RSS лента

All_XimiK

Новый рекорд или история большого фейла..))

Оценить эту запись
И так всем привет, буквально на днях скидывал отчёт о первом двух суточном выезде, изначально по плану было провести на рыбалке 4 суток, но работа как всегда внесла коррективы. И мне пришлось уехать раньше, думаю такое бывало у всех, в принципе отловился я за 46 часов достаточно хорошо, было 3 поклёвки, две реализовал, но об этом вы в курсе, казалось бы нет смысла расстраиваться, но ещё тогда закралась мысль, что можно поработать и вернуться ещё на одну ночь, т.к. некоторые хорошо закормленные точки не успели отработать.
Вот значит проходят рабочие сутки, я возвращаюсь домой и не могу найти покоя, стоит ли ехать или нет, ведь на ловлю у меня остаётся меньше 17 часов если расчитывать по максимуму. Посидел, подумал, решил что останусь дома и лучше отдохну денёк за просмотром ТВ, но в очередной раз вышел покурить, посмотрел погоду, на улице достаточно прохладно, вспомнил про точки ловли и то как хорошо они выбраны и закормлены, наверняка туда уже должна была собраться рыба, т.к. я первые сутки ловил хорошо, а вторые был полный ноль. А когда уехал на работу, был слом погоды, дождь штормовой ветер ну не самое лучшее время для ловли, а к вечеру всё устаканилось. Значит рыба вероятно так же была не активна, и по идее должна активизироваться после дождя и непогоды.
Поэтому ещё раз раскинув карты, решил ехать, быстрые сборы и около 2 ночи на воде изначально решил стать в другом месте, чтобы не ставить палатку и покимарить часок другой в машине. Завозить планировал кораблём, так как проще и быстрее, точки забиты в автопилоте, без особых заморочек завожу оснастки и иду смотреть фильм в машину, сон всё равно перебит, а за просмотром фильмов чуть-чуть отвлекаешься от ожидания поклевки, мысли о ней уходят на задний план и так даже интереснее подрываться при звуке пейджера на поклевку.
В принципе всё так и произошло, несколько коротких пиков и медленно разгоняющийся локомотив начал своё движение, да ну нафиг подумал я, прошло всего 2,5 часа после завоза оснасток, подсечка, есть что то тяжёлое, как всегда мысли в надежде что это карп, аккуратно вываживаю между лесок и как только первый раз поднимаю рыбу к поверхности, понимаю что это снова Амур, но отличный размерчик, думаю точно 20+ , после продолжительных рывков у берега аккуратно заваливаю этого монстра в подсак. Весы под рукой, на циферблате чистый вес 22кг класс биг фиш сезона взят.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-07-30-06-07-41-963_com.miui.videoplayer.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.73 Мб
ID:	214732
Фотосессия, всё как всегда, отпускаю рыбу, ставлю новый поводок ( и тут я совершаю ошибку, то чего делать нельзя, крючек ставлю после второй заточки, жало короче на 1,5-3мм , я не люблю так делать, потому что часто бывают сходы. Но наслушавшись много историй от карпятников которые на один крючек ловят по 5 рыб, решил ещё раз проверить) видимо они не ловят больших рыб, или ловят на платниках где частота поклевок и попыток подбора насадки очень высока, на дикарях я же считаю что крючек должен быть новым и сразу идеально заточён. Ну да ладно, рыбу я то поймал сегодня, значит можно поставить опыт.
Завоз оснастки и иду досматривать фильм. Спустя час выхожу на берег понаблюдать за озером в лучах рассвета, как и где плещется рыба, есть ли выходы на точках и т.д.
И вдруг вижу как слегка дёрнулся хлыстик удилища и леска медленно начала провисать и остановилась, потом последовал одиночный "Пик" И снова провис, не долго думая делаю подсечку и чувствую тяжесть бьющейся рыбы.
Как всегда акуратно вываживаю, возле берега показался красавец Амур не меньше предыдущего, несколько попыток закинуть его в подсак не увенчались успехом, и я бы не сказал что он очень уж сильно бился, просто был очень тяжёлым, кто ловил рыбу 20+ понимают о чем идёт речь, тут даже не обязательно сильно махать хвостом, вес рыбы и размеры уже дают достаточное сопротивление, по итогу при очередной попытке завести рыбу в подсак происходит досадный сход, крючек просто вылетает и рыбка уходит спокойно на глубину, но я в принципе даже не растроился, рыбу увидел, поборолся, размеры оценил, достойный соперник, а фоток у меня уже и так достаточно.
Ладно время ещё есть, меняю поводок, готовлю корм, и снова автопилот приводит кораблик на точку ловли.
После вываживания буквально 10 минут перевел дух, выпил холодного чая съел бутерброд, как снова услышал серьёзный паравоз, и снова ринулся к удилищу, подсечка есть, но рыба не останавливаясь продолжает давить по своему маршруту и никак не хочет останавливаться, по итогу зацепила чужой Н-блок, обстановка накалялась, сопротивление было очень солидным, я опять не мог понять кто там, Амур или карп, сложно определить, глубины в озере 8-9м и рыбе есть где разгуляться, спустя минут 10 , проблем прибавилось, мало того что я продолжал тащить чужой Н-блок с рыбой, так она ещё зацепила попутно 2 моих удилища. Тревога потери рыбы усиливалась, особенно когда подвёл к берегу весь клубок из 3 лесок и маркерного шнура, груз инлайн запутался в этом пучке а рыба ещё в метрах 10 продолжает нарезать круги и ещё больше запутывать лески. Не знаю каким чудом, со скрипом леска проходила сквозь весь этот клубок через запутанный груз, но из воды показался лидкор а следом за ним и рыба, которая продолжала исполнять кульбиты и всевозможные рывки в попытке избавиться от крючка и попасть в подсак.
Но с этой задачей я тоже справился, огромный пузатый Амур был благополучно в подсаке, но приключения с ним не закончились. На первый уже опытный взгляд эта рыба не была рядовой и обычной за двадцаткой, явно я понимал что это мой новый рекорд, размеры внушали надежду, весы подтвердили сей факт. Биг фиш перебит 24,000кг чистого веса, ещё никем не пойманый исполин, красивейшая рыбка.!
Посадил её в сумку, выкурил сигарету, немного успокоив дыхание начал готовиться к фотосессии, сами понимаете ответственный момент, такое обязательно надо зафиксировать. Решил я сделать видео с рыбой в воде, дабы не держать её на палящем солнце, да и кадры "должны были БЫТЬ" эпичными! Установил штатив, зашёл в воду, долго подбирал ракурс для съёмки, т.к. берег очень обрывистый, буквально неосторожный шаг назад и уже глубина около 3м и резкий свал до 5м сделал пробное видео не доставая рыбы из сумки. Вышел на берег, проверив запись, включил всё по новой. Достал рыбу из сумки начал позировать вместе с ней на камеру, при этом радуясь поимке нового трофея и думая о том какие же классные кадры получаться, на фоне этой эйфории я демонстративно выпускаю рыбу, выхожу к камере выключить запись..."пиз...ец это не то слово которое я произнёс в тот момент" На экране вижу надпись, которую я запомню на всю жизнь, "Ваше устройство перегрелось, запись видео остановлена" Быстро захожу в галерею, в надежде что хоть что то же должно было остаться, в итоге там первое видео просто с сумкой 3:55 минуты, а второе всего 6 секунд. Занавес.
Я то и раньше знал что мой смартфон иногда преподносит такие сюрпризы, перегреваясь на солнце срабатывает защита, но ведь первый ролик я записал и проверил, но поспешил отпустить рыбу и не проверил второй ролик.
Сказать что я был расстроен, ну скорее да чем нет, но и в то же время я себя успокоил тем фактом что рыбу я поймал, эмоции и адреналин ощутил во всей красе. Ну а то что полноценных кадров с рыбой не получилось записать, да и черт с ними. Сезон только в самом разгаре, жизнь на этом не заканчивается ещё успею поймать и сделать новые фото и видео.
После такого провала, я всё равно перезавез удилище, но потратил много времени на распутывание снастей, естественно больше поклевок не было и уже в обед я уехал домой. Вот такие насыщеные 12 часов рыбалки получились.
Всё что смог снять на камеру можете увидеть в этом видеоролике.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230801_184757.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.50 Мб
ID:	214733
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230801_184843.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.99 Мб
ID:	214734
спасибо за внимание, поддержку, до новых встреч друзья!

.
P.s. Lion Baits, forever

Обновлено 02.08.2023 в 12:52 All_XimiK

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Роман16
    Дмитрий, поздравления с таким рекорддным весом!
  2. Аватар для All_XimiK
    Роман16, спасибо
  3. Аватар для КРЮК
  4. Аватар для Madest
    Достойно, очень достойно! Очередной раз убеждаюсь, что время проведенное на водоеме безценно

Трекбэков