной отделкой изящного бланка и великолепным катушкодержателем, достойным более подробного описания. Новый катушкодержатель FUJI Doppelhood выполнен из анодированного алюминия и оснащен контрагайками из того же материала. Особенность конструкции Doppelhood состоит в том, что он позволяет в некоторых пределах менять точку крепления катушки к бланку удилища, изменяя таким образом ширину хвата. За счет этого можно очень точно привести в соответствие хват удилища и длину рук рыболова.
    Удилище оснащено новыми кольцами FUJI Alconite на очень высоких ножках, вошедшими в последнее время в моду для топовых моделей удилищ. Обычно, при использовании колец этого типа конструкторы ограничиваются входным кольцом диаметром 40 мм, но немецкие конструкторы не стали искать компромисс и установили на One первое кольцо диаметром 50 мм.
    Взяв в руки очередное удилище Sportex, в который раз удивляешься его легкости. Не знаю как немцы добиваются этого, может за счет специальных материалов, может за счет специфической конструкции, но удилища Sportex всегда оказываются легче, чем выглядят.
    Но дорогая фурнитура и легкий бланк – это безусловно хорошо, но нам то нужно не любоваться удилищем, а ловить им, поэтому интересно было выяснить – соответствуют ли эксплуатационные качества One его внешнему виду.
    Первый же заброс этим удилищем принес какое-то совершенно необычное ощущение – как будто я просто махнул бланком без грузила, казалось, что нагрузки на руки не было вообще, хотя оснастка улетела достаточно далеко. Дальнейшие забросы только подтвердили первое впечатление – работать Sportex One очень легко, бланк имеет ярко выраженный полупараболический строй, что позволяет не тратить слишком много сил, чтобы его загрузить. Я не отношу себя ни к атлетам, ни к «дальнобойщикам», но даже в моих руках дистанция 140 м с грузилом весом 125 грамм оказалась легко достижимой, при этом чувствовалось, что у бланка еще есть запас мощности. Я думаю, что карпятник с хорошими физическими данными и поставленной техникой сможет забрасывать этим удилищем, что называется, «за горизонт».
    Обычно полупараболические удилища при всех своих достоинствах в плане легкого заброса и комфортного вываживания рыбы любого размера имеют и один существенный недостаток – их бланк довольно медленно возвращается после заброса в выпрямленное положение, совершая несколько ненужных колебаний. При этом снижается не только дальность заброса, но, что еще важнее, – его точность. Как правило, жесткие удилища с быстрым строем позволяют забрасывать значительно точнее.
    Не знаю, каким образом конструкторы добились этого, но полупараболический бланк One восстанавливается практически мгновенно, в результате заброс получается и далеким и чрезвычайно точным.
    В общем Sportex One – это удилище для души, которое подойдет для деликатной ловли и позволит получить максимальное удовольствие от вываживания рыбы, которое не подведет и в экстримальных условиях, требующих выполнения дальних и сверхдальних забросов, без лишних затрат физических сил.
    One не похоже ни на одно другое удилище, побывавшее в моих руках, что и подтверждается его названием, которое можно перевести, как «единственный в своем роде».

    (По материалам журнала Карп Элит №14)

    Название: DSC00001.jpg
Просмотров: 200

Размер: 23.5 Кб

    Название: DSC00002.jpg
Просмотров: 200

Размер: 22.1 Кб

    Название: DSC00003.jpg
Просмотров: 216

Размер: 18.5 Кб

    Название: DSC00005.jpg
Просмотров: 215

Размер: 33.9 Кб

    Название: DSC00015.jpg
Просмотров: 206

Размер: 26.7 Кб

  12. #282
    Вот еще ссылка с московского форума Карптекл:
    http://www.carptackle.ru/forum/viewt...0dde421fece5dc

    Там есть небольшой отчет об удилище SPORTEX ONE от карпятника PavelD, он сразу же после приобретения вытащил этим удилищем карпа на 15600, и выложил небольшое видео..

  13. #283
    Сегодня наконец то испытали новый спод напарника Спортекс катапульт. Это просто песня. Палка кидает сама! Ловим на 72 метрах, заброс спомба выполняется только при помощи рук, без подключения корпуса и массы тела. Чувствуется потенциал удилища. Классный спод

  14. Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    Вот еще ссылка с московского форума Карптекл:
    http://www.carptackle.ru/forum/viewt...0dde421fece5dc

    Там есть небольшой отчет об удилище SPORTEX ONE от карпятника PavelD, он сразу же после приобретения вытащил этим удилищем карпа на 15600, и выложил небольшое видео..
    А до приобретения Спортекса он ловил карпов за 15-ку?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #285
    Говорит, что это его рекорд. Но дело не в этом. Карп клюет не на удилище.. Просто он получил удовольствие от бросков и вываживанием этим удилищем.

  16. А с Брильянтами такое прокатит? Оnе наверное не потяну но очень хочется получать удовольствие еще и от вываживания рыбы.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. #287
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Ха, где ж его родимого взять то для теста. А , цена всего штука евро, легко
    В Вашем городе под дилерство подписался Дмитрий Муханов (печально уже многим известный).
    Мало того, что он кинул многих своих клиентов, так он еще умудрился и кинуть поставшиков.
    Взял ассортимент удилищ, пообещал рассчитаться в течение 2 дней, и канул в лету (а дело было весной).
    Если у вас к нему есть доступ, то можете взять у него удилища для теста..

    Еще в Курске нашим дилером является Магазин "Все для Рыбалки" ул. 50 лет Октября, д.11


    Если не получится с ними сконтактировать, обращайтесь в личку, что-то будем придумывать..

  18. #288
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Диму теперь тяжело найти, сами ищем. А другой магазин знаем, спасибо.

  19. #289
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    60
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А с Брильянтами такое прокатит? Оnе наверное не потяну но очень хочется получать удовольствие еще и от вываживания рыбы.
    Если хотите получать истинное удовольствие от вываживания, попробуйте Sportex Z.

  20. А как выражается это истинное удовольствие? Вдруг оно уже было, но не было опознано.
    Вот с деффченками как-то понятно, а с удочками не совсем.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 01.11.2014 в 20:01.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #291
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    http://karpodrom.ru/index.php?route=...roduct_id=2694
    Вот откуда, ну немного ошибся-45К тоже цена не маленькая.

  22. #292
    Цена недешевая, но дорогие вещи не могут стоить дешево.
    Никого же не уливляет, почему мерседесы стоят дорого.
    Кстати , если хорошо поискать , то и здесь можно найти ONE не дороже, чем в Германии:
    http://sportex.info/shop/36/desc/udi...x-one-13-3-5lb

  23. #293
    Давно хотел спросить ....
    как , немецы , додумались прилепить эту стекляшку на "мерседес"

    Название: 1m_1.jpg
Просмотров: 219

Размер: 6.7 Кб

  24. #294
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Даешь народные "мерседесы" в массы!
    Ну не все же должны быть народными

    Хотя есть и более доступные по финансам Спортексы.
    Про Бриллианты и Зетки уже было много сказано , их давно уже оценили и Чемпионы и Любители. И имеют в своем арсенале их уже многие команды.
    Есть и гораздо более доступные - серии Catapult и Competition.
    Отдельно хотелось бы сказать про Specimen NXT.
    Как правильно заметил Александр CREWCARP, это очень достойное удилище .
    Просто так получилось , что Чемпионы смотрят на него свысока- мол "бюджетом" не ловим, а будущие Чемпионы его еще не раскусили. По строю - очень достойная альтернатива бриллианту, при гораздо более гуманной цене. Осталось только, чтобы его "распробовали".
    Но всему свое время...
    Кому интересно - обращайтесь в личку..
    Последний раз редактировалось SPORTEX; 02.11.2014 в 01:50.

  25. #295
    Сдается мне что немчура слишком загнула цену на One, не думаю что эти удочки лучше чем Daiwa Basiair или Shimano Tribal Ultra. Вот бы кто сравнительный анализ провел..было очень интересно. Владельцы обозначенных продуктов не поленитесь, порадуйте народ.
    Последний раз редактировалось KIA; 11.04.2017 в 19:45.

  26. Добрый день, друзья пришел к выводу что нужно брать спортекс , нужен маркер , но вот какой брать не знаю подскажите, мой рост 168 , вес 59, в общем худенький я_)))))))))))) , что подскажите, наверное и спод то же думаю брать , ну и две рабочие , что бы кидать на 130-140, желательно побюджетнее

  27. #297
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    60
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Если остановились на Sportex, то с маркером просто - есть только одна модель - Sportex Catapult Marker длиной 12,6 футов с тестом 4,25 lb.
    Спод и рабочие Competition (если в бюджетных рамках).

  28. Спасибо , огромное, а можно поподробнее про Competition ну и про маркер тоже какая чувствительность , как кидает, не жесткая ли сама по себе ? к примеру мне грейс как дубина я его прогнуть вообще не могу

  29. #299
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    60
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Рабочие палки и споды Competition имеют полупараболический строй. Забрасывать ими легко, как мне кажется, для Ваших антропометрических данных то что нужно. На вываживании рабочие удилища Competition очень хороши (спод, кстати, тоже на вываживании хорош и при необходимости позволяет выполнить дальний заброс с тяжелым грузилом, чтобы "пробить" ветер).
    Маркер тоже полупараболик, несмотря на большой заявленный тест. Он хорош тем, то имеет длину 3.75 м. По чувствительности весьма неплох.

  30. #300
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Олегом, напарник продал Горизонты и взял Сомпетишины.....провели соревы мне понравились...
    это же совсем разное оружие...а в дальности не потеряли?

Страница 10 из 62 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •