Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 214

Тема: Палатки CHUB

  1. #1
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1

    Палатки CHUB

    http://www.chubfishing.com/en-gb/pro...-brid-shelter/
    Есть у кого-нибудь вот такая хатка? Влезут в неё две раскрывушки? И ещё бы габариты в сложенном виде. Спасибо.

  2. #2
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    http://www.youtube.com/watch?v=-YEHkXslQcI
    В конце клипа стоят две не маленькие раскладушки

  3. #3
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Кто-нибудь использовал шелтер или палатку Chub S-Plus? Интересует качество и надежность.

  4. #4
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использовал шелтер или палатку Chub S-Plus? Интересует качество и надежность.
    У Чаба проблемы с дугами(ломаются) и места соединений надо переделывать,а эта модель вообще нижней ценовой категории,так что советую посмотреть на что-нибудь другое.

  5. Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использовал шелтер или палатку Chub S-Plus? Интересует качество и надежность.
    Использовал. Отличная палатка для коротких одиночных выездов. Ставится быстро. Надёжная. Я был доволен. Продал её т.к. были срочно нужны деньги.

  6. #6
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Использовал. Отличная палатка для коротких одиночных выездов. Ставится быстро. Надёжная. Я был доволен. Продал её т.к. были срочно нужны деньги.
    Спасибо за информацию. Выше пишут про проблемы у Chub с дугами и местами соединений. У вас всё ОК было с S-Plus?
    Я правильно понял, что у палатки передняя панель на молнии и если ее отстегнуть, получится шелтер?

  7. Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Выше пишут про проблемы у Chub с дугами и местами соединений. У вас всё ОК было с S-Plus?
    Я правильно понял, что у палатки передняя панель на молнии и если ее отстегнуть, получится шелтер?
    Ни разу не столкнулся с проблемами дуг. Всё там впорядке. Стоит как вкопанная, не шелохнется при сильном ветре. Офигенная маленькая палаточка.
    Про панель всё правильно поняли. Но я так не делал. Просто боковины распахнуть, зафиксировать по бокам и тот же шелтер будет...

  8. #8
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Ни разу не столкнулся с проблемами дуг. Всё там впорядке. Стоит как вкопанная, не шелохнется при сильном ветре. Офигенная маленькая палаточка.
    Про панель всё правильно поняли. Но я так не делал. Просто боковины распахнуть, зафиксировать по бокам и тот же шелтер будет...
    То есть можно распахнуть и зафиксировать, а можно и полностью отстегнуть - там молния? Не могу найти точную информацию.

  9. Там молния.
    Вложение 34299
    Как то так это выглядит.
    Последний раз редактировалось Vlaznevs; 10.11.2014 в 16:39.

  10. #10
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5

    Палатки CHUB

    Кто-то пользовался такой палаткой? http://www.chubfishing.com/cache/fil...CyfishDome.pdf
    Какие впечатления?
    Какой размер в собранном виде?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Кто-то пользовался такой палаткой? http://www.chubfishing.com/cache/fil...CyfishDome.pdf
    Какие впечатления?
    Какой размер в собранном виде?
    Палатка за свои деньги просто шикарная. Считаю, что ничем, по большому счету, не уступает Фокс Ретрит Евро и Нэш Дабл Топ. Могу ошибаться, но сложенном виде где-то 130-140 см. ИМХО.
    Хотел ее купить себе еще в 2013 году, но у Чаба были проблемы с ее производством. В Англии она отсутствовала с июня 2013 по весну 2014. Сейчас есть...
    Последний раз редактировалось nevemore; 18.01.2015 в 00:28.

  12. #12
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо!
    Может есть счастливые обладатели?...Глянул чабовские палатки,так там у меньших,указан размер 158cm (l) x 20cm (d)

  13. #13
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    именно такой не пользовался,но CHUB до Fox и Nash ещё очень и очень далеко.

  14. #14
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Олег, продукция CHUB занимает свою нишу , она рассчитана на более массового потребителя. А модель , о которой интересуется Георгий, судя по цене должна быть даже очень приличной палаткой.http://www.kl-angelsport.de/carp-sho...fish-dome.html
    С уважением, Фёдор.

  15. #15
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    но CHUB до Fox и Nash ещё очень и очень далеко.
    С 2009г пользуюсь XXL Rigger Pouch и Rod Holdall,когда менять придется,не знаю.....,благодаря их качеству и обратил внимание палатку.

  16. #16
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Жора, если ты согласен выложить 350 евриков за Чаба, то добавь ещё полтинник и возьми вот это:
    http://www.angelzentrale-herrieden.d...XXL-Bivvy.html
    Миша,я смотрел эту...тут на форуме парень делал видеоотчет (Найк по-моему) - понравилась...Ну она огромная....Я ищу что-то не большое,чтобы спрятаться от дождя,НО!чтобы раком в нее и из нее не лазить.И в то же время хорошо проветривалась и от мух спасала....ты же знаешь как у нас...ливень...ветер...жара,за одну сессию.
    Да и второй человек рядом со мной все-равно спать не сможет,храп выдерживает только жена...

  17. #17
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Как для меня, то есть 3 плюса: высота, размер и различие в задних окнах.
    Я люблю палатки чтоб можно было стоять в полный рост, а Жора повыше меня будет...
    Размер... в Фокс можно сложить всё что у тебя есть даже при 4-5 суточной ссесии: кровать, стол, стул, кирогазку и всё шмотьё и ещё и место останется...
    Окна... В Фоксе они зделаны так что их можно открыть на любую величину, кроме того они открываются так что в дождь их можно оставить открытыми и вода не будет заливать в палатку.

  18. #18
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Да,есть плюсы...но...и по весу и по размеру,она как лодка...Менять машину,ради палатки...или брать другую палатку,когда выезжаю с семьей,так накой она нужна...

  19. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Да,есть плюсы...но...и по весу и по размеру,она как лодка...Менять машину,ради палатки...или брать другую палатку,когда выезжаю с семьей,так накой она нужна...
    Жора, размер 150см, вес по моему 21 кг, когда у меня была маленькая машина, бокс на крыше спасал
    Но все же для семьи палатка бомба. Ставится 5-10 минут, ветроустойчивость, простор громадный.

    Если Чаб как пишет Роман 130-140 не так уж большое отличие.
    Для одного нужна меньше палатка, а лучше шелтер

  20. #20
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Гена и Миша!...умеете вы тараканами делиться...

    Для одного нужна меньше палатка, а лучше шелтер
    Например?...Может самый высокий знаешь?
    Думал об этом,взять чисто для себя,а для семьи есть пару еврейских палаток и шатер.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Может есть счастливые обладатели?...Глянул чабовские палатки,так там у меньших,указан размер 158cm (l) x 20cm (d)
    Точно есть или активно использовалась пользователем ESTET.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    именно такой не пользовался,но CHUB до Fox и Nash ещё очень и очень далеко.
    Попользуйтесь сначала. Палатка у Чаба превосходит по качеству те же чабовские сумки и тому подобное, если сравнивать с указанными вами брендами. ИМХО в конце не хватает, в общем.

  23. #23
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Парни, на самом деле бесполезно тут спрашивать, что лучше NASH, FOX, Эхманс и т.п. При любом раскладе каждый будет хвалить своё и поносить остальных, опираясь на свой опыт неудачного использования, причём зачастую, дефект у палаток проявляется по нашей же вине. Как например у меня, очень сильно перетянув растяжку на Fox XXL, получил порыв тента. Ну а кто мне виноват? Также нужно учитывать, что помимо тараканов в наших головах, есть определённые требования к условиям применения у каждого. Кто-то берет для долгих сессий, кто-то для соревнований, у кого-то спина больная (нужна повыше), кто-то гонится за компактностью, кому-то нужен кокон, или пол на молнии и т.п. А если ещё и бюджет ограничен, то это вообще проблема целая.
    Я для себя решил пойти по пути личной практики. Купил, поюзал сезон, не понравилась - продал. Мне где-то даже интересно менять что-то, пробовать новое, тестировать в разных условиях, выявлять плюсы, минусы.
    Немного расскажу про свой выбор на текущий сезон. Была XXL, многие её хвалят, ставят на место одной из лучших, ну а в итоге, те плюсы, которые определяют для себя другие, для меня вовсе не плюсы, а наоборот даже - минусы. Езжу часто один - зачем мне такая огромная? В сложенном состоянии размещать в легковушке и малогабаритной машине просто мука. На спину вроде не жалуюсь, в палатке только ночую и прячусь от дождя, нахрен мне тогда высота такая? Собирать-разбирать одному тяжело, кто бы что не говорил. Попала в дождь, приезжаешь домой и потом эту махину нужно ещё сушить как-то и где-то. В перепады температур, особенно по утру, капли на потолке свисают - бред. Кто-то скажет - купи накидку. Ага, купи накидку по цене палатки Не, спасибо. В условиях небольшого пространства для размещения, в частности на помостах - не удобно. Весит 20 кг, таскаешь её туда-сюда, как дурак - не удобно. Короче в топку, не потому, что плохая, а потому что она мне не подходит.
    В итоге взял не самую популярную палатку - CHUB Super Cyfish 1 Man Dome. Что в итоге имею:
    1. Довольно неплохого качества изделие, ну никак не хуже Fox, а может даже и лучше. Хотя в этом ценовом диапазоне всё примерно одинаковое;
    2. Палатка в версии 1 Man по габаритам даже больше, чем MK4 Giant , не учитывая конечно высоту. Ха, как Вам?

    3. Высота палатки далеко не маленькая - 160 см. Не дурно. Та же MK3 1 man в высоту 140 см. Ага, съели?
    4. Металлически дуги имеют на концах загиб и пластиковые вставки, вроде как и у NASH. Лучше чем у Fox (у XXL тупо развальцовка). При сборке, за счёт изгибов, обратно одна в одну не сходятся - удобно;
    5. В сложенном состоянии намного меньше XXL и даже MK3 1 man Теперь можно свободно размещать её на заднем сиденье;
    6. Чехол - как я рад, что Чаб сделали большой, просторный чехол под палатку. В него даже можно помимо палатки ещё и накидку засунуть - зачёт;
    7. Классный, эргономичный дизайн. Ракушка, с небольшим козырьком, меньше чем у NASH (многие жалуются на парусность последней). Феншуй и все дела. Очередной
    плюс в копилку;
    8. Внимание, палатка в стоковой комплектации имеет капсулу и дополнительный пол. Причем пол очень даже хороший (как у основного пола так и у кокона). Прощай утренний конденсат и даже накидка не нужна;
    Поехали далее.
    9. Убрав капсулу я могу разместить товарища в палатке. Супер! Да, места остается не много, в футбол не поиграешь, но для нас достаточно;
    10. Просто отличное, большое заднее вентилируемое окно. Посмотрите, ну не красота?

    11. Сборка и разборка занимает намного меньше времени. Одному удобно;
    12. Цена для такой комплектации хорошая. Мне обошлась в 27000 с доставкой из Англии. Хотя я немного поторопился, совсем недавно, на TedCarter она висела за 23 т.р.;

    Да, к сожалению без минусов тоже не обошлось:
    1. Тупая система окон на липучке. Бесит;
    2. Металлические распорки (выдвижные) не на клипсе, а на винтах. Как по мне не очень, но я знаю человека, который целенаправленно искал именно на винтах, ссылаясь на надёжность;
    Ну в общем-то и всё
    Пожелания: немного не хватает для полного счастья пола на молнии, но капсула, в принципе, эту проблему решает.
    Всё это конечно моё ИМХО. Выбор за Вами!
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 05.06.2016 в 12:25.

  24. В целом да, Чаб неплохая палатка, многое необходимое учли, но согласись Zubodan, все равно засыпая в Чабе мечтаешь о Треккер?

  25. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    CHUB Super Cyfish 1 Man Dome
    смотрю что то размеры одноместной палатки не маленькие , на сайте они совсем другие , где правда ?

    http://etackle.ru/karpfishing/palatk...ome-1-mestnaya

  26. #26
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    На etackle.ru не смотри. Тебе на оф. сайт Ваня, прости.

  27. #27
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    В целом да, Чаб неплохая палатка, многое необходимое учли, но согласись Zubodan, все равно засыпая в Чабе мечтаешь о Треккер?
    Да, конечно. Треккер крутяк. Но есть всё таки в них минус - высота. Ну прям очень низкие все. Чисто для англичан. Есть конечно Колосус, но она огромная, ангар целый Идеальных палаток не существует, как мне кажется, ибо в противном случае рынок развиваться не будет. Но сказать честно - хочется и Треккер попробовать, и Aqua. Что уж там говорить

  28. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    На etackle.ru не смотри. Тебе на оф. сайт Ваня, прости.
    Так вроде размеры верно указаны http://www.chubfishing.com/en-gb/pro...-cyfish-bivvy/

    У Вас похоже двухместная версия раз 160 высота, гляньте табличку на офсайте внимательно

  29. #29
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Это ты посмотри ещё раз. Я же писал, у меня Super cyfish dome 1 man

  30. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Это ты посмотри ещё раз. Я же писал, у меня Super cyfish dome 1 man
    Ну не напрягайся так, девчонки набивали, могли и ошибиться

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Fox
    от dmidell в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 1298
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 06:11
  2. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •