RSS лента

SeMko

Павловский. Чемпионат Воронежской области 2019

Оценить эту запись
РСК Павловский…
66 га водной глади, неописуемой красоты. Облагороженный, красивый водоем, с элементами дикой природы. Переплывающие пруд косули, гуляющие кабаны, выдры и прочая живность. Огромные помосты для спортсменов, чистота… Нереально, просто нереально сильная рыба! Я таких бойцов не встречал на других водоемах…

Когда мы ставили себе задачу проведения Чемпионата области на этом водоеме, понимали, что будет не просто. Удаленность, серьезный уровень соревнований, нужное количество команд и судей для проведения… Но, получилось все отлично! Лично у меня, надеюсь, что и у других участников остались только положительные эмоции после турнира.

Итак, все собрались на водоеме 15 мая в среду вечером. Жеребьевка, регистрация, вкусный ужин от организаторов, дождь, размывший сильно дороги и веселый проезд к секторам…


Моя команда GBS – Воронеж. Нам достался 3 сектор зоны А. Это самая глубоководная часть водоема, с большими глубинами. Ширина водоема в этом месте 520-580 метров.






Двоякое было чувство после регистрации.. Глубокая часть водоема весной, с одной стороны и с другой – мы были в прошлом году в 5 секторе, хотя бы примерно представляем что представляет из себя эта часть водоема.
Палатки установлены. Одна на мостике, вторая на берегу. Обе палатки одноместные, чтобы всегда был спортсмен рядом с удилищами. И днем и ночью.





Первую часть дня облавливали зону сектора со стиками и частыми перезабросами. Результата это не принесло, что немного не внушало оптимизма. Хотя некоторые команды уже подловили рыбу.
Потом хорошо промаркерили сектор, определились сточками ловли и начали прикармливание.
Примерно в 19.00 мы получили первую поклевку. Не просто поклевку, а триплет! У меня это было в первый раз) Было весело) Мы достали все три рыбы, они были все крупные 7-9 кг.
Работа коброй, перезаросы, стики и мы до 22.00 ловим еще несколько крупный и хороших рыб. Работаем всю ночь, кобра, перезабросы. Понимаем, что если ты не ловишь ночью больше 10 рыб, в призы точно не попасть. В 5.00 легли спать до 6.00 и прошло первое взвешивание.
Вечер и ночь позволили нам сразу немного вырваться вперед и занять первую строчку личного зачета. Мы сдали 12 рыб утром. Больше 70 кг.









Целый день работа в зоне и 11 рыб за день мы взяли. Примерно понимали что делать ночью. Договорились с напарником, что ночью дежурим по 2 часа на мосту. Я первый заступил в 23.00 на дежурство… и передать его уже не смог.. Жутко хотелось спать после первой бессонной ночи, но в полночь, после очередного перезаброса сразу получаю поклевки.. каждые 30 минут ловлю рыбу.
Я просто кайфовал от того, что происходит. Сильнейшая рыба, которая проверяла нервы и качество монтажей при каждом случае… Это похоже было на конвеер. Перезабросы, поводки, стики, кобра, зеленый чай (2-3 глотка), поклевка, перезабросы, поводки, стики, кобра…
Рыба была на нашей точке и я понимал, что упускать это нельзя. Около 03.00 ночи была мысль передать смену и разбудить напарника, но, я не стал..
В 5.30 стало тихо… Я передал смену. И вы думаете уснул?? Ага… даже не думайте. Адреналин дал мне возможность полежать минут 20-30 и снова я ушел на мост. Быстрый завтрак и опять работа.
На утро мы сдали 16 рыб за ночь. И это круто. Без единого схода. Мы ушли в отрыв на почти на 100 кг рыбы.











Такая динамика турнира сложная. Но, мы четко понимали, что нельзя сдавать ритм. Точку нужно «качать» как говорят спортсмены. Мышцы ныли, в голове был сумбур, мы подбадривали друг друга шутками, постоянно пили зеленый чай и кофе. Пачка чай и банка кофе «ушли» за турнир…
11 Рыб за день.. Нас немного нагоняла команда Наутилус, которая стояла напротив нас…И мы дружно с биноклями считали количество рыбы на взвешивании))








Последняя ночь была самая сложная. Я пытался отоспать утром последнего дня, но плохо получалось, поспал пару часов урывками… Всегда думал, что нельзя сбавлять темп.
Ночью решили, что не спим оба. Слили 5 рыб. Три очень хорошие и тяжелые. Сказывалась усталось… к часу ночи в мешках было 7 рыб..
Я помню свое состояние. Очень похоже на то, когда начинаешь засыпать за рулем. Начинаешь отключать на несколько секунд.. Лег спать в палатке на мосту. Что-то буробил во сне. Александр, напарник, держался стойко, но потом принес раскладушку на мост… я это увидел, когда около 4.30 утра пришел в себя и проснулся от паровоза.
Мы проснулись оба и продолжили работать. 10 рыб за ночь и 11-ая рыба в 8.50 утра, за 10 минут до финиша карп на 9,5 кг, который стал хорошей жирной точкой в нашей победе!

59 рыб и 392 кг рыбы. Таков был наш результат. 1 место в личном зачете!







Доволен нашим выступлением. Хотя понимаю, что могли сделать больше. Провели работу над ошибками. Очень доволен карповым питанием GBS-Baits. Мы выступали только на нем. Краб/специи, кальмар, попапы груша, мед и слива – это было нашей насадкой и ими же тонущими мы кормили.

Огромное спасибо хочу сказать владельцу водоема Вадиму и его ребятам за отличный и вкусный ужин, шашлык! За чистейший и прекрасный водоем!

Судейской бригаде, во главе с Андреем Пановым, за ваш труд, моральную поддержку и сопереживание со всеми участниками.

Спонсорам отдельное большое спасибо! Компании CarpPro, Акубенс, GBS-Baits, Лови момент! Спасибо за отличные призы и за то, что вы поддерживаете нас!

Александр Житенев, Саня, тебе отдельное спасибо за отличную командную работу, за терпение! Ты молодец!

Всем участникам турнира спасибо за борьбу! Было очень круто! Обязательно надо повторить! Поздравляю всех победителей! Команду Рязани с первым местом в командном зачете!

ВКК РК

До новых встреч!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков