RSS лента

Идеальный карпфишинг

Редкая птица долетала до терна

Оценить эту запись
Вчера играли "дружеский короткий обучающий турнир". Был друган Санчеса Шурик. Тактика у Шурика была простая - Д7 - это типа АА и на префлопе рейз типа 100 при бленде 10. Если кто осмеливался ему противостоять, то редко когда доходило до терна, а если и доходило, то противник Шурика должен быть в ол-ине или быть готовым к нему.

Из 6 человек достаточно быстро вылетели все, кроме Артема. Шурик против Артема. Там пошла заруба и Артем отобрал все.

Вопрос - какова ценность от такой игры покера? Казалось бы - нет никакой. А с другой стороны - человек работал по правилам.

ИМХО среда - короткий турнир до 3-х часов, выхи - кешевая игра. Надо понять разницу в игре.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Дмитрий Нечаев
    Ценность турнира - это понимание, что таких игроков ты будешь побеждать в 70% случаев. Как и Петю Миненко. Если не будешь глупить и будешь играть с сильной рукой. То есть, важен не однократный результат а средний результат по турнирам. В итоге у Саши кончатся деньги и он перестанет так играть (или вообще играть), у него нет другого выхода.
    Я бы посоветовал тебе одно: сильными игроками можно блефовать - с такими, как Санёк - только тайтовая игра, иначе он будет колировать всё и атаковать при любой руке. Вообще, для таких, как Саня - кэш это смерть, так как никуда спешить не надо, ты сидишь и ждёшь карту
  2. Аватар для Michael
    Я согласен, посему и говорю - надо разнести турниры - короткие это турнир, длинный - кэш. Разная тактика и пр.
  3. Аватар для Александр Нитиевский
    Это вам ни это . C mr. ALL IN не забалуешь.
  4. Аватар для Александр Нитиевский
    У меня кстати есть еще пара близких друзей которые в 90 % случаев поддерживают Шурика, зная что он играет с любой картой .
    Но боюсь если нам собраться вместе, вашей психики придется пройти не легкое испытание.
  5. Аватар для Александр Нитиевский
    А если серьезно, Димас прав. Статистика Шурика примерно 70/30.
  6. Аватар для НовиЧёк
    Теперь вы узнали кто есть КОЛ МАШИН))???? да жаль меня не было..)
  7. Аватар для НовиЧёк
    "Ценность турнира - это понимание, что таких игроков ты будешь побеждать в 70% случаев. Как и Петю Миненко. Если не будешь глупить и будешь играть с сильной рукой. " т.е. ты глупишь и играешь со слабой рукой?))))))))
  8. Аватар для Дмитрий Нечаев
    Ну типа да. Я такой mr блеф . Но с этими ребятами не прокатит. Они идут в олин даже когда дамы нет на столе "Ну она же должна быть!" (с) ППМ
  9. Аватар для Александр Нитиевский
    Итак у нас есть-
    mr.ALL IN - Шурик (не надо объяснять почему)
    mr.Pokerface - Димас ( у него просто прикольный фейс когда проигрывает и аватарка в скайпе зачетная .
    mr. SET - М.И. ( потому что когда он идет в оллин с топ парой тузов и кикером королем, вечно налетает на сет )
    mr. Joker - Артемий ( потому что играет хорошо + еще фартовый ) предлагаю больше его не звать
    mr. Call - Новичёкус (потому что в 90% случаев даже с домашней парой королей делает call, в надежде что кто то должен сделать рейз и потом он снова уровняет)
    mr.MegaPokerPlayer сокращенно mr.MPP - сами догадаетесь кто.
    Обновлено 30.03.2012 в 12:53 Александр Нитиевский
  10. Аватар для НовиЧёк
    А себя что забыл???
  11. Аватар для Александр Нитиевский
    оставил вам пищу для творчества
  12. Аватар для Дмитрий Нечаев
    Mr "поддержу пацанчика"
    По пацански
  13. Аватар для НовиЧёк
    .
  14. Аватар для Zartm
    Да турнир был "не покерным" - больше походил на игру в русскую рулетку, такой crazy style.
    Я думаю если бы мистера Олл-ина не кормил фишками Петя, то у него скорее всего закончились бы деньги или время ребаев. На самом деле когда такой игрок за столом - играй от карты, по позиции и верно по стадиям (Димон верно на мой взгляд написал) - если все правильно сделал и твою сильную руку переехала Д7 - ничего не поделаешь - это покер. НО на дистанции ты будешь в значительном плюсе. С таким играть намного проще - ты в 90% знаешь что делать - нет сложных решений. И вобще когда новые игроки за столом можно посидеть, посмотреть - сразу не ввязываться.
  15. Аватар для Александр Нитиевский
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев
    Mr "поддержу пацанчика"
    По пацански
    прикольно . Надо только in english. типо - mr. Friends Helper
  16. Аватар для Дмитрий Нечаев
    Скорее "Boys supporter"
  17. Аватар для Александр Нитиевский
    Сам ты Boy !
    Тогда уже "Mens supporter"
    или "
    Friends supporter". ну все как то не звучит.
    Короче называйте меня просто - "повелитель"
  18. Аватар для Дмитрий Нечаев
    Ну, пацанчики по английски - это boys =)

Трекбэков