Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 329

Тема: Фидерная катушка

  1. Новые линейки от Риоби , тоже вполне стоят своих денег и я им начинаю доверять всё и больше. Верум, Слэм , появились ещё новые линейки и обновились прежние. Там , где Дайвы недостаточно хороши , а Шимано вообще побрякушки китайские - 4-8 тыс , есть что выбрать у Риоби. По крайней мере доверия больше нежели к Драгонам /Алседам и Аллюксам .

  2. #152
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    За Риоби согласен. Надежные агрегаты.
    Фишмейкер пробовали? Чем не понравился?

  3. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    За Риоби согласен. Надежные агрегаты.
    Фишмейкер пробовали? Чем не понравился?
    Покупая данные катушки нужно учесть что их нужно дорабатывать в большинстве случаев. У данных катушек зажата ГП (не у всех но данная проблема у данных катушек не редкость) и требуется разбирать ее что бы снять лишению шайбу. Я отцу купил такую предпоследней версии - ее слава богу разбирать не пришлось и ход был хорошим из упаковки но после нескольких карповых рыбалок начала постукивать - дело скорее всего в бесконечнике и бегунке который в определенном положении когда доходит до какой то точки происходит незначительный стук но это слышно когда в холостую без нагрузки крутишь ,а на рыбалке ни чего этого нет и катушка работает как надо. Плюс в том году хотел взять серию Ti и курьер привез несколько катушек и все две имели а точнее не имели ни какого хода - т.е ГП была зажата и что то меня смутило и я не стал связываться и отказался. Короче катушки собраны не очень и покупать их что бы потом еще их дорабатывать не вижу смысла потому как это не правильно. Вообще как мне показалось катушки с бесконечником очень геморойные и как пишут многие что катушки с бесконечником самые надежные то тут я бы так не сказал , пожалуй паравозные катухи по лучше будут.

  4. Не пробовал , но в руках подержал , 1135 , если помню правильно и вообще не понял ,что там за 8 тыс почти( на полке магазина) . Слюни не потекли , а доверять просто восторгам в инете , без подтверждения хотя бы тактильного ...увольте .

  5. #155
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    За Риоби согласен. Надежные агрегаты.
    Парни, а помогите разобраться с Риоби. Давно не интересовался катушками, а тут как-то зашел в гамазин, и знакомый продавец мне дефиле современных катушек устроил. Риоби в том числе. Со своими комментариями. Частью лесных, частью нет. У меня глаза на лоб вылезли от недоуменя. Экстия стала фуфлом? А новые модели трендом? Взял в руки.... это как-то не очень Риоби, это где-то недоразумение, простите за мой французский.

    Полез в интернет, вообще запутался.

    До 2000 года катушки делало подразделение самой Риоби. Сейчас они забросили рыбалку. http://www.ryobi-group.co.jp/en/projects/index.html
    Права передали трейдеру, который их и заказывал для всего мира. И сейчас продвигает в ЯПОНИИ. Похоже, что-то правда и там поменялось. http://www.johshuya.co.jp/company/
    С конца 2008 производство катушек по всему другому миру передали китайцам. Но.... то, что Японцы делят людей на родившихся в "Стране восходящего солнца" и прочих уродов я слышал. Но Китацы-то, так же стали делать что ли? Внутренний Китай и прочее? Вот "сайты" этой фирмы. Но на одном (евро) катушки которые я узнаю, на оригигинале (Китай) совсем другие катушки и еще собственный Брэнд. Что это? Я точно чего-то не понимаю. Но вот что я не понимаю, я не понимаю.
    http://ryobifishing.en.hisupplier.com/product-list.html
    http://www.ryobi-intl.com/photo/55/2.html
    http://www.ryobi-intl.com/photos/82.html

    Моим эксиям и экусимке лет по пятнадцать, они хоть и не Риоби уже, но хоть и китайцы, но не под китайцами сделаны. Но это катушки, а не то, что я в магазине видел. Может правда такие попались? Но раньше таких не попадалось вообще.... Посему, верю тому, что Евгений написал. Но.... Я в шоке.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 22.03.2018 в 13:10.

  6. #156
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    А я х.з. Мои Вашим ровесники.

  7. Цитата Сообщение от АндрейКЗН Посмотреть сообщение
    Новые линейки от Риоби , тоже вполне стоят своих денег и я им начинаю доверять всё и больше. Верум, Слэм , появились ещё новые линейки и обновились прежние. Там , где Дайвы недостаточно хороши , а Шимано вообще побрякушки китайские - 4-8 тыс , есть что выбрать у Риоби. По крайней мере доверия больше нежели к Драгонам /Алседам и Аллюксам .
    Не согласен - у Шимы в нижних линейках как раз неплохое качество, в отличие от Дайвы того же ценового диапазона (до 8 тыр.) Катана, Нексейв, Эксейдж классика жанра, особенно заднетормозной Эксейдж...

  8. Олег это и есть настоящее . Видимо старые модели уже выпускаются с другим допуском по качеству и заметно проигрывают катушкам , к примеру 5- ти летней давности. После всех этих тасований с брендом , наконец то Риоби запустило новые модели, которые радуют . Выделенные мною модели выше думаю вполне устроят всех на удилищах до медиум- формата. И каждый период времени добавляются новинки . Приятно, что бренд не загнулся и идёт правильной дорогой. Сейчас рынок очень заполонён катушками различных брендов и сделать, что- то легендарное сложно , удивить бывалых в бюджете невозможно. Поэтому нужен качественный продукт и очень жаль, что наслушавшись баллад о Эксциях и Зауберах , народ не смотрит на новинки , которые совсем не хуже , а по качеству внутри- лучше.

  9. Дайва в бюджетном сегменте выпускает "более фидерные " катушки и любой Крест или Ниндзя будет тяговитее и дешевле Эксейджей и Аэрносов... Я не беру параметр - КАЧЕСТВО изготовления за определяющий и долголетия не требую от изделия за 4-5 тыс руб, на сезона 2 и смена. У Шимано есть Ультегры , вот с них мне многое начинает нравиться, правда я не так давно начал ловить Шимами , обходился Дайвами и советую именно их в бюджете, ибо знаю , на что они способны. Если есть иное мнение, связанное с практикой , почему нет , у каждого своя правда.

  10. #160
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АндрейКЗН Посмотреть сообщение
    Олег это и есть настоящее .
    Андрей, не понял, какие из них настоящие? Вот сайт, как бы представителя в России. http://www.aquafishing.net/katalog/k...sionnye-ryobi/
    Катушки соответствуют Европейскому сайту, но не соответствуют Китайскому. Европейский сайт, ссылается на Китайский, как изначальный. Где правда Брат?

  11. #161
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Олег, зайди на Ракутен и попробуй там найти Ryobi Все эти фейковые бренды а-ля Ryobi, Allux, SPRO и прочие Кайды и Волжанки - обычный галимый Китай!

  12. #162
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Олег, зайди на Ракутен и попробуй там найти Ryobi Все эти фейковые бренды а-ля Ryobi
    Миш, Ш максимум умеет делать лесапеды, хоть и хорошие. Дайва и того делать не умеет. Риоби делала запчасти для танков и самолетов. И катушки, поэтому и неубиваемые были. Оборонка етить ее. https://www.ryobi-group.co.jp/en/top...ng_tackle.html Официальный релиз РИОБИ. Фирмы, а не марки Риоби.

  13. #163
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Мало ли что когда БЫЛО. Бала такая известная японская компания Akai, которая делала знаменитые на весь мир катушечные магнитофоны. Фирма была основана в 1929 году. Но после банкротства в 2004 году товарный знак «AKAI» был куплен Grande Group of Hong Kong, которая также является владельцем товарных знаков «Nakamichi» (лучшие кассетные магнитофоны), «Sansui» (знаменитые усилители Hi-Fi). Товарные знаки (наклейки) остались, а знаменитой продукции давно уже нет! Так же и с Ryobi:

    Please note that Ryobi Limited sold its fishing tackle business to another Japanese Company, Johshuya Co.,Ltd. on September 30, 2000. Therefore, we are no longer engaged in the fishing tackle business.

    Пожалуйста обратите внимание, что Ryobi Limited продала свой бизнес рыболовных снастей другой японской компании Johshuya Co., Ltd. 30 сентября 2000 года. Поэтому мы больше не занимаемся бизнесом в области рыболовных снастей.

  14. #164
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Пожалуйста обратите внимание, что Ryobi Limited продала свой бизнес рыболовных снастей другой японской компании Johshuya Co., Ltd. 30 сентября 2000 года. Поэтому мы больше не занимаемся бизнесом в области рыболовных снастей.
    Пожалуйста обрати внимание на пост 155. Там все написано, со ссылками. А вот один из домиков упомянутой тобой ЯПОНСКОЙ торговой фирмы, и три фэйковых брэнда на ее фасаде. Шимана, Дайва, Риоби. Давай вместе копать глубже.

    Название: key.jpg
Просмотров: 308

Размер: 30.8 Кб

  15. #165
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Олег, ну зачем мне эти ссылки и картинки? В тех японских интернет-магазинах, где я покупаю катушки JDM, Ryobi и не пахнет - только Daiwa и Shimano. На Ракутене (это чисто внутри-японская торговая площадка) их тоже нет. Так что лично для меня вопрос закрыт. Может у Ryobi и есть какие-то неплохие модели, но экспериментировать за счет своего кармана?? Оно мне надо?

  16. #166
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    На Ракутене много чего нет. Тебе оно не нужно, никто не неволит. Мне тоже не нужно, просто интересно. А кому-то может и пригодиться. Вот Экусимка для Японии, и остального мира например.

    Название: tpc75855-main.jpg
Просмотров: 284

Размер: 63.8 Кб Название: tpc74373-main.jpg
Просмотров: 283

Размер: 80.0 Кб Название: reels_ryobi_ecusima_400.jpg
Просмотров: 281

Размер: 66.3 Кб
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 23.03.2018 в 20:53.

  17. #167
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Вот Матурити Японские и прочая.

    Название: tpc39021-main.JPG
Просмотров: 286

Размер: 158.4 Кб Название: tpc39476-main.JPG
Просмотров: 283

Размер: 102.7 Кб Название: fottov400.gif
Просмотров: 273

Размер: 36.9 Кб
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 23.03.2018 в 20:57.

  18. #168
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Матурити семпатичная! (которая серебристая). Только опять продается только в Европе (в основном поляки) и не уверен, что это одно и то же с твоей фоткой. Даже на eBay только поляки продают.

    https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...urity&_sacat=0

  19. #169
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3

  20. #170
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Так, я вообще запутался.

    Это чего? Судя по тому, что я нашел о японских катушках просто объявления в обычных магазинах той сети о поступлении новинок (они даже с инет-торговлей не парятся), то.... Китайцы делают катушки для Японии отдельно, для Китая отдельно, для Европы отдельно, а для Америки еще и по бешенным ценам (судя по твоим ссылкам с Амазона)? Пиндык полный. Разобрались называется.

  21. #171
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Нет Олег, это не для Америки а для Японии - Амазон японский! Для внутреннего японского рынка. Но насчет цен я совсем не понял. Daiwa Surf Basia 45QD (made in Japen) стоит 50000 йен, а тут какая-то Ryobi Zauber - 70000 ! Это может для фетишистов?

  22. #172
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Это гамазин загадочный

    https://www.amazon.co.jp/%E3%82%B7%E...38118&sr=1-268

  23. #173
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Японамать !!!

  24. #174
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Популярная вращающаяся катушка Ryobi «Ecusima» изменила модель по разумной цене. «Ecusima Si» предыдущей модели была моделью, основанной на белом, но «Ecusima XI» на этот раз является матовым серо-золотым цветом....это по разумной цене на уровне около 4000 иен.

    Про эти модели вообще нигде нет информации и упоминаний акромя этой Японской сети..... У нас Vi лет десять бессменно продают. А там еще модели регулярно меняют.....

  25. #175
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    90
    ...Вы эти катушки и вправду собираетесь катать? ......
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 24.03.2018 в 16:54. Причина: В теме, только по теме...

  26. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, не понял, какие из них настоящие? Вот сайт, как бы представителя в России. http://www.aquafishing.net/katalog/k...sionnye-ryobi/
    Катушки соответствуют Европейскому сайту, но не соответствуют Китайскому. Европейский сайт, ссылается на Китайский, как изначальный. Где правда Брат?
    Этим я хочу сказать , если кратко : хотите качества от Риоби - берите новые модели . Качество бывших Лидеров бренда очень сильно поплыло.

  27. У Риоби есть очень интересные модели из верхней линейки Метаройал, вот там действительно премиум-качество. Материалы - титан, авиационные сплавы алюминия, латунь и никакого пластика! Кнобы из стабилизированной древесины... Инерционки очень хороши от Риоби (чуть оффтоп, но просто для инфы), например Икада или Чину, пользуюсь такими несколько лет при ловле судака зимой и на летнем мормышечном удилище с боковым кивком. А вот Зауберы с Эксиями и прочие Экусимы совсем не торт уже...

  28. #178
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GREGORS Посмотреть сообщение
    У Риоби есть очень интересные модели из верхней линейки Метаройал, вот там действительно премиум-качество.
    Вот Ryobi Safari 5000 Metaroyal что-то не попадался у нас в продаже, а вроде флагман Риоби сейчас. Не в курсе почему?

    Цитата Сообщение от GREGORS Посмотреть сообщение
    А вот Зауберы с Эксиями и прочие Экусимы совсем не торт уже...
    А жаль, путевые катушки были.....

  29. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вот Ryobi Safari 5000 Metaroyal что-то не попадался у нас в продаже, а вроде флагман Риоби сейчас. Не в курсе почему?
    Честно говоря, не знаю, могу только предположить, что из-за ценовой политики дилера Риоби (Метаройал всё же небюджетная серия), а в этой ценовой категории (от 10000 р.) довольно высокая конкуренция со стороны "большой двойки" Д и Ш.

  30. Здравствуйте. Помогите начинающему фидеристу в выборе катушки. Что скажите к примеру об этой Korum Feeder Reel 4000, под кормушки 80-100 гр.? Или посоветуйте кату в пределах 6000 руб.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катушка для спода
    от юрий 30 в разделе Катушки
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 07:30
  2. катушка на маркер
    от wellex в разделе Катушки
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 20.04.2021, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •