Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 287

Тема: Палатки Ehmanns

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15

    Палатки Ehmanns

    И я определился, наконец. Ehmanns PRO-ZONE Coach III, 25k рублей с доставкой.
    ps. пользуясь случаем, хочу передать привет российскому "представительству" Ehmanns, которое продает эту модель по 38k. Так держать, господа.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 23.02.2013 в 20:58.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  2. #2
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    И я определился, наконец. Ehmanns PRO-ZONE Coach III, 25k рублей с доставкой.
    ps. пользуясь случаем, хочу передать привет российскому "представительству" Ehmanns, которое продает эту модель по 38k. Так держать, господа.
    Судя по описанию на сайте - просто супер соотношение цена-качество ( тем более за 25 кило рублей )

    Пысы: если можно отпишитесь как получите, все ли написаное на сайте соответствует действительности

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    да это у них перевод с немецкого каталога, слово в слово. Отпишусь, конечно, по сезону.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  4. #4
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    да это у них перевод с немецкого каталога, слово в слово.
    Ну тут либо немцы приукрашивают, либо наши не правильно переводят
    P.s. Пытался пошутить, а сам сижу думаю, а может ну их на х@р этих англов с их завышенной само оценкой ( читай ценой) ежели качество ни чуть не лучше.

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    качество сборки - сопоставимое. У эхманса свои разработки и технические решения, компания специализированная. У Нэша - свои, у фокс интернешнл - свои. Принципиальной разницы, я считаю, нет. Есть нюансы, в них и цимес, как говорится. Я эхманса взял по рекомендации человека, который выбрал эту марку их трех вышеозначенных, протестировав все три. Внутренняя капсула, эффективная вентиляция и несъемный пол - это в моих условиях (западная сибирь) то что надо.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  6. #6
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    [QUOTE=Slesarier;104941 Внутренняя капсула, эффективная вентиляция и несъемный пол - это в моих условиях (западная сибирь) то что надо.[/QUOTE]
    То есть: отсутствие конденсата, приемлемая температура летом и отсутствие грызунов и насекомых - это и в наших условиях ( южный юг ) то что надо

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Arab Посмотреть сообщение
    То есть: отсутствие конденсата, приемлемая температура летом и отсутствие грызунов и насекомых - это и в наших условиях ( южный юг ) то что надо
    несьемный пол означает что невозможно поставить просто однослойку на грунт, облегченный, а-ля шелтер, вариант. И жарко днем будет, для юга, скорее всего. Хотя, от жары никто еще ревматизма не схватил))
    Сгорел сарай - гори и хата!

  8. #8
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Для меня главное отсутствие не прошенных гостей в палатке, а про жару как вы правильно заметили - пар костей не ломит
    Так что спасибо за ссылку ( поставил на заметку ) буду ждать от вас отчета по эксплуатации)))

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Отпишусь, конечно. Новая модель, все-таки, думаю многим интересно. Ну, обновленная, скажем так.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    несьемный пол означает что невозможно поставить просто однослойку на грунт, облегченный, а-ля шелтер, вариант.
    Почему нельзя, там же внутренняя капсула съемная, вроде?
    С уважением, Сергей.

  11. #11
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Почему нельзя, там же внутренняя капсула съемная, вроде?
    кстати да, наверняка же отстегивается внутрянка. Чет я затупил. Но тогда еще одним плюсом больше)
    Сгорел сарай - гори и хата!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    И я определился, наконец. Ehmanns PRO-ZONE Coach III, 25k рублей с доставкой.
    ps. пользуясь случаем, хочу передать привет российскому "представительству" Ehmanns, которое продает эту модель по 38k. Так держать, господа.
    Я тоже на нее посматривал. Смутила высота 150 см, да плюс капсула еще наверняка "сожрет" высоту. А у меня 194см
    Хотел взять Ehmanns HOT SPOT Maxi Bundle Zelt und Überwurf Overwrap но из за проблем с весом (21,5+7,5) кг не смог
    договориться о доставке в Россию, а там где договорился получилось дороговато.
    Последний раз редактировалось Палыч; 24.02.2013 в 06:41.

  13. Мыши капсулу прогрызут на раз, если им надо.

  14. #14
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от onDoctor63 Посмотреть сообщение
    Мыши капсулу прогрызут на раз, если им надо.
    Капсула, по моему мнению, не от мышей (и прочих зверушек с острыми зубами), а от всяких жучков-паучков... и змей...

  15. #15
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Один сезон пользую Ehmanns PRO-ZONE Coach II палаткой доволен.Весной не холодно,летом не жарко.Устанавливается довольно просто если не пристёгнут внутрений слой,с ним не удобно пристёгивать первый пол на липучки, придётся лазить по пластунски.Дожьди не замечал в палатке.Капсула по моему мнению для более комфортного микроклимата в палатке,а от жучков-паучком-мышей-змей нужны репиленты.
    Что не понравилось: вес и размер в собраном виде.слабые колышки (гнутся),но это мелочи для такой цены.
    Хочу шелтер Ehmanns HOT SPOT Brolly System 2012.

  16. Олег, привет!
    При условии, что в Ehmanns PRO-ZONE Coach II внутренняя капсула уже пристегнутая, сборка производится вообще просто. Стелится основой пол, на него ставиится палатка. У палатки есть юбка, просто ее укладваем под пол и все. Не обязательно на липучки цеплять. Мыши зайдут через парадный вход если им приспичит.
    В случае использования без капсулы, то да, нужно сначала поставить палатку, потом расстелить пол и зафиксировать его на липучки.

  17. Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Я тоже на нее посматривал. Смутила высота 150 см, да плюс капсула еще наверняка "сожрет" высоту. А у меня 194см
    Хотел взять Ehmanns HOT SPOT Maxi Bundle Zelt und Überwurf Overwrap но из за проблем с весом (21,5+7,5) кг не смог
    договориться о доставке в Россию, а там где договорился получилось дороговато.
    Внутренне полезное пространство с учетом капсулы составит: 290 x 280 x 140 cm

  18. Короткое видео с участием PRO-ZONE Coach II в условиях сильного ветра:

  19. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    И я определился, наконец. Ehmanns PRO-ZONE Coach III, 25k рублей с доставкой.
    ps. пользуясь случаем, хочу передать привет российскому "представительству" Ehmanns, которое продает эту модель по 38k. Так держать, господа.
    Ну в Украине напирмер они стоят так же. Тока еще привезти нужно. Да и не везде они есть..Цены сопоставимые впринципе.
    http://carp-rybalka.com.ua/ru/produc...nns/index.html

  20. #20
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Обратите внимание на продукцию Ehmanns. Качество выше многих, здесь рекомендованных. http://www.ehmanns.de/products_listi...ath=5&lang=eng
    Есть представительство в РФ, только русский сайт именно сегодня почему то не открывается, хотя вчера всё было нормально. А тут обсуждения по их товарам:http://www.freshbaits.ru/f/index.php...%25b1-ehmanns/

  21. #21
    У Эманса были вещи явно с браком, палатки текли по шву, а немецкая сторона не комментирует это. Прецеденты были.

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Швы кривые, даже на рекламных роликах это хорошо видно. Откуда там будет качество, да при такой цене?
    С уважением, Александр

  23. #23
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Швы кривые, даже на рекламных роликах это хорошо видно. Откуда там будет качество, да при такой цене?
    Это вы про Ehmans?! Все сайты облазил, ни одного плохого отзыва не нашёл! Можно ссылку на ролик с кривыми швами? Самому даже интересно стало!
    Последний раз редактировалось Ant97; 24.01.2014 в 14:40.

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ищите сами, мне доказывать нечего. Вроде на ютюбе видел.
    С уважением, Александр

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Первый попавшийся ролик в поиске http://www.youtube.com/watch?v=DFgz_6iqaww
    На 2 мин 53-й секунде. Никогда не куплю любое изделие с кривыми швами. Остается только догадываться, где шьют такое.
    С уважением, Александр

  26. #26
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    У Эманса были вещи явно с браком, палатки текли по шву, а немецкая сторона не комментирует это. Прецеденты были.
    А у главного Эмансовода по РФ не спрашивали про это? Тут его найти можно http://www.ehmanns.ru/index.php?id=6

  27. #27
    Витале, по моему, наш местный представитель задавал вопрос. Насчет ответа не помню. А вообще, мне эта контора ничем не интересна.

  28. Есть желание для палатки Ehmanns Hot Spot 2 приобрести удлиненную накидку Ehmanns Extended Overwrap

    В характеристиках пишут:

    Данный тип накидки дает дополнительно перед палаткой 100 см пространства, которое можно использовать как прихожую, как дополнительное место для кресела, как кухню или кладовку, место для хранения мокрых или грязных предметов,
    которые нет желания хранить внутри палатки.и т.п.

    Размер накидки : 385(глубина) х 290 (ширина) х 155 см (высота)

    Размер палатки 265(глубина) х 290 (ширина) х 155 см (высота)
    Может кто юзает такой скин, поделитесь впечатлениями:

    1. Насколько удобно монтировать накидку одному человеку?

    2. Тамбур соответствует заявленным размерам?

    3. Подскажите размеры транспортировочной сумки, в характеристиках указан только вес.

    4. Плюс/минусы на ваш взгляд этого скина?

    Палатка






    Стандартный скин







    Увеличенный скин




    С уважением, Дмитрий!
    Последний раз редактировалось Dimasikkr77; 21.04.2015 в 16:32.
    С уважением, Дмитрий !

  29. #29
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Dimasikkr77 Посмотреть сообщение
    Есть желание для палатки Ehmanns Hot Spot 2 приобрести удлиненную накидку Ehmanns Extended Overwrap
    Тут можно сказать одно-контора эта серьезная и веников не вяжет
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 21:07.

  30. #30
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimasikkr77 Посмотреть сообщение
    Есть желание для палатки Ehmanns Hot Spot 2 приобрести удлиненную накидку Ehmanns Extended Overwrap
    Пользуюсь такой палаткой и удлененной накидкой.Скин действительно хорош.Тамбур как заявляют такой и есть.В сложенном состоянии небольшой,у него чехол сумка как раз в размер.Вообщем места много не занимает,примерно 1.6 м и 30см в диаметре.Если Вы один поставите эту палатку ,то и скин поставите.
    Палатка- бомба и скин такой же.Берите!
    П.С Только плюсы.Жара или холод - нужен скин.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 21:07.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Nash
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 21:13
  2. Палатки Fox
    от dmidell в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 1298
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 06:11
  3. Теплоизоляция палатки
    от Иван Ефремов в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 10:47
  4. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •