Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1094

Тема: Тактика ловли крупного карпа - еще раз

  1. #151
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Слава, так вот и я про то.... мы ему пихаем куку/бойл, а ему она стол лет не нужна ибо он 20 лет жрет детрит... и самых-самых монстров никто и не ловит.
    МИ Детрит на волос не наденешь)
    То что Борис изобретет в лаборатории будет восприниматься бигом как инороднее в воде, то есть тот же бойл!
    И у меня е9ще вопрос, в Европе карп не питается детритом? прекрасно ловят на общественных водоемах огроменных рыб!
    И давайте практиков возьмем? Бегалов, Сиротин, что общего? Лодка эхолот поиск и ВРЕМЯ!

  2. #152
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, то что Саша нахамил мне, то я понимаю его и тебя, у вас так принято общаться, особенно если не согласен. Я не в обиде, хотя и не приятно именно от вас двоих слышать такое в профильной теме, а не в теме за политику...
    За твои доводы. Они мне совсем не кажутся убедительными, у тебя за Шумбар, это как луна плоская, потому что я ее так вижу! Я понял одно из выше приведенной фразы, которую ты выделил, что тебе и Саше нет смысла что-то доказывать, я и не буду! Оно мне надо?
    Борис, кто же тебе нахамил ??? и , главное - КАК ???
    ..... за твои "доводы" - они край как убедительны, ... потому что ты ни одного НЕ привел в своем посте.
    Михаил Зрайченко.

  3. #153
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    .... но леска не пружинит, так как легко сходит со шпули и натяжки не получается во время опускания. В двоём, это можно нивелировать, но надо, чтобы второй человек натягивал постоянно леску во время падения снасти, чтр бы груз двигался во время падения по кривой, в сторону берега. ....
    Проблема решается просто - я завожу с закрытой шпулей....

  4. #154
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Проблема решается просто - я завожу с закрытой шпулей....
    За счёт чего, амартизирет леска при завозе ? Она заклипсована ? Или ловля на шнур 7
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  5. #155
    У флюра так не получается. Титан.
    Это тот что применяеться для ловле хищника?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Проблема решается просто - я завожу с закрытой шпулей....
    с закрытой шпулей леска сильно перекручиваеться

  7. #157
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    прекрасно ловят на общественных водоемах огроменных рыб!
    !
    Слава, да, ловят......но в основном это там где большая популяция этих больших рыб....общее стадо крупное.
    Там тоже есть единичные трофеи, которые еще больше......и с ними та же картина что и у нас....

  8. #158
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Это тот что применяеться для ловле хищника?
    Да.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  9. #159
    Боря, я даже с тобой соглашусь о лени бига... Можно так и сказать, что осторожность=лень. Это можно эксплуатировать как-то. И то, что он берет с краев я думаю связано с тем, что с краев мало еды и она как правило одиночная. Одиночная никак не конкурирует с кормом и это круто.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Да.
    Понятно.Интересное решение)) Давно пользуешься?Рыбу не настораживает?Минусы тоже наверняка есть?

  11. #161
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    За счёт чего, амартизирет леска при завозе ? Она заклипсована ? Или ловля на шнур 7
    Фрик, даже если полностью отпущен.
    Плюс провис лески. Даже плетенка за счёт этого подтягивает. И тем более, если на неё ещё и бэклид повесить.
    А моно вообще стреляет. Флюр меньше, но тоже.

  12. #162
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Понятно.Интересное решение)) Давно пользуешься?Рыбу не настораживает?Минусы тоже наверняка есть?
    Пользуюсь около 150 суток. До этого пробовал железные поводки на хищника. На этот поводок(титан), тоже поймана за 20ка. Очень хорошая засекаемость, за счёт пружинистых свойств монтажа в целом. Мне он показался трудноизбовляемым. Недостаток даже не знаю что писать. На словах трудно объяснить, его надо держать в руках и покрутить в руках, что бы разговаривать на одном языке.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  13. #163
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    с закрытой шпулей леска сильно перекручиваеться
    У меня нет такой проблемы. Два вертлюга видимо помогают.
    А для дальнего завоза я все больше плетню примеряю. Там вообще этой проблемы нет.

  14. #164
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Понятно.Интересное решение)) Давно пользуешься?Рыбу не настораживает?Минусы тоже наверняка есть?
    Флюровые поводки от Carp-R-us совсем жесткие и при этом прозрачные. Для составных очень даже...

  15. #165
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Фрик, даже если полностью отпущен.
    Плюс провис лески. Даже плетенка за счёт этого подтягивает. И тем более, если на неё ещё и бэклид повесить.
    А моно вообще стреляет. Флюр меньше, но тоже.
    Не понимаю откуда берётся натяжка основной, что бы она выстреливала в сторону берега. Вопрос, как угадать на сколько метров она окажется на дне от места опускания? Вы сильно затягиваете фрик?
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  16. #166
    На словах трудно объяснить, его надо держать в руках и покрутить в руках, что бы разговаривать на одном языке.
    В ютубе посмотрел,примерно понятно что за материал

  17. #167
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    .и с ними та же картина что и у нас....
    В любом Варианте что унас что у них, это основное время! бывает конечно удача, но..

  18. #168
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Не понимаю откуда берётся натяжка основной, что бы она выстреливала в сторону берега. Вопрос, как угадать на сколько метров она окажется на дне от места опускания? Вы сильно затягиваете фрик?
    Я фрик отпускаю совсем, но у любой катухи остаётся сопротивление на фрике. Метров 50 плетня вообще в воздухе может находится.
    Если с моно, то она сама по себе растягивается и отдаёт к берегу. Чтобы скомпенсировать эту отдачу я, приплыв в точку, сначала натягиваю насадку на себя, затем сдаю назад и только потом отпускаю. Иначе действительно может увести насадку на метр- полтора от расчетной точки.

  19. #169
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Я фрик отпускаю совсем, но у любой катухи остаётся сопротивление на фрике. Метров 50 плетня вообще в воздухе может находится.
    Не много сложно манипулировать туда-назад, а если волна, ветер. Этот способ, не изменит нужную траекторию, что бы отвести поводок от груза и падении его на начало лидкора у груза или на груз, как на втором видео. Перехлёст с лидером, у меня редкое было явление. Больше волновало, что бойл мог упасть на груз или очень рядом, что и показало первое видео. Из 10 приглублений, 5 раз было ужасная и не приемлемая для меня, презентация поводка.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  20. #170
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Боря, почему лень?
    При вываживании бига ему тоже лениво упираться? Любой карпятник, ловивший запяташку, знает, что выводить крупного гораздо проще чем карпа 7-9кг.
    Может все таки это не лень а старческое недомогание?
    Да и ест старая рыба мало и редко, с этим не поспоришь. И мало двигается, мало перемещается по водоему.
    Насчет любимого детрита тоже сомневаюсь, если водоем не обделен другой пищей.
    Другой подход искать нужно. Не теоретический, ссылаясь на описанные единичные случаи, а практический. Для этого нужен эхолот-структурник, позволяющий видеть за один проход не только под лодкой, но и по 30 метров слева и справа по сторонам. Такой эхолот различает бель, среднюю и крупную рыбу согласно геометрическим размерам и стайном расположении.
    С уважением, Александр

  21. #171
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Саша и как тебе такой эхолот поможет? Да, видишь широко, видишь структуры, видишь размеры ... но это все в какой-то момент времени. После обработки и анализа данных, завозим оснастку, а рыба в этом месте кормиться не привыкла, а может и вообще она плыла из точки "А" в точку "В".
    Структурник в статическом положении рыбу не покажет, вернее покажет всякую чушь в перемешку с рыбой ... так, что будем ждать когда Борис сделает бойлы на основе детрита.

  22. #172
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пофантазирую.
    Если хватит усидчивости и не одолеет лень, я смогу отследить появление бига (бигов) в определенных местах в зависимости от сезона и других факторов. А дальше уже дело техники.
    Но это очень хлопотно. Хотя и решаемо.

    Зы Откуда статическое положение?
    С уважением, Александр

  23. #173
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ... так, что будем ждать когда Борис сделает бойлы на основе детрита.

    Андрей, зачем передергивать? На основании чего Вы решили, что я собираюсь делать бойлы на основе детрита и ловить на них монстра? Давайте или серьезно или пойдем в политические темы и поприкалываем друг друга!

    Блин, каждый водоем, как и время года очень специфичен, нет идеального решения на все случаи жизни. Но есть набор решений и инструментов, которые можно подобрать к любому водоему и времени года! Я пытаюсь о них говорить....

    Поймите, еще раз за детрит, хотя тема не за него. Повторюсь, Миша задал вопрос в первом своем сообщении к этой теме и так появился тут детрит. О навозе и создание около берега "дафниевых" ям мы уже много говорили и мое мнение не поменялось: это самое эффективное и дешевое приваживание карпа....

    Известно, что пищевые потребности различны не только для разных видов рыб, но и в пределах одного вида для разных возрастов. Карп не исключение. Если в водоеме есть проблема с питанием по каким то причинам, то карп спокойно переходит на поедание донной органики (детрита). В некоторых водоемах, скажем, не на Шумбаре или в моем личном, стерильном пруду, у крупной рыбы имеется проблема в обилии корма, скажем, "ХОРОШЕГО" корма, именно поэтому, крупный карп вынужден забивать брюхо детритом....
    Монстры питаясь годами детритом, мало передвигаются по водоему и не особенно готовы экспериментировать и менять свои предпочтения в еде. Им пофиг, новые запахи-вкусы ваших бойлов и прикормки, либо на подходе к точке кормления, либо в ее центре....
    Последний раз редактировалось btishin; 13.01.2018 в 09:44.

  24. #174
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, почему лень?
    Саша, ты мудр и я согласен с каждым твоим словом! Одно замечание. Поймать можно крупную рыбы несколькими путями. Самый простой и тупой, не жалко своей жизни, то каждую неделю на рыбалку, случайно обязательно зацепишь гиганта. Другой способ, поехать на водоем, где крупных рыб много и их ловят на бойлы, например, Шумбар или на европейский пруд, или Тайвань как предлагает Анатолий...
    Я предлагаю на своем водоеме выбрать весну в качестве охоты на монстра и взятие своих новых рекордов. Монстры, по логике, как и мы с тобой, очень консервативны, редко меняют свои привычки годами.
    Если биг нерестился в прошлом году в этих камышах, уровень воды не поменялся, то очень высока вероятность, что и в этом году он будет это делать тут....
    Тогда, зачем его надо искать в другом месте огромного водоема?
    Последний раз редактировалось btishin; 13.01.2018 в 10:09.

  25. #175
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Боря.
    Не буду говорить за другие водоемы, но на моем, любимом, за восемь месяцев сезона рыбалки уровень воды сильно меняется, и не известно где рыба будет на следующей неделе.
    С уважением, Александр

  26. #176
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря.
    Не буду говорить за другие водоемы, но на моем, любимом, за восемь месяцев сезона рыбалки уровень воды сильно меняется, и не известно где рыба будет на следующей неделе.
    Саша, мы не ищем легких путей! Тогда, ты прав, эхолот тебе в руки.... Хотя, карпу для нереста нужны кусты, камни коряги и не глубокая и не совсем теплая вода. Рядом с такими местами можно завалить место прикормкой....

  27. Блин)) каждый вид насадки (бойл) что-то "имитирует" из пищи)) Что именно,не кто, даже не предполагает)) Пихаем (т) на что реагирует))) На итог: или интерес (любопытство) или "вкус"......!

  28. #178
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Ждем, кто первый выпустит бойлы "Детрит"....
    Скорее всего это будет Игорь Трофей, который скатает бойлы на натуральном Уральском детрите.....И к серии бойлов "Ракушка" добавится линейка "Детрит"....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 13.01.2018 в 11:11.

  29. Костя, в бойле уже куча "очищенного" детрита замаскированного "сливой" )))
    Что есть детрит ?! Остатки "обогащенного" растительного...., которые доедает еда карпа!
    Последний раз редактировалось Игорка; 13.01.2018 в 11:17.

  30. #180
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Голландцы с конопелькой новую серию выпустили- для больших и ленивых... карпов.

Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  3. Тактика ловли карпа в жару
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 00:02
  4. Статья: Тактика ловли карпа в средних слоях воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:25
  5. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •