Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 176

Тема: Питание и пищеварение карпа.

  1. #91
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Как можно высчитать процент переваренных карпом белков? Одно дело, если бы мы ( или тот, кто это считал) заливал рыбе в рот раствор протеинов, те растворенных в жидкости и максимально доступных для переваривания. Тогда можно примерно прикинуть что останется " на выходе". Но это будет расчет перевариваемости раствора ( те с чем-то ещё). Накормить карпа раствором к примеру сывороточного белка тоже сомнительно, тк рыба или серьёзно заболеет или загнется. Остаётся для эксперимента кормить бойлом . Тут ещё сложнее. Значительная часть растворённых в тесте белков при термообработке денатурируются и образуют относительно жесткую кристаллическую решетку. Это говорит о том, что бойл доходит до кишечника или целым шариком, или разжеванным до состояния крошки. Чем крошка крепче ( в основном именно из-за тех самых растворимых белков) и крупнее, тем меньше шансов у кишечника с ней справиться. Помножьте это ещё на слабую кишечную секрецию при холодной воде.
    И какой смысл пытаться рассуждать только о белках и протеинах, они в чистом виде никогда не вносятся в питание? Даже если бы и вносились, то были бы чистыми только до смешивания.
    На мой взгляд, необходимость и кол-во молочных добавок нужно считать в разрезе: " привлекают ( вскусоароматически, не с точки зрения накормить), улучшают органолептику и в последующем физические показатели бойла".
    Никого не хочу обидеть, просто высказал своё мнение.

  2. Так суть,не накормить)) А,чтоб чувствовал себя "не голодным" ( не ест пустышку).
    10-20% полезного, думаю будет достаточно !!

  3. Даже коментировать не хочется
    Если это про меня, то я не высчитывал процент переваренных карпом белков, а прикинул примерную усвояемость протеинов корма.
    Т.к разговор шёл именно о молочных протеинах, а не углеводах и жирах. Да и жира в казеине всего 1%, в лактальбумине 5%.
    А углеводов и того меньше, т.е 0

    Если в чем то ошибся, пожалуйста, поправляйте, на 100% истину не претендую, но только фактами по поводу усвояемости КОРМА, а не кому что кажется.

  4. Суть производителя-заморочить мозги ,умного-поумничать. В итоге,выигрывает место ловли,а не "качество" "продукта" !)) Поэтому и не замарачиваюсь))

  5. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    В итоге,выигрывает место ловли
    Вот с этим я согласен, но тема здесь про пищеварение, по этому мы его и обсуждали

  6. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    по этому мы его и обсуждали
    Я, это понял !! Просто началось,очередной вынос мозга теориями)

  7. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ссылку на авторов дал.
    Олег Лукаш и его преподаватель Станислав Червенко что тупее твоих перечисленных? Если более простые ингредиенты не могут перевариватся без энзимов то что говорить о молочных белках. Ну а вы дальше спорьте если хотите.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 03.12.2018 в 21:50.

  8. #98
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Прошу обратить внимание. Вы формуете прокаткой, а не давлением. Соответственно функционально миксы отличаются.
    Есть объекты для гелеобразования, влагоудержания. Есть для переплета. Комбинацией этих продуктов получается структура, соответственно можно контролировать плотность геля.
    С Уважением, Владимир.

  9. #99
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Я не читал исследования, которые выложил Олег,
    Так в чем проблема? Вы хотели книжек? Их не мало есть у меня. Электронку в личку, и обе найдут жаждущего читателя. Там и как считать есть. Аж два метода насколько помню.

  10. Олег, у мня к тебе вопрос. Ты говоришь что ни чего почти не понимаешь бойлостроении, а книжек про рыб прочитал много. Так может книжки эти пустые? Есть книги которые касаются взрослого карпа.

  11. #101
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Какие есть, такие и читаю. Есть лучше? Присылай, буду благодарен.

  12. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Есть лучше? Присылай, буду благодарен.
    Присоединюсь к вопросу, знания хорошо, разносторонние знания ещё лучше. Лишь бы времени и мозгов хватило.)

    п.с Олег, ещё раз спасибо.

  13. #103
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Суть производителя-заморочить мозги ,умного-поумничать. В итоге,выигрывает место ловли,а не "качество" "продукта" !)) Поэтому и не замарачиваюсь))
    Абсолютно согласен!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  14. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Какие есть, такие и читаю. Есть лучше? Присылай, буду благодарен.
    Да я тебе присылал ссылку на книгу Джона Вуда. Там хоть все пор карпа.

  15. #105
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, книгу ты упоминал. Отрывок присылал. Но я не нашел ее в сети. Если есть, пришли ссылку. Прочту с удовольствием.

  16. #106
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, книгу ты упоминал. Отрывок присылал. Но я не нашел ее в сети. Если есть, пришли ссылку. Прочту с удовольствием.
    Олег, имей ввиду и вторую книгу Вуда. Она мне больше понравилась. Вторая книга полная противоположность первой. Мало «голой» науки, больше опыта. Формирует хороший кругозор и даёт картину в целом.

    Я сумел найти ее только в книжном виде.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1B78A663-FA37-44AB-96EB-82FD63B5CA3E.jpg
Просмотров: 17
Размер:	63.5 Кб
ID:	141489

  17. #107
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Ну я знал, что вы добрые. Но не знал, что настолько.
    С утреца надену снегоступы, и со своей деревни, по сугробам, пойду книгу искать. А попутно аглицкий подучу, потому как без Гугла не шпрехаю.

  18. Алексей скинь пожалуйста ссылку на книгу. Зимой почитаю.

  19. #109
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Алексей скинь пожалуйста ссылку на книгу. Зимой почитаю.
    Андрей. Это бумажная книга.
    Можно, например, на Amazon купитьНазвание: 2C9753A6-281A-4D46-84AC-510C6FDB410A.jpg
Просмотров: 75

Размер: 29.4 Кб

  20. Спасибо! Первую книгу вроде там и покупал.

  21. #111
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Набрел на интересное исследование от борцов с карпом. Привожу короткие выдержки:

    Реакция карпа на разные ароматы

    Тысячи тестов с участием ароматизаторов и продуктов позволили наблюдать за методами, с помощью которых карп обнаруживает пищу. Эти наблюдения, в свою очередь, привели к формулированию идей, касающихся утверждается, что они являются положительными триггерами, но их химическая структура недостаточно известна, а их физиологические усилия еще меньше.
    Кормовое поведение карпа, о чем свидетельствуют рыбы, состоит из стереотипных реакций. Эти реакции запускаются различными стимулами, которые высвобождают активность, которая приводит к дальнейшим стимулам и, наконец, к еде. Часть этой рутины может быть классифицирована как поведение, вызывающее аппетит, или поиск стимулов, которые высвобождают питание или другие виды деятельности.
    Рыбные гранулы были определенно предпочтительной пищей после нескольких кормлений, хотя некоторые рыбы сначала отказывались от них. Приманки из теста (мука и кукурузная мука в равных количествах) с готовностью принимались в течение нескольких дней, после чего вся рыба отказывалась от них. При включении в тесто приманки некоторые вкусовые добавки, такие как масла гвоздики, тимьяна и цитронеллы, неохотно употребляли в пищу после большого количества выплевывания.
    В приманках для теста относительную приемлемость большинства вкусов было трудно измерить. Похоже, что на приемлемость влияют и другие качества, помимо вкуса. Предпочтительные продукты не были отталкивающими ни от одного из протестированных ароматизаторов.
    Ряд водных насекомых охотно поедали как слепые, так и нормальные рыбы. Земляные черви были приняты сразу. Саламандр быстро схватили и проглотили. Слепые рыбы могли ловить раков после случайного прикосновения быстрым движением головы в сочетании с всасыванием. Нормальная рыба часто преследовала раков на короткое расстояние (фут), но быстро отказывалась, если полет продолжался.
    Похоже, что карпа легче всего ловить в чистой воде приманкой, которая иногда перемещается небольшими перелетами, чтобы привлечь внимание. В мутной воде приманка должна оставаться на месте, но к ней и в непосредственной близости может быть добавлен аттрактант, такой как кленовый аромат.
    Обычный карп может обнаружить поверхностную пищу на виду, но обычно не пытается есть. Иногда поверхностная пища проглатывается бесцельно, несогласованно, но большая часть такой пищи остается без еды. Падающая пища легко захватывается зрением, хотя координация настолько плоха, что многое упускается. Пища, которая лежит на дне, находится в комбинации видения и осязания, и последняя может быть доминирующей. На этой двумерной плоскости эффективность и координация высоки. Пища, которая висит всего в дюйме над дном, часто игнорируется, даже когда она находится на виду. Нормальные взрослые карпы, или те, кто находится в чистой воде, в основном являются донными кормушками, хотя некоторые виды пищи, несомненно, потребляются в толще воды или на поверхности.
    Взрослые рыбы редко едят мелкие частицы, если частицы не скопились. Нормальная рыба изучит облако пищи, попробует вкус и попробует съесть облако. Когда облако рассеивается, рыбы в конечном итоге купаются в море частиц, которые они игнорируют. Более крупные введенные частицы захватываются. Интересно отметить, что карп убежит, прежде, чем осядет облако.
    В общем, можно сказать, что нормального карпа кормят на глаз, но они находят свою пищу на вид и на ощупь. Стимулирование в поисках пищи может быть обеспечено любым фактором, который влияет на любой смысл.
    Поиск прекращается через несколько минут, если рыба не вознаграждена едой. Добавление большего количества экстракта приводит к повторению этой характеристики, но продолжительное введение игнорируется, поскольку вода становится «насыщенной», а рецепторы вкуса и запаха утомляются. Новый аромат, такой как экстракт клена, вызовет ответ на этом этапе.
    Слепая рыба не в состоянии следовать «следу» аромата. На самом деле, следы не существуют как таковые, кроме как в однонаправленных токах. Скорее рыба быстро погружается в раствор ароматического вещества и стимулируется для кормления в этом районе. Большая часть рыбы собирается там, где вкус самый сильный, и попадают туда случайно. Чем сильнее аромат, тем сильнее и эффективнее реакция кормления. Видимо причина не используется; рыба остается там, где стимул наиболее приемлем.
    Одна гранула форели заставит всех слепых рыбок в аквариуме искать еду. Любая рыба, которая пересекает след падающей гранулы, реагирует так, как она бы к выписке. Почти сразу же другие рыбы стимулируются движениями тела, шумом зубов или распространением аромата, и все начинают питаться. Попытки, почти всегда безуспешные, предпринимаются, чтобы захватить еду в середина вода. На полу резервуара поиск быстрый и эффективный, и еда быстро обнаруживается при любом случайном прикосновении.
    Восприятие звука, по-видимому, играет лишь небольшую роль в кормлении нормальной рыбы, но это может быть важно в природных водах ночью. Слепые рыбы, по-видимому, способны обнаруживать изменения в движениях других рыб. Другими словами, способность воспринимать запахи усиливается стимулами, полученными другими органами чувств и передаваемыми в вегетативную нервную систему.
    Данные, записанные во время экспериментов с ограниченной температурой, показывают, что карп может быть подвержен такой взаимосвязи между зрительным и вкусовым восприятием. Нормальная взрослая рыба активно питалась при температуре от 65 ° до 90 ° F. В более высокой части этого диапазона движения были точными, деликатными, быстрыми и эффективными. При температуре от 90 до 95 ° F кормление было менее активным. Захват пищи при температуре от 95 ° до 102 ° F происходил, но на самом деле было предпринято мало попыток поесть. Кормление было менее активным при температуре ниже 65 ° F. Несколько нормальных карпов вяло питались при 45 ° F, даже если их держали при этой температуре в течение нескольких месяцев. Многие рыбы перестали питаться при 45 ° F, а некоторые кормились всего несколько дней (карп, выловленный при температуре 32 ° F, был найден заполненным планктоном).
    Кормление карпа реагировало на предпочтительный ароматизатор, такой как экстракт печени, при любой температуре, при которой он еще питался. Не кормящийся карп не реагировал независимо от температуры. С другой стороны, можно сказать, что любая рыба, которая реагировала на экстракт, будет питаться. Слепая рыба следовала шаблону, который обычно был подобен тому из нормальной рыбы. Однако они перестали подавать и реагировать на экстракты при температуре примерно от 50 до 55 ° F. Таким образом, кажется, что визуальная стимуляция снижает порог температуры, при котором могут быть обнаружены запахи или вкусы.
    Любой фактор окружающей среды, препятствующий использованию одного чувства, неизбежно снижает эффективность других, а также прямо или косвенно влияет на благополучие рыбы.
    Использование «естественного» аттрактанта, такого как имитация аромата клена, чуждого окружающей среде, также может улучшить рыболовство. Другие виды, вероятно, подвержены влиянию тех или иных ароматизаторов. Карп, очевидно, вынужден реагировать на определенные ароматы, но физиологические взаимоотношения мало изучены. Существует аналогичный недостаток знаний о химии большинства ароматизаторы проверены. Почему нельзя обнаружить только алкоголь и соль, остается загадкой. Точно так же причины привлекательных свойств некоторых соединений, перечисленных в _____ неизвестны. Кормовая деятельность карпа стереотипна, но она также сложна.

  22. #112
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Интересно, у борцов с карпами шелковица растет?

    ...Пища, которая висит всего в дюйме над дном, часто игнорируется, даже когда она находится на виду...
    Совпадает с моими наблюдениями. Не доверяю попапам. Только при необходимости.
    С уважением, Александр

  23. #113
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    http://jeb.biologists.org/content/206/5/883
    Чувство вкуса играет решающую роль в способности рыбы находить и выбирать подходящую пищу.Функционально вкусовая система делится на две подсистемы с внешним вкусом, используемым для определения местоположения пищи в окружающей среде, опосредованным лицевым нервом, в то время как внутриротовой вкус, имеющий решающее значение для глотания, опосредуется блуждающим нервом. Каждый из этих нервов соединяется со своей частью медуллярной висцеросенсорной колонны.В большинстве телеостов висцеросенсорная колонка образует непрерывный относительно недифференцированный столбец нейропила в дорзомедиальном мозговом веществе. На эту колонку нанесены поверхности, несущие вкусовые рецепторы, причем внешние вкусовые рецепторы представлены спереди, а каудальные вкусовые рецепторы - каудально. Информация о вкусе, достигающая области вкуса блуждающего нерва, "блуждающей доли", передается непосредственно мотонейронам, которые контролируют мускулатуру ротоглотки. У золотых рыбок, в отличие от большинства костистых, блуждающая лопасть представляет собой слоистую, сильно дифференцированную структуру, содержащую как сенсорные, так и моторные слои. Эта производная нейронная структура связана со специализированным аппаратом для сортировки нёбной пищи, который используется рыбой для отделения пищи от субстрата. Несмотря на сложную морфологию доли блуждающего нерва у золотой рыбки, схема, лежащая в основе, по существу идентична схеме других рыб, то есть после обязательного синапса в сенсорных слоях вкусовой входной сигнал передается в ротоглоточные мотонейроны, составляющие моторный слой. Таким образом, эволюция полученной слоистой структуры мозга не повлекла за собой генерацию новой связности, а просто включала перестройку ранее существовавших популяций нейронов.
    https://invasiber.org/GarciaBerthou/...%20466-476.pdf
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 07.01.2019 в 21:50.
    С Уважением, Владимир.

  24. #114
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Интересно, у борцов с карпами шелковица растет?.
    Morus celtidifolia и Morus rubra.

  25. #115
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    [QUOTE=fishhunter;748444
    Совпадает с моими наблюдениями. Не доверяю попапам. Только при необходимости.[/QUOTE]
    Солидарен.

  26. #116
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Алексей,подсажи Дружище,как улучшить проникновение в Бойл Ликвида,типа КикКиМоры,,иголками протыкаю,,,может что Другое есть?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  27. #117
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Про шелкоицу,намбу Ван,,она +белый шоколад,берега на карьере густо усеяны земляникой,, может совпадение???
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  28. #118
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Алексей,подсажи Дружище,как улучшить проникновение в Бойл Ликвида,типа КикКиМоры,,иголками протыкаю,,,может что Другое есть?
    Коля, знаю, что некоторые ликвиды можно водой разбавить, кто-то алкоголем разбавляет, кто-то нагревает, кто-то в вакууматор запихивает, кто-то бойлы замораживает, а при размораживании ликвидном заливает.... Но чтоб грамотно... тут нужно состав бойла знать и состав жижки знать, боюсь, а после этого надо знакомого химика спросить. Кто у нас химики?
    Последний раз редактировалось Fishpot; 07.01.2019 в 23:38.

  29. #119
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Дружище,мне что попроще,бавить на хочу,бавил раньше жидким БЕТАИНОМ,от Ки Ки Моры,сверлом крестил перед этим,,у меня посыл к БОТАМ,я не верю В ВПЦ!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  30. #120
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Дружище,мне что попроще,бавить на хочу,бавил раньше жидким БЕТАИНОМ,от Ки Ки Моры,сверлом крестил перед этим,,у меня посыл к БОТАМ,я не верю В ВПЦ!
    Тадить - сверлить!
    Можно ликвид в пасту, а паста вокруг Бота любимого. Если Бот кидать, то сверлим бот и в дыру пасту. Паста вымоется - бот поднимется. Крюк поменьше тогда, если его на попа ставить.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  2. Питание на турнирах
    от Олег Витальевич в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:31
  3. Детское питание
    от Dimedrol в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •