Страница 19 из 46 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

  1. #541
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    46
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от kostyanchik Посмотреть сообщение
    Ну не может карп ее ощущать. Не может он связать анализ состояния своего организма с тем, что он ест.
    Пример раз: кормлю собаку Роял Канином, премиум класс, дорогой. Только что открытый мешок, когда корм ну очень привлекательно пахнет, лопает с превеликим удовольствием. Мешка хватает на 40 дней, когда корм заканчивается и уже слабо пахнет собака ест ну очень не охотно, через поджопник. "Что ж она не понимает, глупая, что он такой питательный" и она хорошо его переваривает, живот не болит и стул отличный.
    Пример два: пару раз спасали ее от сильного пищевого отравления, когда съедала на улице очередную вкусняшку в виде испорченной или протухшей еды. Все равно норовит что нибудь сожрать на улице, когда я говорю по телефону. Разве она не понимает что съест и ей будет очень плохо и на койку в вет клинику с дальнейшими последствиями.
    Она тупо жрет что ей привлекательно в данный момент, а на то что будет потом она не думает, т.е. не связывает. Это касается еды, с эмоциями и дрессировкой не путать.
    Так где собака и где карп по уровню.
    ИМХО.

  2. [QUOTE=Евгений 77;99685]Анатолий,
    этот микс очень жирный и практически он не будет впитывать в себя воду и естественно все Ваши превликатели не будут растворятся в воде.

    Евгений,палтусовый и форелевый пелетс тоже жирный,но по отзывам других карпятников,привлекает хорошо,плюс еще их мелят и добавляют в миксы для изготовления бойлов(ИМХО)

  3. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Пример раз: кормлю собаку Роял Канином, ...
    К сожалению собаки уменя нет есть кот . На счет еды он ест не все .Даю одну колбасу понюхает и отворачивается даю другую что по дороже ест. Так же с бойлами некоторые ест а некоторые нет . Правда когда мешею бойлы которые он игнорирует с кошачим кормом съедает все. А вот собака нашего сторожа на озере ест все бойлы подрят.Порода черный лабродор.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 19:06.

  4. Цитата Сообщение от kostyanchik Посмотреть сообщение
    Господа, прекращайте вы про "питательность". Ну не может карп ее ощущать. Не может он связать анализ состояния своего организма с тем, что он ест. Тем более кроме наших бойлов, он ест много чего еще. Бойл (прикормка, насадка) должен просто привлекать и быть вкусным. А ВПЦ придумали, чтоб приписывать бойлам некоторых произодителей волшебные свойства и впаривать рыбакам соевый изолят, рыбную муку и казеин по 20 евро за килограм. Все ИМХО.
    Если так то зачем что то обсуждать делаем смесь 50/50 манка соя и ловим . Жалко что карпы молчат и не льзя у них спросить что они могут ощущать а что нет. По этому чтобы перестраховаться я даю больше. Согласитесь больше всегда лучше чем меньше. Можно оставить про запас или выкинуть . А когда не хватает чегото зто хуже. На пример шведский стол чем плох? Не понравилось одно взял другое.
    Последний раз редактировалось Andrej; 16.01.2013 в 19:28.

  5. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если так то зачем что то обсуждать делаем смесь 50/50 манка соя и ловим .
    А можно по подробнее?
    Рецепт рабочий?

  6. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Пример раз: кормлю собаку Роял Канином...
    Андрей, я так понял вы со мной согласны. Тогда возьмем человека. Даже человек со своими мозгами и опытом не чуствует, что му полезно. О полезности знаем из разных исследований и опыта других людей. Карп к сожалению "книги не пишет", поэтому жрет все подряд, что привлекает и не вызывает опасений. Пример: если человеку плохо, он отравился - он точно знает каким продуктом??? В 99% не уверен. Карп тем более.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 19:07.

  7. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    А можно по подробнее?
    Рецепт рабочий?
    Чего там не понятного поровну манки и сои можно еще упростиь если этот сложный . Сделал тесто из манки скатал шарик обварил . Когда то я ловил карпа именно на такие приманки. Для меня рецепт рабочий.
    Последний раз редактировалось Andrej; 16.01.2013 в 19:53.

  8. Цитата Сообщение от kostyanchik Посмотреть сообщение
    Андрей, я так понял вы со мной согласны. Тогда возьмем человека. Даже человек со своими мозгами и опытом не чуствует, что му полезно. О полезности знаем из разных исследований и опыта других людей. Карп к сожалению "книги не пишет", поэтому жрет все подряд, что привлекает и не вызывает опасений. Пример: если человеку плохо, он отравился - он точно знает каким продуктом??? В 99% не уверен. Карп тем более.
    Андрей в этом случаи не совсем. На личном примере .Переодически хожу в спорт зал тягаю железки гоняю кровь. Так вот лично я чувствую по питанию когда питание умеренное и не всегда регулярное у меня бывает апатия и лень что то делать .А когда я ем часто и калорийно у меня другое настроение руки наливаются тяжестью появляется агресивность и хочется завязать гриф штанги в узел и главное большая работоспособность. На счет отравления не знаю если еда по запаху меня настораживает я ее просто есть не буду. А вот алкоголем я раньше травился имею опыт что это такое. Но все равно иногда употребляю.

  9. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Чего там не понятного поровну манки и сои можно еще упростиь если этот сложный . Сделпл тесто из манки скатал шарик обварил . Когда то я ловил карпа именно на такие приманки. Для меня рецепт рабочий.
    Подскажите пожалуйста какой запах и цвет предпочтительней?
    Водоём там где планируется ловить с песчаным дном, чуть-чуть растительности, глубины до 5 метров.

  10. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какой запах и цвет предпочтительней?
    Водоём там где планируется ловить с песчаным дном, чуть-чуть растительности, глубины до 5 метров.
    А запах для кого? Для человека или для карпа . Если для человека любой какой нрвится а для карпа не знаю передается ли он вобще в воде . Я ни когда не ипользую ни ароматизаторы ни красители. Поэксперементируйте сами потом раскажите.

  11. #551
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А запах для кого? Для человека или для карпа . Если для человека любой какой нрвится а для карпа не знаю передается ли он вобще в воде . Я ни когда не ипользую ни ароматизаторы ни красители. Поэксперементируйте сами потом раскажите.

    1000% Андрей прав_

  12. По счастливой случайности я тоже "качаюсь", так без фанатизма. Так вот моя активность на тренировке редко зависит от питания. Там много других факторов. А если бы я не прочитал гору литературы о питании - то я бы вообще б не смог связать эти два понятия. Разве что десятилетиями экспериментируя с питанием и соотнося с результатами. А теория впц говорит нам, что карп питаясь впц бойлами несколько дней выберет их, типа поймет что они полезней. Я не верю что он "такой умный"! Будет жрать все, что ему дадут - выбор будет делать по другим критериям: доступность, вкус, отсутствие опасности.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 19:07.

  13. Цитата Сообщение от kostyanchik Посмотреть сообщение
    По счастливой случайности я тоже "качаюсь", так без фанатизма. Так вот моя активность на тренировке редко зависит от питания. Там много других факторов. А если бы я не прочитал гору литературы о питании - то я бы вообще б не смог связать эти два понятия. Разве что десятилетиями экспериментируя с питанием и соотнося с результатами. А теория впц говорит нам, что карп питаясь впц бойлами несколько дней выберет их, типа поймет что они полезней. Я не верю что он "такой умный"! Будет жрать все, что ему дадут - выбор будет делать по другим критериям: доступность, вкус, отсутствие опасности.
    Рыба не может отрыгивать проглоченный корм в случае отравления,поэтому карп будет очень осторожно относиться к новому корму,а не жрать всё подряд,это инстинкт выживания,я уверен что карп определяет питательность корма. А если хотите проверить влияние( питательность) пищи на ваше самочувствие,то в следующий раз как соберётесь качаться в спортзале,за два часа до занятия разведите в 0,5 литра воды две столовые ложки пшеничной муки и выпейте сию жидкость,а в другой раз разведите спортивное питание две ложки так же выпейте перед занятиями и сравните результат

  14. Вот еще один рецепт и на этот много карпа поймал в том числе и самого большего 16.1
    Все ингридиенты от ссмооre.
    pro-biotic yest powder ( ферментированные дрожжи)-50гр
    krill meal -100гр
    meggabland red -80гр
    mores clo -100гр
    lt 94 100гр
    pre-digest fish -meal -60гр
    pure liver povder -50 гр
    soluble fish protein -30гр
    vitamealo milk powder -90гр
    wheat gluten -50гр
    semolina -240гр
    egg albumen -50 гр
    еще добавлял 20 гр спирулины и20 гр чесночного порошка и 300гр озерной воды катается нармально эксперементирую часто с балочаном и зелеными мидиями все работает все ловит
    В следующем сезоне буду эксперементировать то что предложил Анатолий.

  15. #555
    [QUOTE=АНАТОЛИЙ Я;99711]
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Анатолий,
    этот микс очень жирный и практически он не будет впитывать в себя воду и естественно все Ваши превликатели не будут растворятся в воде.

    Евгений,палтусовый и форелевый пелетс тоже жирный,но по отзывам других карпятников,привлекает хорошо,плюс еще их мелят и добавляют в миксы для изготовления бойлов(ИМХО)
    Первое, я говорил про микс, второе что бы бойлы нормально катались связуемость микса должна быть как минемум 40% и третие Анатолий Вы когда ни буть катали бойлы????(без обид).

    С пелета я конечно катал, но не много, мне кажится что один раз оботанный продукт не можит быть ещё раз быть оброботан и я прешол на рыб муку. Только вот цена у хороший LT муки дороговато, так что пользуюсь простой Thunfischmehl,
    Sardinenmehl.

  16. Цитата Сообщение от kostyanchik Посмотреть сообщение
    По счастливой случайности я тоже "качаюсь", так без фанатизма. Так вот моя активность на тренировке редко зависит от питания. Там много других факторов. А если бы я не прочитал гору литературы о питании - то я бы вообще б не смог связать эти два понятия. Разве что десятилетиями экспериментируя с питанием и соотнося с результатами. А теория впц говорит нам, что карп питаясь впц бойлами несколько дней выберет их, типа поймет что они полезней. Я не верю что он "такой умный"! Будет жрать все, что ему дадут - выбор будет делать по другим критериям: доступность, вкус, отсутствие опасности.
    На тренировках все просто сколько килокалорий отдал столько нужно востановить .Но если хочеш похудеть тогда наоборот. Может жиные карпы занимаются физкультурой чтобы скинуть вес тогда да полностью согласен.

  17. #557
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вот еще один рецепт и на этот много карпа поймал в том числе и самого большего 16.1
    ....
    Вопрос, какая себестоимость этого микса????
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 19:20.

  18. #558
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    1) Пью, курю, в спортзал не хожу.
    2) Амины, белки, жиры, углеводы не считаю
    3) Прикормочные катаю из того, что могу достать, смешивая всё на глаз.

    1+2+3=рыб клюёт, ловится

    Вопрос - что делаю не так, где ошибка?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. Женя программа выдает 3 варианта цены максимальную среднюю и минимальную.Мне эту программу делал один специалист я иму просто объяснил где брать данные и что я хочу. Цены в британских фунтах. 13.08 максимальная 4.94 минимальная и 9.01 средняя. Я закупаю ингридиенты оптом по этому на цену обычно не оброщаю особого внимания. Если за лето 1.5 месяца удается половить то для меня это хороше + приготовление и дней10 прикармливание так что на саму рыбалку остается не так уж много.По этому на счет цены не парюсь.

  20. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    1) Пью, курю, в спортзал не хожу....
    Значит все правильно делаеш. За что люблю зиму что можно в интернете прыбачить немного.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 19:20.

  21. #561
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    За что люблю зиму что можно в интернете прыбачить немного.
    Зимой можно порыбачить со льда, а в интернете только зрение посадить.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. Это хорошо что мы все разбираемся в тренировка, а главное знаем как ПРАВИЛЬНО питаться. Только карп этого не знает - вот и жрет бойлы разного состава, жирнючий пелет, сырую кукурузу, пшеницу, жуков разных, растительность и т.д.

  23. #563
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kostyanchik Посмотреть сообщение
    Это хорошо что мы все разбираемся в тренировка, а главное знаем как ПРАВИЛЬНО питаться. Только карп этого не знает - вот и жрет бойлы разного состава, жирнючий пелет, сырую кукурузу, пшеницу, жуков разных, растительность и т.д.
    Не жрет он все подряд , проверенно много раз...Тем более, если на выбор рядом будет чего пожрать поинтересней...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 16.01.2013 в 22:01.
    Одинаково видят только слепые...

  24. и правильно делает

  25. #565
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    46
    Сообщений
    454
    Если выплыл питаться, то будет есть всё в подряд как миленький.

  26. #566
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    46
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Рыба не может отрыгивать проглоченный корм в случае отравления,поэтому карп будет очень осторожно относиться к новому корму,а не жрать всё подряд,это инстинкт выживания,я уверен что карп определяет питательность корма.
    именно новый корм в лице пенопласта и поп-апа карп очень охотно пробует на вкус, намного чаще, чем зерновые, которыми в этот момент прикармливает рыболов.

  27. #567
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    А ещё бойлы, которых никогда не видел в жизни на дикарях.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Зимой можно порыбачить со льда, а в интернете только зрение посадить.
    Жду теплых деньков и хотябы на денекльда на больших водаемах нет.

  29. #569
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Если выплыл питаться, то будет есть всё в подряд как миленький.
    Андрюха, а зачем тогда ты перешел на дорогие , заводские миксы ? )) можешь не отвечать,я понял, наверное потому, что все рядом ловят на пенопласт, имитацию и низко калорийные бойлы...
    Одинаково видят только слепые...

  30. Олег, ты несколько лет назад закинул на наш форум замечательный рецепт, вот уже несколько лет ловлю на него, по настроению меняю немного, но не жалуюсь, особенно по холодной воде. Наверное это болезнь рыбаков, постоянно искать что-то новое.

Страница 19 из 46 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18
  2. Рецепты вкусняшек на гриле
    от Вжик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 23:01
  3. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •